Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто чо думает о лобовых стеклах FYG?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 unclejoe

unclejoe
  • Новички
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 10:33

Подскажите, пожалуйста, стоит ли ставить лобовое стекло FYG?



#2 peredkin

peredkin
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 00:47

Это китайское стекло, поэтому особым качеством оно не блещет. Если машину на продажу готовите, то ставьте, а если для себя то не ставить.



#3 Антуан

Антуан
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 04:54

Я бы тоже не советовал бы ставить китайское стекло, так как оно не очень надежное. Бывало такое, что от небольшого камешка оно становилось паутиной и сыпалось. Лично у меня такая история была на старой машине. Если ставить, то желательно оригинальное или хороший, качественный аналог. Еще от утсановки тоже многое зависит. Товарищ после аварии чебе менял на Чери Тигго лобовое и оно потом текло в верхнем левом углу. Его конечно там подмазали и оно перестало течь, но зачем это нужно. Вот тут http://mvoglass.ru/ знаю неплохие есть мастера и могут поменять с гарантией.


Сообщение отредактировал Антуан: 30 October 2016 - 04:56


#4 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 19:40

   FUG не хвалят. Если есть возможность, ищите официальных представителей AGC. Ставлю такое уже третий раз, ходит долго, дорожную шрапнель держит. Неделю назад повторно поставил на Меган, 7000 с работой. Прошлое 65000 отходило, пока сам не разбил.



#5 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 11:34

Если ставить, то желательно оригинальное 

тыщ 20 рупий ((


или хороший, качественный аналог. 

тыщ 15 ((, а Кетай всего 6 рублей


Еще от утсановки тоже многое зависит. Товарищ после аварии чебе менял на Чери Тигго лобовое и оно потом текло в верхнем левом углу. Его конечно там подмазали и оно перестало течь, но зачем это нужно. 

Бывает. Другану так у дилера но Тоёте приклеили, што вода в салон протекала. А главное не было этого видно, а вода текла на блок сигнализации. И в один прекрасный момент машина не завелась


Сообщение отредактировал Fantomas: 31 October 2016 - 11:34


#6 Khatrusov

Khatrusov
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 13:10

Это китайское стекло, поэтому особым качеством оно не блещет. Если машину на продажу готовите, то ставьте, а если для себя то не ставить.

Сейчас FYG ставят в оригинале на многие авто, на КИА, Шкоду, и многие другие, если стекло идет как оригинальное то качество вполне не плохое. В 2008 году его ставили в оригинале на Bentley GT. 



#7 Антуан

Антуан
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 16:40

тыщ 20 рупий ((


тыщ 15 ((, а Кетай всего 6 рублей


Бывает. Другану так у дилера но Тоёте приклеили, што вода в салон протекала. А главное не было этого видно, а вода текла на блок сигнализации. И в один прекрасный момент машина не завелась

 

Если ставить себе и не продавать машину, то ставьте китайское. А если для себя, то желательно поставить качественное. 



#8 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 20:33

   Китайское стекло на продаваемой машине - первый признак перекупа.

 

http://www.glassnews.info/?page_id=174&id_class=1&page_class=2

 

Ссылка на региональных представителей AGC (Asahi Glass Compani). 



#9 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 21:04

Если разница 500 рублей, то конечно лучше поставить оригинал, если больше, то и это не плохие стёкла. Я их ставил очень много, ничуть не хуже остальных стёкол, никаких претензий


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#10 Khatrusov

Khatrusov
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 21:46

Китайские FYG, XYG и наши КМК  это стёкла эконом класса. На авто все стёкла подойдут без проблем (с геометрией все в порядке). По прозрачности XYG немного лучше чем КМК, но хуже чем FUYAO, а прозрачность китайских автостекол может зависть от качества партии. Чтобы понять различие между лобовыми стеклами КМК, XYG и FUYAO нужно положить эти стёкла рядом и искать минусы и плюсы каждого из них. Отзывов об автостеклах http://www.autotriplex.ru/otzivi_o_kitaiskih_avtosteklah_xyg_bor, можно самим поискать и почитать. По мне, если брать в общем, то XYG классом выше чем КМК, но дешевле чем FUYAO, XYG и FYG поставляются с завода с молдингами, кассетами и пятаками (в сборе), за редким исключением, стекла КМК в основном без крепежей, но с этим КМК уже начали исправляться, только цена на укомплектованные стекла КМК пока высока.


Сообщение отредактировал Khatrusov: 31 October 2016 - 22:00


#11 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 22:29

Поставил собсно FYG (Фуяо) ищо летом. Пока доволен, на глаз стекло как стекло, не хужее старого



#12 Gledeus

Gledeus
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 16:37

У меня тоже такое стекло. Поставил просто потому, что нашел по достаточно выгодной цене.



#13 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 23:02

тыщ 20 рупий ((


тыщ 15 ((, а Кетай всего 6 рублей


Бывает. Другану так у дилера но Тоёте приклеили, што вода в салон протекала. А главное не было этого видно, а вода текла на блок сигнализации. И в один прекрасный момент машина не завелась

На Жигулях ставил сталинит... высыпалось на колени на скорости... остался жив. :dance2:


Errare humanum est...


#14 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 December 2016 - 06:16

На Жигулях ставил сталинит... высыпалось на колени на скорости... остался жив. :dance2:

имел подобный опыт в 87г в дождь осенью, бутылка из окна обгоняемого КАМАЗа прилетела(бутылка кстати целая осталась), в машине была жена еще и грудная дочь, догонять не решился в такой ситуации... :diablo:


Сообщение отредактировал А6422: 23 December 2016 - 06:17


#15 vizir1

vizir1
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 19:47

Где вы только такие стекла нашли нехорошие, мне поставили на машину уже года 3, все нормально. Даже камешек царапину оставил.



#16 Shefter

Shefter

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 11:51

Оригинальные надо ставить...



#17 v649

v649
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 15:00

Утверждение, что китайская продукция – это дешёвая подделка не выдерживает никакой критики. Производственная группа FYG производит товар хорошего качества с низкой стоимостью.



#18 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 18:10

   Китайское стекло на продаваемой машине - первый признак перекупа.

 

 

думаю у  перекупа  как  раз  будет не  "китай", а  стекло с разборки


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#19 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 15:42

Продаваны подтянулись.






Яндекс.Метрика