Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Доступность автомобиля


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 85

#61 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 18:36

UzOtteJCVSA.jpg

 

Совпадение?



#62 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 18:39

не думаю, одну машину взяли на з/ч. потихонбку перекидывается


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#63 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 04:26

Хм. Интересно. А я что то в своем городе практически и не вижу утырков на старом хламе. Особенно на главных улицах. Не, в своем районе видел, но в лесопосадках, вне дорог школьники какие то катались.
А с поворотниками этой весной у нас интересно. Дороги местами так ушатались, что приходится из себя изображать И-16 атакованный толпой мессеров или стиль пьяного мастера по другому можно сказать. Едешь по очень замысловатой траектории, не до поворотников подчас бывает. Но едущий сзади не в обиде, он ведомый. В точности твой маршрут повторяет, прям как по лекалу.

#64 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 08:36

Хм. Интересно. А я что то в своем городе практически и не вижу утырков на старом хламе. Особенно на главных улицах. Не, в своем районе видел, но в лесопосадках, вне дорог школьники какие то катались.
А с поворотниками этой весной у нас интересно. Дороги местами так ушатались, что приходится из себя изображать И-16 атакованный толпой мессеров или стиль пьяного мастера по другому можно сказать. Едешь по очень замысловатой траектории, не до поворотников подчас бывает. Но едущий сзади не в обиде, он ведомый. В точности твой маршрут повторяет, прям как по лекалу.

И так каждый год. Вдруг откуда не возьмись, мотоциклизд, который впиливается в зад. Он не догадывается, что ведущий выполняет маневр уклонения от игиловцев. "Понять и простить." (с)какой-то маленький бородатый


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#65 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 09:47

А с поворотниками этой весной у нас интересно.

А у нас уже давно интересно. Подъезжает дебилоид к Т-образном перекрестку и думай куда его черти понесут, явно вправо или влево, ибо прямо дороги нет. И таких дебилоидов процентов 70...  



#66 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 12:09

В точности твой маршрут повторяет, прям как по лекалу.
Или объезжает то, куда "ведущий" бабахнулся :) 

#67 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 04:38

А у нас уже давно интересно. Подъезжает дебилоид к Т-образном перекрестку и думай куда его черти понесут, явно вправо или влево, ибо прямо дороги нет. И таких дебилоидов процентов 70...

Э, как бы тем кто не понял. Речь шла о конкретно ушатанных направлениях гордо именуемыми улицами. Из за состоянии дороги просто изредка, но не всегда, замечу, не успеваешь включить поворотник, так как занят рулежкой и объездом препятствий. Во всех остальных случаях поворотники ясен пень включается. Бывает весело. Правый левый правый левый, проще аварийку сразу включить.
Но согласен. Это общая беда сейчас. Поворотники. Т образный эт еще ладно. Самое веселое, когда авто стоя перед тобой на сфеторе после включения зеленого сигнала включает левый поворотник, с поворотом направо проще. Но еще больше напрягают любители не соблюдать дистанцию и потрендеть по телефону. Иногда все вместе.
А первые мотоциклисты кои уже появились (реальные безбашенные) сами ползают вместе с автомобилями.

Или объезжает то, куда "ведущий" бабахнулся :)

Это да. Особенно если еще и лужи есть. Я в таких случаях стараюсь быть ведомым. Засекаешь куда ведущий провалился и намечаешь форватер себе, но тож без гарантии правда. Я после этой весны диски передние точно в шиномонтажку понесу, а то и задние. Резину не жалко. Последнию зиму докотал.

#68 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 09:00

Самое веселое, когда авто стоя перед тобой на сфеторе после включения зеленого сигнала включает левый поворотник, с поворотом направо проще.
Точно, аж злость берет. Всегда таких хочется просить: "Ты что, не знал, что налево хочешь свернуть?" И добавить что-нибудь непечатное :)

Это да. Особенно если еще и лужи есть. Я в таких случаях стараюсь быть ведомым. Засекаешь куда ведущий провалился и намечаешь форватер себе, но тож без гарантии правда. Я после этой весны диски передние точно в шиномонтажку понесу, а то и задние. Резину не жалко. Последнию зиму докотал.
У меня на Фольксе служебном, как ни странно, диски ровные пока (тьфу-тьфу). Хотя часто езда по принципу "больше скорость - меньше ям"

На Шниве тем более :)



#69 Kurdinavi

Kurdinavi
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 17:21

 

У меня на Фольксе служебном, как ни странно, диски ровные пока (тьфу-тьфу). Хотя часто езда по принципу "больше скорость - меньше ям"

На Шниве тем более :)

 

Кстати, уже не раз проверял, что эта схема рабочая)))



#70 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 19:57

Кстати, уже не раз проверял, что эта схема рабочая)))

согласен :)

#71 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 20:33

главное  в  яме не тормозить и  не  поворачивать, иначе  вмятина может оказаться  еще  какой

 ну  а про грыжи, и пробитые покрышки пока  промолчим)))


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#72 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 20:38

главное  в  яме не тормозить и  не  поворачивать
Это точно. 

#73 Стас Павлов

Стас Павлов
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:41

главное  в  яме не тормозить и  не  поворачивать, иначе  вмятина может оказаться  еще  какой

Вот это точно!


всем привет :hi:


#74 ilgiz1505

ilgiz1505
  • Граждане
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 22:19

Раньше права большинство вообще покупали , но при этом дебилов на много меньше было. У нынешних в основном молодых водятелов вообще отсутсвует культура вождения. Иногородние когда к нам в Уфу приезжают, говоря что у нас хуже чем в Москве ездят.

#75 miluslevkas@

miluslevkas@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 22:47

а как по мне, то дебилов всегда хватало на дороге. Больше или меньше, но они были всегда.



#76 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 13 April 2016 - 18:43

 

У меня на Фольксе служебном, как ни странно, диски ровные пока (тьфу-тьфу). Хотя часто езда по принципу "больше скорость - меньше ям"

На Шниве тем более :)

 

А что за служба, если не секрет?



#77 ehmen

ehmen
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 April 2016 - 20:39

Покупайте себе дорогую машину скажем гелик или же инфинити и тогда не один "нищеброд" на восьмерке вас не подрежет. 



#78 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 13 April 2016 - 20:58

Я согласен, что машину можно купить за бесценок. Но ведь есть еще страховка. В Канаде, даже если машина тебе обойдется в пару сотен долларов, ты все равно обязан платить страховку по полной цене. И если ты хоть раз замечен в опасном вождении, то эта сумма для тебя составит тысяч 6, а то и 10 в год. То есть сам автомобиль может ничего не стоить, но его эксплуатация всегда будет стоить дорого.

 

полицейское государство. Измываются над народом. yes


У нас за отсутствие страховки штраф 5,000 долларов, конфискация автомобиля и лишение прав.

 во-во.

Никакой демократии. Россия- самая свободная страна. :dance2:


Если только на лето, то выгоднее брать в аренду. Дешевле обойдется. Ведь страховка, налоги, сервис - все это стоит и немало.

и как вы на тыщу баков чистыми выживаете? Небось воду экономие, на ночь отопление выключаете и спите в фуфайках?


Да, блин (через ять), только задумался об этой проблеме, как самому понадобилась машина на лето не дороже 15-20 тыр.

 

Вот она, горькая ирония...

 

точно, она.

Как грится, не рой яму другому, а имей сто рублей. :acute:


А что за служба, если не секрет?

 

не та, Юра, не та. :rofl:


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 13 April 2016 - 20:55


#79 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 13 April 2016 - 21:28

А что за служба, если не секрет?
Производственное предприятие медицинской направленности 

#80 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 13 April 2016 - 22:15

А что за служба, если не секрет?

А с какой целью интересовались? 


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#81 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 11:02

Покупайте себе дорогую машину скажем гелик или же инфинити и тогда не один "нищеброд" на восьмерке вас не подрежет. 

Лехко. Еще может и морду начистить...



#82 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 12:45

Лехко. Еще может и морду начистить...

Спорный вопрос.


"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#83 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 13:10

Спорный вопрос.

Пачиму?



#84 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 18:24

Покупайте себе дорогую машину скажем гелик или же инфинити и тогда не один "нищеброд" на восьмерке вас не подрежет.

Лехко. Еще может и морду начистить...

Спорный вопрос.
 

в тему:

Уже устроил одно ДТП: по Академическому гоняет безумец на черной «четырнадцатой» с открытым капотом.

За ним гонится Infiniti, в который ВАЗ уже успел врезаться. Водитель отечественной легковушки уезжает от него по тротуарам и встречным полосам, не видя ничего на своем пути.
Сегодня вечером, около 19:00, на улице Краснолесья черный ВАЗ-2114, резво обгоняя машины, виляя с одной полосы на другую, при этом не сбавляя скорости, врезался во внедорожник, который ехал в попутном направлении.

На видеорегистратор одного из водителей попал момент, как «четырнадцатая» всех обгоняет, затем врезается в какую-то машину, а потом продолжает движение уже в обратном направлении и с поднятым капотом. Складывается впечатление, что горе-водитель даже и не заметил, что его развернуло, а обзор дороги совершенно закрыт: он просто продолжил ехать.

При этом другие очевидцы говорят, что этот же черный ВАЗ с открытым капотом уходил от погони Infiniti. «Погоня — жесть, 14-я уходила, как могла: и по тротуару, и как только не делала. И это водитель вел с закрытыми глазами: капот полностью перекрыл обзор лобового!» — делятся увиденным пользователи соцсетей.

Еще один читатель Портала 66.ru — Максим Шеин видел этих же гонщиков на улице Предельной, около завода «Патра». Момент погони и тут попал на камеры видеорегистратора.

Чем закончилась погоня, неизвестно. Скорее всего, ВАЗ преследовал именно тот автомобиль, который он сбил.

Дорогие читатели, если вам что-то известно об этом инциденте, пожалуйста, сообщите об этом нам! Пишите на почту [email protected] или в комментариях к этой новости. Спасибо!


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#85 Kurdinavi

Kurdinavi
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 22:28

я удивляюсь, как мужики с видеорегистраторами в таких ситуациях молча себя ведут))) ведь ни одного слова...



#86 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 22:33

я удивляюсь, как мужики с видеорегистраторами в таких ситуациях молча себя ведут))) ведь ни одного слова...

причины:

1. ошарашенность, и  попытка  обдумать происходящее.

2. у  регика  микрофон выключен (например как  у  меня)


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Яндекс.Метрика