Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В России предлагают ввести штрафы для богатых и для бедных


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 44

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 12:50

https://auto.mail.ru/article/60777-v_gosdume_predlozhili_privyazat_shtrafy_k_dohodam_narushitelei/?frommail=1&fromnews=1

 

В России предлагают ввести штрафы для богатых и для бедных
 
Депутат Александр Старовойтов предлагает обсудить возможность введения прогрессивной шкалы штрафов
Как поясняет парламентарий, в настоящее время в России много малоимущих граждан и для них необходимо ввести понижающий коэффициент. В то время как богатые, по мнению депутата, наоборот, должны платить больше, сообщает агентство «Москва».
 
-------
 
Имхо, глупость. Есть масса "безработных", рассекающих на Порше-Каеннах. И ваще, чо за чушь, типо я бедный, значит мне можно немного понарушать законы? Немного поездить на красный, немного по встречке... Я бы предложил ввести прогрессивный коэффициентза повторные нарушения в течении года например. Нарушил второй раз - ставка умножаецца допустим на 1,5, снова нарушил - еще на 1,5 и т.д.. И кажный в соотвецтвии со своими реальными доходами решит што пора уже завязывать нарушать.
 
 


#2 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 12:52

В России предлагают ввести штрафы для богатых и для бедных

Давно пора.

И ваще, чо за чушь, типо я бедный, значит мне можно немного понарушать законы?

Нет конечно, просто штраф за нарушение, должен быть ощутим, как для бедного, так и для богатого.



#3 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 12:54

Есть масса "безработных", рассекающих на Порше-Каеннах
И воруют из их автомобилей на десятки миллионов рублей....

Давно пора.

 

Нет конечно, просто штраф за нарушение, должен быть ощутим, как для бедного, так и для богатого.

Игорь правильно сказал - самые богатые на поверку безработные и самые бедные. Как определять будете кто беден, а кто богат? По декларации? :rofl:



#4 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 12:57

Как определять будете кто беден, а кто богат? По декларации?

Да хотя бы так, для начала. Всё лучше, чем человек с доходом в 30000 руб. платит штраф 5000 и человек с доходом 100000 платит те же  самые 5000.


Сообщение отредактировал A.V.: 20 May 2016 - 12:59


#5 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 12:58

Кф. повышающий будут считать от минимальной зп. - вот на сколько твой доход ее превышает, такой и кф. повышающий будет, в среднем где-то 4-5 получится.

А сынульки на каенах и мазератях - они же безработные все - им 0,5 кф. 

 

Как-то так это будет выглядеть.



#6 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 13:14

Есть только один способ всех уровнять , три прокола или 15 баллов как позже. Штрафы, это легальное обирание государством народа и к порядку на дороге отношения не имеет.

#7 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 13:26

Есть только один способ всех уровнять , три прокола или 15 баллов как позже

От этого вырастает размер взятки и ничего больше.


Штрафы, это легальное обирание государством народа и к порядку на дороге отношения не имеет.

Штраф, это наказание за нарушение правил установленных государством. Не хотите платить, не нарушайте правила. Не нравятся правила, ищите себе другое государство.



#8 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 13:34

Как определять будете кто беден, а кто богат? По декларации? :rofl:

По сытой роже pardon .



#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 13:40

Есть только один способ всех уровнять , три прокола 

Ну как вариант.



#10 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 14:06

как вариант.
Хреновый вариант. Вчерась в ясчике опять мусолили какого-то артиста, опять он пианый катался по Москве и опять его повязали. Такой будет ездить и без в/у и без чего хошь.  Так что пофиг баллы, только прогрессивная шкала наказания: предупреждение -- щтраф -- суровый штраф -- лишение в/у -- турма. За особо тяжкие нарушения некоторые пункты опустить.

Форум не место для дискуссий!


#11 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 14:10

Да хотя бы так, для начала. Всё лучше, чем человек с доходом в 30000 руб. платит штраф 5000 и человек с доходом 100000 платит те же  самые 5000.

Я ИП , плачу вмененный налог...... Таких по стране много. Знача нужно как то нас окучить, чо б узнать наш доход. Увеличить штат сотрудиков НИ.... Получается шило на мыло. Там найдем, здесь потеряем....


Если все , то не я....


#12 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 14:41

Хреновый вариант. Вчерась в ясчике опять мусолили какого-то артиста, опять он пианый катался по Москве и опять его повязали. Такой будет ездить и без в/у и без чего хошь.  Так что пофиг баллы, только прогрессивная шкала наказания: предупреждение -- щтраф -- суровый штраф -- лишение в/у -- турма. За особо тяжкие нарушения некоторые пункты опустить.

Можно цепочку сократить, балы - лишение - тюрьма. Штрафы лишние.

#13 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 14:42

Я ИП , плачу вмененный налог...... Таких по стране много. Знача нужно как то нас окучить, чо б узнать наш доход.

А не проблема, введут для вас некий единый коэффициент. 



#14 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 14:55

А не проблема, введут для вас некий единый коэффициент. 

    А смысл? Один ИП имеет 15 т. р. дохода. другой 1 500 000. да он только возрадуется коэффициенту . Посыл то проекта, шоб богатый платил больше!!!! 

p/s/  Хотя все проясняется, если вспомнить шо осенью выборы.....


Если все , то не я....


#15 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 16:21

:mr47_05: Глупость какая-то. В чем смысл богатства и больших денег? Правильно, в ништяках, которые они дают. А теперь представьте, что для богатых всё будет дороже. Ну и нахрена такое богатство, зачем стремиться к деньгам, коли их отберут по факту наличия? Пришел к успеху, заработал - отдай :shok: . Коммунизм получается, уравниловка, застой и Северная Корея. yes



#16 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 16:47

В Канаде действует система штрафных очков. По мере их накопления растет страховка, а после определенной суммы отбираются права. И то, и другое связано с увеличением расходов водителя.

А сами штрафы не зависят от доходов и максимальный штраф составляет $10,000 в Онтарио и $25,000 в Альбёрте. Это штраф за "опасное вождение" и превышение скорости на 50 км/ч и более. При этом, правда еще могут конфисковать машину.

 

Однако в других странах есть штрафы пожестче. В Финляндии сумма штрафа как раз зависит от доходов водителя. В 2004 мульти-миллионерa Jussi Salonaja оштрафовали на сумму 170,000 евро (около $200,000) за то, что он в зоне ограничения 40 км/ч ехал со скоростью 80 км/ч.



#17 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 17:06

В Финляндии сумма штрафа как раз зависит от доходов водителя
Про Финляндию мы все знаем. Но то ФИНЛЯНДИЯ!!! Там даже дикие олени все посчитаны и ходют с ошейниками. А один фин, когда услышал про бездомных собак в России всё не мог взять в толк как это? Пришлось слово "бездомные" заменить на "муниципальные", только тогда глаза у него вернулись в орбиты.

#18 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 18:13

............. Пришлось слово "бездомные" заменить на "муниципальные", .........

  Дикие, свободные, хиппи, Динго......да, анархисты...


Если все , то не я....


#19 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 18:23

Вот выйду на пенсию и начну рысачить по встречкам)))

#20 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 18:33

Вот выйду на пенсию и начну рысачить по встречкам)))

Личенческая статья то вроде ?


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#21 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 18:37

Личенческая статья то вроде ?


Ну ладно, тогда просто рысачить с превышением, с осознанием того-что экономишь)))

#22 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 18:43

Эти ШалоПуты не могут налоги то собрать нормально - а уже туда же штрафы дифференцировать по цвету штанов лезут  :rofl:  :rofl:  :rofl:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#23 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 05:42

Так что пофиг баллы, только прогрессивная шкала наказания

 

По идее да - при этом и волки (казна) будут сыты, и овцы ходить ровнее.

Так уже ш вроде... малость прогрессивная? За повторные совершения многих основных нарушений всё гораздо суровей. 

Бедным, совершившим мелкие пакости, можно посуетиться и успеть уйти за половину.

 

Кстати, я не понял камрады, есть какой-то срок списания правонарушения? Или если один раз нарушил, то уже до сдоху будешь идти по "повторно"? А ежели "повторно" много раз, тогда как?

 

За особо тяжкие нарушения - опустить.
 

 

:shok:  Кхм... Тоже вариант  :crazy:

 

Можно цепочку сократить, балы - лишение - тюрьма. Штрафы лишние.

 

Мне показалось депутат предлагает способ оптимизации сборов, а не увеличения расходов на содержание заключённых... B)  



#24 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 07:50

В стране, где до сих пор нет единой базы данных автотранспорта, где спустя десятилетие после ввода ОСАГО каждый год приходится убеждать страховую компанию, что ты не верблюд и твой коэфф - минимальный (а для этого надо трясти перед носом предыдущим бумажным полисом)...... где машины оформляют на новорождённых детей, чтобы не платить выписанные штрафы за парковку...... в этой стране какая-то всеобщая дифференциация и привязка штрафов к доходам?

Ой не смешите.



#25 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 11:14

Кстати, я не понял камрады, есть какой-то срок списания правонарушения? Или если один раз нарушил, то уже до сдоху будешь идти по "повторно"? А ежели "повторно" много раз, тогда как?

Обычно "повторно" значит в течение года после первого раза. 

Если еще раз попасться на нарушении - третий раз (не помню, есть у нас такое или нет, за тонировку, вроде хотели трехступенчатое наказание ввести). То есть чтобы не было "повторно", нужно после первого нарушения год не попадаться с таким же нарушением.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 21 May 2016 - 11:16


#26 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 15:29

Мне показалось депутат предлагает способ оптимизации сборов, а не увеличения расходов на содержание заключённых... B)

При правильной организации, заключённые это прибыль. Считаю любители выпить за рулём , запросто могут класть асфальт, убирать обочины, ремонтировать места отдыха и т.д. Через два года штраф обнуляется.А депутат предлагает не сборы , а поборы под одобрительные крики толпы.

Сообщение отредактировал Кошелев: 21 May 2016 - 15:30


#27 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 18:21

Считаю любители выпить за рулём , запросто могут класть асфальт, убирать обочины, ремонтировать места отдыха и т.д.

а что? Хорошая мысль. Поддерживаю.

#28 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 18:52

При правильной организации, заключённые это прибыль. Считаю любители выпить за рулём , запросто могут класть асфальт, убирать обочины, ремонтировать места отдыха и т.д.

 

Думаете это возможно в наше время? :rolleyes:  Даёшь новый Беломорканал!  :crazy:

 

 

поборы под одобрительные крики толпы.

 

А что правда толпа собралась? :blink:  


Обычно "повторно" значит в течение года после первого раза. 

Если еще раз попасться на нарушении - третий раз (не помню, есть у нас такое или нет, за тонировку, вроде хотели трехступенчатое наказание ввести). То есть чтобы не было "повторно", нужно после первого нарушения год не попадаться с таким же нарушением.

 

Мне каэца я где-то читал про это, но что-то не нашёл так чтоб точно знать. Вроде бы да - испытательный срок 1 год. 



#29 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 19:49

Про Финляндию мы все знаем. Но то ФИНЛЯНДИЯ!!! Там даже дикие олени все посчитаны и ходют с ошейниками. А один фин, когда услышал про бездомных собак в России всё не мог взять в толк как это? Пришлось слово "бездомные" заменить на "муниципальные", только тогда глаза у него вернулись в орбиты.

У нас про собак тоже не поняли бы.

Кстати, знаете, каких животных в Канаде чаще всего сбивают на дорогах?

Я лично встречал чаще всего таких

 

Белки

Еноты

Зайцы

Опоссумы

 

Сбитых собак и кошек не видел ни разу.


Да, в штате Охайо еще видел довольно много сбитых косуль (маленьких оленей)



#30 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 21:36

У нас про собак тоже не поняли бы.
Кстати, знаете, каких животных в Канаде чаще всего сбивают на дорогах?
Я лично встречал чаще всего таких

Белки
Еноты
Зайцы
Опоссумы

Сбитых собак и кошек не видел ни разу.

Да, в штате Охайо еще видел довольно много сбитых косуль (маленьких оленей)

у нас осенью кабана вполне в черте города сбили. Пару лет назад лань по городу бегала - из ботанического сада сбежала. В соседнем городке лоси по улицам ходят.
На трассах сбивают в основном собак и лис.




Яндекс.Метрика