Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лобовое стекло. Что делать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#1 privoz66

privoz66
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 21:46

Здравствуйте. Попал камушек в лобовое стекло. Пошла небольшая трещина. Что делать? Спасибо!



#2 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 07:07

Печалиться.



#3 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 07:45

для начала заполнить свою личную страничку, а то с пустым местом общаться как-то неприятно, ну и неплохо бы марку авто..., вклеено стекло или на уплотнителе, советы то разные могут быть...



#4 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 13:48

Трещину залепить скочем или изолентой и к мастеру клеить.


Форум не место для дискуссий!


#5 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 16:44

Здравствуйте. Попал камушек в лобовое стекло. Пошла небольшая трещина. Что делать? Спасибо!

К мастеру, как коллега советовал. Там засверлят и зальют. Есть наборы и для самостоятельного ремонта, но эффективность их гораздо ниже. А вообще даже если отремонтируете удаяно, то это на пару лет максимум. Я б стекло поменял.


"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#6 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 17:39

А мне  где-то в 90 % случаев не везет на людей с прямыми руками. 

Появилась трещина, где-то 4 см.( с ТО - 1 ехал)  Поехал в соседний город делать...

"Гарантии на ремонт нет" - сказал спец. "Ладно, делай" - сказал я.

Засверлил   трещину, начал нагревать - бац , трещина стала 10 см. Опять засверлил, залил  клеем.

Через сотню километров трещина пошла дальше, потом остановилась.

 

Изучил я,  просверленное отверстие. Диаметр сверла маленький, а трещина идет под углом, а оне под прямым углом сверлят. Результат предсказуемый.


Сообщение отредактировал Lhekz: 21 April 2016 - 17:40

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#7 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 19:26

Здравствуйте. Попал камушек в лобовое стекло. Пошла небольшая трещина. Что делать? Спасибо!

если не влияет на обзор,то трещину закругляю стеклорезом.


Весёлым я был


#8 Антуан

Антуан
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 20:46

Здравствуйте. Попал камушек в лобовое стекло. Пошла небольшая трещина. Что делать? Спасибо!

 

Если такое произошло и вы не хотите, чтобы проблема расширилась в масштабах или чего еще хуже, езжайте в сервис http://mvoglass.ru/где занимаются как раз решением таких вопросов. Как показывает практика далекой юности на вазах, лучше заранее засверлить трещину или обработать герметиком проблемное место, тут уже в зависимости от необходимости. Но лучше езжайте к мастерам, это небольшие деньги, а сами так аккуратно не сделаете.



#9 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 22:32

К мастеру, как коллега советовал. Там засверлят и зальют. Есть наборы и для самостоятельного ремонта, но эффективность их гораздо ниже. А вообще даже если отремонтируете удаяно, то это на пару лет максимум. Я б стекло поменял.

Около 1 см трещина, четыре года как сделали, все отлично, держится без проблем.
Вовремя успел сделать.

#10 Khatrusov

Khatrusov
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 13:20

Около 1 см трещина, четыре года как сделали, все отлично, держится без проблем.
Вовремя успел сделать.

Трещину лучше ремонтировать пока она не большая, примерно до 10 см, если больше то риски что проскочит через место сверления гораздо больше, т.к. нагрузка на нее возрастает, а после ремонта все равно нужно быль поаккуратней с перекосами кузова и ямами на дорогах. Но риск что пойдет дальше после ремонта гораздо ниже.



#11 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 21:25

Трещину лучше ремонтировать пока она не большая, примерно до 10 см, если больше то риски что проскочит через место сверления гораздо больше, т.к. нагрузка на нее возрастает, а после ремонта все равно нужно быль поаккуратней с перекосами кузова и ямами на дорогах. Но риск что пойдет дальше после ремонта гораздо ниже.

с какого перепугу то, трещину необходимо ремонтировать сразу, пока в неё не набилось дерьма - и всё, чем дольше трещина живёт, тем меньше шанс ее залить качественно, а если она растет - вопрос к ушатанности кузова и качестве стекла...



#12 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 22:08

а если она растет - вопрос к ушатанности кузова и качестве стекла...
..и качеству дорог,по которым чаще всего приходится ездить. Я  вот,как-то,заклеил трещину,но так как много приходилось ездить по буеракам(живу на новостройке,дороги по-началу были аховские,щас чуть лучше)),то по зиме трещина благополучно отправилась в путь дальше..

#13 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 06:07

..и качеству дорог,по которым чаще всего приходится ездить. Я  вот,как-то,заклеил трещину,но так как много приходилось ездить по буеракам(живу на новостройке,дороги по-началу были аховские,щас чуть лучше)),то по зиме трещина благополучно отправилась в путь дальше..

Я лет 10 назад , покупал на свою СТО оборудование , для заливки трещин на стекле , обучал человека (не сам конечно), с год или два занимался он попутно "ремонтом". Потом бросили мы эту затею. Мера эта - очень уж врЕменная, при банальном тепловом ударе от кондиционера - трещина проявляется вновь и растет. И "втюхивать" в небольшом городке, этот "ремонт" клиентам, как-то не очень приятно стало, поняв всю бесполезность сего действа... sorry  biggrin

А уж наши "дорОги" то :diablo:  любой кузов ушатают очень даже быстро :drinks:



#14 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 13:46

Лично мне засверловка помогла изменить направление трещины на некритическое. Но вообще не парьтесь - катайтесь пока не мешает а там и стеклышко махните.



#15 radiotochka

radiotochka

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 23:10

.... Я б стекло поменял.

Помимо того, что это дорого, есть и другая "беда" - кривые руки тех мастеров, которые вырезая стальной струной старое стекло (герметик) карябает кузов - что потом ведёт к коррозии рамки лобового стекла. Ну и внутреннюю обшивку портят.


Я лет 10 назад , ..... заливки трещин на стекле , .....

..... Мера эта - очень уж врЕменная, при банальном тепловом ударе от кондиционера - трещина проявляется вновь и растет....

 

За последние 10 лет имею на своей иномарке 4 заклеенные дырки.

Сопла обдува в местах дырок закрыты кусочками чёрного параллона (на общий обдув стекла не влияет).

Дыркитрещины никуда не идут. После поимки камней дырки старался сразу заклеивать скотчем - в заклеенном виде они теперь практически не видны.



#16 Николай1967

Николай1967
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 11:30

К сожалению в России дороги посыпаны всякими камушками. Лучшее средство наклеить пленку броню, Например 3M, американские еще есть неплохие. Они не желтеют. Лобовое стекло сейчас подорожало, наверно актуально убудет для иномарок.



#17 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 19:26

...


Сообщение отредактировал alexxxx: 04 December 2016 - 19:27


#18 ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ

ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ

    staryjjded

  • Граждане
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 20:44

Если трещина правильно засверлена, то ремонт весьма долговечен.



#19 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 01:47

Если трещина правильно засверлена, то ремонт весьма долговечен.

нет, все равно рано или поздно трещина пойдет дальше, на личном опыте, максимум год-полтора.



#20 ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ

ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ

    staryjjded

  • Граждане
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 02:09

нет, все равно рано или поздно трещина пойдет дальше, на личном опыте, максимум год-полтора.

Так вот я и говорю о неправильности. Одна трещина 9 лет назад заклеена и ничего не расходится (кстати работала девушка)

Другая звездочка, в другом конце стекла после обработки уже 6 лет.



#21 maxa

maxa
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 15:18

Купили Лексус RX350,год выпуска2016, комплектация EXCLUSIVE с зимним пакетом. Лобовое стекло, в темное время суток при свете встречных автомобилей, преломляет предметы и происходят блики. Как организовать экспертизу? Как решить эту проблему.

#22 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 19:04

Купили Лексус RX350,год выпуска2016, комплектация EXCLUSIVE с зимним пакетом. Лобовое стекло, в темное время суток при свете встречных автомобилей, преломляет предметы и происходят блики. Как организовать экспертизу? Как решить эту проблему.


Скопирую свой пост из Смрнова, наверное в той теме не об этом.

А как это искажает предметы? Эти искажения наверное как-то зафиксировать надо, чтобы чего-то доказать.
А откуда блики берутся тоже не понятно, может стоит стекло изнутри обезжирить?
У меня так больше вопросов, чем картину эту могу себе представить.

#23 radiotochka

radiotochka

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 23:02

Так вот я и говорю о неправильности. Одна трещина 9 лет назад заклеена и ничего не расходится (кстати работала девушка)

Другая звездочка, в другом конце стекла после обработки уже 6 лет.

Аналогично - 10 лет, и заклеенные дырки никуда не растрескиваются. А ездить приходится не только по асфальту, но и пересечённой местности.



#24 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 22:19

Вот один скол заклеил, за свои деньги. Теперь еще одну мелкую звездочку получил.

 КАСКа есть. Думаю весной по окончанию КАСКи заменить...


Errare humanum est...


#25 ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 18:38

К сожалению в России дороги посыпаны всякими камушками. Лучшее средство наклеить пленку броню, Например 3M, американские еще есть неплохие. Они не желтеют. Лобовое стекло сейчас подорожало, наверно актуально убудет для иномарок.

ой вряд ли...бронировка стоит дорого а затрется быстро..в наших условиях..дешевле раз в 2-3 года стекло сменить..в моем случае 6 тыс рублей с работой..а бронировка еще 9 сверху...и через пару лет будет матовым



#26 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 09:10

Оба! Уже джва полковника на форуме! :shok:


Форум не место для дискуссий!


#27 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 22:49

Оба! Уже джва полковника на форуме! :shok:

А кто второй? :shok:


Errare humanum est...


#28 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 09:07

Дак вот же: ПОЛКОВНИК


Форум не место для дискуссий!


#29 radiotochka

radiotochka

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 23:29

ой вряд ли...бронировка стоит дорого а затрется быстро..в наших условиях..дешевле раз в 2-3 года стекло сменить..в моем случае 6 тыс рублей с работой.....

Главное, чтобы через несколько лет не пришлось подкрашивать ржавчину на кузове по кромке стекла. <_<



#30 Приорианец

Приорианец

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 08 October 2018 - 21:42

затонировать надо стекло, а еще лучше фанеру вставить :good:






Яндекс.Метрика