Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Доступность автомобиля


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 85

#1 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 18:41

Знаете, друзья, глядя на обстановку на дороге, я все больше убеждаюсь, что автомобиль должен быть чуть-чуть роскошью.

 

Автомобиль стал слишком доступен. Например я находил живой Москвич 412, с документами, всего за 7 000 рублей.

 

Но основу парка молодых (да и старых, наверное, тоже) придурков за рулем составляют инжекторные классика и "зубило" обоих поколений.

 

То есть даже самый тупой гопник-птушник на отжатые мобилы может купить себе 2108 года этак 2003...

 

Поведение этих наглых нищебродов на дороге очень сильно оставляет желать лучшего - не включение поворотников, перестроения их крайних позиций, агрессивная манера вождения. Не горящие, тонированные световые приботы, сабы, размером с ведро и прямотоки...

 

Им ничего не стоит устроить ДТП и скрыться с места происшествия. Ведь не пойман на месте - не вор. Да и не жалко им свою машину, на крайняк можно поднатужиться и купить другую, или ездить на битой.

 

Иногда кажется, что пафосные обладатели премиальных джипов, стоимостью в несколько квартир, ведут себя на дороге куда адекватнее, чем эти автомобильные "падальщики".

 

В СССР - личный автомобиль бы роскошью, его холили и лелеяли. Был дефицит дешевых з/ч. Отсюда аккуратность вождения и высокая шоферская культура. 

 

1330673169.jpg


Сообщение отредактировал Sergii_88: 11 March 2016 - 18:43


#2 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 19:19

Я согласен, что машину можно купить за бесценок. Но ведь есть еще страховка. В Канаде, даже если машина тебе обойдется в пару сотен долларов, ты все равно обязан платить страховку по полной цене. И если ты хоть раз замечен в опасном вождении, то эта сумма для тебя составит тысяч 6, а то и 10 в год. То есть сам автомобиль может ничего не стоить, но его эксплуатация всегда будет стоить дорого.



#3 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 19:24

. В Канаде, даже если машина тебе обойдется в пару сотен долларов, ты все равно обязан платить страховку по полной цене.

А у нас за отсутствие - штраф 700 руб и "счастливого пути!"

С учётом того, что страховку у меня проверяют в среднем 1 раз в 2 года...... Ну, вы понимаете?



#4 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 19:26

Я согласен, что машину можно купить за бесценок. Но ведь есть еще страховка. В Канаде, даже если машина тебе обойдется в пару сотен долларов, ты все равно обязан платить страховку по полной цене. И если ты хоть раз замечен в опасном вождении, то эта сумма для тебя составит тысяч 6, а то и 10 в год. То есть сам автомобиль может ничего не стоить, но его эксплуатация всегда будет стоить дорого.

Вы думаете, что они застрахованы?

#5 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 19:27

А у нас за отсутствие - штраф 700 руб и "счастливого пути!"

С учётом того, что страховку у меня проверяют в среднем 1 раз в 2 года...... Ну, вы понимаете?

У нас за отсутствие страховки штраф 5,000 долларов, конфискация автомобиля и лишение прав.



#6 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 19:42

У нас за отсутствие страховки штраф 5,000 долларов, конфискация автомобиля и лишение прав.

у нас при езде по городу и не нарушая вполне можно и без страховки. Т.к. проверить её могут только на стационарных постах либо при остановке за нарушение.

#7 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 19:43

У нас за отсутствие страховки штраф 5,000 долларов, конфискация автомобиля и лишение прав.

Кто из классиков сказал фразу про суровость российских законов, которые компенсируются отсутствием контроля за их исполнением?

 

Друг год назад попал в ДТП. Гаишник тормознул машину, не увидел ОСАГО, выписал штраф, отпустил, махнул палкой другу. Друг стал парковаться, а первый чел свёз его Лансеру всю бочину. Ремонт обошёлся за 100.000 руб, виновник заплатил 700 руб по первому протоколу и 500 руб за начало движения без поворотника. Всё, сосите чупсы, говорит.



#8 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 19:46

Кто из классиков сказал фразу про суровость российских законов, которые компенсируются отсутствием контроля за их исполнением?

Друг год назад попал в ДТП. Гаишник тормознул машину, не увидел ОСАГО, выписал штраф, отпустил, махнул палкой другу. Друг стал парковаться, а первый чел свёз его Лансеру всю бочину. Ремонт обошёлся за 100.000 руб, виновник заплатил 700 руб по первому протоколу и 500 руб за начало движения без поворотника. Всё, сосите чупсы, говорит.

а разве не виновник должен расходы на ремонт оплачивать?

#9 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 19:56

не вижу  ничего плохого в  доступности автомобиля.

   как  говорил классик: "Разруха  не в  клозетах, разруха  у людей  в головах" (с)

но вцелом  мне нравится такое  отношение  к  нашим  автомобилям))  


Сообщение отредактировал nazildar: 11 March 2016 - 19:59

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#10 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 20:14

а разве не виновник должен расходы на ремонт оплачивать?

Страховки нет. Пенсионер. Попробуй вытряси из него бабки!



#11 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 21:10

Кто из классиков сказал фразу про суровость российских законов, которые компенсируются отсутствием контроля за их исполнением?

 

Друг год назад попал в ДТП. Гаишник тормознул машину, не увидел ОСАГО, выписал штраф, отпустил, махнул палкой другу. Друг стал парковаться, а первый чел свёз его Лансеру всю бочину. Ремонт обошёлся за 100.000 руб, виновник заплатил 700 руб по первому протоколу и 500 руб за начало движения без поворотника. Всё, сосите чупсы, говорит.

Обращаетесь в свою страховую, а там пусть они выбивают.



#12 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 22:53

А у нас за отсутствие - штраф 700 руб и "счастливого пути!" С учётом того, что страховку у меня проверяют в среднем 1 раз в 2 года...... Ну, вы понимаете?

Это пока. Когда автоматизированный контроль наладят, а наладят его скоро, ещё взвоете. 


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#13 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 23:24

 ещё взвоете. 

Я только рад буду, у моей семьи не только расширенное ОСАГО, но и КАСКО делаем.

А вот экономящие - те да, взвоют, надеюсь.



#14 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 23:56

бензин по 100р и парковка в центре по 500р час решит все эти проблемы. Автомобиль как механическое изделие должен быть доступным (ну нет там волоса единорога и слезы русалки), а вот бессмысленная езда - нет.


Сообщение отредактировал Karlin: 11 March 2016 - 23:57


#15 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 07:36

бензин по 100р и парковка в центре по 500р час решит все эти проблемы. Автомобиль как механическое изделие должен быть доступным (ну нет там волоса единорога и слезы русалки), а вот бессмысленная езда - нет.

Социально незащищенным гражданам как прикажете быть? Пешком пусть ходят?

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#16 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 09:33

Социально незащищенным гражданам как прикажете быть? Пешком пусть ходят?

Общественный транспорт, соц. проездные и соц. такси. Но точно не личный авто...

#17 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 09:44

Общественный транспорт, соц. проездные и соц. такси. Но точно не личный авто...

Вы готовы лично оплачивать этим социально незащищенным гражданам такси и общественный транспорт? При подорожавшем бензине и парковке.
Которые будут с оить совсем других денег.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#18 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 10:24

А я бы, наладил выпуск современных машин Ока и раздавал бы их всем желающим , в рассрочку, тысяч по сто , не больше. Машина это не только средство передвижения, но и в большей мере, образ жизни. Есть машина, уже не надо сидеть дома, лакать химическое пиво и смотреть ТВ. Собрался и в лес, на лыжи, на горку, в парк, в гости . Это не так дорого как кажется, бензина уйдёт как на пиво. Каток, например Строитель, до 11 ч бес платно, лыжи в прокат, начальная цена в утренние часы от 50 р, горки в лесу то же ещё есть бесплатные. Можно поехать в Жигулевск, там хорошая , оборудованная горка, прокат не дорог, но если нет денег даже на такой прокат, то можно приехать со своими санками, заплатить 100р и кататься хоть пол дня. Мы с утра уже с детьми съездили, сейчас отдохнём и после обеда опять поедим.

#19 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 10:53

Социально незащищенным гражданам как прикажете быть?
 

Для нездоровых граждан есть специально выделенные  бесплатные парковочные места....

А бедные -...не должны носиться бесцельно по городу на машине. А если носятся и зарабатывают - значит они не бедные.



#20 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 12:12

Для нездоровых граждан есть специально выделенные  бесплатные парковочные места.... А бедные -...не должны носиться бесцельно по городу на машине. А если носятся и зарабатывают - значит они не бедные.

А это разве только инвалиды?

А богатым выходит можно? Весьма странный взгляд на свободу перемещения.

Я думаю, что всю эту вчерашнюю школоту нужно рублем штрафовать. А ещё лучше исправительными работами суток на 15 как мне кажется.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#21 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 13:48

 

 

Знаете, друзья, глядя на обстановку на дороге, я все больше убеждаюсь, что автомобиль должен быть чуть-чуть роскошью.

а лучше ужесточить отбор кандидатов на ВУ.



#22 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 13:51

Да, блин (через ять), только задумался об этой проблеме, как самому понадобилась машина на лето не дороже 15-20 тыр.

 

Вот она, горькая ирония...



#23 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 13:59

по грибы-ягоды  в полях кататься?)))


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#24 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 14:06

по грибы-ягоды  в полях кататься?)))

 

Типа того...



#25 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 14:18

по грибы-ягоды  в полях кататься?)))

у нас сосед купил Сиерро за 7 тысяч.. чтоб местечко на парковке забивать под свой авто. 



#26 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 16:25

у нас сосед купил Сиерро за 7 тысяч.. чтоб местечко на парковке забивать под свой авто. 

А куда ставит Сиерру когда приезжает? Ведь может так получиться, что мест не будет свободных.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#27 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 16:33

А куда ставит Сиерру когда приезжает? Ведь может так получиться, что мест не будет свободных.

 

Да наверное когда уезжает, вторую помойку ставит по диагонали на два парковочных места, а когда приезжает, освобождает одно место.
 



#28 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 16:43

автомобиль должен быть чуть-чуть роскошью.

Думаю ваше желание уже второй год как сбывается)))
А вот по поводу одобрения дорогих страховок и прочих дополнительных мазохитских желаний, думаю тоже все еще впереди, депутаты не дремлют, еще не раз "порадуют".

#29 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 16:49

А куда ставит Сиерру когда приезжает? Ведь может так получиться, что мест не будет свободных.

их особо и нет... ставит подальше от дома...


Да наверное когда уезжает, вторую помойку ставит по диагонали на два парковочных места, а когда приезжает, освобождает одно место.
 

такой наглости себе никто не позволяет... pardon



#30 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 17:18

такой наглости себе никто не позволяет... pardon

Отнюдь...обсуждали уже здесь видео, когда "очень умный господин" специально купил убитую Нексию и уезжая со двора ставил ее на два места, сохраняя одно для своего внедорожника.
Попробовал щаз найти эту тему, чет не получилсь.




Яндекс.Метрика