Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Трактор


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#1 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 22:29

По просьбе трудящихся:

 

Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор, как говаривал Владимир Семеныч....а?

 
Поговорим от тракторах. Пару лет назад один мой приятель купил новый дом с огромным участком. Для ухода за ним (стричь траву, убирать снег) приятелю пришлось купить трактор.
Что представляет собой современный утилитарный трактор для работы по дому? Рассмотрим на примере популярной модели John Deer 5M.
 
r2z004457.png
 
На фото - модель 5115.  Примерно такая стоит в гороже у моего приятеля.
 
Двигатель - 115 л.с. PowerTech E. 4.5 L, дизель
Трансмиссия - 4 модели, на выбор покупателя.
 
Приборы управления:
r4c009215-5Mcab-762x458.jpg
 
Панель приборов - с жидкокристаллическим дисплеем:
r4c009237-LCD-204x138.jpg
 
 
 
С пакетом Premium Cab владелец получает:
 
- Люксовую аудио систему с сабвуфером
- Порт bluetooth
- Порты AUX и USB
- Панорамную крышу со шторкой
- Стеклоочиститель на заднее стекло
 
 
Пакет Auto Trac Universal добавляет автопилот для выполнения хозяйственных работ. Трактор сам едет по заданной программе (например, убирая снег или вспахивая поле) без участия оператора.
 
Размеры (мм)
 
Длина 4140
Колесная база 2350
Высота 2580
 
Вес 3,600 - 4,000 кг, в зависимости от выбранного оборудования
 

 

Мне кажется, такой трактор пригодился бы и в России.


Сообщение отредактировал hnetcell: 17 May 2016 - 22:31


#2 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 22:41

Представляю себе его цену! Всем колхозом за десять лет не заработаешь.



#3 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 22:43

Да у нас их валом,и разных)))



#4 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 22:53

Да у нас их валом,и разных)))

Не сомневаюсь. По-моему, в конце 80-х, перед развалом СССР, он выпускал больше всех в мире тракторов и комбайнов. 



#5 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 22:54

По просьбе трудящихся:

 

Трудящиеся просили про лунный...



#6 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 22:55

Представляю себе его цену! Всем колхозом за десять лет не заработаешь.

Новый дороговат, тысяч 60-70. А, например модель 2012 года можно купить за 30 тысяч.



#7 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 23:01

СССР, он выпускал
таких тоже.. 

#8 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 23:02

Всем колхозом за десять лет не заработаешь.

 Давно бывали в колхозе, Павел?)) Сейчас любое мало-мальски серьёзное сельхозпредприятие в парке и трактора, и комбайны, и прочую технику имеет. Собственно, "Ростсельмаш" уже лет десять назад купил канадский (Yuri, :hi: ) завод "Buhler Versatile Inc.", и вовсю эти тракторы продаёт. Вот так, чтоб ично себе, любимому - это да, редкость пока. Хотя видел в коттеджных посёлках под Ростовом даже мелкий (впополам меньше МТЗ, тонны на 2) "Lamborghini" с косилкой, а уж "Хаски" - совсем не редкость.


  И вам того-же!


#9 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 23:04

Джон Дир на Кубани уже давно не экзотика..



#10 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 23:55

А у моего тестя Беларусь, на 3 года меня моложе, однако пашет



#11 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 00:02

Джон Дир на Кубани уже давно не экзотика..

 

И Массей Фергюсоны
 


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#12 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 00:41

Пару лет назад один мой приятель купил новый дом с огромным участком. Для ухода за ним (стричь траву, убирать снег) приятелю пришлось купить трактор.
 

Хлопцы не поняли еще прикола.

Такой дом им не купить, тем более трактор - это как минимум уровень замминистра по сельхоз. :rofl:  :rofl:  :rofl:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#13 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 01:36

Джон Дир на Кубани уже давно не экзотика..

А я о чем?



#14 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 02:07

Немного сменю тему. Хочу представить ATV (All Terrain Vehicle). По-русски, буквально "Вездеход". Это - одна из примерно полстотни моделей ATV, выпускаемых сегодня канадской фирмой BRP, Outlander Max Limited. 

 

cq5dam.web.768.768.png

 

Эта модель стоит $17,299, что представляет собой как раз серединку в модельном ряду (цены от $3,500 до $30,200).

 

 

Размеры:

Длина 2388 мм

База 1499

Ширина 1168

Высота 1350

 

Двигатель Rotax, 996 cm3, 89 л.с.

Трансмиссия - CVT

Полный привод, с отключением одной оси, и самоблокирующимся передним дифференциалом

Усилитель рулевого управления - переключаемый, три режима.

 

Подвеска - полностью независимая, задняя - с управляемыми пневматическими элементами

Тормоза, спереди и сзади - дисковые вентилируемые

 

Приборы: спидометр, тахометр, одометр, счетчик суточного пробега, счетчик часового пробега, информационно-диагностическая панель, индикатор включенной скорости, счетчик моточасов, индикатор полного привода, часы, указатель уровня топлива, параметров двигателя.

 

Навигатор - Garmin Montana GPS 650t, с тачскрином

 

2013-Can-Am-Outlander-MAX-1000-Limited-G

 

Outlander-MAX-1000-LTD-GPS_14.jpg

 

Фары - 2 прожектора по 60 Вт и два рефлектора по 55 Вт. Общая мощность 230 Вт

 

Противоугонная система - Digitally Encoded Security System (D.E.S.S.)

 

 

Конечно, к ATV предлагается длинный список опций. Одна из них - довольно интересная. Это - Apache Track System - съемные гусеницы на переднюю ось:

 

cq5dam.web.1024.1024.jpeg

 

Но стоит такая опция аж 4 тысячи баков.


Этот трактор уже ближе к лунному  yes


Сообщение отредактировал hnetcell: 18 May 2016 - 02:05


#15 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 10:11

Иииии?

#16 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 10:38

Такие гусеничные блоки можно поставить на любой "джип", Автобильдовцы как-то гоняли на Хаммере, у которого они по кругу

Hummer_H2_USO24.jpg

Hummer_H2_USO_81.jpg


Еще снегоковш и чем не трактор повышенной комфортности))


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#17 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 15:41

Кстати, ATV фермеры часто используют в качестве обычного трактора. Цепляют к нему прицеп и везут дрова, или какой другой груз. Я встретил как-то одного "отшельника". Он жил на берегу реки в лесу. Вообще-то это был парк, но он как-то сумел получить разрешение на участок в этом парке и построил там дом. А так как это парк, дороги строить там нельзя. И к его дому можно проехать только на ATV или на тракторе. 

Я в том парке искал водопад и заблудился. По тракторной дороге вышел к дому этого "лесника". Он мне и рассказал свою историю. Ну а потом помог разыскать и водопад.


Кроме того у нас полно специальных троп для ATV. Вот эта - в Онтарио, недалеко от меня:

 

145851_ATV_touring_in_Haliburton_Ontario


Вот еще тропа в нашем районе

 

Ontario-ATV-Trails.jpg


Сообщение отредактировал hnetcell: 18 May 2016 - 15:36


#18 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 16:17

А так как это парк, дороги строить там нельзя.

 

А разбить лесной грунт "трактором" - можно! Вот это - по-русски!



#19 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 16:37

Покупка большого участка, поступок приносящий много хлопот и расходов. Работа на тракторе это не прогулка по берегу реки, а трудная работа. Если есть деньги, вместе с трактором нужно покупать тракториста.



#20 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 17:10

Покупка большого участка, поступок приносящий много хлопот и расходов. Работа на тракторе это не прогулка по берегу реки, а трудная работа. Если есть деньги, вместе с трактором нужно покупать тракториста.

В Канаде 88% населения живет в своих домах. А значит, постоянно работает на своем участке. Конечно, у подавляющего большинства участки небольшие. Но некоторым хочется простора. Они знают, на что идут. И работают на своих участках с удовольствием.



#21 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 21:54

В Канаде 88% населения живет в своих домах. А значит, постоянно работает на своем участке. Конечно, у подавляющего большинства участки небольшие. Но некоторым хочется простора. Они знают, на что идут. И работают на своих участках с удовольствием.

 Юрий, мне кажется Вы находитесь в подавляющем большинстве. Ценность участка не в размерах, а в его расположении и качестве  соседей. От крыльца моего дома до пляжа на Волге три минуты хода, белые грибы растут в 100 м от участка, в этом году родственник весной подстрелил две утки с веранды, зимой по участку бегали куропатки. Участок 20 соток. И если бы мне предложили гектар, не взял бы даже с доплатой. Грядка укропа и клумба цветов для жены, всё остальное засадил  кедрами и можжевельником. И нафига мне трактор?

 Квадроцикл  и снегоход не покупаю. Лыжи и байдарка лучше.



#22 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 00:03

 Юрий, мне кажется Вы находитесь в подавляющем большинстве. Ценность участка не в размерах, а в его расположении и качестве  соседей. От крыльца моего дома до пляжа на Волге три минуты хода, белые грибы растут в 100 м от участка, в этом году родственник весной подстрелил две утки с веранды, зимой по участку бегали куропатки. Участок 20 соток. И если бы мне предложили гектар, не взял бы даже с доплатой. Грядка укропа и клумба цветов для жены, всё остальное засадил  кедрами и можжевельником. И нафига мне трактор?

 Квадроцикл  и снегоход не покупаю. Лыжи и байдарка лучше.

Мой участок - 5 соток. Я, конечно, в большинстве. Большие участки - большие деньги. Мне не по карману.



#23 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 21:32

Мой участок - 5 соток. Я, конечно, в большинстве. Большие участки - большие деньги. Мне не по карману.

 И стоило из за этого переться в такую даль? После "разрыва в клочья Российской экономики" Обамой, в России жить стало интересней и даже можно сказать лучше. В Волге раки развелись (это экологический показатель). Бросайте Канаду, всё равно она вся сгорела. Ветайтесь до дому.



#24 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 21:49

В деревне, откуда мать родом, бывший совхоз французы в аренду взяли, навезли своей техники, в том числе тракторов (на фото типа такого). На вопрос: "И как техника?" местный механизатор ответил: "Барахло! Чуть с колеи съедет - два КАМАЗа гоняем, чтоб его достать"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  images.jpg   3.27К   0 скачиваний


#25 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 08:29

В деревне, откуда мать родом, бывший совхоз французы в аренду взяли, навезли своей техники, в том числе тракторов (на фото типа такого). На вопрос: "И как техника?" местный механизатор ответил: "Барахло! Чуть с колеи съедет - два КАМАЗа гоняем, чтоб его достать"

 Когда я был в командировке  в пензенской области, наблюдал кировец, утонувший в чернозёме. От кировца была видна только кабина с трактористом на крыше.



#26 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 08:55

 Когда я был в командировке  в пензенской области, наблюдал кировец, утонувший в чернозёме. От кировца была видна только кабина с трактористом на крыше.

Умеючи, конечно, и не такое можено :)

В той же деревне мужики на Кировце на "рыбалку" поехали. Когда утром очнулись, оказалось, что Кировец в овраг укатился, и стоит, сложившись в вертикальной плоскости. Пришлось идти в соседнюю деревню за вторым Кировцем. А заодно и за парой ДТ-75.



#27 Amateur77

Amateur77
  • Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 20:07

Не сомневаюсь. По-моему, в конце 80-х, перед развалом СССР, он выпускал больше всех в мире тракторов и комбайнов. 

Дык. важно было не качество и удобство, а количество.



#28 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 20:48

Наша Четра,помимо тяжелых тракторов,выпускает еще и такой маленький "чувашпилер" о 12л.с дизельных.
В комплекте фреза и плуг.За все это фермерское счастье просят 130 000р.

Прикрепленные файлы






Яндекс.Метрика