Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тотальный контроль за соблюдением ПДД на дорогах.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 274

#61 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 19:52

   Здравый смысл к делу не подошьешь.   

 P/s/ Я к сожалению не знаю как там в Канаде. но вот почему в США , используя североамериканский, продвинутый, цивилизованный здравый смысл нельзя просто так развестись  супругам. Обязательно нуден для этого адвокат и судья......

Насколько я знаю (один мой сотрудник как-то разводился), судья и адвокат нужны только если есть спор между супругами, точно так, как и в России. Если же все по-хорошему, то разбежались и все. Правда, у нас дается срок ожидания в один год. Сначала супруги separate (начинают жить независимо друг от друга), а если не передумают, то потом разводятся.


  Да никто их и не боится. В основном боятся разбить машину или погибнуть на дороге. И сомневаюсь, что Ваш здравый смысл может спасти от водителя, уснувшего в Камазе.

В данном случае здравый смысл нужен водителю Камаза. Все очень просто: если бы у него был здравый смысл, чувство ответственности и уважения к другим водителям, то он не сел бы за руль, зная, что может заснуть. Кстати, за этим следит и Министерство Транспорта (DOT). Последнее скорее контролирует не водителя, а его работодателя, который иногда хочет, чтобы груз доехал скорее, даже если водителю надо отдохнуть.



#62 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 20:47

Н


В данном случае здравый смысл нужен водителю Камаза. Все очень просто: если бы у него был здравый смысл, чувство ответственности и уважения к другим водителям, то он не сел бы за руль, зная, что может заснуть. Кстати, за этим следит и Министерство Транспорта (DOT). Последнее скорее контролирует не водителя, а его работодателя, который иногда хочет, чтобы груз доехал скорее, даже если водителю надо отдохнуть.

 Здравый смысл нужен не только водителю Камаза и его работадателю с Минтрансом, но ещё дорожникам, гаишникам и тд и тп. К сожалению надежда на здравый смысл убивает по 70 человек в день на дорогах России. Вероятно проще включить здравый смысл инженерам, чтобы превратить источник повышенной опасности (автомобиль) в средство передвижения. 



#63 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 01:28

 Здравый смысл нужен не только водителю Камаза и его работадателю с Минтрансом, но ещё дорожникам, гаишникам и тд и тп. К сожалению надежда на здравый смысл убивает по 70 человек в день на дорогах России. Вероятно проще включить здравый смысл инженерам, чтобы превратить источник повышенной опасности (автомобиль) в средство передвижения. 

Инженеры могут создать удивительные чудеса техники. Но заставить их служить человеку или сделать из них орудие убийства - все это в руках человека, пользующегося этой техникой.

А иначе можно дойти до абсурда и осудить изобретателя топора, если вспомнить, сколько человек загублено этим инструментом.



#64 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 07:29

Про ПДД и преимущество пешеходов:
Йурий, усё просто как апельсин - Водитель должен уступить дорогу. Теперь открываем п.1.2 ППД РФ и читаем определение что такое "Уступить дорогу". Т.е. если водитель не создаёт помех пешеходу (тому не приходится менять ни тректорию, ни скорость передвижения), то пущай пешеход хоть застоится на самом краю зебры или даже на ней самой. Водитель может ехать. Лишь бы тапки двуногому не отдавил.
А Вы продолжите спор что было вначале - курица или яйцо.
Вот для того ПДД и пишут, чтоб умные люди его читали. А для канадских домохозяек и 2х страниц с картинками - уже перебор информации. Но у них есть "здравый смысл". Такой, что по трое суток стоят у сломанного светофора с включённым красным сигналом, а потом их скорая забирает в предсмертном состоянии. Продолжайте "здравомыслить".

#65 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 08:23

   может спасти от водителя, уснувшего в Камазе.

От уснувшего в Камазе ничего не спасёт! Разве что ангел-хранитель случайно рядом окажется


 нельзя просто так развестись  супругам. 

Если делить нечего - как два пальца!



#66 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 08:32

 Я однажды колесом в открытый колодец залетел. Две недели искал хозяина колодца и не нашёл. Мой случай на сайт не ппд не попал.

а с какой целью искали? Было у меня. Залетал.На газон встал, т.к. дорога узкая только две машины впритык проезжают. Аварийку включил, знак поставил, крышку закрыл, запаску поставил и в магазин за новым диском и шиной.



#67 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 08:33

что по трое суток стоят у сломанного светофора с включённым красным сигналом

 

В теории конечно и так может сломаться, но за последние 18 лет мне не встречалось - обычно или умер полностью или мигает на все 4 стороны... в обоих случаях подразумевается виртуальной знак STOP - он же более известный как Движение без остановки запрещено 2.5



#68 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 08:45

В теории конечно и так может сломаться, но за последние 18 лет мне не встречалось - обычно или умер полностью или мигает на все 4 стороны... в обоих случаях подразумевается виртуальной знак STOP - он же более известный как Движение без остановки запрещено 2.5

Смишно, что описанный мной случай как раз и произошёл в реале и освещался в прессе несколько лет назад в разделе "Курьёзы".
Это естественно редкость несусветная. Но весьма показательно в плане "неукоснительного соблюдения ПДД". Как его понимают домохозяйки. А как им понимать? Для них всего 2 страницы с картинками выпустили :)

#69 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 08:49

Смишно, что описанный мной случай как раз и произошёл в реале и освещался в прессе несколько лет назад в разделе "Курьёзы".

Ну если только в качестве курьёза...


Также надо учитывать тот факт, что отнюдь не все хомо таки сапиенсы, и здравый смысл пронёсся от таких хомов очень быстро далеко и скорее всего просто в параллельном мире



#70 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 08:58

Смишно, что описанный мной случай как раз и произошёл в реале и освещался в прессе несколько лет назад в разделе "Курьёзы".
Это естественно редкость несусветная. Но весьма показательно в плане "неукоснительного соблюдения ПДД". Как его понимают домохозяйки. А как им понимать? Для них всего 2 страницы с картинками выпустили :)

 

Вы еще верите всему что пишут?



#71 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 09:04

Инженеры могут создать удивительные чудеса техники. Но заставить их служить человеку или сделать из них орудие убийства - все это в руках человека, пользующегося этой техникой.

А иначе можно дойти до абсурда и осудить изобретателя топора, если вспомнить, сколько человек загублено этим инструментом.

 Никто не собирается обвинять изобретателя топора. Участие топора в разборках это следующее изобретение. А настоящий изобретатель, на следующий день после того как привязал к палке подходящий булыжник шнурками от ботинок, стал думать о том, чтобы этот булыжник не слетал в голову соседа после третьего удара. 

 Вероятно инженеру установившему ДВС на телегу, пора подумать о том, чтобы эта телега не сносила пол улицы, при случайном нажатии педали или рычажка.



#72 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 10:19

Вы еще верите всему что пишут?

Ну зачем же? Отдельным товарищам не верю. Вам например.

#73 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 10:34

  А настоящий изобретатель, на следующий день после того как привязал к палке подходящий булыжник шнурками от ботинок, стал думать о том, чтобы этот булыжник не слетал в голову соседа после третьего удара. 

 

 Скорее это делает не изобретатель, а эксплуатант...  Изобретателю некогда, он над  рerpetuum мотор пошел в гараж думать, эксперименты ставить, на форумах обсуждать...


Если все , то не я....


#74 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 10:33

.........................................

 

Я помню, долго спорили в России, кто имеет право на пешеходном переходе: пешеход, стоящий у перехода или водитель, приближающийся к переходу? Спорили, в скольких метрах или сантиметрах от перехода должен быть водитель или пешеход. Маразм! Почему бы просто не оставить все на усмотрение водителя и пешехода, полагаясь на их здравый смысл и взаимоуважение? Наверное, не доверяют.

 

.....................

А вот если водитель собьет пешехода.... и за чей счет его будут лечить... или хоронить?


Errare humanum est...


#75 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 10:36

А настоящий изобретатель, на следующий день после того как привязал к палке подходящий булыжник шнурками от ботинок, стал думать о том, чтобы этот булыжник не слетал в голову соседа после третьего удара.
нихрена, он начал думать о :  

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#76 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 10:39

А вы говорите соблюдение правил...

 

 

Медицинское заключение исключили из перечня необходимого при замене водительских прав

http://news.rambler.ru/auto/32698412/

 

ТО нет, медсправок нет... кто хочет ездит на чем хочет и как хочет... :shok:


Errare humanum est...


#77 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 11:13

а с какой целью искали? Было у меня. Залетал.На газон встал, т.к. дорога узкая только две машины впритык проезжают. Аварийку включил, знак поставил, крышку закрыл, запаску поставил и в магазин за новым диском и шиной.

 Хотел наказать злодеев. Идеализм конечно.


нихрена, он начал думать о 

Предлагаю оформить в олимпийский вид спорта. 



#78 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 05:43

7 февраля, около 0:05 ночи, на 723 километре федеральной автодороги М5 "Урал" в Кузнецком районе Пензенской области произошло ДТП.

По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля Skoda Octavia не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком DAF, под управлением 37-летнего дальнобойщика. В результате ДТП водитель седана и три его пассажира погибли на месте. Одному пассажиру было 23 года и двоим по 24 года. Еще двум пассажирам удалось выжить, молодым людям 22 и 25 лет. Они были госпитализированы с различными травмами.

Я же говорю: встречная и необдуманные обгоны.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#79 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 06:26

7 февраля, около 0:05 ночи, на 723 километре федеральной автодороги М5 "Урал" в Кузнецком районе Пензенской области произошло ДТП.
По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля Skoda Octavia не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком DAF, под управлением 37-летнего дальнобойщика. В результате ДТП водитель седана и три его пассажира погибли на месте. Одному пассажиру было 23 года и двоим по 24 года. Еще двум пассажирам удалось выжить, молодым людям 22 и 25 лет. Они были госпитализированы с различными травмами.
Я же говорю: встречная и необдуманные обгоны.

Так сколько в Шкоде народу то сидело?

#80 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 08:00

Так сколько в Шкоде народу то сидело?

вероятно шесть и вероятно все пристегнуты были



#81 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 14:11

вероятно шесть и вероятно все пристегнуты были


Так точно, но не пристёгнуты.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#82 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 15:24

7 февраля, около 18:05, на автодороге "Волгоград-Новый Рогачик" в Советском районе Волгоградской области произошло ДТП.

По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля Ford Focus на закруглении дороги не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ 2109 под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП водитель ВАЗа и его 38-летняя пассажирка погибли на месте. Сам виновник и его 30-летний пассажир были госпитализированы с различными травмами.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#83 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 15:32

7 февраля, около 18:05, на автодороге "Волгоград-Новый Рогачик" в Советском районе Волгоградской области произошло ДТП.

По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля Ford Focus на закруглении дороги не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ 2109 под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП водитель ВАЗа и его 38-летняя пассажирка погибли на месте. Сам виновник и его 30-летний пассажир были госпитализированы с различными травмами.

Вот когда сам безголовый въехал в какую-нить скалу, забор или КАМАЗ и ушол... то особо не жалко... А когда невинных людей с собой унес... Остается надеяться, что Там строго спросят.

А если сам безголовый еще и жив остался, то подвесить за чо-нить к дереву и пусть висит пока не высохнет...... :diablo:


Сообщение отредактировал K.Serg: 09 February 2016 - 15:33

Errare humanum est...


#84 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 02:44

Вот когда сам безголовый въехал в какую-нить скалу, забор или КАМАЗ и ушол... то особо не жалко... А когда невинных людей с собой унес... Остается надеяться, что Там строго спросят.
А если сам безголовый еще и жив остался, то подвесить за чо-нить к дереву и пусть висит пока не высохнет...... :diablo:

То-то и оно: даже если будешь 40 лет за рулём, на хорошей машине,
классной резине. Встречник - отправит на тот свет без проблем.
Хорошо, если на решение: куда крутить руль и на какие педали
нажимать есть секунды. А если доли секунды, то всё будет плохо.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#85 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 04:22

9 февраля, около 14:00, на 745 километре автодороги "Советский – Верхнеказымский – Белоярский" в Октябрьском районе Ханты-Мансийского автономного округа-Югры произошло ДТП.

По предварительным данным, 41-летний водитель грузового фургона ГАЗ для обгона выехал на встречную, но не успел завершить маневр и столкнулся с легковушкой Opel Corsa под управлением 57-летнего водителя. После столкновения транспортные средства загорелись. В результате ДТП водитель легковушки погиб на месте, возможно он сгорел заживо. Второй водитель не пострадал.

Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#86 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 09:13

А если доли секунды, то всё будет плохо.

иногда даже долей секунд нет

а на этом видео видно чуть поближе итог аварии

 

Да виновник ДТП уже отбыл свой срок и покинул родной город.



#87 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 17:58

ыыы

7374571.jpg


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#88 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 21:48

ыыы

7374571.jpg

Очень интересно. Вы это сами нарисовали?

Всё правильно, кроме последнего пункта. Цель не в зарабатывании, а в наведении порядка на дорогах. Внедрение предложения можно совместить с снижением суммы штрафа или начислением за нарушение ПДД баллов.

Экономический эффект будет выражаться в снижении аварийности и повышении пропускной способности дорог. Заодно снизится число Гаишников.

Кстати можно будет снимать и отсылать не только нарушения ПДД, но и ямы на дорогах. 



#89 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 09:25

ыыы

7374571.jpg

Поросенок на последнем этапе - символ... :good:


Errare humanum est...


#90 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 09:48

ыыы
Завалим ГИБДД роликами, нехай они там сдохнут от их количества)))) 

Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика