Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Навальный через суд заставил оператора системы «Платон» раскрыть все карты


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 43

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 27 January 2016 - 17:30

Изображение


Московский арбитражный суд обязал оператора системы «Платон» раскрыть детали концессионного соглашения с Росавтодором в связи с иском к этим организациям со стороны оппозиционера Алексея Навального. Политик считает, что данное соглашение нарушает законы Российской Федерации.


Полный текст статьи


Приятного чтения!

#2 ilya_kaplan

ilya_kaplan

    Сегодня любит АвтоВАЗ, а завтра любит АвтоВАЗ...

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3531 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 09:14

Навальный - кросафчег!

Даже на таком веселом снимке видно, что солидный политик.

Борода - наше все:)



#3 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 10:11

Хоть как то раскачивает это гнилое болото....



#4 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 10:48

Начало неплохое. Посмотрим, чем закончится...



#5 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 10:59

Навальный - несистемный оппозиционер. Прям переживаю за него, как бы на него кирпич не упал... да и товарисч Холманский может выпороть.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#6 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 18:23

Борода - наше все :)

Ага - по славянски, даёт +10 духовности и +3 авторитетности.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#7 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 20:15

Хоть как то раскачивает это гнилое болото....

 

Работа у него такая... свисток для пара



#8 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 21:13

Побольше бы таких Навальных, глядишь - и не было бы никакого кризиса. Даже представить себе трудно, какой бы стала Россия, если бы вернули хотя бы половину награбленного всякими Ротенбергами.

Платон - это семечки. От продажи нефти и газа Россия получала последние годы по 600 миллиардов долларов в год. Это же золотой дождь! А если бы эти деньги вложили в экономику, в зарплаты людей, в науку, образование, здравоохранение? В России был бы сейчас если не рай, то что-то к нему близкое.

Для справки: сейчас 110 самых богатых людей России владеют 35% всего национального состояния.

 

Для сравнения: в США на долю миллиардеров приходится лишь около 1% национального состояния.


Сообщение отредактировал hnetcell: 28 January 2016 - 21:15


#9 cheshir128

cheshir128

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 08:49

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с)



#10 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 10:22

Работа у него такая... свисток для пара

Свисток для пара - это газпромовское Эхо. 


Алексей - это шило ... в одном месте.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#11 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 12:22

Алексей - это шило ... в одном месте.

Ровно такое же как и Эхо...



#12 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 12:35

Ровно такое же как и Эхо...

Угу. Канечна. Агенты госдепа.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#13 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 13:18

Агенты госдепа

Пачиму госдепа? 



#14 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 13:56

Пачиму госдепа? 

Ну не Хурала же......


Если все , то не я....


#15 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 14:00

Ну не Хурала же......

А вдруг?



#16 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 15:23

Навальный - несистемный оппозиционер
Да-да, несистемный yes  Если что - может несистемно постучать мусорам, несистемно устроить истерику и далее по списку :good:  

"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#17 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 15:46

Пачиму госдепа? 

 

Варианта всего два: агент госдепа, креатура кремля

Да-да, несистемный yes  Если что - может несистемно постучать мусорам, несистемно устроить истерику и далее по списку :good:  

Не уверен, что может блеять как несистемный Сенченко, после  истерик.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#18 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 15:47

Варианта всего два: агент госдепа, креатура кремля

А вдруг бандеровец? 



#19 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 15:50

А вдруг бандеровец? 

Проще некуда: у бандеровца должна быть при себе визитка Яроша.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#20 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 12:24

Не уверен, что может блеять как несистемный Сенченко, после  истерик.
Ну у каждого своя манера: вот овальный истерики устраивает. Как при создании координационного совета кокозиции.  

"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#21 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 14:46

Работа у него такая... свисток для пара

- нифига себе работа, за "свисток" столько дел понавешали, да еще брата в заложники взяли.  По мне пофигу кто эту тему мутить начинает, хоть Обама, которого официально жутко власть не любит и наверно, чтоб не обидился, деньги в ценные бумаги США вливают, хоть госдеп напрямую. Побольше бы таких свистков. Это мы в инете свистим, а он хоть что то делает.

 

 

овальный истерики устраивает

- подача заявлений в суды это истерика? А, товарищ с именем оЗАБЫТО из города rKONA/


Сообщение отредактировал Spandem: 05 February 2016 - 14:47


#22 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 14:55

за "свисток" столько дел понавешали

И чо? Скачет вполне себе аки козел горный с визгами где пожелает, не голодает)))

ЗЫ: а мож все-таки не за "свисток", а за дело? ворюга он такой же как и его оппоненты)))


Сообщение отредактировал mik82: 05 February 2016 - 14:57


#23 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 15:16

- нифига себе работа, за "свисток" столько дел понавешали, да еще брата в заложники взяли.  По мне пофигу кто эту тему мутить начинает, хоть Обама, которого официально жутко власть не любит и наверно, чтоб не обидился, деньги в ценные бумаги США вливают, хоть госдеп напрямую. Побольше бы таких свистков. Это мы в инете свистим, а он хоть что то делает.
Ок, что он сделал? Реального, а не самопиара. И что ему было? Его посадили, прессанули или что? Тех, кто реально опасен и так же заметен, как овальный, не условку получают, а уезжают за полярный круг.

- подача заявлений в суды это истерика? А, товарищ с именем оЗАБЫТО из города rKONA/
Ну предположим я не о заяве в суд (хотя жалобиться государству, с которым вроде как бодаешься - как минимум странно), а о вполне конкретной истерике в КС.  :hi:

"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#24 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 09:35

И чо? Скачет вполне себе аки козел горный с визгами где пожелает, не голодает))) ЗЫ: а мож все-таки не за "свисток", а за дело? ворюга он такой же как и его оппоненты)))

- а вы вообще только кисель-тв наблюдаете или как?  Посмотрите на Кировлес знаменитый хотя бы. Разберитесь откуда такая странная сумма ущерба? И кстати, почему не было не одной экономической экспертизы? Вам нравится товарищЧ Неверов с дачей не соответствующей никаким доходам? Да что  говорить, кто хочет, тот увидит несоответствия, мягко говоря, в обвинениях, кто не хочет, значит есть тому причины - должность соответствующая (был пример, когда человек при должности просто ушел с форума), зарплата за посты (и такое бывает), ну и просто вера в правильность курса правящей партии/верхушки! Ваше право. 

 

 

Ну предположим я не о заяве в суд (хотя жалобиться государству, с которым вроде как бодаешься - как минимум странно), а о вполне конкретной истерике в КС. 

- ну положим для меня Навальный совсем не идеал и многие вещи, им декларируемые не бесспорны, но это человек который что то пытается сделать законными, повторяю законными, методами. И ведь сделал бы, но... Про истерику не в курсе, но интересно было бы  отследить если ссылочкой поделитесь. А работа через суд это не странно а вполне конституционно и законно (кстати против вполне конкретных представителей). Да и государство это далеко не то, что подразумевает Володин (ИМХО конечно).

 

ЗЫ  Да фиг с ним, с Навальным. А вообще, по теме, вам что, ребята, действительно система Платон по душе?


Сообщение отредактировал Spandem: 08 February 2016 - 09:40


#25 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 09:49

а вы вообще только кисель-тв наблюдаете или как?

компот-тв. кисель не люблю... 


, ну и просто вера в правильность курса правящей партии/верхушки! Ваше право. 

Это ваше ИМХО, основанное на однобокости. Есть хомячки подвального, есть хомячки власти. Имеют диаметрально противоположные мнения, но  уровень упоротости у них одинаков... По мне, что те, что те - одинаково бесполезный биомусор...



#26 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 11:42

- ну положим для меня Навальный совсем не идеал и многие вещи, им декларируемые не бесспорны, но это человек который что то пытается сделать законными, повторяю законными, методами.
Он пытается создать себе пиар и некий политический капитал. Это на первый взгляд. Но учитывая, что его при этом никто не трогает, предположение о свистке для стравливания пара имеет смысл.

Про истерику не в курсе, но интересно было бы  отследить если ссылочкой поделитесь.
Ну как же, когда Тесак припёрся с Бурашниковым в КС, у Овального форменная истерика случилась: "Не пущать!". Помнится, он тогда очень сильно старался не пересекаться)

А работа через суд это не странно а вполне конституционно и законно (кстати против вполне конкретных представителей).
Да как сказать...меня вот много кто в плане политических взглядов не устраивает, но пытаться подгадить им, пиша на них заявы, считаю просто омерзительным. Любое стукачество претит - да и в семье хорошо помнят 30е. Собственно, та же Латынина, против которой в Билингве было высказано немало нехороших пожеланий, рассуждала так же, и никаких показаний не давала. А овальный, которого это вроде бы не касалось, сначала накатал заяву, а потом как свидетель давал показания - хотя, опять же, был совершенно не обязан.

Вообще овальный ОЧЕНЬ мутный во всех смыслах: в политическом плане(то он с либералами и белой ленточкой, то форсит национализм, размахивая имперкой и собирая стада юных зожников и поцреотов, то опять либерал etc), в плане отношений с властью (людей, вообще ничего противозаконного не сделавших, например, или сажают, или выдавливают из страны, если что - а у него условка). 

Да и государство это далеко не то, что подразумевает Володин (ИМХО конечно).
Нынешнее - именно то самое. У нас "вертикаль", не забывайте.

ЗЫ  Да фиг с ним, с Навальным. А вообще, по теме, вам что, ребята, действительно система Платон по душе?
Да её вроде как никто, кроме самих бенефициаров "Платона", не поддерживает.

"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#27 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 13:25

Он пытается создать себе пиар и некий политический капитал. Это на первый взгляд. Но учитывая, что его при этом никто не трогает, предположение о свистке для стравливания пара имеет смысл.
- не вижу ничего плохого в желании создавания пиара и политкапитала для человека, пытающегося влезть в политику или уже политика. Кстати очень распространенный прием для отвлечения от проблемы, поднятым оппонентом. Несколько судебных дел и высосанные из пальца многотысячные иски это как, никто не трогает!? Может и свисток. Хм, сразу возникает аналогия с чайником - засвистело, значит кипит.... А не трогают потому что уже побаиваются, уж больно неудобные темы озвучивает и пытается через суд расшевелить.

Ну как же, когда Тесак припёрся с Бурашниковым в КС, у Овального форменная истерика случилась: "Не пущать!". Помнится, он тогда очень сильно старался не пересекаться)
- поищу, раз ссылки нет.

Да как сказать...меня вот много кто в плане политических взглядов не устраивает, но пытаться подгадить им, пиша на них заявы, считаю просто омерзительным. Любое стукачество претит - да и в семье хорошо помнят 30е
- ну а какое стукачество вы видите в ситуации с Якуниным? Я считаю правильным как минимум разобраться в этом вопросе. Да и вообще, стукачество это на зоне...   К примеру я видел как Волга ткнулась в Тигуан и смоталась. Оставил записку под дворником Тигуана с описанием ситуации и свои координаты. Я стукач? Кстати, как мне кажется, стукачи огласки не любят...

А овальный, которого это вроде бы не касалось, сначала накатал заяву, а потом как свидетель давал показания - хотя, опять же, был совершенно не обязан.
- у вас букава "Н" залипает?  Тем не менее все решалось в суде, официально. Почему нет, это его гражданская позиция - имеет полное право, как впрочем и я и вы.

Нынешнее - именно то самое. У нас "вертикаль", не забывайте.
- перевожу - Россия это Путин, без Путина нет России!

Да её вроде как никто, кроме самих бенефициаров "Платона", не поддерживает.
- ну как же, вы же против получаетесь. Ну не подал никто в суд на Платон кроме Навального, нету никого!!! Он, как бывший юрист, потребовал опубликовать текст соглашения из которого многое станет видно - к примеру в распределении денежных потоков и т.п. 

Ну и что, что мутный. Других то нет! Вот мне лично в данном вопросе пофигу, кто подал в суд (где слуги народа, АУ!!! Где коммуняки, спрроссы и т.п.?!), хоть представитель госдепа, хоть оВАЛЬНЫЙ (так подойдет :rofl: ), хот Подвальный. ПОФИГУ! :hi:  

По мне так лучше, чем решение проблем методами БОРНА (уж тут никакого стукачества) или через стихийные волнения. Кстати, тут вы правы, в данном контексте он как свисток для спуска пара! yes

Ладно, давайте прекратим спор, тем более у вас свой взгляд на ситуацию а у меня свой. И нет никакого желания вас разубеждать, слава богу что пока, за точку зрения у нас не сажают (хотя как сказать).



#28 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 13:29

не вижу ничего плохого в желании создавания пиара и политкапитала для человека, пытающегося влезть в политику или уже политика.
Более того, а какой есть иной путь?

Форум не место для дискуссий!


#29 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 14:13

Хм, сразу возникает аналогия с чайником - засвистело, значит кипит....
Так и есть. Если не будет свистка, может и рвануть. А так пар стравили, и норм вроде. И поорали, и эффекта ноль.

А не трогают потому что уже побаиваются, уж больно неудобные темы озвучивает и пытается через суд расшевелить.
И что? Суду-то пофиг, суд у нас принимает решения, удобные власти, если это действительно необходимо. Сколько было внимания к процессу по Васильевой(причём сам Сердюков вообще не при делах оказался=) ), а тог известно какой. А когда люди озвучивают неудобные темы, то они уезжают с реальными сроками. Или просто приключается чего-нибудь нехорошее.

- ну а какое стукачество вы видите в ситуации с Якуниным? Я считаю правильным как минимум разобраться в этом вопросе.
Это против власти. А я немного иной пример приводил - а именно ситуацию в Билингве.  Сама "потерпевшая" чот никуда ничего не стала писать(кагбэ старается, чтобы её слова с делами не расходились), овальный накатал заяву. Не на представителя власти, что характерно. Что вкупе с его метаниями в идейном плане кагбэ намекае.

Да и вообще, стукачество это на зоне...
Да ладно. А в 30е доносы кто строчил? То же стукачество

К примеру я видел как Волга ткнулась в Тигуан и смоталась. Оставил записку под дворником Тигуана с описанием ситуации и свои координаты. Я стукач?
В ситуации, когда участники ДТП договорились полюбовно, вы станете писать кляузы в суд? А если это касается не вполне однозначной ситуации с ДТП, а с высказываниями (у нас же теоретически свобода слова, как-никак). ИМХО, с ДТП пример неудачный. А вот с доносами - очень даже. Тоже ведь "гражданская позиция". Более того, долг гражданина.

- перевожу - Россия это Путин, без Путина нет России!
Не России, а РФ в нынешнем его виде. Вся госсистема сейчас заточена под одного человека. Так что да: нынешняя РФ это Путин и Ко. Не будет их - будет совсем другое государство, другое общество.

ну как же, вы же против получаетесь. Ну не подал никто в суд на Платон кроме Навального, нету никого!!! Он, как бывший юрист, потребовал опубликовать текст соглашения из которого многое станет видно - к примеру в распределении денежных потоков и т.п. 
Какая-то странная логика. Вы подали иск? Нет? Значит, вы тоже не против) А на ситуацию с "Платоном" ещё могут теоретически повлиять массовые выступления, но никак не подача заявления в суд.

Ну и что, что мутный. Других то нет! Вот мне лично в данном вопросе пофигу, кто подал в суд (где слуги народа, АУ!!! Где коммуняки, спрроссы и т.п.?!), хоть представитель госдепа, хоть оВАЛЬНЫЙ (так подойдет ), хот Подвальный. ПОФИГУ!
Ну и что, что солнцеликий коррупционер и редкостная сволочь - других-то нет :rofl:  Логика примерно того же уровня. 

По мне так лучше, чем решение проблем методами БОРНА (уж тут никакого стукачества) или через стихийные волнения. Кстати, тут вы правы, в данном контексте он как свисток для спуска пара!
А я считаю, что, увы, в РФ в нынешнем его виде без этого и политические методы работать не будут. И да, я ЗА существования легальной политической оппозиции - при условии её честности. А вот этого нет в данный момент ни у кого. Так устроена "вертикаль".

слава богу что пока, за точку зрения у нас не сажают (хотя как сказать).
Сажают. Это и 280, и 282, и "фальсификация истории" and so on. Был бы человек - а статья найдётся.

"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#30 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 16:00

Парни никто не в курсе про постановление правительства N 47 от 30 января 2016г.подписанное медведевым.
По поводу утверждения платы за проезд по дорогам общего пользования...
...там есть и про авто с 2мя осямии высотой не более 2х метров ,3р за км!!!,легковые ведь тоже под это подпадают!




Яндекс.Метрика