Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проставки под задние амортизаторы Лады Приоры. Чем грозит их установка?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 51

#31 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 07:54

я живу где снег не чистят, и высота машины очень важна, но проставки дают неустойчивость, ставить или нет вопрос квалификации водителя и необходимости



#32 ZeroRomm

ZeroRomm
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 01:42

Регулировать сход-развал потом надо обязательно.



#33 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 12:22

Проставки увеличат дорожный просвет, особенно на наших ужасных дорогах при хорошей загрузке машины.  Ну и задевать не будут подкрылки, как в Вашем случае.
Вот такие, например, позволяют установить в 3 положениях:

http://www.avtoall.ru/prostavka_vaz_2108_amortizatora_zadnego_35_55_komplekt-027008/

 

Только при установке учтите, чтобы ось амортизатора совпадала с линией, соединяющей крепежные отверстия в проставке. Проще говоря, чтобы ось амора не ушла не в в свое отверстие, когда Вы закрутите нижний конец в проставку.

После установки:

1. регулируем колдуна - Вам с АБС не надо

2. регулируем фары - нулевое положение изменилось, будут не так далеко светить

3. регулируем сход-развал - точнее кастор, так как передняя стойка наклонится вперед. Но эти углы регулируются вместе, так как зависят друг от друга



#34 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 17:11

А вот в 3 положения не встает, только в 2 на минимум можно ставить теоретически, а на практике не помещается проушина амортизатора, упирается в нижний болт.

Сообщение отредактировал t.larina2012: 26 February 2016 - 17:12


#35 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 19:08

но проставки дают неустойчивость
в  нормальных гражданских режимах нет разницы, но тормозит лучше.

 минус, жопа  поднимается  перед опускается.

 еще  минус, есть мнение, что проставки отрицательно влияют на  задние  амортизаторы, угол не тот в  результате  отламывается  "ушко"


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#36 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 13:33

есть мнение, что проставки отрицательно влияют на  задние  амортизаторы, угол не тот в  результате  отламывается  "ушко"
Нет, просто затягивать нижний болт амортизатора и "контейнера"  нужно в рабочем положении задней балки(под нагрузкой),  впрочем как и почти всех элементов подвески, и передней, и задней. (о чём часто забывают горе-ремонтники, результат - малый пробег до очередной замены резино-металлических шарниров :diablo: )

#37 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 14:13

Водители задирающие жопы на своих недоавтомобилях, горите в аду  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#38 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 14:33

Да нет, горите в аду псевдоДжипы, которые заставляют здавать на зад 100 метров обычных людей на калинах, видетели их бампера не позвояют съехать в сторонку.
На вас не угдить то задраные не нравятся, то заниженые. Это как анегдот про женщин: эта плоская, эта корова с выменем, а эта с красивой грудью как у меня.

#39 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 22:41

На вас не угдить то задраные не нравятся, то заниженые
Завод уже всё сделал как надо, незачем туда лезть и уродовать автомобиль 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#40 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 19:44

Вот привыкли на мерине делать ни чего не надо, а тут купил новую приору, и за 3000 км протер локеры до дыр. А зачем ее так занизили?- чтоб дорогу лучше держала на нюрбург ринге. А другого обьяснения нет.

#41 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 21:03

Завод уже всё сделал как надо, незачем туда лезть и уродовать автомобиль 

у  меня  на проставках, мне тоже  гореть?

 на  10 тосах без занижения по бездорожью сложно,  а мне постоянно по грунтовкам  ездить приходиться, если  их не  будет, то постоянно они  забиты глиной  будут, зачем  мне насиловать тачилу и  тащить юзом задние  колеса.

+ еще  плюс, сегодня  вез центнер пшеницы, еще  груз, + еще  пассажиры, с  чего бы ради  просевшая  10 ка  будет выглядеть лучше поднятой?


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#42 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 21:51

у  меня  на проставках, мне тоже  гореть?  на  10 тосах без занижения по бездорожью сложно,  а мне постоянно по грунтовкам  ездить приходиться, если  их не  будет, то постоянно они  забиты глиной  будут, зачем  мне насиловать тачилу и  тащить юзом задние  колеса. + еще  плюс, сегодня  вез центнер пшеницы, еще  груз, + еще  пассажиры, с  чего бы ради  просевшая  10 ка  будет выглядеть лучше поднятой?

Самая нижняя точка автомобиля ВАЗ, это поддон двигателя и задняя  балка . Задираешь задницу или не задираешь, эта нижняя точка практически не меняется, она остаётся в том же расстоянии от земли, кузов задран, а поддон и балка всё равно на прежнем расстоянии . Ни разу в жизни мне не потребовалось завышать кузов, не понимаю какой в этом смысл, да и смотрится ужасно.


Сообщение отредактировал правдаруб: 01 March 2016 - 21:53

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#43 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 22:26

Вазовскую класику действительно не увеличить просвет под балкой моста. А переднеприводные даже очень хорошо задираются. Есть такое понятие как геометрическая проходимость, ну вы учьше меня знаете.
Ползая по бездорожью , особенно по камням, страдает в первую очередь днище и глушак в центре автомобиля.
Самый проходимый из проходимцев Газ-66 , под балкой мостов просвет как у задраной калины, зато по середине если не пешком, то на четвереньках точно пройдете.
Что касается как выглядет, то лифтованую приору ещебы приподнять.

#44 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 04:33

а поддон и балка всё равно на прежнем расстоянии
да  не  в  балке  проблема, проблема в  глине, которая  набивается  в арке и крутиться  колесам  не  дает. 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#45 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 09:46

да  не  в  балке  проблема, проблема в  глине, которая  набивается  в арке и крутиться  колесам  не  дает.

Что русские татары не придумают, лишь бы дорог не делать  pardon


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#46 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 12:24

Что русские татары не придумают, лишь бы дорог не делать  pardon

pardon увы, я б сам  бы сроду  не задирал, но обстоятельства так складываются :dash1:


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#47 Serg_tk

Serg_tk
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 22:28

ну так не надо ставить на максиму, на подставки,  а ни минимум, и машина не смотрится чудовищно и поднялась немного, но чтоб от одного пассажира падал зад, может все таки пружины уселись 



#48 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 20:43

псевдоДжипы, которые заставляют здавать на зад 100 метров обычных людей на калинах, видетели их бампера не позвояют съехать в сторонку.
каюсь, буквально на  днях пришлось объезжать по тротуару машину вылезшую навстречу, внаглую вскарабкался  на  бордюр,  не сдавать же 100 метров  назад, владелец   подобной  машинки  будучи пассажиром испуганно вскрикнул: "Ты  куда?" ))) на  что получил мой удивленный взгляд: "мол невысокий  же  бордюрчик"))) 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#49 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 21:56

я купил А6 по случаю, забрал за долги, 73мм с её спортивной подготовкой удручало,  подзадрал, и чё



#50 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 00:14

я купил А6 по случаю, забрал за долги, 73мм с её спортивной подготовкой удручало,  подзадрал, и чё

а живу я там где снег не чистят, и полный привод иногда не



#51 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 00:25

 

я купил А6 по случаю, забрал за долги, 73мм с её спортивной подготовкой удручало,  подзадрал, и чё

а живу я там где снег не чистят, и полный привод иногда не

 

чем лучше уазик тем дальше за трактором бежать, это владельцам сиреви, ггы



#52 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 00:40

я много всяко разных авто имел, от крузаков разных до шишиги, шишигу никто не переедет, если нужно ехать то шишига, ну ещё буханка уаз, всё остальное нееееее






Яндекс.Метрика