Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ч.2 ст.12.26 КоАП на ровном месте ( почти ..))


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В этой теме нет ответов

#1 korso1

korso1
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 17:03

Постараюсь вкратце объяснить мою запутанную ситуацию..
07.09.2015г попал (под шафе) на гаишников, оформили отказ, машину забрали
09.09.2015г. я в ГИБДД узнаю, что на меня хотят возбудить уголовное дело по ст 264.1 УК ( повторный отказ новая статья ) т. к. я еще в 2010г. был лишен, права не сдавал и оно не погашено, права забирают в ГИБДД выносят постановление о прекращении производства по адм. делу и передаче материалов в МВД
5.11.2015г. я дознавателю МВД объясняю, что это ошибка т. к. я менял права в 2012г. и мне выдали новые в ГИБДД, + в 2013г. я судился за сплошняк, выиграл суд, и мне в суде вернули права.
проверив все, дознаватель, выносит постановление об отказе в возбуждении УГ дела, и отсылает материалы назад, мол это административка 12.26 ч. 1 КоАП т. к. я на момент остановки не был лишен.
22.12.2015г. меня вызывают в ГИБДД, когда я пришел на меня выписали протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП (повторный отказ но по старинке) и сразу конвоируют в суд т.к. там санкции 10-15 суток.
По пути я понял что пахнет жареным, на суде заявил ходотайство о защите - рассмотрение перенесли на 2 дня, я отфоткал дело и свалил в больницу ( т. к. на Новый Год встречать на сутках что-то совсем не айс..)
Сейчас смотрю все материалы дела и у меня возник вопрос..
- произошло административное правонарушение
-Инспектор выносит постановление о прекращении адм. делопроизводства в отношении меня и отправляет дело по ст. 264.1УК в МВД
- В МВД его посылают на ...и выносят постановление об отказе в возбуждении 246.1УК где указывают признаки ч. 1 ст. 12.26 ( мало того, в постановлении указывают, что в ходе проверки установили, что я имел право управлять ТС на момент остановки)
-через 2 месяца Инспектор опять возбуждает административку но по ч2.ст. 12.26 КоАП ( опять типо повторно ) по одному и тому же правонарушению
    Это вообще нормально сначала прекращать административное производство, а потом возбуждать по одним и тем же признакам ( т. к. в обстоятельствах правонарушения ничего нового за 2 месяца не появилось ) ? 

     Есть же Статья 24.5. п.7

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела

 - или я что-то не понимаю ?






Яндекс.Метрика