Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Операторы ожидают роста цен на связь в 2–3 раза из-за пакета Яровой


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 83

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 23:31

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2770723



#2 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 02:41

ну а что? Эта яровая хотела вы******ться? Ну подумаешь, в стране кризис, ну платили 1р за минуту, а будут 4, ну и что? Зато теперь будем в безопасности. Ага. Силуанов там еще чего-то ныл, что дефицит бюджета превысил запланированный порог, то есть денег нет. Но санкции продуктовые продлим до 18 года... Товарищи, а вам не кажется, что мы куда-то очень быстро начинаем катиться?



#3 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 09:20

Ой, да ладно... Мне вспоминается закон о запрете платных входящих, вот когда ОпСоСы оторвались на клиентах. Так же и тут, кто считал, сколько нужно средств? Сами ОпСоСы? они насчитают. Думается, что это просто хороший повод задрать цены с невинными лицами. 


Форум не место для дискуссий!


#4 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 16:52

Т.е. всех волнуют только цены и никого не смущает, что сейчас в открытую признали, то в чем раньше вроде публично не сознавались - что все разговоры, письма, смс и прочее при желании слушается и читается, а сейчас просто хотят это еще и архивировать на срок 6 месяцев.



#5 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 17:22

ну а что? Эта яровая хотела вы******ться? Ну подумаешь, в стране кризис, ну платили 1р за минуту, а будут 4, ну и что? Зато теперь будем в безопасности. Ага. Силуанов там еще чего-то ныл, что дефицит бюджета превысил запланированный порог, то есть денег нет. Но санкции продуктовые продлим до 18 года... Товарищи, а вам не кажется, что мы куда-то очень быстро начинаем катиться?

А возможно останется всего один оператор.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#6 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 17:30

А возможно останется всего один оператор.

 

Ростелеком?



#7 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 17:32

Ростелеком?

Мегафон.

#8 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 18:34

Мегафон.

Чур,чур меня...


 ZOV


#9 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 19:52

ну а что? Эта яровая хотела вы******ться? Ну подумаешь, в стране кризис, ну платили 1р за минуту, а будут 4, ну и что? Зато теперь будем в безопасности. Ага. Силуанов там еще чего-то ныл, что дефицит бюджета превысил запланированный порог, то есть денег нет. Но санкции продуктовые продлим до 18 года... Товарищи, а вам не кажется, что мы куда-то очень быстро начинаем катиться?

Почему начинаем? Мы давно уже идём не туда. Сейчас только вот набежит какой-нибудь "государственник" типа тамбовского и всем популярно объяснит, почему это правильно и хорошо.

Было время, когда, по молодости, я был большим патриотом страны. Но чем дольше живу, тем больше понимаю, как глупо это было, стыдно вспоминать. И фразы "я люблю страну, но не государство" - чушь. Нельзя одно от другого отделить, государство - это мы и есть. И государство уверено, что имеет право оплачивать идиотские законопроекты, яхты приближенных, отдых на мальдивах для силовиков (всего-то несколько лет назад как было!) из кармана slaves. Т.е. нас. Я к истерикам-белоленточникам по-прежнему не отношусь, но кончится все это плохо.

 

Прикинул персональные траты на связь в месяц - ну, подумаешь, с 1к вырастет до 3. Подумаешь. Государственники просто скажут, что я есть просто лентяй и плохо работаю, мало. Нужно не ныть, а работать побольше, как бы тебя гос-во не нагибало.



#10 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 21:07

Мегафон.

 

Почему мегафон?



#11 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 22:23

Почему мегафон?

Крыша хорошая. Потому , если и останется один оператор, это будет мегафон.

#12 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 23:07

Упаси бог, если "магнитофон" останется. Один из самых упоротых операторов. Служебная связь мегафоновская, так я ей почти не пользуюсь - Д&Г.



#13 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 10:20

сейчас в открытую признали, то в чем раньше вроде публично не сознавались - что все разговоры, письма, смс и прочее при желании слушается и читается
А как надо было? при покупке СИМки об этом громогласно заявлять? Все знали, а кто не знал, тот догадывался. 

Было бы странно, если бы этого не было.

Было время, когда, по молодости, я был большим патриотом страны. Но чем дольше живу, тем больше понимаю, как глупо это было, стыдно вспоминать
Напомнить "Патриотический акт" в США? Ничего, что АНБ "слушало" Меркель? И т.д.

Форум не место для дискуссий!


#14 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 11:18

 

Напомнить "Патриотический акт" в США? Ничего, что АНБ "слушало" Меркель? И т.д.

 

Благодарю, я помню. Считаете, копировать позорное из чужого - нормально?

Однако стыд не только и не столько из-за этого. Других причин сотни, это всего лишь дополнительный штрих к картине.



#15 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 16:20

Благодарю, я помню. Считаете, копировать позорное из чужого - нормально?
Может быть позорно. Но перлюстрацию выдумали не в России, она была всегда во всех странах. И будет, нравится это кому, или нет.  Про биометрию в документах забыли ещё.

Однако стыд не только и не столько из-за этого. Других причин сотни, это всего лишь дополнительный штрих к картине
Интересно. Есть пункт, по которому Россия идёт "в ногу" с развитыми странами, но за него стыдно...

Коллега, будь Вы главой государства, Вы бы отменили саму возможность прослушки переговоров? 


Форум не место для дискуссий!


#16 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 18:46

Я помню, с каким злорадством телепропагандисты говорили о том, что американцы прослушивают телефонные переговоры, о чем в России поведал whistle-blower Сноуден. А теперь, значит, перенимаете "передовой опыт". Ну-ну.



#17 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 02 July 2016 - 23:36

Может быть позорно. Но перлюстрацию выдумали не в России, она была всегда во всех странах. И будет, нравится это кому, или нет.  Про биометрию в документах забыли ещё.

 

 

Интересно. Есть пункт, по которому Россия идёт "в ногу" с развитыми странами, но за него стыдно...

Коллега, будь Вы главой государства, Вы бы отменили саму возможность прослушки переговоров? 

 

Я либо вас не совсем понял, либо... Да, идём в ногу - повторяя худший опыт.

Вопрос про отмену возможности прослушки не совсем корректен. Между прослушкой и хранением личных данных (пусть и в закодированном виде, где они таковые) - пропасть.

Возможность прослушки существовала и раньше, а теперь имеем предельно пакостную ситуацию, о которой уже писано изрядно в последние дни - с высокой вероятностью, и рост цен в разы, и высокая вероятность утечек личных данных. Про такую мелочь, как нарушение конституционных прав, промолчим. Это что - в целях борьбы с терроризмом делается?



#18 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 03 July 2016 - 08:31

...
Это что - в целях борьбы с терроризмом делается?

Ну как же, все ходы запсаны - в целяж борьбы с педофилами. Или нынче новая методичка?
И яровая, в данном случае( и не только в данном) -это лишь вывеска.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 15:27

Между прослушкой и хранением личных данных (пусть и в закодированном виде, где они таковые) - пропасть.
В чём? Что то, что это -- прослушка.

писано изрядно в последние дни - с высокой вероятностью, и рост цен в разы, и высокая вероятность утечек личных данных
Цены вырастут, это да, про них и я писАл выше. Похоже на сговор с ОпСоСами. А утечка ЛД... У Вас какой телефон? Ничего, что он умеет отправлять всё то же самое, только е в ФСБ, а в Купертино, например?

Коллега! Интимные разговоры отродясь велись в интимной же обстановке, поговорка "у стен есть уши" не вчера появилась. Это если у кого паранойя.

Про такую мелочь, как нарушение конституционных прав, промолчим
А в чём нарушение? В Конституции, вроде как, есть сносочка про "если это не предусмотрено соотв. законом".

Это что - в целях борьбы с терроризмом делается?
Скажу так: это хорошая ширма.

 

Если что, мне тоже, как и Вам, не радостно от этого закона. Яровая вообще вредитель государственного масштаба, да ведь стопудов, она только "попка" в смысле "говорящая голова", генераторы сих идей не отсвечивают.

Но и орать "всё пропало" причин нет.


Форум не место для дискуссий!


#20 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 17:03

В чём? Что то, что это -- прослушка.

 

 

Цены вырастут, это да, про них и я писАл выше. Похоже на сговор с ОпСоСами. А утечка ЛД... У Вас какой телефон? Ничего, что он умеет отправлять всё то же самое, только е в ФСБ, а в Купертино, например?

Коллега! Интимные разговоры отродясь велись в интимной же обстановке, поговорка "у стен есть уши" не вчера появилась. Это если у кого паранойя.

 

 

А в чём нарушение? В Конституции, вроде как, есть сносочка про "если это не предусмотрено соотв. законом".

 

 

Скажу так: это хорошая ширма.

 

Если что, мне тоже, как и Вам, не радостно от этого закона. Яровая вообще вредитель государственного масштаба, да ведь стопудов, она только "попка" в смысле "говорящая голова", генераторы сих идей не отсвечивают.

Но и орать "всё пропало" причин нет.

 

К сожалению, в юридическом поле я слаб, но с технической точки зрения, как я понимаю, "прослушка" требует определённой санкции - и это "онлайн" действо, хоть и с возможностью записи. А по нынешнему проекту любого человека по умолчанию будут "писать". Удивительно удобное было бы средство для борьбы с инакомыслящими и неугодными, не находите? Прекрасное поле для злоупотреблений постфактум, устранения неугодных людей за политический анекдот, оскорбление чувству верующих или ещё какую-либо муру. В условиях дикого неравноправия, разгильдяйства и, скажем так, "слабозакония", этот законопроект строго антинародный и создаётся только в интересах власти и элит. Это настолько очевидно, что даже хорошей ширмой "антитеррор" назвать нельзя.

Орать про "пропало" уже сейчас, может, и бессмысленно, но повод для беспокойства более, чем весомый. С любой точки зрения - начиная со способа его "придумывания" кучкой негодяев/говорящих голов, заканчивая новыми ценами на услуги связи. Если цены увеличатся раза в 3, действительно, то я лично черт знает, как из своих грошовых заработков буду кроить в 3 (!) раза больше денег. И уж тем хужее представлять, как по очередному идиотскому закону, например, ЖКХ увеличат ВДРУГ втрое - почему нет? Года 2 назад про закон Яровой тоже никто не думал.

Нет у общества никаких рычагов влияния на властные структуры - вот где страх-то самый. Теперь даже на улицы не выйти.



#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 22:01

+



#22 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 02:15

Почему мегафон?

слышали про жену Путина? Так вот это её.

Кстати, Ирочка не особо даже и представляла, во что выльется ее требование, которое доселе в мире нигде не реализовано было))))) Или может Ирочка не такая уж дурочка, а даже наоборот, Ирочке хосдеп приплатил за этот закон, благодаря которому американские компании получат еще немного заказиков крупных от нас? http://www.rbc.ru/technology_and_media/04/07/2016/577a36119a79471783611824


Сообщение отредактировал wess: 05 July 2016 - 02:16


#23 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 13:59

Я думаю, что многие из нас такое видели. Кому-то даже приходилось за таким работать на занятиях или в наряде.
Прикрепленный файл  30.jpg   268.19К   0 скачиваний



#24 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 14:36

Я думаю, что многие из нас такое видели. Кому-то даже приходилось за таким работать на занятиях или в наряде.
еще и не такое видели)))

#25 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 16:07

еще и не такое видели)))

Я про табличку на нем. Именно она в память врезалась,наверное, на нем первом такое увидел.

Понятно, что потом и не такое видели  biggrin



#26 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 16:50

Долго не встревал в тему, но больше не могу сдерживаться :)

Отродясь в GSM писалось всё полностью и хранилось немало времени, безо всякого суда и прочих демократических глупостей. Когда милиции приспичивало - запрашивали данные по абоненту хоть полугодовой давности. У меня со знакомым была история, поэтому утверждаю предметно.
Так что поднятие ценников якобы из-за нового закона - это не более чем отмаз и типа правдоподобный повод заменить сервера за счёт потребителей.

#27 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 17:11

Долго не встревал в тему, но больше не могу сдерживаться :)

Отродясь в GSM писалось всё полностью и хранилось немало времени, безо всякого суда и прочих демократических глупостей. Когда милиции приспичивало - запрашивали данные по абоненту хоть полугодовой давности. У меня со знакомым была история, поэтому утверждаю предметно.
Так что поднятие ценников якобы из-за нового закона - это не более чем отмаз и типа правдоподобный повод заменить сервера за счёт потребителей.

Точно! Знакомый случайно не дочь офицера у которой всегда все не так однозначно? Мало ли.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#28 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 17:13

Точно! Знакомый случайно не дочь офицера у которой всегда все не так однозначно? Мало ли.

Знакомый уже отсидел 7 лет и вышел по УДО.

#29 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 17:17

Знакомый уже отсидел 7 лет и вышел по УДО.

Бедолага. На такую простую разводку попался.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#30 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 17:23

Бедолага. На такую простую разводку попался.


Про разводку не соглашусь, ибо долго следаки ничего особо предъявить ему не могли и лишь анализ телефонных разговоров позволил физически разыскать труп якобы пропавшей без вести супруги.




Яндекс.Метрика