Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

дешевый надежный автомобиль


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 81

#61 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 16:27

 Отсюда вывод - жить надо в Калининграде))) тогда бочка для вас!

Если бы так, я бы писал про W124. Вот это действительно, эталон. Находим в Германии с пробегом до 50 тысяч (не редкость, цена 3-5 тыс. евро), покупаем документы за 50 тыр, разбираем, привозим(нам пока не надо платить пошлину в 5 КЕвро), собираем. Но это не для Большой России. Хороший варик не найдете, его просто ни кто не продаст. Поэтому - Бочка. Их в свое время нагнали очень много и они не гниют. Если не били, конечно.



#62 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 16:40

Что бы быть уверенным на 100% в дешевой машине, ее надо перетрясти всю.
1 Кузов.
https://www.avito.ru/kurgan/avtomobili/audi_80_1986_650082503
5 тысяч. Полностью разобранный кузов. Замечательно. Почистить, в некоторых местах восстановить слой цинка(2 батарейки, губка и немного паяльной к-ты) Кости есть, мясо нарастет.
2 Мясо.
https://www.avito.ru/srednyaya_ahtuba/avtomobili/audi_80_1993_661325408
15 тысяч. + столько же на все остальное (это за глаза)
3 Салон + перетяжка 10 тысяч. Это не кожей.
4 Расходники, жидкости, крепеж. 15 тысяч.
5 Покраска. 20 тысяч
6 Колеса. 10 тысяч.
7 Прочие расходы 10 тысяч.
Итого: Машина, хорошая, с V6 под капотом, двухзонным климатом, АБС и двумя подушками, где коробка не гудит, не трясется и масло в ней менять не надо, за 100 тысяч рублей. Где все собрано собственноручно, затянуто с правильным моментом и все на своих местах. Да, в техпаспорте будет красоваться число 86 гв, но это только лишний повод для гордости.

зы Если кто-то знает лучший вариант за 100 тысяч, очень хорошо.
зыы Дайхацу Правдоруба за 150 лучше всех! biggrin

Если экземпляр из хороших рук, то да.
Но если из не хороших?) Где искать заслонки и сервоприводы для двух зонного климата?

#63 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 23:24

Вот что вас так пугает?

неэффективные временные и трудо- затраты, я слишком хорошо знаю, что получается, когда неграмотными лапаме лезут "куда не знают"

Вы же меняли на Хонде колодки.

это мне знакомо, бикоз.....а в незнакомых вещах, я предпочитаю сперва посмотреть, а потом уже лезть самому (куда менее болезненно выходит) yes

Мануал, в конце концов, прочитать можно.

в мануалах современных машин замена колодок не прописана (равно как и прочие "полёты в космос"), там всё на уровне "нажмите кнопку - получите результат"



#64 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 00:08

Что бы быть уверенным на 100% в дешевой машине, ее надо перетрясти всю.

1 Кузов.

https://www.avito.ru/kurgan/avtomobili/audi_80_1986_650082503

5 тысяч. Полностью разобранный кузов. Замечательно. Почистить, в некоторых местах восстановить слой цинка(2 батарейки, губка и немного паяльной к-ты) Кости есть, мясо нарастет.

2 Мясо.

https://www.avito.ru/srednyaya_ahtuba/avtomobili/audi_80_1993_661325408

15 тысяч. + столько же на все остальное (это за глаза)

3 Салон + перетяжка 10 тысяч. Это не кожей.

4 Расходники, жидкости, крепеж. 15 тысяч. 

5 Покраска. 20 тысяч

6 Колеса. 10 тысяч.

7 Прочие расходы 10 тысяч.

Итого: Машина, хорошая, с V6 под капотом, двухзонным климатом, АБС и двумя подушками, где коробка не гудит, не трясется и масло в ней менять не надо, за 100 тысяч рублей. Где все собрано собственноручно, затянуто с правильным моментом и все на своих местах. Да, в техпаспорте будет красоваться число 86 гв, но это только лишний повод для гордости.

 

зы Если кто-то знает лучший вариант за 100 тысяч, очень хорошо.

не вижу в вашей калькуляции цены работы сервиса по сборке всего это барахла. Покраска - 20 тыщ - это валиком?



#65 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 09:24

не вижу в вашей калькуляции цены работы сервиса по сборке всего это барахла. Покраска - 20 тыщ - это валиком?

Валиком дешевле, вероятно в цену заложены баллончики с краской.)))
В далёком 1999 г с ВИСа купил списанный пикап на базе 04 за 3200₽. На его восстановление ушло 25000₽ и это в Тольятти на самую массовую модель и с не плохими связями и знакомствами в авто и сервисном бизнесе. В сказки не верю.

#66 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4081 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 09:37

бочка хорошая машина, если попала в отличном cоcтоянии в хорошие руки (в родне такая есть 1992г.в.). Но в-основном (в нашем регионе) это машины ,которые сюда ввезены 15-17 лет назад, битые-перебитые, с сомнительным происхождение, ужасным сервисом у дяди ВАси в гараже, которому что трактор рихтовать, что ауди чинить, кучей неоригинального говна вместо нормальных фирменных деталей, поставленных из иканомии. Кароче, рыдваны.

#67 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 13:44

не вижу в вашей калькуляции цены работы сервиса

как я понял - Андрей сам себе сервис (при таком раскладе всё могёт быть)



#68 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 14:12

не вижу в вашей калькуляции цены работы сервиса по сборке всего это барахла. Покраска - 20 тыщ - это валиком?

 

как я понял - Андрей сам себе сервис (при таком раскладе всё могёт быть)

Преднеприводной автомобиль. Все собрано на подрамнике. Подрамник крепится к кузову через сайлентблоки четырьмя болтами. Еще одна поперечина держит коробку. Плюс 2 болта. Далее, балка. Еще два болта через сайленты. Панель в сборе крепится шестью болтами, Четыре болта держат телевизор с радиаторами и фарами. Глушитель прикручивается двумя болтами к коллектору, далее, резинками к кузову. Шланги крепятся хомутами, которые стягиваются пассатижами. Двери вешаются на петли при помощи 16и болтов. Капот и багажник - еще 8 болтов. Ну и гайка на 24 на руле.

У нуба, который не может вкрутить болт (простой, без излюбонов) любая машина превращается в барахло. 

По поводу краски. Кто-нибудь, хотя бы раз, заходил в малярный магазин? Интересовался, сколько стоит краска, лак, раствач? Аренда компрессора - тыща. Прям пипец. Хороший валик - дороже.



#69 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 21:50

Преднеприводной автомобиль. Все собрано на подрамнике. Подрамник крепится к кузову через сайлентблоки четырьмя болтами. Еще одна поперечина держит коробку. Плюс 2 болта. Далее, балка. Еще два болта через сайленты. Панель в сборе крепится шестью болтами, Четыре болта держат телевизор с радиаторами и фарами. Глушитель прикручивается двумя болтами к коллектору, далее, резинками к кузову. Шланги крепятся хомутами, которые стягиваются пассатижами. Двери вешаются на петли при помощи 16и болтов. Капот и багажник - еще 8 болтов. Ну и гайка на 24 на руле.

ууу.... может мне ищо начать кору драть и лапти самому плести? Мой 8ч рабочий день стоит 3000. Сколь часов уйдет на сборку Бочки? Делать я это должон в чистом поле под дожжем?



#70 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 12:58

ууу.... может мне ищо начать кору драть и лапти самому плести? Мой 8ч рабочий день стоит 3000. Сколь часов уйдет на сборку Бочки? Делать я это должон в чистом поле под дожжем?

Лапти плести - уметь надо, а вкрутить болт с нужным моментом может любой, даже ребенок. Напомню, тема о дешевой и надежной машине. Я понимаю, что вы неплохо зарабатываете и взять в руки ключ вам западло. Но по другому, дешево и надежно не бывает. А есть люди, которым не доставит труда(наоборот, интересно) покрутить немного гаек. Это же для себя, а не для соседа. 

Времени уйдет - 2 дня + 2 дня на покраску. А да, покраска. Не надо сравнивать кузовной ремонт с вытягиваньем, рихтовкой, сваркой, шпаклевкой, выводом изогнутых линий и плоскостей,оклейкой, переходами и попаданием в цвет с задачей покрасить тем же цветом (прям по коду) разобранную полностью машину. 20 тыс - за глаза и за уши.

Если у вас нет родственников или друзей с гаражом, можно всегда обратиться к авито, раздел аренда гаражей. Для этого есть пункт прочие расходы. Десятки хватит и на гараж, и на инструмент.



#71 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 13:18

вкрутить болт с нужным моментом может любой, даже ребенок

у этого ребёнка должен быть динамометрический ключ (хотя бы)....чтобы с нужным моментом ;)

и знать, что большинство болтов-гаек откручивается "как крышка на кока-коле"

как щас помню, видел такой у дочери в косметичке....у каждой приличной девушки ж должОн быть :crazy:  biggrin


взять в руки ключ вам западло

просто тупо некогда


Времени уйдет - 2 дня + 2 дня на покраску.

когда я обучаю персонал делать элементарные калькуляции в Exel и простейшие действия в Kitchen Draw (я уж не говорю про AutoCad) - сразу начинаю понимать "излишнюю оптимистичность" некоторых прогнозов (2 дня туда...2 дня сюда). Это мне легко сваять 3D-проект за 20-30мин (чё там ваять-то...десяток кнопок и усё), а нарот за это время только первичный инструктаж выслушает, а первые шаги начинает делать только к концу первого дня обучения.


Сообщение отредактировал EST: 26 December 2015 - 13:13


#72 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 13:23

у этого ребёнка должен быть динамометрический ключ (хотя бы)....чтобы с нужным моментом ;)

и знать, что большинство болтов-гаек откручивается "как крышка на кока-коле"

как щас помню, видел такой у дочери в косметичке....у каждой приличной девушки ж должОн быть :crazy:  biggrin

 

Аренда. Что бы вырыть траншею во дворе для ливневки вовсе не обязательно покупать экскаватор. Аренда, нормального пневматического пистолета с компрессором. 

 

просто тупо некогда

Вся жизнь - работа, покой нам только снится? Тогда на такси ездить надо, ведь на торчать в сервисе тож время надо.



#73 fesey

fesey
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 06:24

Хотелось бы услышать мнение эксперта (Игоря). Не обязательно из предложенных мной.

#74 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 07:13

Хотелось бы услышать мнение эксперта (Игоря). Не обязательно из предложенных мной.

 

Эксперты тут не ходят и на вопросы не отвечают.

Зачем на форуме этот раздел вообще непонятно unknown
 



#75 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 13:54

 12-ти летний от туда (Голландия) из одних рук. Знакомый перегонщик рассказывал, как плакал ее владелец отдавая ключи.

 Я тоже заплакал



#76 Николай1967

Николай1967
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 16:29

Как ни странно назову Daewoo Nexia у меня их было 2. На последней 320 000 км пробега. Не менялось ничего практически. Был люфт уже в рейке, но на ней еще ездил и потом авто ушел от меня.



#77 Винецкий Илья В.

Винецкий Илья В.
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 03:39

 Здесь будут ответы экспертов?



#78 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11432 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 05:16

нет эксперты тут сто лет не появляются


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 21 February 2017 - 05:49


#79 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 09:12

 Здесь будут ответы экспертов?

А каких вы советов хотите? Нет никаких данных о сумме которую кто то хочет потратить на "недорогой и надёжный" авто, хотелось бы конкретики. 


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#80 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 17:38

 Здесь будут ответы экспертов?

 

Ждите. Абонент не в сети... :rofl:



#81 F.A.A.

F.A.A.
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 17:46

Хендай акцент в старом кузове и Киа Шума (, если найдете )

#82 BMDBMW

BMDBMW
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 14:20

Сейчас есть не такие уж и дешевые, но по сравнению с "нашими" автомобилями куда дешевле автомобили GM Uzbekistan, Lacetti стоит купить или Cobalt






Яндекс.Метрика