Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор нового кроссовера до 2 млн рублей.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 203

#1 Alexander32

Alexander32
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 15:28

Добрый день,

 

Выбираю первый автомобиль, до этого машины и опыта вождения не было, поэтому требуется совет знающих людей.

 

Требуется надежный кроссовер, с акпп (желательно - не вариатор, но если отзывы хорошие - можно и с ним), большим багажником, объем двигателя - предпочтительно от 2.4 литра.

Цена - до 2 000 000 рублей. Не б/у.

 

Использование в основном в городе, редко - за городом (без экстримального бездорожья).

 

Предварительно отобрал следующие модели:

- Subaru Forester;

- Subaru XV;

- Suzuki Grand Vitara;

- Mitsubishi Outlander;

- Toyota Rav 4;

- VW Tiguan.

 

Что можете посоветовать?

Заранее благодарю.

 



#2 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 21:05

у вас очень странный список....нужен большой багажник и пишите сюда тигуан....



#3 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 23:45

Для первой машины подойдет любая понравившаяся! Потом, с опытом, придет представление о подходящей вам по всем параметрам.



#4 Михаил Орлов

Михаил Орлов
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 12:44

На данный момент лучшим вариантом будет хонда СРВ

2.4 литра, о вариаторе плохих отзывов лично я не слышал)

Ну и бонусом - самый большой в классе багажник



#5 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 13:03

Если нужен большой багажник (на самом деле его нет ни у одного из представленных авто) - оставляйте тойоту, форик и аутлендер. Если нужен комфортный и динамичный кросс с нормальной надёжностью и приятным салоном - тигуан подойдёт. Импреза XV и витара нишевые, и вам вряд ли интересны будут в контексте ТЗ.

З.Ы. регион свой назовите - климатические условия накладывают определённые ограничения.


Сообщение отредактировал Raubritter: 19 January 2016 - 13:04

"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#6 Alexander32

Alexander32
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 13:37

Спасибо всем за ответы. Регион - Москва.

В отношении надежности что из этого 

Subaru XV и Suzuki Grand Vitara точно из своего списка исключаю.

Багажник огромный не нужен, поэтому тигуан пока в списке.

 

Что из оставшегося (Forester, Outlander, Rav 4, Tiguan) считается предпочтительнее по надежности?

Обзоры читал, но однозначной картины не сложилось.



#7 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 17:06

а чё с надёжностью ГВ? бегает и бегает себе... плюсом проходимость, минус небольшие габариты и жёсткость подвески.


я бы ещё посмотрел на тот же самый Соренто(без приставки Прайм).. на него сейчас дилеры неплохо скидывают.. в 1,7 млн уже можно купить нормально нафаршированную машину с дизелем.

160719454.jpg



#8 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 17:12

Спасибо всем за ответы. Регион - Москва.

В отношении надежности что из этого 

Subaru XV и Suzuki Grand Vitara точно из своего списка исключаю.

Багажник огромный не нужен, поэтому тигуан пока в списке.

 

Что из оставшегося (Forester, Outlander, Rav 4, Tiguan) считается предпочтительнее по надежности?

Обзоры читал, но однозначной картины не сложилось.

По надёжности - и форик, и тойота на отлично. Тигуан и аутлендер мб немного хуже. Т.к. мск, то тигуан я бы с дизелем смотрел. Аутлендер внутри погремуха по сравнению с первыми тремя. По проходимости форестер и тигуан однозначно лучше тойоты и мицу. По материалам - тойота и фольксваген лучшие. По езде - форестер и тигуан. В общем, прокатитесь на всех четырёх.

З.Ы. А чего мазду CX-5 не рассматриваете?


Сообщение отредактировал Raubritter: 19 January 2016 - 17:15

"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#9 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 17:17

По надёжности - и форик, и тойота на отлично. Тигуан и аутлендер мб немного хуже. Т.к. мск, то тигуан я бы с дизелем смотрел. Аутлендер внутри погремуха по сравнению с первыми тремя. По проходимости форестер и тигуан однозначно лучше тойоты и мицу. По материалам - тойота и фольксваген лучшие. По езде - форестер и тигуан. В общем, прокатитесь на всех четырёх.

З.Ы. А чего мазду CX-5 не рассматриваете?

если и брать Аутлендер тык на автомате.. а там только 3 литра и цена 2 млн.. дорого.



#10 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 17:29

если и брать Аутлендер тык на автомате.. а там только 3 литра и цена 2 млн.. дорого.

Я бы его вообще не брал, но ТС спрашивает)


"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#11 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 15:13

тот же самый Соренто
- можно и на дизелек замахнуться. Динамика вполне на уровне. У предыдущего Сорика была жестковатая подвеска, у нового говорят помягче. Гарантия, с оговорками, 5 лет. Главное определитесь со списком и на тестдрайв! Удачи.

#12 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 15:36

 

 

 У предыдущего Сорика была жестковатая подвеска, у нового говорят помягче.

вы про прайм говорите или про обычный соренто?



#13 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 16:55

Я бы взял Прадо. б/у 2-хлетку. Ну если новый ннада, то добавить 150 тыщ и брать новый



#14 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 17:10

Ну если новый ннада, то добавить 150 тыщ и брать новый

ну тут есть парочка НО:

автору нужен автомат, а это уже от 2,4 млн, 

бензиновый агрегат прожорлив и откровенно туповат.

давно я уже не встречал базовых версий, что у Прадо, что у 200.. 

вот цена в 2,7-2,9 более реальна...


Сообщение отредактировал Миллениум: 21 January 2016 - 17:11


#15 Alexander32

Alexander32
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 18:02

Благодарю всех ответивших.

 

По надёжности - и форик, и тойота на отлично. Тигуан и аутлендер мб немного хуже. Т.к. мск, то тигуан я бы с дизелем смотрел. Аутлендер внутри погремуха по сравнению с первыми тремя. По проходимости форестер и тигуан однозначно лучше тойоты и мицу. По материалам - тойота и фольксваген лучшие. По езде - форестер и тигуан. В общем, прокатитесь на всех четырёх.

З.Ы. А чего мазду CX-5 не рассматриваете?

читал не самые лучшие отзывы о надежности двигателя, не очень нравится внешний вид

 

Я бы взял Прадо. б/у 2-хлетку. Ну если новый ннада, то добавить 150 тыщ и брать новый

прадо не хочу, еще больше не хочу выходить за границы бюджета:))

если и буду брать б/у, то только из обозначенного списка.

 

Из списка претендентов исключил Аутлендер и добавил Хонду CR-V и Ниссан X-trail.

Что можете о них сказать? 



#16 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 18:07

Пристально присмотрелся бы к новому Тушкану, за 1,6 млн. двухлитровый атмосферник, предтоповоя комплектация, выглялит очень хорошо на мой взгляд, ездить правда не довелось.

#17 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 18:13

Пристально присмотрелся бы к новому Тушкану, за 1,6 млн. двухлитровый атмосферник, предтоповоя комплектация, выглялит очень хорошо на мой взгляд, ездить правда не довелось.

тогда уж дизель, с ним машина резвее и экономичнее. 



#18 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 18:19

тогда уж дизель, с ним машина резвее и экономичнее.

Согласен, только вот отзывов про этот хендаевский турбодизель нет и машину он удорожает, а так да согласен, двухлитровый атмосферник в сочетании с полным приводом наверное кушать будет и не зажигалка скорее всего.
Хотя удорожание на двести руб. на мой взгляд не критично, в заданные рамки входит, а ездить на нем безусловно будет приятнее.
Хотя бы здесь:https://www.drive.ru/hyundai/models/2015/tucson/comfort_20d_at_awd

Сообщение отредактировал Babaй: 21 January 2016 - 18:22


#19 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 19:28

Хонду CR-V
не стала встревать со своим предложением по хонде.)) Раз есть вопрос, то скажу. Отличная экономичная машина. Очень просторная внутри с большим багажником, подключаемый п/п, что позволяет экономить топливо в режиме города. Проходимость не внедорожника, но для вседорожника -кроссовера вполне, плюс управляемость, как у седана. Я на рыбалку по проселочным дорогам эксплуатирую. Привод подключается без рывков,  очень удобная для путешествий машина, не устаешь. И подвеска не такая жесткая, как у ГВ, ее стихия больше загородные дороги, там она хороша, а для города CR-V -то что надо. За свои деньги очень даже хороша! ТО не дорогое, кто бы тут что не говорил, реплика вполне подходит для экономии на расходниках. Трансформация салона делает багажник огромным, можно заночевать при необходимости.) Автомат честный. Проблем в эксплуатации и нареканий особых нет. И красивая. Мне лично нравится. :)  Ниссановоды в наш стан переходили с большим удовольствием, как и опелеводы.)) Будут вопросы, задавайте.

Есть машинки и лучше, можно вписаться в цену. Мне вот нра, я дочери рекомендую при смене ее машины: http://www.lexus.ru/car-models/nx/nx-200#VehicleFeatures

Чуть дороже, но уровень зато уже премиальный.  :hi:


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#20 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 04:56

Япона-мама: дефлектор на одно окно - 11000р.
Изогнутая хрень (нужная, кстати) из тёмного пластика,
размером с полметра стоит одиннадцать тысяч рублей.
За комплект из четырёх штук - 44 "тонны".
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#21 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 05:05

Противотуманка у Соренто, в седьмом посте: ни к селу, ни к городу.
(форма)
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#22 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 09:47

обычный соренто
- обычный. Правда в плане экономичности все так же. Предыдущий хозяин моей машины купил новый Сорик, его слова: "Как жрала 17 литров, так и жрет...".

#23 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 10:35

Что есть Тигуан (и любой другой кроссовер)? Это хетч с полным приводом, банально приподнятый. Назначение? У подавляющего числа юзеров - увеличение пениса или других частей тела.
Если нужна комфортная машина с чуть лучшей проходимостью и значительно лучшей безопасностью (а в Вашем случае - и деньги есть) то рекомендую махнуть рукой на всякие извращения из кирзовой кожи и убогих комплектаций. Ровно за 1,8 млн я настрогал в конфигураторе прикольный Ауди А3 кватро с такими плюшками как адаптивный круиз, свет и парковочные ассистенты. Классная тачка для столицы, слякотной и пробочной. Или Вам надо возить челноков с баулами из Шереметьево? :)

#24 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 10:42

Что есть Тигуан (и любой другой кроссовер)? Это хетч с полным приводом, банально приподнятый. Назначение? У подавляющего числа юзеров - увеличение пениса или других частей тела.
 

 

Ну, не скажите, Михаил. Мне вот, живущему на окраине города, где зимой метет со степи в любую погоду и дороги редко чистят, частенько не хватает клиренса (хоть у Калины он и не маленький) и полного привода.

 

Задумываюсь о "Ниве", но с Б/У связываться не хочу, а на новую пока средств нет.


Сообщение отредактировал Sergii_88: 22 January 2016 - 10:56


#25 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 11:51

читал не самые лучшие отзывы о надежности двигателя, не очень нравится внешний вид

С надёжностью у скайэктивов пока проблем вроде не было, только с холодными пусками на 2л. В этом смысле да, но опять же, только на бензинках. А вот то, что не нравится внешне - увы. Значит, машина не подходит.

 

 

Из списка претендентов исключил Аутлендер и добавил Хонду CR-V и Ниссан X-trail.

Оба хорошие, относительно просторные. У хонды управляемость лучше, нисцан чуть проходимее. Из этих двух я лично за хонду. Надёжность у неё тоже традиционно выше. А так - если по большей части авто для себя покупается, то лично мне больше всего импонирует тигуан track&stile(чудь дальше заехать сможет, если что). Если он маловат, то, наверное, хонда - рулится так же легко. 


Сообщение отредактировал Raubritter: 22 January 2016 - 11:52

"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#26 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 13:03

Что есть Тигуан (и любой другой кроссовер)? Это хетч с полным приводом, банально приподнятый. Назначение? У подавляющего числа юзеров - увеличение пениса или других частей тела.
Если нужна комфортная машина с чуть лучшей проходимостью и значительно лучшей безопасностью (а в Вашем случае - и деньги есть) то рекомендую махнуть рукой на всякие извращения из кирзовой кожи и убогих комплектаций. Ровно за 1,8 млн я настрогал в конфигураторе прикольный Ауди А3 кватро с такими плюшками как адаптивный круиз, свет и парковочные ассистенты. Классная тачка для столицы, слякотной и пробочной. Или Вам надо возить челноков с баулами из Шереметьево? :)

Что есть трактор ДТ-75...Это хетч с полным приводом, банально поставленный на гусеницы..... yes 

 

Вот расскажите мне чем Ауди А3 лучше того же Тигуана (кроме завышенной до 1,8 млн. цены) а я посмеюсь... :rofl:  Или она вызывает 

 

 

У подавляющего числа юзеров - увеличение пениса или других частей тела.

Сообщение отредактировал K.Serg: 22 January 2016 - 13:04

Errare humanum est...


#27 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 13:34

Мне вот, живущему на окраине города, где зимой метет


Насколько я в курсе, Сергей, живёте Вы не в столице и на дорогах Вашей области машины заметает по крыши. Тут разговор, ясно делр, другой и приоритеты другие.

#28 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 14:01

Насколько я в курсе, Сергей, живёте Вы не в столице и на дорогах Вашей области машины заметает по крыши. Тут разговор, ясно делр, другой и приоритеты другие.
В мск и ближнем замкадье тоже чистят не всегда и не везде.  

"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#29 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 14:16

Вот расскажите мне чем Ауди А3 лучше того же Тигуана


Это обычная машина для езды по городу. Она поменьше, покомфортнее, с бОльшим количеством плюшек и поприятнее в материалах и адекватнее для новичка.

В мск и ближнем замкадье тоже чистят не всегда и не везде.

Логичный вопрос; а чего тогда Тигуанами мелочиться? Почему народ не скупает массово Патриоты и Соболя?

#30 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 14:23

с бОльшим количеством плюшек и поприятнее в материалах и адекватнее для новичка.
А что там за бОльшее количество плюшек, и в чём материалы приятнее? Михаил, как по мне, все мелкие ауди это просто переоцененный фольксваген. ИМХО, разумеется.

Логичный вопрос; а чего тогда Тигуанами мелочиться? Почему народ не скупает массово Патриоты и Соболя?
Потому, что в условиях города и пригорода возможностей того же тигуана - за глаза. При этом управляется он как обычная легковушка, а не как грузовик. 

"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.





Яндекс.Метрика