Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Устройство для ограничения скорости автомобилей в населённых пунктах.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 150

#31 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 21:53

остальные будут такими же правильными и не будут путаться у Вас под ногами
а  они  у  меня  не путаются, даже  в городе  я иногда  умышленно отпускаю поток  не  торопясь трогаясь  и   тем  самым   получая возможности для  маневра.

В последнем предложении у Вас нарушена логика.
не нарушена,  те  кто неукоснительно  соблюдают правила  блокировать работу  данной  приспособы  не станут, тем  кто часто  ездит с  превышением найдут 1000 и  1 способ  заблокировать ее  работу.

 нужно менять мышление, воспитывать дисциплину водителей, делать нормальные развязки и  логичную работу  светофоров, устраивать нормальные  надземные и  подземные переходы, если  так  хочется  фантастических решений.. туо пусть строят дирижабли для  контроля  за  водителями.. учить уже  со школы о том, что быть быдлом  за  рулем  это нехорошо. а  не высказывать прожекты которые не принесут ничего кроме  очередных головняков.

я  уже  молчу, что миллионы  автомобилей которые  ежедневно  едут по дорогам    потребуют вмешательство в  конструкцию.

может лучше  начнете  высказывать идею о необходимости  видеорегистратора  в  каждом  автомобиле,  при  этом  обязательное  снабжение оных GPS-модулем, и обязательном  рассмотрении  данных с  регистраторов  в  суде, ибо  суд имеет полное  право отказаться  от этих данных.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#32 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 22:48

а  они  у  меня  не путаются, даже  в городе  я иногда  умышленно отпускаю поток  не  торопясь трогаясь  и   тем  самым   получая возможности для  маневра.

 

не нарушена,  те  кто неукоснительно  соблюдают правила  блокировать работу  данной  приспособы  не станут, тем  кто часто  ездит с  превышением найдут 1000 и  1 способ  заблокировать ее  работу.

 нужно менять мышление, воспитывать дисциплину водителей, делать нормальные развязки и  логичную работу  светофоров, устраивать нормальные  надземные и  подземные переходы, если  так  хочется  фантастических решений.. туо пусть строят дирижабли для  контроля  за  водителями.. учить уже  со школы о том, что быть быдлом  за  рулем  это нехорошо. а  не высказывать прожекты которые не принесут ничего кроме  очередных головняков.

я  уже  молчу, что миллионы  автомобилей которые  ежедневно  едут по дорогам    потребуют вмешательство в  конструкцию.

может лучше  начнете  высказывать идею о необходимости  видеорегистратора  в  каждом  автомобиле,  при  этом  обязательное  снабжение оных GPS-модулем, и обязательном  рассмотрении  данных с  регистраторов  в  суде, ибо  суд имеет полное  право отказаться  от этих данных.

 

Не волнуйтесь за тех кто нарушают ПДД, их бог накажет.

Вы уже высказали идею о ТОТАЛЬНОМ контроле за ПДД. Полностью поддерживаю. Полагаю нужно начать с модернизации регистратора. Проблема в большом количестве информации. Нужно предусмотреть кнопку для выделения информации для полиции. Вероятно начинать можно с машин ГАИ, полиции, скорой помощи и общественного транспорта.



#33 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 23:27

На ветер, это когда асфальт в воду кладут. Предложение может сократить число аварий.

Я Вам уже предлагал, сделайте 100 тысяч рублей штраф за превышении скорости и аварийность снизится.

з.ы. А что Вы так недолюбливаете камеры? Вроде как за безопасность, а камеры Вам не по нутру.... Вот меня они как то не очень беспокоят.


Если все , то не я....


#34 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 23:41

У меня один маленький вапросик: едет машина "А" с максимальной скоростью. Параллельно в соседнем ряду идет фура также с макс. скоростью.  Вдруг водятел фуры забыв глянуть в зеркала (или просто не заметил в мертвой зоне) начинает перестраиваться в полосу, где едет машина А. При наличии блокиратора скорости как машина А сможет избежать ДТП? Ускориться и уйти вперед невозможно. Конешно ПДД в случае угрозы ДТП требует тупо тормозить, но все же иногда проще и эффективнее ускориться и уйти вперед



#35 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 03:16

Бред. Половина машин не имеет ни электронной педали ни электронного спидометра. Такая машина будет создавать кучу аварийных ситуаций - нужно ускорится (например для завершения обгона) - фиг вам, педаль заблокирована. Вмешательство в схему управления авто - это высший пилотаж электронщиков, такое доступно хорошо если трем-четырем людям на всю Россию и то на ограниченное количество моделей. А этих моделей тысячи и для каждой нужно квалифицировано и безопасно врезаться в систему управления (это фантастика, нужны тесты и деньги). Короче очередная бредовая идея диванного эксперта...

 

...я еще могу представить, что такой будет делать производитель при производстве авто. Более того, такая система очень уязвима для всяких хаков (едите вы по автостраде 120кмч, а тут хакер деревенский транслирует сигнал со своей деревни,  вы в этот момент пошли на обгон по встречке - а педаль газа вырубилась) ...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 31 January 2016 - 03:21


#36 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 09:05

Я Вам уже предлагал, сделайте 100 тысяч рублей штраф за превышении скорости и аварийность снизится.

з.ы. А что Вы так недолюбливаете камеры? Вроде как за безопасность, а камеры Вам не по нутру.... Вот меня они как то не очень беспокоят.

 

 

Я Вам уже предлагал, сделайте 100 тысяч рублей штраф за превышении скорости и аварийность снизится.

з.ы. А что Вы так недолюбливаете камеры? Вроде как за безопасность, а камеры Вам не по нутру.... Вот меня они как то не очень беспокоят.

 Эти камеры я очень долюбливаю и поддерживаю предложение Ильдара из Омска устанавливать их  повсеместно в каждом авто. Сегодня применение камер похоже на гаишника в кустах, который зарабатывает деньги и на безопасность не влияет. 

 Еще можно вешать вдоль дороги для наглядности. Аварийность просто исчезнет



#37 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 11:54

 Эти камеры я очень долюбливаю и поддерживаю предложение Ильдара из Омска устанавливать их  повсеместно в каждом авто. Сегодня применение камер похоже на гаишника в кустах, который зарабатывает деньги и на безопасность не влияет. 

 Еще можно вешать вдоль дороги для наглядности. Аварийность просто исчезнет

 Так Вы , как борец за безопасность ДД двигайтесь не превышая и камера Вас не коснется не при каких обстоятельствах... И пусть она там зарабатывает хоч мильен, хоч мильярд. Это их дело и Вас,  как законопослушного гражданина,  касательства не имеет....


Если все , то не я....


#38 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 12:03

А ВЫ себе, в свою машину уже установили такой лимитер? 



#39 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 12:11

Такая система ограничения скорости позволит оперативно менять максимальную скорость в населённых пунктах в зависимости от погоды и дорожных условий.

это пригодилось бы для дорожных знаков с изменяемыми значениями скорости, а для водителей..... Владимир, не обижайтесь, но вы немного наивны ;)

 

Тема ограничения скорости сродни запрету алкоголя и курения. Все понимают что вредно, но......чисто бизнес и ничего личного.

Техника уже давным давно позволяет принудительно ограничить скорость соответственно разрешённым значениям, но если их применить на практике то:

1. мировой автопром ждут серьёзные потрясения (особенно спорткары и премиум-сегмент), ибо всё сведётся к производству "автоматизированных тележек" доставляющих вас из пункта "А" в пункт "Б" без вашего участия. И кому тогда нужны дорогие и мощные авто? И что будет с рабочими местами и с экономикой?

2. любое сильно непопулярное действие ведёт к противодействию (к появлению всяких примочек, позволяющих обойти запреты), это как бесконечное соревнование брони и снаряда.

3. государство лишится собираемых штрафов (не самая серьёзная причина, но всё же), убытки от ДТП - штука эфемерная и размытая, а вот конкретные и ежемесячные деньги - дело совсем другое.

 

Поэтому заставлять всех буквально соблюдать скоростной режим - не вариант, но с другой стороны - бесконтрольность и анархия тоже ничем хорошим не заканчиваются. Поэтому и происходит эта старая как мир игра: одной рукой провоцируем (с помощью рекламы и характеристик производимых а/м), а другой - запрещаем и караем особо активных. И все довольны. B)

 

З.Ы. кстати, это касается не только РФ, а вообще всех стран мира.


Сообщение отредактировал EST: 31 January 2016 - 12:18


#40 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 12:25

Лично мне комфортнее ездить не следя за спидометром.

дык есть же круиз-контроль


Полагаю нужно начать с модернизации регистратора.

начать нужно с приведения в порядок дорог-знаков-системы ТО и дорожной полиции, и с модернизации автошкол (вложение в головы правильных понятий), быстрых результатов ждать не стоит, но путь всё равно только один.



#41 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 12:37

дык есть же круиз-контроль

Скажем больше, на большинстве современных авто есть ограничитель скорости. Лично таким пользовался в Норвегии, штрафы понимаете ли  у них высокие, а погрешность в 10км/ч в законе не прописана.


Сообщение отредактировал A.V.: 31 January 2016 - 12:38


#42 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 12:49

1. мировой автопром ждут серьёзные потрясения (особенно спорткары и премиум-сегмент), ибо всё сведётся к производству "автоматизированных тележек" доставляющих вас из пункта "А" в пункт "Б" без вашего участия. И кому тогда нужны дорогие и мощные авто?

Фигня, выезжай на трек и гоняй сколько хочешь. Наблюдал в Стокгольме, как водитель Ferrari, "уделав"  всех на светофоре, достигнув 50 км/ч  стал ехать со всем потоком и не обломался же. 



#43 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 12:50

Скажем больше, на большинстве современных авто есть ограничитель скорости. Лично таким пользовался в Норвегии, штрафы понимаете ли  у них высокие, а погрешность в 10км/ч в законе не прописана.

В правильном направлении идут товарищи. Моя идея поможет хитроумным норвежсцам менять это ограничение в зависимости от состояния дороги и не бояться, что они не заметят цифру на знаке залепленном снегом.



#44 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 12:58

В правильном направлении идут товарищи.

Ваша идея, имеет существенный недостаток, о котором вам написали выше, это аварийные ситуации, в которых превышение скорости есть меньшее зло, нежели последствия аварии.

Штатная система ограничения скорости, предусматривает её аварийный обход. К тому же это просто дорого.



#45 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 12:59

это пригодилось бы для дорожных знаков с изменяемыми значениями скорости, а для водителей..... Владимир, не обижайтесь, но вы немного наивны ;)

 

Тема ограничения скорости сродни запрету алкоголя и курения. Все понимают что вредно, но......чисто бизнес и ничего личного.

Техника уже давным давно позволяет принудительно ограничить скорость соответственно разрешённым значениям, но если их применить на практике то:

1. мировой автопром ждут серьёзные потрясения (особенно спорткары и премиум-сегмент), ибо всё сведётся к производству "автоматизированных тележек" доставляющих вас из пункта "А" в пункт "Б" без вашего участия. И кому тогда нужны дорогие и мощные авто? И что будет с рабочими местами и с экономикой?

2. любое сильно непопулярное действие ведёт к противодействию (к появлению всяких примочек, позволяющих обойти запреты), это как бесконечное соревнование брони и снаряда.

3. государство лишится собираемых штрафов (не самая серьёзная причина, но всё же), убытки от ДТП - штука эфемерная и размытая, а вот конкретные и ежемесячные деньги - дело совсем другое.

 

Поэтому заставлять всех буквально соблюдать скоростной режим - не вариант, но с другой стороны - бесконтрольность и анархия тоже ничем хорошим не заканчиваются. Поэтому и происходит эта старая как мир игра: одной рукой провоцируем (с помощью рекламы и характеристик производимых а/м), а другой - запрещаем и караем особо активных. И все довольны. B)

 

З.Ы. кстати, это касается не только РФ, а вообще всех стран мира.

 Про тележки мы рядом рассуждаем - беспилотные авто.

В остальном согласен. Развитие это всегда борьба между хорошим и лучшим. Про штрафы я уже писал.



#46 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 13:00

Моя идея поможет хитроумным норвежсцам менять это ограничение в зависимости от состояния дороги и не бояться, что они не заметят цифру на знаке залепленном снегом.

С этим справляется любой более менее приличный навигатор сигнализируя о допустимом превышении скорости, на данном участке дороги. 



#47 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 13:07

Ваша идея, имеет существенный недостаток, о котором вам написали выше, это аварийные ситуации, в которых превышение скорости есть меньшее зло, нежели последствия аварии.

Штатная система ограничения скорости, предусматривает её аварийный обход. К тому же это просто дорого.

Аварийная ситуация описанная выше невозможна. Если на фуре и на Вашей авто стоит одинаковый ограничитель.

 В Норвегии это конечно дорого, а в России пара копеечных микросхем и отладка программы.



#48 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 13:12

Аварийная ситуация описанная выше невозможна. Если на фуре и на Вашей авто стоит одинаковый ограничитель.

Там описана всего лишь одна из возможных ситуаций,  а в реальной жизни их может быть гораздо больше, обгон, пешеход, выезжающие со двора автомобили и т.д.



#49 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 13:13

выезжай на трек и гоняй сколько хочешь

инфраструктура не готова (треков на всех не напасёсся)

Про тележки мы рядом рассуждаем - беспилотные авто.

беспилотные - это финальный аккорд таксскть, а если говорить про ограничение скорости, то самый эффективный путь - ограничение характеристик выпускаемых авто, но если заняться этим всерьёз.....получится то, что я написал выше



#50 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 13:23

инфраструктура не готова (треков на всех не напасёсся)

Пока, даже те что есть полупустые. За езду на дорогах общего пользования с нарушением скоростного режима просто надо строже наказывать, тогда желание гонять на них отпадёт само собой. 

Вот 56 км/ч и получи 1600 kr

 

6152_900.jpg


Сообщение отредактировал A.V.: 31 January 2016 - 13:26


#51 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 13:25

 

 В Норвегии это конечно дорого, а в России пара копеечных микросхем и отладка программы.

:rofl: Святая наивность. 

Рампу вы конечно же отрубите (смесь, правда обеднится и ШПГ подпалится, но это пох), а как быть с разницей в весе фуры и легковушки? Тормоза задействовать? Допустим, в моей машине это уже есть. И совместить ЭБУ с приемником теоретически возможно (практически, я лесом пошлю), но что делать с огромным количеством машин без ESP? Копеечный вы наш.



#52 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 14:40

 Так Вы , как борец за безопасность ДД двигайтесь не превышая и камера Вас не коснется не при каких обстоятельствах... И пусть она там зарабатывает хоч мильен, хоч мильярд. Это их дело и Вас,  как законопослушного гражданина,  касательства не имеет....

  Меня, как законопослушного гражданина эти камеры не касаются. За державу обидно, грабят с-ки.


Пока, даже те что есть полупустые. За езду на дорогах общего пользования с нарушением скоростного режима просто надо строже наказывать, тогда желание гонять на них отпадёт само собой. 

Вот 56 км/ч и получи 1600 kr

 

6152_900.jpg

 Да ещё нарушителей, исходя из вашей логики, можно вешать вдоль дороги на знаках ограничения скорости. Будет очень эффективно. 


Там описана всего лишь одна из возможных ситуаций,  а в реальной жизни их может быть гораздо больше, обгон, пешеход, выезжающие со двора автомобили и т.д.

Аварии на разрешённых скоростях приводят к улучшению уровня жизни автослесарей, а на неразрешённых к нехватке мест на кладбище.



#53 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 14:54

:rofl: Святая наивность. 

Рампу вы конечно же отрубите (смесь, правда обеднится и ШПГ подпалится, но это пох), а как быть с разницей в весе фуры и легковушки? Тормоза задействовать? Допустим, в моей машине это уже есть. И совместить ЭБУ с приемником теоретически возможно (практически, я лесом пошлю), но что делать с огромным количеством машин без ESP? Копеечный вы наш.

 ЭБУ с приёмником уже есть. Проблема их соединения решается в течении месяца после постановки задачи. Машины без ЕSP через пять лет останутся только в музеях, Дорогой Вы наш. И про НАШ это я придумал и Гафт.



#54 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 15:19

  Меня, как законопослушного гражданина эти камеры не касаются. За державу обидно, грабят с-ки.

 Т.е. Вы переживаете за нарушителей правопорядка? Вам жаль что их шкурят.... Но при этом очень переживаете за БДД, ....Да Вы коллега, широчайшей души человек..... Я таки Вам скажу, это большая редкость по нынешним временам....  


Кстати, коллега,  а зачем Вы вообще рассматриваете какой то радиопередатчик. Посему не поднимете свой взор в небо? Видите там есть спутники "Глонасс"? Вам не кажется проще завязать навигатор и авто, нежели ездить по весям и втыкать радиопередатчики у колхозных ферм?.....


Если все , то не я....


#55 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 15:47

 ЭБУ с приёмником уже есть. Проблема их соединения решается в течении месяца после постановки задачи. Машины без ЕSP через пять лет останутся только в музеях, Дорогой Вы наш. И про НАШ это я придумал и Гафт.

В соседней Европе выпуск в обращение машин без ESP, если не ошибаюсь, 8 лет как запрещен. Однако, полно более старых автомобилей. И в музей не собираются.

Вальнику расскажите, что его Калине место в музее.  biggrin  Прикольно будет почитать. И, повторюсь, на свою машину вы уже поставили лимитер? Который копеечный. Или тоже, в музей?



#56 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 16:54

С этим справляется любой более менее приличный навигатор сигнализируя о допустимом превышении скорости, на данном участке дороги. 

Согласен, но в навигаторе цифра  на знаке не меняется в зависимости от состояния дороги.


В соседней Европе выпуск в обращение машин без ESP, если не ошибаюсь, 8 лет как запрещен. Однако, полно более старых автомобилей. И в музей не собираются.

Вальнику расскажите, что его Калине место в музее.  biggrin  Прикольно будет почитать. И, повторюсь, на свою машину вы уже поставили лимитер? Который копеечный. Или тоже, в музей?

Поставил конечно, и на все знаки ограничения скорости в Калининграде передатчики установил. Завтра проверьте.



#57 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 17:05

 Т.е. Вы переживаете за нарушителей правопорядка? Вам жаль что их шкурят.... Но при этом очень переживаете за БДД, ....Да Вы коллега, широчайшей души человек..... Я таки Вам скажу, это большая редкость по нынешним временам....  


Кстати, коллега,  а зачем Вы вообще рассматриваете какой то радиопередатчик. Посему не поднимете свой взор в небо? Видите там есть спутники "Глонасс"? Вам не кажется проще завязать навигатор и авто, нежели ездить по весям и втыкать радиопередатчики у колхозных ферм?.....

 Благодарю. Я не за нарушителей переживаю, а за 27000 человек погибающих на дороге России в год. А те ребята, которые шкурят, больше всего заинтересованы в сохранении бардака на наших дорогах.

 Глонасс к сожалению не увидит, что на Вашей улице прорвало водопровод. По дереву постучать надо.



#58 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 17:12

Глонасс к сожалению не увидит, что на Вашей улице прорвало водопровод. По дереву постучать надо.

оперативную информацию в систему полюбому вводят местные дорожные службы и полиция, а как передавать сигнал....не специалист, но интуиция подсказывает, что через GPS или интернет оно проще (по крайней мере так оно в ЕС происходит). И принимает инфу именно навигатор и корректирует маршрут. А многие модели ещё и ограничения скорости показывают.



#59 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 17:15

 

 Глонасс к сожалению не увидит, что на Вашей улице прорвало водопровод. По дереву постучать надо.

 А Ваш радиопередатчик на околице увидит?


Если все , то не я....


#60 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 17:20

И не лень вам этот бред обсуждать :)...






Яндекс.Метрика