Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Немного Зальцбурга и чуть больше Баварии


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 06:17

Вот ждёшь отпуска целый год, а он зараза пролетает как ... не, не фанера над Парыжем, а как мгновение ... одно... 17-е!

         Год был чрезвычайно тяжёлым, контору, где я работаю уже 13 лет, перепродали, был серьёзный риск оказаться без работы, но тьфу х 3  -вроде всё обошлось.

   Хотелось полностью отключиться от реальности и соответственно строились планы  отдохнуть пассивным образом где-нибудь, в Канкуне пузом к солнцу и всёвключённой обжираловкой. Но тут, как в сказке скрипнула дверь и на сайте Holiday Systems материализовалась "горящая путёвка"  в Австрийские Альпы...  690 за неделю. За курсом валют я особо не слежу, ибо не холодно и не жарко, но был оочень приятно удивлён возможностью обмена по курсу 1 - 1,17, особливо ежели учесть, что прошлые годы было под 1,5!  Учитывая тот факт, что я очень давно хотел попасть в Neuschwanstein , а  гостиница находилась в 55 км на юг от Зальцбурга в городке St. Johann im Pongau, достаточно близко от Баварии, упустить такую редкую возможность было бы просто непростительно.  Ещё один приятный момент, вернее два - бензин по 1,10, и  рент на неделю в 250Е!!  Прошлый раз в Италии, вымотавший все нервы,  вонючий Цитрон 1 обошёлся в под 400 + плюс 1,8 за литр! 

  Единственный минус во всей этой затее - дорогие билеты (1200 на нос) и очень утомительный перелёт  - со всеми пересадками - перебежками - под 26 часов... эх где мои 25 лет!  В плюсе получилась встреча с братом, которого не видел лет 6-7, так что суммарно впечатления положительные.

        

       



#2 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 07:32

Самое козырное питейное заведение - у монахов августинцев


 

 

 


Прикрепленный файл  IMG_1294.jpg   910.64К   0 скачиваний  Прикрепленный файл  IMG_1288.jpg   633.12К   0 скачиваний  дома просто прилеплены к горе

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ilovecaddy: 04 April 2016 - 07:33


#3 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 07:33

А где собственно описание самой Боварии?Пока писал , Вы добавили.

Сообщение отредактировал Кошелев: 04 April 2016 - 07:34


#4 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 07:36

Прикрепленный файл  IMG_1287.jpg   744.36К   0 скачиваний сквозь этот дом ездит транспорт, в том числе и общественный


А где собственно описание самой Боварии?Пока писал , Вы добавили.

позже, мы пока в Зальцбурге

Прикрепленные файлы



#5 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 07:40

Не были 6 лет и как впечатления, много встречается беженцев? А то нам рассказывают, что в Европе на улице европейцев уже не встретить.

#6 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 07:55

самый центр старого города, площадь, фонтан, главный кафедеральный собор или просто ДОМ, внутри собора, площадь за соборомПрикрепленный файл  IMG_1304.jpg   430.9К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_1305.jpg   602.51К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_1307.jpg   528.83К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_1326.jpg   608.25К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_1320.jpg   363.12К   0 скачиваний


Не были 6 лет и как впечатления, много встречается беженцев? А то нам рассказывают, что в Европе на улице европейцев уже не встретить.

В Зальцбурге тихо и спокойно, ну а в Мюнхене, как всегда толпы туристов, в том числе и русскоговорящие. Вот так чтоб прямо в глаза бросались, так нет. Но!  На границе Австрии и Германии на А8, таки стоит пикет - 3 линии сводят в одну (трафик минут на 30) а там немецкие полицаи очень пристально всматриваются в лица. Что самое интересное - обратно по этой же дороге пролетаешь без проблем


Прикрепленный файл  IMG_1380.jpg   297.67К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_1359.jpg   465.65К   0 скачиванийВид на город из крепости и соответственно с города (с моста) обратно


замок Hohenwerfen, буквально в 10 минутах езды от нашей базы  

Прикрепленный файл  IMG_1389.jpg   345.75К   0 скачиваний

Прикрепленные файлы



#7 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 10:10

Да уж. Австрия мне понравилась больше всех европейских стран...

Прикрепленные файлы


Errare humanum est...


#8 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 10:40

Neuschwanstein
Красотищща, сам мечтаю. И да, не лишние ли букафы? НойСвансштайн, а не НойШвангтайн же -- новый Лебединый, а не свинский,замок.

Раньше были намерения поехать в Чехию с прицелом прокатнуться оттуда в Баварию с этим самым и Вену, но увы, новые правила получения Шенгена сильно ограничивают такую возможность, да.


Форум не место для дискуссий!


#9 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 13:58

Красотищща, сам мечтаю. И да, не лишние ли букафы? НойСвансштайн, а не НойШвангтайн же -- новый Лебединый, а не свинский,замок.
Раньше были намерения поехать в Чехию с прицелом прокатнуться оттуда в Баварию с этим самым и Вену, но увы, новые правила получения Шенгена сильно ограничивают такую возможность, да.

все правильно НойШванштайн. Шван - лебедь, шваЙн - свинья )))

#10 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 14:02

Таки да. Во искупление пощу фотку:

Neuschwanstein-Castle1.jpg


Форум не место для дискуссий!


#11 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 14:21

Таки да. Во искупление пощу фотку:
Neuschwanstein-Castle1.jpg

классно. Тоже туда хочу. И в Вену заодно :)

#12 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 14:32

Да. Гулял с фотиком по берегу озера, не помню где, кажись Мондзии... Такая красота... куртку положил на скамеечку.

Вдруг вижу австрияк бежит с моей курткой, грит, ты забыл... Я ему, мол, тут такая красота, что не только куртку, голову забудешь...

 

Та самая куртка, на той самой скамеечке и осталась...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал K.Serg: 04 April 2016 - 14:33

Errare humanum est...


#13 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 19:00

Красота. Бавария - родина моего прадеда и моей бабушки. Давно мечтаю там побывать.



#14 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 23:27

дома просто прилеплены к горе

и ведь не боятся, что камень на крышу свалится



#15 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 07:10

О, пипл подтянулся! Ну в таком случае  - продолжим!

 

 

Прикрепленный файл  IMG_1338.jpg   486.51К   0 скачиваний  Амадей Леопольдыч 

 

На территории крепости  Прикрепленный файл  IMG_1360.jpg   434.52К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_1352.jpg   535.24К   0 скачиваний

 

  Прикрепленный файл  IMG_1363.jpg   818.09К   0 скачиваний   это всего лишь печка

 

Прикрепленный файл  IMG_1364.jpg   488.47К   0 скачиваний  вот таким образом курфюрст мог ср-ть в прямом смысле слова на головы простого люда

 

Прикрепленный файл  IMG_1356.jpg   643.91К   0 скачиваний  вид с крепости 

 

сад дворца Мирабель  Прикрепленный файл  IMG_1374.jpg   503.28К   0 скачиваний

 

Прикрепленный файл  IMG_1368.jpg   581.72К   0 скачиваний  Этот Поршик стоит не просто так - это экспонат выставки искусства в Резиденции

 

вид из гостиницы на Альпы  Прикрепленный файл  IMG_1335.jpg   460.94К   0 скачиваний

 

Прикрепленный файл  IMG_1688.jpg   575.31К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_1690.jpg   535.17К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_1691.jpg   521.08К   0 скачиваний  главный собор города Св Иоанна (наша база) и фрагменты интерьера

 

 



#16 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 09:56

таким образом курфюрст мог ср-ть в прямом смысле слова на головы простого люда
Кстати, да. Смотрел на Ютюбе "Как построить средневековый замок", там это момент отмечен: сортир над стеной, и гадить предполагалось таки на врагов))) 

Форум не место для дискуссий!


#17 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 10:10

не, ну на врагов гадить - дело святое, вот только где их столько взять на каждый день? Враги приходят и уходят, а кушать хочется всегда!

 Аналогичный дизайн сортира видел и в другом замке в Карлштейне, что возле Праги, там врагов вроде вообще не было



#18 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 10:14

где их столько взять на каждый день? Враги приходят и уходят, а кушать хочется всегда!
Не знаю, как в этом конкретном замке, но обычно стена строилась по краю рва, а то и с водой.

в другом замке в Карлштейне, что возле Праги, там врагов вроде вообще не было
А для чего тогда замок? 

Форум не место для дискуссий!


#19 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 11:30

Раньше были намерения поехать в Чехию с прицелом прокатнуться оттуда в Баварию с этим самым и Вену, но увы, новые правила получения Шенгена сильно ограничивают такую возможность, да.
Кстати, если сравнивать цены, то Австрия существенно дороже Германии. Родители в 12м и 14м годах ездили, рассказывали.

А как в Австрии в кафе официант обрадовался, когда отец с ним по-немецки начал говорить! Когда в ответ, на вопрос, заданный по-английски, услышал "Найн-найн, шпрехен зи дойч, битте", аж расцвел весь. Не в ходу у туристов цемецкий :)


На границе Австрии и Германии на А8, таки стоит пикет - 3 линии сводят в одну (трафик минут на 30) а там немецкие полицаи очень пристально всматриваются в лица. Что самое интересное - обратно по этой же дороге пролетаешь без проблем
Что-то типа "Евробилета" не действует сейчас? 2 года назад было: покупаешь билет на электричку и катаешься чуть не по всему Шенгену. Никто и документы не проверял. родители ездили на биатлон в Австрию, попутно, пока время было, в Мюнхен съездили таким манером.

щас могли, конечно, из-за беженцев отменить такой билет.



#20 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 12:31

Не знаю, как в этом конкретном замке, но обычно стена строилась по краю рва, а то и с водой.

 

Прикрепленный файл  босх.JPG   54К   0 скачиваний

 

Питер Брейгель "Фламандские пословицы"



#21 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 13:49

А то у нас Кремль -- не зАмок?))))


Форум не место для дискуссий!


#22 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 07:23

Немного архитектуры Мюнхена, снаружи и внутри


Не знаю, как в этом конкретном замке, но обычно стена строилась по краю рва, а то и с водой.

 

 

А для чего тогда замок? 

 

Был там когда-то ров, но за крепостной стеной по периметру, а сортир в замке внутри

 

Ну вот тот же Нойшванштайн был построен в качестве игрушки


Что-то типа "Евробилета" не действует сейчас? 

 

не могу ответить на этот вопрос - всё время брал машину, если путешествуешь вдвоём-троём, общественный транспорт обходится дороже

Прикрепленные файлы



#23 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 07:44

В 5 минутах ходьбы от Мариенплатц можно покататься на доске  Прикрепленный файл  IMG_1473.jpg   886.59К   0 скачиваний

 

Прикрепленный файл  IMG_1476.jpg   558.31К   0 скачиваний все идут и морду на щите обласкивают, нарно к удаче, ну думаю, чем же я хуже

 

Прикрепленный файл  IMG_1532.jpg   840.62К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_1544.jpg   896.82К   0 скачиваний в греческом зеркальном зале

 

Прикрепленный файл  IMG_1478.jpg   649.97К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_1477.jpg   611.64К   0 скачиваний подарок королю откуда-то с востока

 

 



#24 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 08:08

Прикрепленный файл  IMG_1448.jpg   682.68К   0 скачиваний Карлплатц если не ошибаюсь

 

Прикрепленный файл  IMG_1581.jpg   863.32К   0 скачиваний вот здесь очень вкусно поели и не менее вкусно запили

 

Прикрепленный файл  IMG_1571.jpg   424.85К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_1575.jpg   503.59К   0 скачиваний дворец Nymphenburg



#25 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 09:26

О, пипл подтянулся! Ну в таком случае  - продолжим!

 

 

attachicon.gifIMG_1338.jpg  Амадей Леопольдыч 

 

 

Тут он жил... его окно в Зальцбурге.


А то у нас Кремль -- не зАмок?))))

Кремль - замок. Чтобы враги (госдеп) на Путина не напали...

 

А в Италии замков нет... и ни один гад гид мне не ответил на мой вай?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал K.Serg: 06 April 2016 - 09:29

Errare humanum est...


#26 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 09:42

тот же Нойшванштайн был построен в качестве игрушки
Ну так игрушка и есть. Я говорю про "нормальные" замки.

Форум не место для дискуссий!


#27 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 06:12

2 дня для Мюнхена, это чудовищно мало, но приходится ехать дальше. С погодой в этот раз не повезло, фото вышли соответствующие. К сожалению внутри снимать нельзя, так что  запечатлел только экстерьеры...

Hohenschwangau папы  Максимиллиана и Neuschwanstein сына Людвига находятся в 30 мин ходьбы друг от друга.

В Linderhof к сожалению уже не успели в качестве хилой компенсации сфоткался на фоне Alpsee

Прикрепленные файлы






Яндекс.Метрика