Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Записываемся на Tesla Model 3


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 90

#61 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 20:19

Вот спутниковый снимок парковки возле магазина Home Depot недалеко от моего дома.

Зеленым прямоугольником обведена зона для электромобилей и гибридов. Как видите, три машины там стоят. То есть электромобили все-таки ездят.  Но больше половины мест свободны.

 

Кстати, синими знаками обозначены места для инвалидов. А красными - для родителей с грудными детьми.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Parking.jpg   346.25К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал hnetcell: 03 April 2016 - 20:19


#62 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 14:36

Эт чо не вера в електромобили!?
Или за ДВС бум держаца до последнего!

а не нравитца мне, когда ё- мобиль обещают, и по тыще баксов загодя 2 года сдирают.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 04 April 2016 - 14:36


#63 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 15:08

ё моё,ты что предоплату за ё-мобиль вносил!?

#64 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 15:11

ё моё,ты что предоплату за ё-мобиль вносил!?

не.

Я над вносящими Ё-рничал тут на форуме



#65 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 16:26

ё моё,ты что предоплату за ё-мобиль вносил!?


Лично знаю такого дурака.
Причём в жизни вполне адекватный человек.
Но страсть к призрачной халяве творит чудеса...

#66 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 10:03

 халявы тут просто нет, но есть нюансы

 

дело в том, что федеральное правительство и отдельно местное дают определённую сумму в виде кредита -возврата. за первые Вольты и Приусы пипл получал около 7500, что есть очень не хило - на улице не валяется и на кустах не растёт

 Подства в том, что фонды не резиновые и всем естественно не хватит, скорее всего только  первым 25-30 тысячам,  именно поэтому все бросились в порядке живой очереди



#67 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 14:48

Вот еще мнение
https://www.drive2.ru/l/9501901/

#68 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 15:30

Александр,если замок покупать то мож так и будет стоить!
Засыпуху за копейки можно купить,если не в подмосковье!
Насколько падает заряд у мобильников в мороз!?,даже если наполовину(проведем аналогию),запас хода с 500,скажем сократиться наполовину,что за глаза хватает в нонешних условиях!,а цена,да большая по сравнению с лифом,но это плата за такую мощную батарею.

 Так ведь дело не только в том, на сколько и когда сократится пробег. А в том что владелец будет постоянно в напряженных расчетах. Мы ведь не только едем как трамвай из точки А в точку Б, т.е. с из дома на работу и обратно. ЖизнЯ она такая разнообразная, и на звонок любимой тещи-"Вася я приезжаю на N ский вокзал в 20-00. Будь лапочкой встреть меня" Отвечаем -" Мама у меня батареек не хватит"


Если все , то не я....


#69 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 16:22

Babaй,судя по написанию статьи с драйва,и озвучивании постоянно слов лох и лошара,этот писатель из студентов начинающих!,вот как раз в плане аккумуляторов прорыв может произойти очень быстро,и вместо штатной старой батареи легко будет установить усовершенствованную новую!,благо остальное все практически не изнашиваеться,в отличии от двс.

#70 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 16:29

Зеленым прямоугольником обведена зона для электромобилей и гибридов.

У меня возле работы, 2 места для электромобилей. Они всегда заняты.

p.s. Ни одного электромобиля не видел запаркованного там. lol



#71 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 17:45

Babaй,судя по написанию статьи с драйва,и озвучивании постоянно слов лох и лошара,этот писатель из студентов начинающих!,вот как раз в плане аккумуляторов прорыв может произойти очень быстро,и вместо штатной старой батареи легко будет установить усовершенствованную новую!,благо остальное все практически не изнашиваеться,в отличии от двс.

Не собираюсь спорить, потому как спор беспредметен ибо никто из нас эти машины не эксплутировал, это просто мои ощущения, а именно, у меня лично большие подозрения на большой развод. И не важно Тесла это Мицу или кто еще, создать ажиотаж и начинать пропихивать продукт, а дальше видно будет, вдруг чего и в науке выстрелит.
Просто считаю, что ни какой новой усовершенствованной батареи не будет, вернее будет, но отлчаться будет наверняка не сильно. Думаю для прикладного прорыва нужен прорыв в науке, а об этом что-то не слышно. Пока же на мой взгляд батарейщики уже уперлись в потолок и далее только косметика маркетинг.
Рад буду если принципиально ошибаюсь, но вряд ли.

#72 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 18:17

У меня возле работы, 2 места для электромобилей. Они всегда заняты.

p.s. Ни одного электромобиля не видел запаркованного там. lol

И не штрафуют?

 

У нас, если занял, например, инвалидское место парковки, штраф где-то в 3 тысячи баков.



#73 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 18:35

Не собираюсь спорить, потому как спор беспредметен ибо никто из нас эти машины не эксплутировал, это просто мои ощущения, а именно, у меня лично большие подозрения на большой развод. И не важно Тесла это Мицу или кто еще, создать ажиотаж и начинать пропихивать продукт, а дальше видно будет, вдруг чего и в науке выстрелит.
Просто считаю, что ни какой новой усовершенствованной батареи не будет, вернее будет, но отлчаться будет наверняка не сильно. Думаю для прикладного прорыва нужен прорыв в науке, а об этом что-то не слышно. Пока же на мой взгляд батарейщики уже уперлись в потолок и далее только косметика маркетинг.
Рад буду если принципиально ошибаюсь, но вряд ли.

Прорыва пока, к сожалению нет. Но есть прогресс.

 

li_9(1).jpg

 

На диаграмме показана удельная энергоемкость батарей разных технологий. Видно, что по сравнению со свинцово-кислотными этот параметр вырос уже более чем в 4 раза.

Понятно, что нужно не в 4, а в 100 раз, чтобы догнать удельную энергоемкость бензина.

 

К тому же новые батареи слишком дороги. Судите сами: OEM батарея на фотоаппарат, смартфон, видеокамеру стоит порядка 100 долларов, что сопоставимо со стоимостью самого дивайса. А батареи для электромобилей вообще имеют заоблачную цену, и без серьезной политики скидок и поощрений со стороны государства их цена будет неподъемной для нормального покупателя.

 

И к сожалению, прогресс в технологии батарей идет очень медленно. Литий-ионные батареи были изобретены в начале 70-х. И потребовалось около 40 лет, чтобы они стали достаточно популярными.

 

Помню, у братьев Стругацких в повести "Пикник на обочине", иноплатеняте оставили всякий мусор после своего пребывания на Земле, в том числе и "супербатарейки", которые потом появились на черном рынке и люди стали их ставить в свои автомобили. Вот когда подобные "супербатарейки" появятся и у нас, то можно будет считать, что электромобиль полностью вытеснит автомобиль с ДВС.



#74 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 18:39

Babaй,я тож не готов убеждать,если есть какое неприятие.
Такие авто как тесла б.у давно експлуатируються в россии,как и ниссан лиф,второму до пробега первого как до китая раком,впрочем как и цены.В норвегии очень много пользователей теслы!,что подразумевает наши морозы зимой под -30!,посему надо принять как должное,что это не развод чуда приборов для бабок,а состоявшийся факт электромобиля,с пробегом в 300-500 км!

#75 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 18:40

Прорыва пока, к сожалению нет. Но есть прогресс.
 
Понятно, что нужно не в 4, а в 100 раз.....
 
.........А батареи для электромобилей вообще имеют заоблачную цену, и без серьезной политики скидок и поощрений со стороны государства их цена будет неподъемной для нормального покупателя.
 
И к сожалению, прогресс в технологии батарей идет очень медленно.....
 
Помню, у братьев Стругацких ........Вот когда подобные "супербатарейки" появятся и у нас, то можно будет считать, что электромобиль полностью вытеснит автомобиль с ДВС.


Вот именно.

#76 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 18:48

В норвегии очень много пользователей теслы!,


А сколько это много? Сопоставимо с ДВС?
Может и соглашусь тогда, что электромобиль уже реально готов к нормальной повседневной эксплуатации.

#77 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 20:08

Канешно несопоставимы с двс,около 6 тысяч,т.к там серьезные преференции!
Сам факт эксплуатации таких авто,уже о чем-то говорит!,я конешно за свою жись,покупку такого авто никогда не потяну..,но хочеться сказать словами плаката в кабинете Малдера,..я хочу верить!

#78 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 20:41

И не штрафуют?
 
У нас, если занял, например, инвалидское место парковки, штраф где-то в 3 тысячи баков.

В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

#79 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 09:34

И не штрафуют?

 

..............

Нет.

...и стоп-хам ликвидировали... sorry

Если есть деньги,... и нет совести... можно ездить где хочешь и парковаца как хочешь...


Сообщение отредактировал K.Serg: 06 April 2016 - 09:36

Errare humanum est...


#80 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 00:06

Покупатели раскритиковали электрокар Tesla Model X
pic_e3f3d4e6406c1618dc193ea56fcf0896.jpg
Фото: Beck Diefenbach / Reuters

Владельцы электрического кроссовера производства компании Tesla Motors жалуются на низкое качество машины, передает The Wall Street Journal. Отмечаются неполадки как с механическими узлами, так и аппаратно-программной частью.

Сразу у нескольких покупателей заклинило задние двери, выполненные по схеме «крылья чайки», то есть отрывающиеся вверх. Другие жалуются, что водительскую дверь невозможно открыть снаружи или изнутри. Отмечаются также проблемы в работе стеклоподъемников. Сетуя на неполадки, собственники отмечают высокую стоимость Model Х — 138 тысяч долларов.

Издание Consumer Reports рассказывает историю 75-летнего пенсионера из США, который приобрел кроссовер Tesla, чтобы путешествовать по стране с женой и сыном. Для того чтобы опустить стекло с водительской стороны, ему пришлось отломать кусок хромированной дверной накладки. Жидкокристаллический дисплей мультимедийной системы несколько раз замерзал. Печка в машине оказалась маломощной и не могла поддерживать комфортную для пассажиров температуру. Наконец, в дороге отказал широко разрекламированный автопилот, так что водителю пришлось экстренно брать управление на себя.

Tesla Motors позиционирует Model X как семейный автомобиль для путешествий. Электрический кроссовер может буксировать двухтонный прицеп. Автомобиль оборудован электродвигателем мощностью 300 лошадиных сил. В паре с полноприводной трансмиссией он разгоняет машину до 100 километров в час за 4,4 секунды, что делает Model X одним из самых быстрых кроссоверов в мире.

10 марта стало известно, что власти Сингапура https://lenta.ru/news/2016/03/10/tesla/ электромобиль Tesla вредным для экологии. Хотя электрокар сам по себе не загрязняет атмосферу, государственная комиссия посчитала количество углекислого газа, выработанного в процессе получения энергии, необходимой для зарядки его аккумулятора. Эксперты комиссии пришли к выводу, что на каждый километр Model S расходует 444 ватт-часа, что соответствует 222 граммам углекислого газа. При этом производитель электрокара заявляет, что машина расходует всего около 210 ватт-часов. Сообщается, что основатель компании Tesla Motors Илон Маск связался с властями Сингапура для урегулирования конфликта.



#81 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 01:24

Покупатели раскритиковали электрокар Tesla Model X

pic_e3f3d4e6406c1618dc193ea56fcf0896.jpg
Фото: Beck Diefenbach / Reuters

Владельцы электрического кроссовера производства компании Tesla Motors жалуются на низкое качество машины, передает The Wall Street Journal. Отмечаются неполадки как с механическими узлами, так и аппаратно-программной частью.

Сразу у нескольких покупателей заклинило задние двери, выполненные по схеме «крылья чайки», то есть отрывающиеся вверх. Другие жалуются, что водительскую дверь невозможно открыть снаружи или изнутри. Отмечаются также проблемы в работе стеклоподъемников. Сетуя на неполадки, собственники отмечают высокую стоимость Model Х — 138 тысяч долларов.

Издание Consumer Reports рассказывает историю 75-летнего пенсионера из США, который приобрел кроссовер Tesla, чтобы путешествовать по стране с женой и сыном. Для того чтобы опустить стекло с водительской стороны, ему пришлось отломать кусок хромированной дверной накладки. Жидкокристаллический дисплей мультимедийной системы несколько раз замерзал. Печка в машине оказалась маломощной и не могла поддерживать комфортную для пассажиров температуру. Наконец, в дороге отказал широко разрекламированный автопилот, так что водителю пришлось экстренно брать управление на себя.

Tesla Motors позиционирует Model X как семейный автомобиль для путешествий. Электрический кроссовер может буксировать двухтонный прицеп. Автомобиль оборудован электродвигателем мощностью 300 лошадиных сил. В паре с полноприводной трансмиссией он разгоняет машину до 100 километров в час за 4,4 секунды, что делает Model X одним из самых быстрых кроссоверов в мире.

10 марта стало известно, что власти Сингапура https://lenta.ru/news/2016/03/10/tesla/ электромобиль Tesla вредным для экологии. Хотя электрокар сам по себе не загрязняет атмосферу, государственная комиссия посчитала количество углекислого газа, выработанного в процессе получения энергии, необходимой для зарядки его аккумулятора. Эксперты комиссии пришли к выводу, что на каждый километр Model S расходует 444 ватт-часа, что соответствует 222 граммам углекислого газа. При этом производитель электрокара заявляет, что машина расходует всего около 210 ватт-часов. Сообщается, что основатель компании Tesla Motors Илон Маск связался с властями Сингапура для урегулирования конфликта.

 

Компания Tesla выслала официальный ответ по поводу экологичности Tesla Model S (https://www.teslamotors.com/support/heres-how-clean-model-s-singapore-and-elsewhere)

 

Мы хотели бы прояснить ситуацию по поводу нашего клиента в Сингапуре. Модель S, которую наш клиент импортировал в Сингапур в 2014 году, имеет расход энергии 181 Вч/км. Согласно Управлению Наземного Транспорта Сингапура, это относит Модель S к самым чистым автомобилям, эксплуатирующимся в Сингапуре, и владелец должен поощряться, а не наказываться.
В Сингапуре производство электроэнергии выделяет примерно 500 грамм CO2 на кВт.час. При расходе энергии 181 Вч/км это эквивалентно эмиссии 90 г СО2 на км. Бензиновый автомобиль подобной мощности, например Mercedes S-Class S500 выделяет около 200 г CO2. Учитывая добычу и переработку нефти, конечная эмиссия составит порядка 250 к/км.
Учитывая, что Сингапур постепенно увеличивает долю чистых электростанций, работающих на энергии солнца и ветра, эквивалентная эмиссия электрокаров будет снижаться с каждым годом.



#82 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 01:36

Что касается дефектов, для моделей Tesla 2013 - 2015 годов среднее количество дефектов на 100 автомобилей составляет 53-55. Для сравнения, у Mercedes Benz число дефектов на 100 автомобилей равно 117.

Илон Маск ответил Consumer Reports, что дефекты, описанные этим изданием, компании известны и относятся к "детским болезням", имевшим место на ранних моделях. Все эти проблемы уже решены и дефекты не повторяются на новых моделях (http://bgr.com/2016/04/19/tesla-model-x-consumer-reports/).


О качестве автомобилей Tesla говорит еще тот факт, что 97% владельцев ответили, что их следующим автомобилем тоже будет Tesla.



#83 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 01:40

97% владельцев ответили, что их следующим автомобилем тоже будет Tesla.
Ну,эт пока у них свет без перебоефф))) 

#84 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 18:22

Бензиновый автомобиль подобной мощности, например Mercedes S-Class S500 выделяет около 200 г CO2.
 

А чего привязались к этому углекислому газу? Без него не будет и кислорода на планете - растения из чего делают кислород?



#85 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 19:26

Андрей,энти вещи надо гринпису обьяснять!,иль всемировому мозгу,придумавшему киотский протокол.

#86 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 19:27

 

 Без него не будет и кислорода на планете - растения из чего делают кислород?

 

 

тут как бы две темы.

Растения ПИТАЮТСЯ углекислым газом.

С научной точностью говорить надо, что кислород получается благодаря фотосинтезу.



#87 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 19:33

Мдя,без солнца мы все здохнем..,к бабке не ходи.
Интересно если наступит ледниковый период,евро нормы отменят..!?

#88 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 23:38

кислород получается благодаря фотосинтезу.

который мы пока так и не научились воспроизводить без растений... 



#89 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 23:43

который мы пока так и не научились воспроизводить без растений... 

 

погрей бертолетову соль.

Деревня.



#90 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 00:14

бертолетову соль.

речь о фотосинтезе... 






Яндекс.Метрика