Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите !!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 37

#31 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 08:56

Что мешает привести эти "нюансы", к единообразию. МоСка не хватает, или пополняют казну штатов? 

А ничего не мешает, каждый штат вообще свои законы имеет - типа союз нерушимый независимых республик свободных



#32 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 09:17

А ничего не мешает, каждый штат вообще свои законы имеет - типа союз нерушимый независимых республик свободных

Типа в СССР, ПДД и другие нормативные документы, были общесоюзные. Кстати в ЕС, тоже очень много нормативных документов приведены в единообразие. Это удобно и экономит кучу времени и средств. К тому же в СССР республики имели некую национальную окраску, в США этого вообще не наблюдается. 


Сообщение отредактировал A.V.: 27 April 2016 - 09:22


#33 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 10:12

Что мешает привести эти "нюансы", к единообразию. МоСка не хватает, или пополняют казну штатов? 

А зачем? К чему эта ходьба строем? В Калифорнии так жывут, в каком-нить Техасе - иначе


Народ, едрентыть, унас РОССИЯ, а не Канада и все Ваши рассуждения никак не помогут топикстартеру.

 

Зато ему буит интересней ))



#34 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 10:15

А зачем? К чему эта ходьба строем? В Калифорнии так жывут, в каком-нить Техасе - иначе

А ты не хотел бы, при переезде в Москву, ещё раз сдать на права, ещё раз окончить ВУЗ и т.д.?



#35 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 10:15

Типа в СССР, ПДД и другие нормативные документы, были общесоюзные. Кстати в ЕС, тоже очень много нормативных документов приведены в единообразие. Это удобно и экономит кучу времени и средств. К тому же в СССР республики имели некую национальную окраску, в США этого вообще не наблюдается. 

Как я неоднократно грил, наше слово "штат" - мутное и мало о чом говрящее. По аглицки же state = страна, государство и гораздо адекватнее было бы называть их ОГА - Объединенные государства Америки. Фактически это союз государств (конкретно республик), которые, конешно, делигировали часть своего суверинитета центру.



#36 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 10:19

Как я неоднократно грил, наше слово "штат" - мутное и мало о чом говрящее.

Спасибо, что разъяснил. :)  Тем не менее, это единое государство, пусть и "федеративное".



#37 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 10:31

А ты не хотел бы, при переезде в Москву, ещё раз сдать на права, ещё раз окончить ВУЗ и т.д.?

Если б я был царем Рассеи или Омерики, то я бы бесусловно навел там свои порядки, но у них заведено так. Однако, я не думаю, што дипломы там требуецца пересдавать в разных штатах.  Што реально мешает жизни людей наверняка как-то приводится к приемлемому состоянию. А просто взять и полностью унифицировать все штаты, видимо, нет острой необходимости


Спасибо, что разъяснил. :)  Тем не менее, это единое государство, пусть и "федеративное".

Слово "единое" мало о чом грит. В целом единое, а в частностях везде свои порядки



#38 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 21:56

и другие нормативные документы, были общесоюзные. 

дело в том, что ВУ является основным доком, было бы не очень логично постоянно жить в одном месте, а "прописанным" в другом.

  Честно говоря, я лично  со штата на штат не менял, но в любом случае глазной тест пройти заставляют при обмене на новые через 5 лет






Яндекс.Метрика