Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Правый руль как признак нищеброда


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 78

#1 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 23:04

http://macos.livejournal.com/1205939.html


Сообщение отредактировал НЕпатриот: 24 December 2015 - 23:04


#2 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 00:00

такое ощущение что автор ни разу не был в японии)



#3 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 12:00

такое ощущение что автор ни разу не был в японии)

Или в Англии)


"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#4 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 12:59

Или в России...

 

Россия не всегда была страной, где большинство машин имеет левый руль. В начале ХХ века на заводах страны выпускались праворукие автомобили, и наверняка вы видели фотографии русских князей и промышленников, восседающих за «неправильным» рулем Руссо-Балтов. Любопытно, что движение в ту пору уже было правосторонним, но правый руль считался более удобным – так безопаснее выходить из машины на тротуар. Однако в 1920-х годах равнение всего мира на США привело к распространению левого руля, в том числе и в России.

 

 

1313923445_15001a_1908_www.nevsepic.com.


Сообщение отредактировал K.Serg: 25 December 2015 - 13:03

Errare humanum est...


#5 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 13:53

Или в Англии)

и там  biggrin



#6 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 16:38

А что тут такого? Для меня праворукая машина это тоже фетиш , "чьи то поношенные трусики" . Меня нравится Япония, соответственно мне хочется иметь кусочек Японии у себя дома, тем более что этот кусочек не плохо оснащён, надёжен и не прихотлив в эксплуатации. Точно так же и в Японии, они наверное кипятком писяют от Чака Нориса, Европы, боевиков и прочих прелестях Западной цивилизации, по этому мечтают владеть кусочком этой цивилизации, как я хочу иметь кусочек Японии. Я думаю это нормально, мы всегда тянемся к чему то чужому и не похожему . Я вот сейчас в машине копался, нашёл под сидением  какие то японские иены и крышку от какой то японской жратвы с иероглифом, положительные эмоции


Сообщение отредактировал правдаруб: 25 December 2015 - 16:38

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#7 destructor

destructor

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1624 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 18:15

Я вот сейчас в машине копался, нашёл под сидением какие то японские иены и крышку от какой то японской жратвы с иероглифом, положительные эмоции

 

Не по теме, но всё-таки  - А если бы ты в машине, купленной "с рук" у нас, нашел под сиденьем рубли и пакет из под беляшей, то какие были бы эмоции?   biggrin  А ведь разницы ни какой по факту. pardon



#8 Savem

Savem

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 18:44

Замечено и не мною, что некоторые индивидуумы  всегда стремиться сделать так как не делают все остальные.Пример не с автомобилями, а связанный с войной.

Читал, что наши разведчики предпочитали немецкий МП-40.А немцы с удовольствием пользовались нашим ППШ...И причем не толко из за нехватки оружия.Просто как кому было удобно или иными словами нравилось. Можно сколько угодно говорить о преимуществах и недостатках МП-40 и ППШ, но факт имел место.Так же и с машинами.

Прикрепленный файл  normal_42_412092.jpg   79.73К   0 скачиваний

 

Прикрепленный файл  95219413_11_nemcuy.jpg   52.48К   0 скачиваний

 

ну это так для прикола


Сообщение отредактировал savem1: 25 December 2015 - 18:48


#9 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 20:44

А если бы ты в машине, купленной "с рук" у нас, нашел под сиденьем рубли и пакет из под беляшей, то какие были бы эмоции?
Ну если бы я был японцем, жил в Японии и нашёл в своей подержанной машине рубли и пакет их под семечек , то наверняка это были бы положительные эмоции  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#10 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 20:47

Ну если бы я был японцем, жил в Японии и нашёл в своей подержанной машине рубли и пакет их под семечек , то наверняка это были бы положительные эмоции  

 

Радиацию замеряли в тачке?  biggrin



#11 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 20:49

Родственник в Транзите из Германии нашёл под панелью ок 10 Е мелочью и 2 ОФИГЕННЫХ шведских полотна на ножовку по металлу.)))


Сообщение отредактировал НЕпатриот: 25 December 2015 - 20:49


#12 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 20:50

Точно так же и в Японии, они наверное кипятком писяют от Чака Нориса, Европы, боевиков и прочих прелестях Западной цивилизации, по этому мечтают владеть кусочком этой цивилизации, как я хочу иметь кусочек Японии.

В Японии считается шиком рассекать на авто с левым рулем.


Сколько же работы в стране у психиатров....


#13 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 20:56

В Японии считается шиком рассекать на авто с левым рулем.

 

УАЗ - автомобиль японской буржуазии)))))))))))))



#14 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 21:03

 Японцы-тоже люди! Ничто человеческое им не чуждо.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#15 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 22:40

А я в своей первой машине под задним сиденьем нашел исландские кроны.

#16 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 23:25

На самом деле японцы не любят иномарки, особенно с не правильным рулем, ни какого фарса и ни каких понтов, автор в какой то другой японии был biggrin



#17 Savem

Savem

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 07:13

На левом руле в Японии ездят якудза.

Чтобы издалека было видно.

У меня был такой МерседесБенц Е400.(W210)

( да да 400! а не 420)



#18 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 09:39

На левом руле в Японии ездят якудза.

Отрубленный палец в багажнике не находил? biggrin  



#19 Savem

Savem

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 10:52

Отрубленный палец в багажнике не находил?   

это был какой то неправильный якудза. :good:

  В Японии нет культа леворульных авто, а есть элементарный свободный рынок, на котором потребитель волен выбрать то, что ему больше нравится. Нравятся европейки - пожалуйста, бери, есть фирмы торгующие этими машинами. Предпочитаешь отечественное - не вопрос - Тойота, Хонда, Ниссан и т.д к твоим услугам. Хочешь леворукий УАЗ - ноу проблем!


Сообщение отредактировал savem1: 26 December 2015 - 11:02


#20 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 11:03

На самом деле японцы не любят иномарки
Везде репа не всем по вкусу) 

#21 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 11:32

Как у нас здесь, с заниженными тазамиээ

#22 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 14:52

У меня был такой МерседесБенц Е400.(W210)

( да да 400! а не 420)

из японии что ли?

в Хабаровске помню в конце 90-х и начале 00-х было много б/у 600-х леворульных мерсов, япы их за бесценок отдавали


это был какой то неправильный якудза. :good:

  В Японии нет культа леворульных авто, а есть элементарный свободный рынок

нет и не было в японии свободного рынка, и иномарки там стало легче продавать всего каких то 5 лет назад



#23 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 15:16

Читал, что наши разведчики предпочитали немецкий МП-40.А немцы с удовольствием пользовались нашим ППШ...И причем не толко из за нехватки оружия.Просто как кому было удобно или иными словами нравилось. Можно сколько угодно говорить о преимуществах и недостатках МП-40 и ППШ, но факт имел место
Разгадка лежит на поверхности - РАЗВЕДЧИКИ. Работают в тылу врага. Где им брать боеприпасы к своему оружию? Сколько надо цинков патронов для "отечественного" оружия таскать? А так, к "трофейному" всегда можно раздобыть у неприятеля.

#24 Savem

Savem

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 16:31

Разгадка лежит на поверхности - РАЗВЕДЧИКИ. Работают в тылу врага. Где им брать боеприпасы к своему оружию? Сколько надо цинков патронов для "отечественного" оружия таскать? А так, к "трофейному" всегда можно раздобыть у неприятеля.

Сложно, конечно, представить, как в ходе боестолкновения разведгруппы сбегать к противнику за боеприпасами-когда уже засвечен, скорее дело в разности выстрелов-выстрел из ППШ и МП_40 резко отличаются и чем это обернется в тылу врага-понятно.Одно дело МП строчит другое ППШ ?Всех на уши подымут и "зачистят".



#25 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 20:25

Сложно, конечно, представить, как в ходе боестолкновения разведгруппы сбегать к противнику за боеприпасами-когда уже засвечен, скорее дело в разности выстрелов-выстрел из ППШ и МП_40 резко отличаются и чем это обернется в тылу врага-понятно.Одно дело МП строчит другое ППШ ?Всех на уши подымут и "зачистят".

И это тоже не мало важный аспект.

Известен случай в ВоВ, когда немецкие танки под "прикрытием" шума двигателей Т-34 (ранее захваченных у КА) под покровом ночи пробрались в тыл Красной Армии и натворили не мало бед таким образом.



#26 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 20:36

в Хабаровске помню в конце 90-х и начале 00-х было много б/у 600-х леворульных мерсов, япы их за бесценок отдавали
Там налог конский на такие машины, у нас тоже БМВ 740 и Ауди а-8, нифига не стоят (из девяностых) 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#27 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 22:51

Там налог конский на такие машины, у нас тоже БМВ 740 и Ауди а-8, нифига не стоят (из девяностых) 

я писал о событиях 17-и летней давности

а налоги на авто действительно конские - чем старее тем дороже, поэтому и продают б/у за бесценок 


Сообщение отредактировал alexun: 26 December 2015 - 22:52


#28 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 23:52

Меня нравится Япония, соответственно мне хочется иметь кусочек Японии у себя дома, тем более что этот кусочек не плохо оснащён, надёжен и не прихотлив в эксплуатации.
а я до сих пор тепло вспоминаю свои ямахи, xj400 и эрку первую. Тоже чего-то японское было по сиденьем в 400) Вот скучаю теперь снова по японскому мотопрому)

На самом деле японцы не любят иномарки, особенно с не правильным рулем, ни какого фарса и ни каких понтов, автор в какой то другой японии был biggrin
))) Не знаю, мне кажется они очень любят свой jdm, особо старые модельки всякие

#29 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 23:59

Хм-м-м-м...а я в машину закладываю 50 или 100 рублей с запиской-похвалой.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#30 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 27 December 2015 - 00:56

IMO полная ерунда по поводу левого руля в Японии. Нормальные японцы покупают импортные автомобили с "правильным" правым рулем. Другое дело что импорт вообще не очень в ходу в Японии. Судите сами. В год японцы покупают примерно 4 с половиной миллиона автомобилей. При этом на импорт приходится лишь около 170 тысяч, то есть не более 4%. В основном японцы покупают VW Golf, около 70 тысяч в год. По другим маркам цифры такие: BMW - менее 50 тысяч,  Daimler - около 35 тысяч,  Chrysler-Fiat - около 15 тысяч. Остальной импорт приходится на Ford, GM, Volvo, французские марки и другие.

 

Так что в подавляющем большинстве японцы - большие патриоты и покупают исключительно отечественные модели.

 

А что касается цифр на номерах, в Японии, как во многих азиатских странах, верят в магию цифр. У них есть "счастливые" и "несчатливые" цифры и числа. И иногда за автомобильный номер со "счастливыми" цифрами японцы выкладывают кругленькую сумму.






Яндекс.Метрика