Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дешевый КИТАЙСКИЙ смартфон с АЛИ, стоит того?)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 361

#301 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 17:26

Амигос, жду ваши отзывы! 

заказывать надо, пока скидки на тот же самый Leeco...

я тык Le s3 заказал, пришёл менее чем за 2 нед.

смартфон летает, сильного нагрева при интенсивной работе - нет. только на быстрой зарядке существенно нагревается. ну тут уж ничего не поделаешь.

экран сочный, яркий, камера прекрасно для 16мп снимает. говорят, что 21 мп ещё лучше.

прошивка процентов на 90 русифицирована. только экран с вай-фай, режимами телефона и т.д. на английском.(как впрочем и на многих смартах)

в остальном - всё меню Настройки на русском.

хорошо, что нет китайских приложений. но есть уже и плей маркет, и ютуб. 

на Myleeko зарегился, а темы с нета всё-равно скачать не удаётся.

а ну и зарядка для 3000махов держит хорошо. 

уж за 6 с копейками чё лучше найдёшь? pardon


ну да.. только в комплекте нет наушников. если х622 берешь, в х522 есть, но там и проц. снапдрегон. в остальном идентичны.


х522 правда уже 7к стоит.


а за эти деньги можно взять х626, с камерой 21мп и 4г оперативки...


Сообщение отредактировал Миллениум: 20 September 2017 - 17:25


#302 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 16:01

мне вот интересно, а как с надёжностью у Элефонов. отзывы в инете противоречивые...

случайно наткнулся на Элефон S8. толковых обзоров ещё мало. по характеристикам неплох. 

 

 

  • Экран: 6-дюймовый Sharp с разрешением 2560x1440 пикселей;
  • Процессор: десятиядерный процессор MediaTek Helio X25 с тактовой частотой 2,5 ГГц + GPU Mali-T880;
  • Память: 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ;
  • Основная камера на 21 Мп с сенсором Sony IMX220, двойной вспышкой и автофокусом;
  • Фронтальная камера на 8 Мп с сенсором Sony IMX219;
  • Аккумулятор: 4 000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки;
  • ОС: Android 7.1.1;
  • вес: 195 граммов.

премьера была 22 августа, так что надо вскоре ждать падения стоимости...

Прикрепленные файлы



#303 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 16:24

Да у всех с надёжностью более-менее одинаково. Вот "безрамочные" аппараты в обзорах не сильно хвалят, неудобно.


Форум не место для дискуссий!


#304 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 16:28

Да у всех с надёжностью более-менее одинаково. 

ну не скажите...

у некоторых компаний идёт "тотальный" брак((

особенно в бюджетном сегменте...

 

 

Вот "безрамочные" аппараты в обзорах не сильно хвалят, неудобно.

мне этим и привлёк...

конечно 16к отдавать многовато, но думаю скоро и цена снизится до 10-12...



#305 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 16:31

у некоторых компаний идёт "тотальный" брак(
Покупал ну совсем нонейм, даж сами китайцы удивлялись, дескать, что, у нас, в смысле в Китае, и такие делают? И ничего, жалоб не было. А брак есть у всех. В конце концов, их не на коленке клепают. 

Форум не место для дискуссий!


#306 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 16:37

недавно друг взял Хонор 8. в официальной продаже. мне чёт не шибко понравилась чувствительность... на Лееко лучше даже с плёнкой. ну и смарт из-за 5,2 кажется немного суженым.

но камера неплоха двойная и задник интересный...


Покупал ну совсем нонейм, даж сами китайцы удивлялись, дескать, что, у нас, в смысле в Китае, и такие делают? И ничего, жалоб не было. А брак есть у всех. В конце концов, их не на коленке клепают. 

ну одно дело с браком бороться в интернет-магазах, офлайн магазинах... другое - мутотень с али-экспресс. отправка обратно, поиск сервисного центра... и т.д.



#307 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 16:42

одно дело с браком бороться в интернет-магазах, офлайн магазинах... другое - мутотень с али-экспресс. отправка обратно, поиск сервисного центра... и т.д.
Дыкть я на Али и покупал. А связываться с Али и прочими -- нужно отдавать себе отчёт, что дешевле там в том числе из-за риска той самой мутотени с гарантией. Как-то глупо, ПМСМ, сравнивать напрямую зарубежную онлайн-площадку с офлайн магазином, где и пощупать можно, и взад вернуть, если что. 

Форум не место для дискуссий!


#308 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 16:51

 

 

и взад вернуть, если что.  

ну тык на али тож можно... только времени кучу потеряешь, да средства за пересылку обратно...



#309 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 08:36

на али тож можно... только
Вот именно. На Али, порой, два аппарата можно взять за цену, что ломят наши магазины. Так что можно сразу заказывать два, можно под это скидку выбить, один, если всё нормально, продать, и всё равно останешься в плюсе))))

Форум не место для дискуссий!


#310 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2247 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 10:36

У меня племянник и оба сына смартфоны на Али брали. Довольны. Я бритвы брал. Не заряжалась, оказалось плата не пропаяна. Сам запаял, работает нормально, но таки обидно.

#311 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 16:30

У меня племянник и оба сына смартфоны на Али брали. Довольны. Я бритвы брал. Не заряжалась, оказалось плата не пропаяна. Сам запаял, работает нормально, но таки обидно.

с дешёвыми бритвами вообще косяков хватает. я в инет-магазинах уж сколько их сменил... хорошо хоть, что без лишних вопросов возвращают деньги.. 

 

 

Вот именно. На Али, порой, два аппарата можно взять за цену, что ломят наши магазины. Так что можно сразу заказывать два, можно под это скидку выбить, один, если всё нормально, продать, и всё равно останешься в плюсе)))) 

да это горячка))

про Элефон s7 почитал на 4пда, косяков хватает... посмотрим, что пользователи про s8 скажут..



#312 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 16:32

почитал на 4пда, косяков хватает
Писал уже: на 4пда и прочие ресурсы пишут или гики, или у кого траблы. Большинство юзает без проблем. 

Форум не место для дискуссий!


#313 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 16:38

Писал уже: на 4пда и прочие ресурсы пишут или гики, или у кого траблы. Большинство юзает без проблем. 

значит у многих проблемы всё-таки есть..

и они встречаются систематически...



#314 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 17:55

про Элефон s7 почитал на 4пда, косяков хватает... посмотрим, что пользователи про s8 скажут..

 

Про Еле-фон s8? 

Вся китайщина как резиновая женщина - форма есть (и то обычно напильником работали), а внутри... ну, понятно, что внутри, после использования-то... :-)

Хотя... некоторые же ездят на Джили всяких...



#315 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 18:06

Про Еле-фон s8? 

 

Вся китайщина как резиновая женщина - форма есть (и то обычно напильником работали), а внутри... ну, понятно, что внутри, после использования-то... :-)

Хотя... некоторые же ездят на Джили всяких...

ага.. еле,еле)

 

ну не скажите... сейчас китайцы в этом плане далеко шагнули... достаточно много интересных моделей. да и европейских/ американских производителей они также скупают...

просто как и везде.. есть крупные компании, которые следят за своим имиджем и качество у них на уровне, другие же - ещё допускают огрехи. либо идут подделки даже под китайские бренды...

так часто ноу-неймы подделывают смартфоны Леново, тот же Элефон подделывают много. ну и т.д.

 

у меня уже 3 китайский смарт. никаких нареканий к работе нет. 

главное нужную модель выбирать внимательно... pardon


Сообщение отредактировал Миллениум: 22 September 2017 - 18:07


#316 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2247 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 18:08

с дешёвыми бритвами вообще косяков хватает. я в инет-магазинах уж сколько их сменил... хорошо хоть, что без лишних вопросов возвращают деньги..

 

У меня была Браун, царапала зараза, через пару месяцев сетка лопнула, новую не нашел. Тоже зараза китайская, но новая головка на нее стоит почти, как новая безбрендовая бритва. И эта бритва бреет лучше того Брауна.



#317 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 21:50

Прибыл ксяоми редми 4х4гиг 64. Первые ощущения так сказать) Красивый, вид более дорогого аппарата, закругленные края, металл с тыла и датчик отпечаток. Вспышка хорошая, фотки получаются не плохими, если света хватает. Большая память внутри 64гига и можно добавить еще путем установки фрешки, правда останется одна симка. Экран хороший не синит, не желтит - повезло) Батарея огонь, мне на 2 дня хватает легко, т.к. я плохой лузер) Игрушек не качаю и не играю, т.ч. не знаю как тянет, но для моих нужд хватает. Правда чую, что телепон жены мощнее, хотя и с 3мя гигами оперативки. У нее проц 820 против моего 435. Как телефон очень хороший. Люди уже по качеству речи моей спрашивают -что, сменил телефон? Динамик мощный - разбудет мертвого) Теперь минусы - он с-ка скользкий(один раз поймал у земли) и без резинового чехла носить опасно. Хотя и говорят про горилу глаз 3 - без защитного стекла или пленки боюсь покроется быстро мелкими царапинами-паутинами, что в самсунге не было замечено за 2 года жуткой эксплуатации без пленки на экране. Камера фоткает так себе и у самыча она лучше, особенно вблизи(нервный фокус). Отпечаток работает через раз и находится сзади, неудобно пользоваться, когда он лежит на столе, то приходится брать его в руки, чтоб разблокировать. Правда можно вообще отказаться от блока, либо рисовать фигуру шифровки на экране и тогда проблемка снимется. Очень маркий(у меня черного цвета) следы жира по телефону видать за версту. Даже металл сзади покрывается отпечатками и думаю зимой он будет еще пипец как холодным. В целом аппарат достойный для своей цены, а дальше посмотрим, как говорится - покажет время!


Да и обошелся мне 9700 рубликов, а сейчас можно еще и 500 сэкономить



#318 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 22:29

Имеются redmi 4pro, 4 note, оба с 625 снапдрагоном, 3х32, тянут все, что нужно, датчики отпечатков не глючат, проблем нет, игрушки какие-то там у сына - тянут отлично, камеры есть и лучше, но за 10000 ничего и рядом нет, два redmi 4а 2х32, с 435 снапдрагоном (еще один едет) - эти около 6000, для обычного использования, люди очень довольны, на удивление аппараты достойные.
Насчет маркости не знаю - в чехлах и с защитным стеклом, нормально.

Сообщение отредактировал olegg: 07 October 2017 - 22:31


#319 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 23:52

Не знаю как в Явропах, но тут стандартный контракт с тел сомпанией - 2 года
я привыкаю к телефону, у меня любовь к списку контактов, облако не для меня

#320 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 19:31

Имеются redmi 4pro, 4 note, оба с 625 снапдрагоном, 3х32, тянут все, что нужно, датчики отпечатков не глючат, проблем нет, игрушки какие-то там у сына - тянут отлично, камеры есть и лучше, но за 10000 ничего и рядом нет, два redmi 4а 2х32, с 435 снапдрагоном (еще один едет) - эти около 6000, для обычного использования, люди очень довольны, на удивление аппараты достойные.
Насчет маркости не знаю - в чехлах и с защитным стеклом, нормально.

про и ноут имеют большой экран, а я хотел не больше 5дюймов, чтоб легко помещался в задний карман и работать одной рукой. А отпечаток не глючит, а просто не любит грязных рук) мы люди любим руки пачкать нет-нет)



#321 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 19:39

про и ноут имеют большой экран, а я хотел не больше 5дюймов, чтоб легко помещался в задний карман и работать одной рукой. А отпечаток не глючит, а просто не любит грязных рук) мы люди любим руки пачкать нет-нет)

Про как раз 5 дюймов, только сняли его. Жалко. Январь 8500, сейчас остатки продают за 14 000-15 000. Это вообще не интересно.

#322 bulville

bulville
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 12:49

А адекватно самому заказывать на али, либо только посредниками? Хочу малому взять сяоми редми, но как-то стремно чтоб не кинули.



#323 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 13:16

А в чём засада? Читайте отзывы у продавцов, смотрите "звания". Ну и да, нужно быть готовым к косяку, они и в офлайн-магазинах бывают, причём не реже.


Форум не место для дискуссий!


#324 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 17:09

А в чём засада? Читайте отзывы у продавцов, смотрите "звания". Ну и да, нужно быть готовым к косяку, они и в офлайн-магазинах бывают, причём не реже.

а даже чаще. интернет магазины, гипермаркеты техники также могут закупать и подделки под известные бренды, либо сотрудничать с не очень качественными китайскими марками.



#325 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 02:32

закупать и подделки под известные бренды, либо сотрудничать с не очень качественными китайскими марками.


Подделку видно по упаковке и чуть меньшей цене. Да и вообще её видно.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#326 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 10:32

А адекватно самому заказывать на али, либо только посредниками? Хочу малому взять сяоми редми, но как-то стремно чтоб не кинули.

Подобрать адекватного продавца надо, по отзывам и по количеству лет работы, по количеству проданного, по рейтингу.

У первых телефонов процесс распаковки мы на почте снимали на камеру. Теперь забили на это дело. 

 

Вот у этого покупаем, уже пятый вчера пришел  yes

https://fantacy.ru.aliexpress.com/store/609089?spm=a2g0v.10010108.0.0.693d8060kuwjhS
 

Есть даже в вк у них группа https://vk.com/fantacytechnology

 

Не реклама - мне от них ничего не перепадет  biggrin

 

Еще вот про этого отзывы хорошие:
https://goldway.ru.aliexpress.com/store/311331?spm=a2g0v.10010108.0.0.2a2b337eRjGH9m

 

Страшного ничего нет вообще. Кстати - цены меняются постоянно, можно с недельку половить более интересную.



#327 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 15:39

Подделку видно по упаковке и чуть меньшей цене. Да и вообще её видно.

ну-ну. может быть одна упаковка, один в один внешний вид. лишь только железо разное. и цена одинаковая)



#328 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 06:38

Хрен там, упаковка у качественного товара - качественная.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#329 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 16:31

Хрен там, упаковка у качественного товара - качественная.

она сейчас существует вообще? та самая..качественная упаковка)



#330 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 23:27

она сейчас существует вообще? та самая..качественная упаковка)

Да. У китайцев упаковка классная.


Errare humanum est...





Яндекс.Метрика