Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Смазка для трипода.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 blinckof

blinckof

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 20:07

Наткнулся на споры в интернете, и у меня возник вопрос, какая все таки смазка должна применяться в шрусах шестишариковой конструкции и в триподах? Подходит ли обычная смазка ШРУС для трипода? Может быть кто подскажет?

#2 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6993 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 22:16

Подходит ли обычная смазка ШРУС для трипода?
"слабое звено" игольчатый подшипник, смазка ШРУС единожды выдавленая оттуда, обратно туда не попадет. Клали литиевую - все равно "помЕрли", заменили на обычные крестовины... если, что я не об автомобильных приводах, а приводах вальцов металлопрокатных линий
Очевидное - чаще неверное.

#3 blinckof

blinckof

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 12 November 2015 - 04:46

"слабое звено" игольчатый подшипник, смазка ШРУС единожды выдавленая оттуда, обратно туда не попадет. Клали литиевую - все равно "помЕрли", заменили на обычные крестовины... если, что я не об автомобильных приводах, а приводах вальцов металлопрокатных линий

На банке "ШРУС" написано: для любых подшипников качения и скольжения". При разборке трипода дам была жидко-сметано подобная смазка. Но в магазине не видел специальных смазок для шариковых и игольчатых конструкций шарниров.

#4 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6993 сообщений

Отправлено 12 November 2015 - 06:54

игольчатых конструкций шарниров
для игольчатых подшипников смазка №158(если не изменяет память) и циатим-201(для низких температур)
Очевидное - чаще неверное.

Яндекс.Метрика