Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Задержан основатель "Смотры". За что, почему?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 14:33

Итак, открыл я сегодня новостную ленту "Яндекс" и увидел следующую новость:

Основателя сообщества "Смотра.ру", видеоблогера и стритрейсера Эрика "Давидовича" Китуашвили задержали в Москве, сообщил его адвокат Сергей Жорин на своей странице в Twitter. 

Зашел на Драйв, а там уже боевых хомячков на поддержку "борцуна с режимом" поднимают:

 

Все, кому не безразлична судьба https://www.drive2.ru/users/eric/_davidich, приезжайте к суду поддержать его. Ему нужна ваша поддержка сейчас.

Друзья мои, происходит нечто непонятное, дело в том, что Эрик не тот человек, который будет что-либо серьезное нарушать, у него по жизни все хорошо, так что очень непонятна суть задержания, искренне прошу Вас поддержать нашего автомобильного бро!

Слезы, сопли, все такое присутствует:

 

 

юные поклонники давидыча стоят у суда уже часа три. большинство из них в кроссовочках и летних носках, часть из них - школьники — anna (@nocombinghair) 22 февраля 2016

Всё понятно, но есть еще и вот такое забавное видео:

Кто что думает по теме господа-товарищи?

P.S. 

 

 

Как сообщает http://lifenews.ru/, по словам лидера движения "Стопхам" Дмитрия Чугунова — друга Китуашвили, создателя главного автомобильного сайта задержали в связи с делом 2008 года. Тогда, по делу, связанному со страхованием автомобилей, был осуждён другой человек. Он вышел на свободу и решил написать заявление на Китуашвили.

Небольшая ремарка :)

На один месяц и 30 суток.


Сообщение отредактировал Judge BREDD: 22 February 2016 - 14:38

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#2 zuyzin@

zuyzin@
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 18:10

Если верить приложенному видео, то человека, которого тогда посадили по этому делу, эта шайка-лейка просто подставила как пушечное мясо. Т.е. получив 33 миллиона от страховой им нужен был козёл "отпущения" - им-то и стал этот 12. Ведь если верить видео, то сотрудник СК, через которого оформлялись возмещения по предыдущим 11 угонам быстренько уволился перед 12 пострадавшим. Поэтому, имхо, 12 выйдя на свободу решил взять с мошенников, втянувших его в эту аферу, не только причитавшиеся ему по договоренности 50 тысяч, но и компенсацию за отсидку. А ребята просто не захотели с ним делится... Вот теперь сами посидят. Отсюда мораль - в нашей стране все корупционно-финансовые преступления в итоге раскрываются по тому, что с одним из участников просто не хотят делится по нормальному, считая его "пешкой"... В итоге эта "пешка бъет короля"... Другого варианта этих событий я не вижу.



#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 20:20

 Не знаю какой он блогер и т.п. но как спец по авто он меня разочаровал, и перестал быть мне интересен давно....


Сообщение отредактировал amd 19: 22 February 2016 - 20:22

Если все , то не я....


#4 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 22:58

Видео с комментариями адвоката

Мне вот что кажется - кристально чистых и имеющих крутого адвоката с десятью лямами на "залог" в портфельчике и громадную группу поддержки - не сажают так уверенно и надолго в сизо просто так. Должно что-то быть. Но и кипучая скорость и твердость работы органов как бы намекает, что заткнуть или свести счеты имеющие на него зуб представители власти таки хотят. Одно другому не мешает


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#5 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 23:29

А мне вот как-то пофего. Лично для меня он никто, и звать его никак, чтобы ещё и переживать о нем.

Если так крепко взяли в оборот - видимо, было за что. А суд рассудит.
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#6 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 00:35

Вы путаете причину и следствие. Его "закрыли" за конкретное видео, а не за "угнанные мерседесы".

 

 

P.S. В декабре 2014 года ставил машину на учёт в Строгино - там адовый трындец и на видео всё показано. Блатота без очереди, отсутствие талонов - всё на себе испытал. Так что эту тему я поддерживаю.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#7 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 01:47

Вы путаете причину и следствие. Его "закрыли" за конкретное видео, а не за "угнанные мерседесы".

Эх, Максим, если бы было всё так просто.

Неужели ты думаешь, что кого-то заинтересует подобное видео, с домыслами вместо фактов, этого не в меру упитанного правдолюбца? Видео ни о чем, честно говоря. Обыкновенная дешевая провокация с ужимками и передёргиванием. Так же как и у СХ.

А по поводу постановки на учет в Строгино. Можно теперь машину ставить в любой районе Москвы, разве нет?


Ну и ЦА Смотры и СХ

7237374.jpg

Обратите внимание.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#8 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 11:56

Эх, Максим, если бы было всё так просто.

Неужели ты думаешь, что кого-то заинтересует подобное видео, с домыслами вместо фактов, этого не в меру упитанного правдолюбца? Видео ни о чем, честно говоря. Обыкновенная дешевая провокация с ужимками и передёргиванием. Так же как и у СХ.

А по поводу постановки на учет в Строгино. Можно теперь машину ставить в любой районе Москвы, разве нет?


Ну и ЦА Смотры и СХ

7237374.jpg

Обратите внимание.

Ну вот, меня наверное записали в "последователя смотры и пророка его Давидыча". Я вам отвечу словами классика: "Богатые и жулики - две стороны одной медали". То, что показано в видео, касательно постановки на учёт, имеет место быть. Почему все так возбудились? Полагаю, что не поделили деньги... Но тут нужно вернуться к размещённой выше в тексте фразе о медали.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#9 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 13:56

Видео с комментариями адвоката

Мне вот что кажется - кристально чистых и имеющих крутого адвоката с десятью лямами на "залог" в портфельчике и громадную группу поддержки - не сажают так уверенно и надолго в сизо просто так. Должно что-то быть. Но и кипучая скорость и твердость работы органов как бы намекает, что заткнуть или свести счеты имеющие на него зуб представители власти таки хотят. Одно другому не мешает

Классная картинка на заставке в видео. Вопросов нет. Есть ответы:

CPbp0rERvf0.jpg


Вообще я был не удивлен когда главнюки секты прыгунов на капоты впряглись за этого г-на.

T4OMNWYgGsk.jpg

Скажи мне кто твой друг...



Эволюция илиты по поводу ролика:

  1. Да, так всё и было, ролик мы сами у себя выложили, — пусть все знают, какие мы крутые;
  2. Да, так всё и было, но ролик мы у себя выложили уже потом, когда нашли его в интернетах, — пусть все знают, как мы боремся с Системой;
  3. Да, так всё и было, но она сама виновата, спровоцировала нас, — пусть все знают, что мини-люди будут наказаны;
  4. Всё было не так, ролик кто-то смонтировал, если бы вы видели полную версию, вы бы поняли, что произошло на самом деле;
  5. Скоро-скоро мы расскажем, как всё было на самом деле, не пройдёт и полгода, и тогда вы все обоссытесь от смеха;
  6. Мы всё специально подстроили, мы всё видели на несколько шагов вперёд, а вы лохи, ничего не поняли;
  7. Ну было, ну и чо? Подумаешь! Каждый день в России происходит такое, надо давить быдло-совок!
  8. Было, но она сама виновата, ну, погорячились мы, пустяки, вы что, все святые, что ли?
  9. Допустим, мы не джентльмены. Но вы хуже чем мы, потому что тгавите из зависти. А мы лучше чем вы, потому что семья. Где правда там и сила, йоу.

 

 

Почему все так возбудились? Полагаю, что не поделили деньги...

Пологаю, что некоторым "активистам" у которых рыло в пушку, да что там рыло, всё тельце полностью, лучше молчать чем говорить.


Сообщение отредактировал Judge BREDD: 23 February 2016 - 13:56

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#10 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 14:00

видел я видео, но от таких видяшек  давно уже  милиция  отмахивается и  ничего им не происходит.

не самый приятный тип

не понимаю тех кто  устраивает гонки на дорогах общего пользования

а вцелом: "Ну и черт с ним".


Сообщение отредактировал nazildar: 23 February 2016 - 14:00

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#11 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 14:30

Неприятный человек....и видимо "зазвездился", а меру надо знать.



#12 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 14:38

Как то смотрел его несколько видеороликов. По всему видно хамоватый пацан. Сначала думал, что чеченец, раз ему все можно, потом вроде как еврей, опять ему "везде дорога". Успокаивало только одно- над "москвичами" куражится, ну и хрен с  ним. Из последнего помню, как в своей манере огранизовывал поиски "таджикской банды GTA". Честно говоря, не думал, что его "оттормазят", уж очень похож на кремлевского хлебососа, типа "Хирург"


Сообщение отредактировал SWlad: 23 February 2016 - 14:42


#13 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 15:43

Пологаю, что некоторым "активистам" у которых рыло в пушку, да что там рыло, всё тельце полностью, лучше молчать чем говорить.

Как-то вы так мысль свою изложили... Вроде-бы я активист и у меня рыльце в пушку  :rofl:


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#14 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 15:50

Как-то вы так мысль свою изложили... Вроде-бы я активист и у меня рыльце в пушку 

В подобных действиях как гонять под 200 в час, а потом учить всех правильно жить вы замечены не были:) Да и в стремлениях к публичности и всеобщей известности замечены не были. Активист, активисту рознь;)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#15 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 15:50

Пологаю, что некоторым "активистам" у которых рыло в пушку, да что там рыло, всё тельце полностью, лучше молчать чем говорить.

у некоторых видимо башню от безнаказанности сносит.



#16 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 21:56

В подобных действиях как гонять под 200 в час, а потом учить всех правильно жить вы замечены не были :) Да и в стремлениях к публичности и всеобщей известности замечены не были. Активист, активисту рознь ;)

Иногда( а может, почти всегда) социально активные и полезные в целом люди - совсем не святые.


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#17 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 22:15

социально активные и полезные в целом люди

а чем полезные то?



#18 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 09:17

Так, обвинитель имеется, адвокат тоже, кого из форумчан назначат судьей?

зы: заходил один раз почитать лет 5 назад, когда модуратор одного мотофорума  написал, что ушел из модураторов Смотры, после того как  взгляды на жисть с Эриком  кардинально разошлись. 

зы2: а хде конспирология?


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#19 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 10:21

Иногда( а может, почти всегда) социально активные и полезные в целом люди - совсем не святые.

В чём это он полезно-активный?



#20 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 10:35

В чём это он полезно-активный?

Бесполезно-активный. Имхо, так более верно.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#21 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 13:08

Кто что думает по теме господа-товарищи?

 

кого из форумчан назначат судьей?

Назначьте меня, я вообще не при делах, кто такой этот потерпевший, куда пошёл?...


Сообщение отредактировал Витал: 24 February 2016 - 13:08

Форум не место для дискуссий!


#22 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 14:30

 кто такой этот потерпевший

Обычный чудак на букву "М"



#23 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 14:31

хто ето?



#24 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 14:46

хто ето?


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#25 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 17:37

мочат его, даже вгтрк подключилась:


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#26 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 20:20

мочат его, даже вгтрк подключилась:

Ого, уже 10 лет обещат дать. Из его роликов видно, что хотел стать "как вова путин", и вот он уже на пороге срока стоит. На сколько же сроков заработал его кумир?



#27 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 21:32

мочат его, даже вгтрк подключилась:

Да, гнида он редкостная. Такая же как и Чугунок и его дружки которые за него впряглись. Сторонники безопасности на дорогах, ...


Сообщение отредактировал Dlinniy: 29 February 2016 - 15:25

Если это нельзя изменить, это можно презирать 





Яндекс.Метрика