Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЗР. Toyota Land Cruiser 200 против Chevrolet Tahoe и Ford Explorer Sport?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#1 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 10:42

Сможет ли Toyota Land Cruiser 200 одолеть новый Chevrolet Tahoe и модернизированный Ford Explorer Sport?

http://www.zr.ru/con...itva-bogatyrej/

 

 


Как по мне, так статья должна называться - смогут ли Chevrolet Tahoe и  Ford Explorer когда-нибудь достичь объёмов продаж Land Cruiser-а!



#2 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 14:18

 

 

 


Как по мне, так статья должна называться - смогут ли Chevrolet Tahoe и  Ford Explorer когда-нибудь достичь объёмов продаж Land Cruiser-а!

 

раньше Тахо стоил чуть дороже среднеразмерных кроссоверов и была существенная разница по цене с ЛК200... и народ покупал даже



#3 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 15:14

Я не знаю статистику по 200-м, но вот "сотки" народ покупал стабильно - 10 тысяч машин в год.



#4 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 15:19

раньше Тахо стоил чуть дороже среднеразмерных кроссоверов и была существенная разница по цене с ЛК200... и народ покупал даже

Ага, а потом не знал, как сбагрить прожорливое чудовище на вторичке.  :crazy:


Хотя у меня под окнами такое чудо-юдо соседское стоит, соседи довольны. Вся внутри отделана искусственным белым мехом. Я шалею, проходя мимо, всё сфоткать хочу.  :rofl:


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#5 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 15:38

Ага, а потом не знал, как сбагрить прожорливое чудовище на вторичке.  :crazy:

а то люди не знают про его расход?



#6 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 15:41

а то люди не знают про его расход?

Самое смешное, когда пишут, что купил, поездил, но жрет так, что не тяну, хочу продать и бла-бла-бла...)))) 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#7 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 15:42

Самое смешное, когда пишут, что купил, поездил, но жрет так, что не тяну, хочу продать и бла-бла-бла...)))) 

а чего ждать от 5 литрового мотора?



#8 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 16:29

 Не знаю, как на Кипре)), а в наших краях такие чудища покупали часто потому, что казалось - вот незадорого крутой джип, не хуже "кукурузера" или "лексуса"... но выясняется, что разница таки есть, и неслабая, и самое обидное - о ней знают почти все владельцы "кукурузеров"))) А вот вторая категория - те, кто прекрасно знал, что покупает. Есть у меня пара знакомых, владельцы "РЭМа" и "Сильверадо", надышаться на них не могут! Доджеводитель раньше катал "Джипа-Коммандер", и теперь гордо объясняет, что это, мол, всё равно ненастоящий ТРАК, а вот "РЭМ"... А Санёк просто всегда хотел "Сильву", с детства, как подростки Джоли хотят. И когда смог - купил. И за вопрос "и чо ты в этом крокодиле нашёл?" может в глаз...плюнуть)). Как вообще можно её не любить? Кстати, не так уж и жрущие они: на трассе оба вполне втискиваются в 12-13 литров. Ну, а в городе, а тем паче в пампасах - там и "Нива" может 30 литров стрескать. И считать проще не в км, а в моточасах))


  И вам того-же!


#9 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 17:32

чего ждать от 5 литрового мотора?
Даве разговаривал с владельцем 200-го Крузера. Хвалился, что на газу у него по деньгам расход едва ли больше, чем на моей 2111 на бензине. Чем не вариант для американца?

Форум не место для дискуссий!


#10 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 22:36

Даве разговаривал с владельцем 200-го Крузера. Хвалился, что на газу у него по деньгам расход едва ли больше, чем на моей 2111 на бензине. Чем не вариант для американца?

а зачем тогда такая махина нужна....??

хотя я знаю одного чувака, у него на более-менее новом Крузаке ГБО. но он и по жизни на всём старается экономить.. абсолютно на всём и через чур .



#11 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 10:31

Даве разговаривал с владельцем 200-го Крузера. Хвалился, что на газу у него по деньгам расход едва ли больше, чем на моей 2111 на бензине. Чем не вариант для американца?

Это вот "чисто кубаноидный" вариант - купить "двухсотку" и поставить на неё газ.

Пусть все соседи от зависти сдохнут! ;)



#12 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 12:17

Это вот "чисто кубаноидный" вариант - купить "двухсотку" и поставить на неё газ.

Пусть все соседи от зависти сдохнут! ;)

так вот у каво итальянцы научились... biggrin



#13 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 16:07

Ну так менталитет у жителей южных регионов весьма схож - цыгане, одним словом. :)



#14 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 19:07

Это вот "чисто кубаноидный" вариант - купить "двухсотку" и поставить на неё газ. Пусть все соседи от зависти сдохнут!

 Чисто кубаноидный - это как у однокашника моего кума, Эдика из солнечного Адлера: в 90-х с братом купили "Мерседес Е300" пополам. И ездили по договорённости))


  И вам того-же!


#15 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 05:39

 Доджеводитель раньше катал "Джипа-Коммандер", и теперь гордо объясняет, что это, мол, всё равно ненастоящий ТРАК, а вот "РЭМ"... 

И ведь не поспоришь! Коммандер таки SUV  и совсем не Pickup Truck


Ага, а потом не знал, как сбагрить прожорливое чудовище на вторичке.  

На новые Тахо (с родственниками) ставят систему деактивации цилиндров, так что не так страшно



#16 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 08 March 2016 - 10:15

На новые Тахо (с родственниками) ставят систему деактивации цилиндров, так что не так страшно

 

Заваривают горловину бензобака? :rolleyes:  



#17 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 08 March 2016 - 10:32

Это вот "чисто кубаноидный" вариант - купить "двухсотку" и поставить на неё газ.

Пусть все соседи от зависти сдохнут! ;)

 

Но ведь от этого он не перестаёт быть кукуруезером...

Не всегда двухсотку покупают для соседей. 

Мне это тоже когда-то казалось.... странным. Типа как это так - раз позволил себе жып, то уж на бенз то денежки должны остаться.

Богатые люди часто больны патологической сверхэкономливостью. И ему тупо крепче спится, когда он знает, что круто сэкономил на расходе. 

Поэтому решил дальше завидовать молча.

ЗЫ Понторезорство никто не отменял. Но варианты разные бывают...



#18 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 08 March 2016 - 22:18

Заваривают горловину бензобака? :rolleyes:  

ага,  на половинку



#19 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 00:08

Ну так менталитет у жителей южных регионов весьма схож - цыгане, одним словом. :)

в последние годы, цыгане стали забирацца и на север biggrin

вслед за ростом цен на бензин


Сообщение отредактировал EST: 09 March 2016 - 00:08


#20 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 22:16

Сможет ли Toyota Land Cruiser 200 одолеть новый Chevrolet Tahoe и модернизированный Ford Explorer Sport?

http://www.zr.ru/con...itva-bogatyrej/

 

 


Как по мне, так статья должна называться - смогут ли Chevrolet Tahoe и  Ford Explorer когда-нибудь достичь объёмов продаж Land Cruiser-а!

 

Как посмотреть... В Канаде Land Cruiser так и не смог одолеть отечественных конкурентов. Поэтому у нас Крузер перестали продавать: не берут.



#21 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 23:12

А мне нравится Шевроле Тахоэ. Знаю, что никогда не куплю сей грузовик, но нравится зараза... У меня вообще крайности - я люблю мелкие букашки типа Фиат 500 или Смарта и вот такие вот мастадонты типа Тахоэ или Субурбана. 


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#22 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 23:17

А вообще любители грузовиков (trucks) - это особые люди. Они никогда не купят легковушку. Им нужен настоящий рамный грузовик: Chevy Tahoe, Ford Explorer, Dodge Ram, Chevy Silverado. У нас на работе один такой тракер пересел было на легковушку (купил себе Malibu), но очень скоро разочаровался и купил себе опять грузовик, причем пикап.


И что интересно, среди любителей грузовиков много женщин.

 

tahoe3.jpg

 

2015-Chevrolet-Tahoe-043%2B(1).jpg

 

58f457be68838fead25c04a64ea3965d.jpg

 

Kailyn_Lowry_new_Suburban.jpg


Наверное, в грузовике женщина чувствует себя защищеннее. Да и в конце концов грузовик просто удобен в хозяйстве.



#23 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 23:25

Многие грузовики вошли в число самых популярных семейных автомобилей в США.

 

На первом месте среди самых популярных семейных грузовиков и вседорожников стоит Ford F-150.

Дальше места распределились так:

 

2. Jeep Wrangler Unlimited

3. Infinity QX 50

4. Ford Flex

5. Mercedes-Benz GLA-Class

6. Jeep Grand Cherokee

7. Toyota Tundra

8. Nissan Pathfinder

9. Dodge Durango

10. Subaru Forester



#24 flyboyike

flyboyike

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1659 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 01:41

А вообще любители грузовиков (trucks) - это особые люди. Они никогда не купят легковушку. Им нужен настоящий рамный грузовик: Chevy Tahoe, Ford Explorer, Dodge Ram, Chevy Silverado.

 

И что интересно, среди любителей грузовиков много женщин.

 

 

Наверное, в грузовике женщина чувствует себя защищеннее. Да и в конце концов грузовик просто удобен в хозяйстве.

 
Действительно.  Мы вот прошлым Августом жене Рэм 1500 и взяли. Правда, самый маленький, короткобазный с обычной двухдверной кабиной, шестеркой 3,6л и задним приводом.  Побольше бы не поместился у нас в гараже, а полный привод во Флориде только лишний бензин расходовать.  А так она очень довольна, она у меня происхождением с Аляски, в пикапах буквально выросла.
 
Прикрепленный файл  Ram1.jpeg   176.37К   0 скачиванийПрикрепленный файл  Ram2.jpg   115.33К   0 скачиваний
 
 

 



#25 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 23:08

По данной теме:

Вообще-то ни Toyota Land Cruiser, ни Ford Explorer не являются одноклассниками и конкурентами для Chevrolet Tahoe. И Тойота, и Форд - гораздо мельче и слабее во всех отношениях.

Для справедливого сравнения надо было поставить рядом с Тахо Тойоту Секвойю и Форд Искпедишн (Toyota Sequoia, Ford Expedition). Однако журнал Car and Driver провел тест всех перечисленных автомобилей на своем профессиональном полигоне и сделал такие выводы.

 

Toyota Land Cruiser 5.7L V8

Достоинства: мощный двигатель, много кожи в салоне.

Недостатки: бесхарактерное поведение на дороге, скучный дизайн, высокая стоимость, неудобные передние сидения, в которых быстро устаешь.

 

Сhevrolet Tahoe 5.3 L V8

Достоинства: мощный двигатель с отличной тяговитостью, комфортное поведение на дороге, хорошая управляемость, отличная буксировочная характеристика.

Недостатки: тесноватый третий ряд сидений.

 

В итоге испытаний Шевроле Тахо вышел на первое место, опередив Тойоту и других конкурентов почти по всем параметрам.

 

Вот поэтому Тойота Ленд Крузер у нас и не пользуется популярностью. В США продажи мизерные, а в Канаде вообще продажи пректратили за неимением спроса.


Сообщение отредактировал hnetcell: 27 March 2016 - 23:13


#26 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 23:22

Это вот "чисто кубаноидный" вариант
Но-но...!))) 




Яндекс.Метрика