Перейти к содержимому


Фотография

Атрибуты красивой жизни. Как вы к ним относитесь?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 121

#1 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 19:20

Насколько нужно (имеет ли смысл вообще?) стремиться к роскошествам и излишествам? Хотели бы вы владеть яхтами и самолетами, жить на собственном острове в роскошном особняке? Или всё это тлен и не стоит усилий?



#2 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 19:23

Парусной  яхтой  хотелось бы  владеть, 15-ти тонником., и  личным пилотажным  самолетиком, честно- честно)))


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#3 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 19:28

не стоит усилий?
смотря каких
Очевидное - чаще неверное.

#4 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 19:48

смотря каких

 

Ну как каких? Соответствующих biggrin

Легко ли заработать на яхту или самолет? Я не знаю, не пробовал, но думаю усилия требуются неслабые pardon



#5 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 19:53

Думаю яхта и самолет это не атрибуты красивой жизни, это она и есть))
А кака к ним относиться, ну не дано тебе это, как говорится не жили красиво и не хрен начинать)))

#6 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 22:03

Насколько нужно (имеет ли смысл вообще?) стремиться к роскошествам и излишествам? Хотели бы вы владеть яхтами и самолетами, жить на собственном острове в роскошном особняке? Или всё это тлен и не стоит усилий?

лично мне все это нафиг не нужно. Максимум - коттеджик небольшой с банькой. А все эти зАмки, Ролс-Ройсы и т.д.... Ну нафиг.

#7 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 22:31

Легко ли заработать на яхту или самолет?


В яхтах не силён, а вот самолётик купить может практически каждый владелец новой иномарки. Б/у в бодром состоянии ещё недавно предлагались по 2-3 млн руб, за 5 млн можно разевать рот на 4-местный.
Обучение у нас стоит 600 тысяч.
А вот содержание - это дело дорогое...

С другой стороны - взять лошадь. Хороший жеребёнок оценивается в 300-400 тысяч, двухлетка от полутора млн, стойло с питанием в конюшне - от 50 тыс в месяц.

Так что любое подобное хобби недёшево. Банальная рыбалка, когда я вижу ценник на лодки/ моторы, превращается нынче в весьма затратное времяпрепровождение...

А к вопросу темы: да, надо тратиться. Только не на то, что модно, а на приятности для себя, любимого. Когда в 80-е я занимался большим теннисом (задолго до повального увлечения "как президент"), то при покупке мячика (расходный материал) за 5 руб или струн для ракетки за 30 руб. в магазинах на меня смотрели с пролетарской ненавистью.

#8 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 22:48

Насколько нужно (имеет ли смысл вообще?) стремиться к роскошествам и излишествам? Хотели бы вы владеть яхтами и самолетами, жить на собственном острове в роскошном особняке? Или всё это тлен и не стоит усилий?

У всех разные понятия о роскоши и излишествах. Владеть яхтами и самолётами, жить на собственном острове в роскошном особняке не хочу. Я на такие вещи не заморачиваюсь - живу так, как мне комфортно жить.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 01:46

Ну у друга есть кукурузник свой, раньше частенько летали в удовольствие, сейчас у же и не охота как-то..., море мне не нравится, хороший для своего времени катер "Волга" по моему, крылатый, я имел году в 92 в пользовании(не яхта конечно, но для компании из 4-х человек вполне комфортно), сначала нравилось, потом надоело, содержать хлопотно и не дешево. Максим правильно говорит, нужно жить для своих близких и для себя, а роскошь..., ну она для всех разная..., и ложить жизнь ради красивой но пустой жизни, ну не знаю, кто-то без этого не может, ну да Бог им судья, мне этого не нужно.



#10 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 06:07

усилия требуются неслабые
По другому, насколько далеко может зайти человек для достижения целей
Очевидное - чаще неверное.

#11 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 06:28

Насколько нужно (имеет ли смысл вообще?) стремиться к роскошествам и излишествам? Хотели бы вы владеть яхтами и самолетами, жить на собственном острове в роскошном особняке? Или всё это тлен и не стоит усилий?

Попробуем проанализировать ситуацию. (вообще мудрые люди говорят, что все эти материальные блага не делают человека счастливым)

Так вот, мечтает человек о жизни с яхтами и замками, с чего ему начать? Податься в бизнес? Из всех желающих, за всю жизнь меньше процента заработают на яхту с замком, остальные потратят жизнь и цели не достигнут, будет как то обидно)

 По мере возрастания финансовых возможностей у человека и хотелки появляются, но нужно быть радым тому что имеешь, иначе жизнь мимо проходит. 

Мне честно говоря вообще идиотизмом кажется мечта о самолете)) как о роскоши.

Вот когда человек просто летать хочет, за штурвал, это нормально и осуществимо)



#12 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 07:55

Как мне кажется есть два типа людей.

 

Одни стремятся ко всей этой роскоши сознательно. Хочут и все тут. Для них важно ВЫГЛЯДЕТЬ круто и преуспевающе.

 

Для других эта роскошь только попутное окружение их основной деятельности, ради которой они и живут. Они одинаково хорошо могут передвигаться и на уазике и на бентли. Для них роскошь - это не самоцель, а некая среда, соответствующая уровню доходов и окружения.

 

Согласитесь глупо же, зарабатывая по несколько сонет тысяч рублей в месяц жить в хрущевке, ездить на жигулях и жрать магазинные пельмени...



#13 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 08:26

Приведу аналогию. Ещё в молодые годы я обнаружил, что все женщины, которых я хотел, становились моими give_rose . Будучи человеком самокритичным, пытался понять, с чего это вдруг такой успех yahoo . И обнаружил, что высокого полета женщины мне попросту не симпатичны unknown . Вот и весь секрет гармонии yes .



#14 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 09:10

Вы тут как хотите, а я



#15 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 09:20

когда человек просто летать хочет, за штурвал, это нормально и осуществимо)
То же и яхта. Если это именно цель жизни, причём с детства, то есть все шансы. Пусть не личное, но можно выучиться на лётчика или капитана))) и водить самолёты/яхты, пусть и не свои. Тут ведь главное что именно ты хочешь: управлять самолётом/яхтой, или таки иметь их в собственности. Второе, ПМСМ, может обернуться боольшим огорчением, когда полжизни на них потратишь, а окажется, что укачивает и вообще вовсе не так уж и прикольно.

Вы тут как хотите

)))


Форум не место для дискуссий!


#16 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 13:21

У всех разные понятия о роскоши и излишествах. Владеть яхтами и самолётами, жить на собственном острове в роскошном особняке не хочу. Я на такие вещи не заморачиваюсь - живу так, как мне комфортно жить.

Я тоже не мечтаю да и не хочу иметь яхты, острова, самолеты, но 60 000-70 000тыр мне не помешало бы доп к получке для обнавления своего автопарка и ремонта в доме



#17 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 13:36

Я тоже не мечтаю да и не хочу иметь яхты, острова, самолеты, но 60 000-70 000тыр мне не помешало бы доп к получке для обнавления своего автопарка и ремонта в доме

– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все.
– Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
– Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и наконец объ­явил, что для полного счастья ему нужно 6400 рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

 



#18 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 14:15

Ну как каких? Соответствующих biggrin
Легко ли заработать на яхту или самолет? Я не знаю, не пробовал, но думаю усилия требуются неслабые pardon

Говорят трудно дается первый миллион долларов. Потом проще. Хотя мне кажется, что на самом деле не проще, а привычней. Ну и как Генри Форд говорил: "Я готов отчитаться за каждый миллион долларов мною заработынный, кроме первого".

А по теме, хотел бы часы купить швейцарские и куплю через полтора годика. Не сильно дорогие думаю, тысяч до 5 евро. Вроде чистое излишество и понтоваться не перед кем, и мобила время кажет, а вот хочется вещь с душой!

Сообщение отредактировал Jetsam: 25 March 2016 - 14:21


#19 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 14:23

Смотря что считать роскошью и излишеством. Кому-то яхта с самолётом - это "причуды богатых", а кто-то, быть может, в детстве мечтал бороздить океан под парусом/летать на самолёте. Но представлял себе это иначе, нежели работу или службу в авиации/на флоте.

ИМХО, это личное дело каждого, куда тратить свои деньги: на яхты, самолёты, покупку островов, строительство готических замков вдоль ж/д путей в Подмосковье, покупку БЧЖ...лишь бы окружающим не мешало. Когда БЧЖ шпарит тебе в лоб на 100500 км/ч, а ради строительства коттеджа вырубают твой любимый (и охраняемый законом) кусочек леса - вот это реально раздражает. А вовсе не то, что у кого-то денег больше, чем у тебя.


"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#20 SANDAL

SANDAL
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 14:30

Красиво жить не запретишь, а помешать можно... Для реализации наших мечт необходим соответствующий капитал, и к тому же не маленький...



#21 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 01:18

стремиться к роскошествам и излишествам?

стремиться надо к тому, что нравится...и к совершенству ещё yes



#22 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 18:39

Хотели бы вы владеть яхтами и самолетами,

не ясно куды на них летать.... От вертолета я бы не отказался пожалуй. Думаю, это не стока роскошь, скока удобство.


жить на собственном острове 

и чо там делать? 


Как мне кажется есть два типа людей.

 

Одни стремятся ко всей этой роскоши сознательно. Хочут и все тут. Для них важно ВЫГЛЯДЕТЬ круто и преуспевающе.

 

И я чото думаю, кто к этому стремицца, чаще не достигает. Особенно из рядовых людей этого достичь практически нереально.


Насколько нужно (имеет ли смысл вообще?) стремиться к роскошествам и излишествам? 

Я не вижу смысла тратить на это жысть. Я точно знаю, што я этого не достигну. Меня заботят более произаические проблемы - моя ибатека, как сделать ремонт в хате, как накопить на новую машину в перспективе ибо на это тупо нет денег. Не до яхт как-то щас ))



#23 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 18:45

Собственный остров... чо за прикол? Чего тогда все кто попадал на "собственный остров" правдами и неправдами стремились с него вырваться, начиная с Робинзона (а наверняка и раньше).
Атрибут роскоши - это брюлики имплантированные в зубы. Всё остальное, вроде, как потребно. Ну , кроме острова, конечно :)

#24 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 19:15

Собственный остров... чо за прикол?

 

Вроде как греки официально продают некоторые свои острова и купить может любой желающий у кого есть на что покупать.

Получается, что вполне реально приобрести личный остров совсем недалеко от цивилизации и гонять на яхте в магаз за продуктами biggrin
 



#25 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 20:38

Мне роскошь не нужна абсолютно. Единственное, что бы я хотел иметь, и чего у меня нет, - небольшую лодочку с мотором, чтобы иногда покататься по озеру. Б/у лодку вместе с приличным мотором (сил на 100) и с прицепом можно найти тысячи за две. Но вот проблема - где хранить?


А вообще есть поговорка:

Когда денег нет - болит голова. Когда денег много - голова болит еще больше.



#26 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 21:12

А я дом в с Ташла хочу.Не хватает немного,продаю квартиру, пока без результатно. Вот куплю дом ,буду абсолютно счастлив. Буду младших сыновей растить и старших с внуками в гости ждать. Еще хочу потом купить Каравеллу и поехать с младшими в Закавказье, посетить с Уреки ,где с родителями отдыхали дикарями 8 лет подряд. Посетить одноклассников в Ереване,съездить в Шаумяни где стояла наша часть.Заехать в Ленинакан и показать детям то место на Ереванском шоссе,где я после землетрясения стоял месяц с полевой кухней ,кормил людей.Рассказать детям,что их дед(руководитель школы поваров)  в то время организовал 13 полевых кухонь и кормил весь разрушенный город. Офицеров не хватало и на одну кухню он поставил меня старшим.Брат ждет меня с детьми в Уссурийске,сестра теребит когда я им Байкал покажу,старшие все видели,пора малых подтягивать.Мечтаю посетить Камчатку,там у меня ни кого нет,но очень хочется. Вероятно начну с Севера,хочу в этом году съездить в Пыть-Ях.  Вот такие у меня мечты красивой жизни.



#27 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 21:38

А я дом в с Ташла хочу.Не хватает немного,продаю квартиру, пока без результатно. Вот куплю дом ,буду абсолютно счастлив. Буду младших сыновей растить и старших с внуками в гости ждать. Еще хочу потом купить Каравеллу и поехать с младшими в Закавказье, посетить с Уреки ,где с родителями отдыхали дикарями 8 лет подряд. Посетить одноклассников в Ереване,съездить в Шаумяни где стояла наша часть.Заехать в Ленинакан и показать детям то место на Ереванском шоссе,где я после землетрясения стоял месяц с полевой кухней ,кормил людей.Рассказать детям,что их дед(руководитель школы поваров)  в то время организовал 13 полевых кухонь и кормил весь разрушенный город. Офицеров не хватало и на одну кухню он поставил меня старшим.Брат ждет меня с детьми в Уссурийске,сестра теребит когда я им Байкал покажу,старшие все видели,пора малых подтягивать.Мечтаю посетить Камчатку,там у меня ни кого нет,но очень хочется. Вероятно начну с Севера,хочу в этом году съездить в Пыть-Ях.  Вот такие у меня мечты красивой жизни.

Мечта достойная. Нет, честно.



#28 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 21:46

Мечта достойная. Нет, честно.

Спасибо.



#29 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 22:04

Легко ли заработать на яхту или самолет? Я не знаю, не пробовал, но думаю усилия требуются неслабые

Кому как. 


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#30 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 28 March 2016 - 06:13

яхты, самолеты, особняки - подразумевает наличие обслуживающего персонала... оно мне надо!? куча посторонних людей по жизни круглосуточно в окружении :hang1:


Очевидное - чаще неверное.




Яндекс.Метрика