Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

49 лучших автомобилей 2016 года в 12 категориях


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 55

#31 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 19:33

Ну с ростом 190+, авто меньше Е-класса не очень комфортно, хотя на безрыбье и рак...  к пиву, ггы

У меня под 190 и я вполне комфортно (более чем комфортно) чувствую себя вот в этом. Зачем мне машина больше для поездок по городским пробкам в одиночестве? Для езды всей семьёй, у меня дома стоит Фокус

Прикрепленные файлы


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#32 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 19:36

Николай,че за модель дайхацу?,какой год?,и ТТХ

#33 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 20:22

Николай,че за модель дайхацу?,какой год?,и ТТХ

Ну эта что на фото уже продана , она 2008 года была с трёхступенчатой АКПП, Я вместо неё купил точно такую же, только 2010 года с 4 ступенчатой АКПП. Самая дешёвая машина на японском рынке, дешевле её нет ничего, полный аскетизм, наличие только самого необходимого, ГУР, АКПП, кондиционер , центральный замок, радио,два аирбега, больше ничего нет. Объём 0.6 литра, расход по городу 7 литров, согласен что это не мало, но меньше они не жрут, поверьте.


Дайхатсу Мира


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#34 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 20:40

 Зачем мне машина больше для поездок по городским пробкам в одиночестве?

для перемещения из пункта  А  в  пункт Б - действительно "зачем", а вот для перемещения с удовольствием...



#35 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 21:13

Ну с ростом 190+, авто меньше Е-класса не очень комфортно, хотя на безрыбье и рак... к пиву, ггы :drinks:

знаю человека, купившего Форд Эксплорер Спорт Трак с комментарием "Я в другие не уместился" :)

Ну и Опелей хватает, а ведь модели схожи с Шевроле

пару лет назад видел передачу, где говорилось, что GM марку Бьюик перезапускает. Сейчас не вспомню, что конкретно за Бьюик они показывали, но внешне это был Опель Астра GTC-кабриолет

#36 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 21:17

пару лет назад видел передачу, где говорилось, что GM марку Бьюик перезапускает. Сейчас не вспомню, что конкретно за Бьюик они показывали, но внешне это был Опель Астра GTC-кабриолет

Под маркой Buick GM продает свои машины в Китае.



#37 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 21:32

но внешне это был Опель Астра GTC-кабриолет

2016 Buick Cascada 

Прикрепленные файлы



#38 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 21:43

для перемещения из пункта  А  в  пункт Б - действительно "зачем", а вот для перемещения с удовольствием...
Я получаю удовольствие от того  что  она дешёвая, от того что маленькая страховка, от того что её не угонят, от того что я за неё не переживаю, что её ударят, поцарапают или что то в этом роде. Это просто средство передвижения, времена когда машина являлось предметом зависти и мерилом статуса человека в России проходят, сейчас всем насрать на чём ты ездишь . Лично я не комфортно себя чувствую на дорогом автомобиле, я чувствую себя зависимым от него, я постоянно за него переживаю . А нервы не лечатся.
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#39 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 21:54

2016 Buick Cascada

точняк, он.

Под маркой Buick GM продает свои машины в Китае.

как говорится, за что купил, за то и продаю. В телевизоре, кстати, сказали тогда что для американского рынка.

#40 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 21:56

Ну-с, у каждого свои маленькие радости!  Лично я не комфортно себя чувствую на машине размером меньше БМВ 1й серии.  Проехав половину (большую) Италии на Ситроене С1 считаю отпуск испорченным на 50%



#41 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 22:03

У каждого свои причуды,в странах!
В москве тож заметил тенденцию,на пересаживание в более компактные авто!
Да и у себя в столице своей,уже пару тройку смарт ов встречал!

#42 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 22:24

Ну-с, у каждого свои маленькие радости!  Лично я не комфортно себя чувствую на машине размером меньше БМВ 1й серии.  Проехав половину (большую) Италии на Ситроене С1 считаю отпуск испорченным на 50%
Маленькие авто для города, если половину Италии проехали, надо было выбирать машину побольше, не литровую технику с трёхцилиндровым мотором , сэкономит решили что ли? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#43 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 22:28

Ну-с, у каждого свои маленькие радости! Лично я не комфортно себя чувствую на машине размером меньше БМВ 1й серии. Проехав половину (большую) Италии на Ситроене С1 считаю отпуск испорченным на 50%

Вспомнилось. Директор рассказывал. Брал он в отпуске на югах Европы кабриолет в прокат. Очень ему по душе пришлось. Далее с его слов: "Едешь, ветерок. И кондей не нужен. Красота! Думаю - домой вернусь, куплю себе. Возвращаюсь в Пензу, и первое, что вижу - отъезжающий от остановки автобус, чадящий, как Емеля на печке. И решил - ну его нахрен, этот кабриолет, лучше уж с кондеем/климатом поезжу".

#44 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 23:22

Под маркой Buick GM продает свои машины в Китае.


К нам тоже привозят неофициально.

#45 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 00:53

 сэкономит решили что ли? 

Нет, по какой-то неведомой мне причине, один и тот же тип компакт, в Испании и 2 раза в Австрии олицетворяли БМВ 1, Астра и БМВ 1 соответственно, а в Италии С1. Просто не ожидал такую подляну


 Возвращаюсь в Пензу, и...

Кабрио хорош только на побережье, в любом большом городе результат будет мало отличаться о Пензы



#46 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 18:07

Кабрио хорош только на побережье, в любом большом городе результат будет мало отличаться о Пензы

И то не на каждом побережье. Как-то ездил на Мустанге-кабриолете в Сан Диего. Дело было в августе, но стоял такой колотун, что при скорости больше 30 миль в час уже не получал никакого удовольствия.



#47 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 20:37

знаю человека, купившего Форд Эксплорер Спорт Трак с комментарием "Я в другие не уместился" :)

 Ну правильно, слонов на жигулях не возят. pardon



#48 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 04:15

Хочу добавить немного статистики по составу автопарка США и Канады.

 

Несмотря на все течения моды, американцы и канадцы остаются консерваторами, и более половины всех автомобилей в этих странах - легковушки. В Канаде и США их около 60% от всего автопарка.

Причем подавляющее большинство из них - обыкновенные седаны.

Совсем небольшую часть составляют хэтчбеки (около 10% от всех легковушек), это в основном компактные и субкомпактные модели.

Еще меньше купе (порядка 7%) и уж совсем мало универсалов и кабриолетов (где-то по 2% на каждый тип кузова).

 

Вслед за легковушками идут грузовики-пикапы. В США и Канаде на них приходится около 18% всего автопарка.

 

Далее идут вседорожники и кроссоверы.  На них приходится около 12% автопарка.

 

Далее - минивэны и вэны. На них приходится около 10%.

 

 

Вот такая арифметика.  Итак из каждой десятки автомобилей 6 - это легковушки, примено 2 - грузовики, 1 - вседорожник или кроссовер и еще 1 - минивэн (или полноразмерный вэн для кого минивэн слишком мал).


Кстати, в прошлом году в США было зарегистрировано 258 миллионов легких автомобилей (легковых, грузовичков-пикапов, вседорожников и минивэнов), а в Канаде - около 25 миллионов.

Итого общий автопарк личных автомобилей - 283 миллиона.



#49 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 17:42

Для наглядности я составил диаграмму (pie chart), показывающую автопарк по типу кузова автомобилей. 

Прикрепленные файлы



#50 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 18:05


Кстати, в прошлом году в США было зарегистрировано 258 миллионов легких автомобилей (легковых, грузовичков-пикапов, вседорожников и минивэнов), а в Канаде - около 25 миллионов.

Итого общий автопарк личных автомобилей - 283 миллиона.

 Вы забыли добавить Мексику....


Если все , то не я....


#51 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 21:55

 Вы забыли добавить Мексику....

Можно и добавить, только там машин пока маловато.

В США на 1000 населения приходится более 800 автомобилей.

В Канаде - более 700.

А в Мексике - порядка 300.



#52 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 20:08

7 худших автомобилей.

https://quto.ru/journal/help/72049/?utm_source=rambler&utm_medium=news&utm_campaign=cross_promo&utm_content=quto&utm_term=23118


Errare humanum est...


#53 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 21:00

ну с некоторыми минусами можно согласится.

с другой стороны, а чего же люди от них ожидали при выборе??

что компасс будет бомбически ехать или паффайндер вновь превратится в рамный внедорожник??



#54 bulville

bulville
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 20:48

У меня под 190 и я вполне комфортно (более чем комфортно) чувствую себя вот в этом. Зачем мне машина больше для поездок по городским пробкам в одиночестве? Для езды всей семьёй, у меня дома стоит Фокус

вот это зверь, а там сколько мест 4 или 2? и я так и не понял что за модель?


Сообщение отредактировал bulville: 19 October 2017 - 20:49


#55 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 21:44

вот это зверь, а там сколько мест 4 или 2? и я так и не понял что за модель?

Дайхатсу Мира, они 4 местные, бывают пятидверки, бывают трёхдверки    https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/daihatsu/mira?s=1&f=188_901b  если ссылка после нажатия не открывается, то копируйте и откройте в новом окне 


Сообщение отредактировал правдаруб: 19 October 2017 - 21:46

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#56 bulville

bulville
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 October 2017 - 10:55

Хороший вариант, с батей думаем братишке на 18 лет подарок такой сделать, он собирает хоть на наш тазик какой-то, но думаю вот подсобим и возьмем ему дайхатсу для первого зверя вполне сойдет






Яндекс.Метрика