Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

1 июля 2016 замена полисов ОСАГО


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 58

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 16:46

http://www.interfax.ru/business/494267

 

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) принял решение о замене всех бланков полисов ОСАГО с 1 июля 2016 года. Об этом сообщил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс на пресс-конференции в четверг.

Он подчеркнул, что такая замена будет производиться как мера противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.

"Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении", - сказал Юргенс. - Подробности этой операции не планируется сообщать вплоть до последнего момента. Никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков".



#2 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 16:58

логично

 ща народ понакупал полиса с сериями ЕЕЕ, а после  1 июля  гаишнеги тут же  прикапываться к ним


интересно, а что буде с электронными полисами?


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#3 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 17:52

"Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении", - сказал Юргенс. - Подробности этой операции не планируется сообщать вплоть до последнего момента. Никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков".

Типа доставят мне новый полис по месту нахождения бесплатно и точно в срок ?

Или как обычно ? 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#4 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 17:56

Типа доставят мне новый полис по месту нахождения бесплатно и точно в срок ?

Или как обычно ? 

думаю, как обычно



#5 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 17:59

Упс - и что делать если в отпуске в это время в другом регионе ?


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#6 Clan Александр

Clan Александр

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 20:12

"Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении",
Одномоменто-это как? Даже если за ранее заготовят- очередь будет ....  

#7 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 13:59

Ровно через месяц лихие парни начнут подделывать новые полисы,опять начинаем боротьбу не с причинами,а со следствием.
медвед придумал медсправки отменить при замене в.у.,не,так то хорошо,только за 10 лет чел может попасть в наркологию по пьяне или подсесть на наркоту,но это почему то в расчёт не берётся,пичалЬ.
коррупшен форевер.

#8 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 14:01

Уже поступило опровержение. Никого менять ранее выданные полисы не заставляют, просто с июля новые полисы будут. Юргенс насвистел.


Форум не место для дискуссий!


#9 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 18:16

кстати у  россгосстраха  новый  развод, теперь перестали просить диагностическую карту, теперь заявляют, что в  базе  данных нет диагностической  карты, поэтому  не  страхуют, а просят подождать, пока  служба  безопасности не проверит, проверять могут не  просто долго, а  очень долго, но если  очень нужен полис, то... тогда  добро пожаловать в  "прикормленный"  пункт контроля, тогда  почему  то ДК в  базе  данных оказывается  сразу.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#10 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 19:46

Ровно через месяц лихие парни начнут подделывать новые полисы,опять начинаем боротьбу не с причинами,а со следствием.
медвед придумал медсправки отменить при замене в.у.,не,так то хорошо,только за 10 лет чел может попасть в наркологию по пьяне или подсесть на наркоту,но это почему то в расчёт не берётся,пичалЬ.
коррупшен форевер.

Новости читать надо правильно. При замену ВУ по причине потери, порчи и т.д. При замене по истечения срока действия справка необходима.


кстати у  россгосстраха  новый  развод, теперь перестали просить диагностическую карту, теперь заявляют, что в  базе  данных нет диагностической  карты, поэтому  не  страхуют, а просят подождать, пока  служба  безопасности не проверит, проверять могут не  просто долго, а  очень долго, но если  очень нужен полис, то... тогда  добро пожаловать в  "прикормленный"  пункт контроля, тогда  почему  то ДК в  базе  данных оказывается  сразу.

А если карта предоставлена в живую?



#11 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 19:51

таже  отговорка, в  БД РСА  ее нет.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#12 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 20:01

таже  отговорка, в  БД РСА  ее нет.

Тогда идем в другую компанию.



#13 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 20:06

Тогда идем в другую компанию.

в  сельских районах уже  не получится, и  боюсь это ноу-хау начнет распространяться среди  других компаний.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#14 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 20:20

Уже поступило опровержение. Никого менять ранее выданные полисы не заставляют, просто с июля новые полисы будут. Юргенс насвистел.

У нас это "вжжж" - не спроста, возможна подлянка.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#15 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 20:22

в  сельских районах уже  не получится, и  боюсь это ноу-хау начнет распространяться среди  других компаний.

Заявка  онлайн. Даже в сельской местности. Один минус - не у всех есть карта для оплаты, но откуда знают об этом компании? Оформляешь полис, тебе отказывают в оплате онлайн, приходишь в офис со словами "Я тут онлайн у вас оформил, банк не переводит деньги". Пусть попробуют отказать.



#16 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 20:31

Заявка  онлайн
я  вчера  попытался, вообщем  продлить, и.. (почему  и  обратил внимание) мне пришло оповещение, что ДК у меня  нет, по телефону в службе поддержки сказали, что нужно  отсканировать и  отправить по электронной  почте. у  меня  скоро все равно просрочится, а потом  мне неохота,  получать звонки с уведомлениями, что  ДК уже  не  действительна, поэтому собираюсь пройти осмотр, а потом  попробую оформить,  о результатах отпишусь.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#17 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 20:35

я  вчера  попытался, вообщем  продлить, и.. (почему  и  обратил внимание) мне пришло оповещение, что ДК у меня  нет, по телефону в службе поддержки сказали, что нужно  отсканировать и  отправить по электронной  почте. у  меня  скоро все равно просрочится, а потом  мне неохота,  получать звонки с уведомлениями, что  ДК уже  не  действительна, поэтому собираюсь пройти осмотр, а потом  попробую оформить,  о результатах отпишусь.

Скоро это сколько? И вопрос вдогонку - предыдущий ТО как проходили?



#18 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 20:43

И вопрос вдогонку - предыдущий ТО как проходили?
 в  течении  месяца, ну  и  страховка  примерно также, почему  я  и  засуетился, вчера поэтому  и   пробный  шарик  по оформлению запустил вчера.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#19 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 20:58

 в  течении  месяца, ну  и  страховка  примерно также, почему  я  и  засуетился, вчера поэтому  и   пробный  шарик  по оформлению запустил вчера.

Судя по ответу малость не поняли вопроса. КАК проходился предыдущий техосмотр?

А если заканчивается в течении месяца... Страховая могла с полным правом отказать в страховке по причине окончания ТО. Точно не помню, сколько должно месяцев остаться, но точно не один.



#20 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 21:01

Страховая могла с полным правом отказать в страховке по причине окончания ТО.

раньше  такого не  было, и  формулировка отказа не  говорит об этом.

 

 

КАК проходился предыдущий техосмотр?

честно, на  специализированном  пункте, потом проблем  со страховой  не  было. 


Сообщение отредактировал nazildar: 12 February 2016 - 21:01

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#21 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 21:08

раньше  такого не  было, и  формулировка отказа не  говорит об этом.

 

 

честно, на  специализированном  пункте, потом проблем  со страховой  не  было. 

Тогда одно объяснение. Из списка удаляются ДК со сроком истечения в месяц. Кстати, можете проверится у независимого брокера, который торгует полисами. Предыдущую страховку оформлял вообще без ДК на руках.



#22 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 21:17

Тогда одно объяснение. Из списка удаляются ДК со сроком истечения в месяц. Кстати, можете проверится у независимого брокера, который торгует полисами. Предыдущую страховку оформлял вообще без ДК на руках.

да, все равно проходить нужно будет, потому как если  срок действия ДК истекает, то если  не пройти техосмотр вовремя, то договор страхования  анулируют,  поэтому  лучше  все сразу  сделать.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#23 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 21:21

да, все равно проходить нужно будет, потому как если  срок действия ДК истекает, то если  не пройти техосмотр вовремя, то договор страхования  анулируют,  поэтому  лучше  все сразу  сделать.

Кстати, по запросу на проверку ДК выдают кучу ссылок. Только что проверил свою по сайту http://techtalon.ru/service.php



#24 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 21:27

ага, спасибо.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#25 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 21:32

ага, спасибо.

И каков результат? Просто интересно. Точно нету, аль страховщики врут?



#26 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 21:36

Точно нету, аль страховщики врут?

до машины  пилить неохота, извините, я  уже  ко сну  собираюсь отходить, ДК в  машине  pardon


Сообщение отредактировал nazildar: 12 February 2016 - 21:37

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#27 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 21:37

до машины  пилить неохота, извините)) 

Номер своей машины не помните?



#28 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 21:38

Номер своей машины не помните?

а  там и  по номеру можно? сейчас  гляну тогда.

посмотрел, ничего нет, зря  я  значит начал РГС ругать, поторопился  к  собственному  стыду.


Сообщение отредактировал nazildar: 12 February 2016 - 21:44

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#29 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 21:40

а  там и  по номеру можно? сейчас  гляну тогда.

Там четыре варианта))



#30 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 21:50

а  там и  по номеру можно? сейчас  гляну тогда.

посмотрел, ничего нет, зря  я  значит начал РГС ругать, поторопился  к  собственному  стыду.

А вот тут возникает вопрос. А та компания, которая делала вам ДК имела ли вообще право техосмотром заниматься?






Яндекс.Метрика