Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чёй-то гремит в районе переднего колеса..


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 22:19

Звук такой,что будто пластиковый щиток дребезжит.Гремит на кочках и на неровном асфальте,на ровном асфальте пропадает.И вот ещё такой интересный момент: стоит слегка притронуться к тормозу(даже при сохранении ровной тяги на газу),как дребезжание пропадает.
Недавно поменял колодки,так что люфт суппорта отпадает.Он есть,но там звук лязгающий и проявляется обычно при изношенных колодках.

 Один товарисч  сказал что такая петрушка может быть при износе резинок стабилизатора.Износ да,есть,но как выловить звук?Когда просто пинаешь колесо(сильно)- дребезжит тоже.Люфта в ступичном подшипнике нет.



#2 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 06:03

"от ноги" дребезжит, то есть мелкая-легкая деталюшка - наверное внешняя пластинка от колодки от контактной сварки отошла от основной металлической пластины, не на всех машинах она есть - может она?

....

у меня недавича - еду никого не трогаю - с передней левой стороны - "шыр-шыр-шыр с припевом" - ну думаю колодки истерлись - прикасаюсь к тормозу - пропадает - заглянул "сквозь диск" - нет колодка целая. Итог - в колодке сам фрикцион от железки отошел, отклеился. :shok:

....

а, затяжку колеса проверь :crazy:


Сообщение отредактировал Ирек: 25 July 2016 - 06:12

Очевидное - чаще неверное.

#3 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 11:48

Может дребезжит педаль тормоза?)
Износ втулок стабилизатора поп.уст. проверить просто: достаточно открутить колесо, открутить тягу от стаб.поп.уст.и сам стабилизатор вверх-вниз потыркать, если есть износ, а его и видно, то будет дын-дын.

Сообщение отредактировал UELL: 25 July 2016 - 11:49

Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#4 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 12:12

"от ноги" дребезжит, то есть мелкая-легкая деталюшка - наверное внешняя пластинка от колодки от контактной сварки отошла от основной металлической пластины, не на всех машинах она есть - может она?
....
у меня недавича - еду никого не трогаю - с передней левой стороны - "шыр-шыр-шыр с припевом" - ну думаю колодки истерлись - прикасаюсь к тормозу - пропадает - заглянул "сквозь диск" - нет колодка целая. Итог - в колодке сам фрикцион от железки отошел, отклеился. :shok:
....
а, затяжку колеса проверь :crazy:

колодки новые,фирмовые,не должно бы..колеса всгда проверяю(после одного случая)))

Может дребезжит педаль тормоза?)
Износ втулок стабилизатора поп.уст. проверить просто: достаточно открутить колесо, открутить тягу от стаб.поп.уст.и сам стабилизатор вверх-вниз потыркать, если есть износ, а его и видно, то будет дын-дын.

откручивать не откручивал,так дергал.попробую вечером
[quote name="Непатриот" post="2308596" timestamp="1469437788"]

колодки новые,фирмовые,не должно бы..колеса всгда проверяю(после одного случая)))
откручивать не откручивал,так дергал.попробую вечером.педаль-нет,шум явно снаружи слева..

#5 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 17:09

У отца в Шниве пружинки в суппорте греметь начали на кочках.



#6 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 27 July 2016 - 16:17

Илья, ну шо там.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#7 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 02:55

Посмотри все пистоны локеров и нижних щитков, если не будет хоть одного, тоже тарабанить будет.
У амортизатора все гайки и болты на месте, нет ли недозатяга.
К ступице ещё прикручена этакая грязекамнезащитная "тарелка" без бортов, на месте ли её крепление.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#8 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 12:29

Сенни полезу.Со временем не получалоь..

#9 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 17:09

Вай-вай ,какой опять жара!
С работы приезжаешь и меньше всего,что хочется - это лезть под машину.Максимум на что хватает сил ,так это полить овощи-цветочки после заката..
В-общем,что пока удалось выяснить:это не стабилизатор.с шарнирами-втулками всё нормально.Смущает вот какая-то связь с педалью тормоза.
Вот,сегодня-завтра наберусь мужества и полезу дальше искать.Гараж под домом уже нормально так прогрелся,поэтому тока вечером-ночью.Сейчас хоть по ночам стало прохладно..



#10 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 18:53

Максимум на что хватает сил ,так это полить овощи-цветочки после заката..
а  если  поливайки установить? 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#11 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 13:03

А зачем между грядками поливать?Чтобы полоть больше было?Да и лишний расход воды..



#12 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 13:18

:offtop: оффтоп: тогда  системы  капельного орошения))) :offtop:

ну  и в  ечм  дело то, нашлась причина?


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#13 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 13:30

Не те объёмы,да и при постоянном севообороте на небольшом участке всё время придётся  то "гребёнки" переделывать,то "рукавам" длину менять.Опять же ,сажать желательно с шагом поливных клапанов,а у меня это - величина не постоянная)))..Соседи помудились  и бросили с этой "каплей",а по-началу столько "умняка" было!
Мне водные процедуры в жару даже приятны))..
   Пока нет ,вечером полезу исчо..Вчерашнюю ночь последние 40 литров вина в чачу перегоняли с братом.В 5 утра тока спать лёг..))



#14 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 16:17

40 литров вина в чачу перегоняли
Это дело! а то гремит - не гремит :drinks:
Очевидное - чаще неверное.

#15 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 23:04

Однако,вот:
Разобрал тормозную "машинку",вынул колодки,опять собрал без них.Попинал..Гремит-таки суппорт - износ.Погуглил.Нарот грит,шо мона поменять смазку(шпецальную,для суппортов),так как типо,от времени и высокой температуры она теряет свойства и становицца жидкой и при износе суппорта оный начинает погромыхивать..Кому данная операция совсем помогла,кому месяца на полтора..
 Ну ладно,думаю..Сённи соберу опять в кучу,потом на выходные куплю смазку и поменяю.Если и не поможет,так не сильно пострадаю.
Собрал.Утром поехал.Грохот пропал!!!
Мистика!
Нифиво не понимаю!)))
Кстати,пока искал источник грохота, перетрогал весь перёд у Ниссана..Стоко "бряков" нашёл!Даже оба вентилятора охлаждения,сцуко,имеют осевой люфт и  свой голос в общем оркестре!


Сообщение отредактировал Непатриот: 11 August 2016 - 23:14


#16 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 12:17

...машина  зимой 2 месяца простояла без движения после принятия солевых ванн. Все тормозные диски прилично заржавели. (стояночный тормоз  вообще наглухо приржавел)

Весной обнаружил очень сильную вибрацию при торможении на любой скорости. (спецы сказали бы- диски в утиль) Ржавчина стерлась только через 4 тысячи км пробега, вибрация пропала.

Исчо во время поездки в сильный дождь поотрывало все пластмасски (дефлекторы) под брюхом. Вывод-в дождь быстро ездить нельзя.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#17 Shefter

Shefter

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 17:45

А как отодрал стояночный?



#18 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 01:17

Я отдирал «вэдэшкой». На «Ниве». Полностью снял и заливая и пшикая, туда-сюда двигая тросик, починил стояночный.
Предыдущий хозяин довёл машину до ручки, пришлось (в радость) многое исправлять.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#19 serfraut

serfraut
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 16:28

ну если в радость, то оно и работа сама собой идет)



#20 Merlyn

Merlyn
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 13:46

У меня сейчас новые колодки элайд ниппон скрипят зараза, купил смазку для суппортов высоктемпературную смазал поверхности, тыл и там где с торца прилегает к скобе, вроде меньше стали. Еще заметил, что накладки неравномерно изношены, есть пятно, с пятак площадью, где видно что колодка не прилегает, как бы не ровная накладка чтоли, такие две колодки слевой стороны. Может ли так быть, если направляющий суппорта немного изношены и колодки чуть на перекос встают при торможении и издают такой скрип?       



#21 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 22:57

Может ли так быть, если направляющий суппорта немного изношены и колодки чуть на перекос встают при торможении и издают такой скрип?       
Новые колодки обычно не перекашивает 

#22 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 23:01

У меня сейчас новые колодки элайд ниппон скрипят зараза, купил смазку для суппортов высоктемпературную смазал поверхности, тыл и там где с торца прилегает к скобе, вроде меньше стали. Еще заметил, что накладки неравномерно изношены, есть пятно, с пятак площадью, где видно что колодка не прилегает, как бы не ровная накладка чтоли, такие две колодки слевой стороны. Может ли так быть, если направляющий суппорта немного изношены и колодки чуть на перекос встают при торможении и издают такой скрип?       

Автомобиль какой?


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#23 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 06:16

У меня на "нулёвой" «Витаре» скрипели раз через раз в сырую погоду. Думаю, причина в материале из которого сделаны накладки.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.




Яндекс.Метрика