Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Освоить АНДРОИД. Нужна помощь.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 59

#31 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 20:27

в общем друг по образованию как и я системотехник, но до сих пор преподаёт в универе,у него мнение о антивирях однозначно противное, у меня тоже, антьвирь по контрольной сумме ищет вирь, и открывает дырку другому вирю, пишут вирь и антивир одни и теж люди, не просто в сиське знать дырки



#32 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 20:28

Арсений, куплен весьма нормальный аппарат, не парься. Солидная фирма уровня Lenovo, никаким местом не Китай (хотя, естественно, произведено в Китае).

 

На Андроид рекомендую сразу установить ряд путных программ:

Avast Mobile - антивирус

ES Проводник - удобный доступ к памяти

BSPlayerFREE - показывает любые форматы фото и видео

Viber - удобная бесплатная штука для отправки тяжёлых файлов

2ГИС - наиболее актуальная база адресов и организаций с возможностью сразу сделать звонок

 

Игра может вылетать просто из-за хилой оперативной памяти или до предела забитой SD-card.

К примеру, мой Филипок с трудом тянет очки виртуальной реальности, прицел прыгает даже на минимальном качестве картинки. А подключаешь забубённой телефон сына - там 3D прорисовка и детализация зомби такая, что на полном серьёзе мурашки бегают и пот холодный прошибает, пока до конца уровня прорвёшься.

Кстати, рекомендую заказать VR-очки, они сейчас дёшево стоят.



#33 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 20:31

Там вроде встроенный защитник стоит ?

он везде стоит, но не все его включают при установке сиськи, както так, я включаю всю защиту, мне пофиг, я офф код винды юзаю



#34 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 20:41

Avast Mobile - антивирус
ES Проводник - удобный доступ к памяти
 
 
вот это никогда если тел не мощный, а вот всё далее ага, хороший набор, на слабый тел НИКТО не позарится с вирусом, 2
 
2 не удобный и врущий


#35 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 20:49

вирус в дешевом телефоне интерес для себя, в дорогом для заказчика, пробить ин телефона не просто, забить в него вирус у как не просто, нафиг антивирус, делайте выводы  для себя, ну и покупайте дорогие программы



#36 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 21:06

Avast Mobile - антивирус

Стоит Clean Master,а в нём есть антивирь. пойдёт?(уже не помню,было или сам скачал.)

 

ES Проводник - удобный доступ к памяти

Есть встроенный проводник(андроид 5.0.2)

 

BSPlayerFREE - показывает любые форматы фото и видео

Возьму на заметку,пока проблем не было.

 

Viber - удобная бесплатная штука для отправки тяжёлых файлов

Пользуюсь, по работе помогает,бывает фото запчасти снабженцу высласть,и т.п.

 

2ГИС - наиболее актуальная база адресов и организаций с возможностью сразу сделать звонок

Было,только скачал базу,она немного места занимает.

 

Игра может вылетать просто из-за хилой оперативной памяти или до предела забитой SD-card.

Оперативы 1.5 гб,карта СД новая,ещё не успел перегрузить,точно так же как и память телефона почти вся свободная.

 

Кстати, рекомендую заказать VR-очки  

А где их применять?


Сообщение отредактировал ars1117: 09 November 2015 - 21:06

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#37 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 21:16

Арсений! Про значки и прочие сообщения проще выкладывать скрины, у Ведроида есть штатная функция дл этого: в любое время жмёшь одновременно кнопку питания + громкость вниз, в корне карточки появляется файл. Потому как какие именно значки у тя появляются никто на расстоянии догадаться не может.

 

В левом верхнем углу что за значки?

что за кружок с цифрой 43?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ars1117: 09 November 2015 - 21:17

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#38 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 22:50

3г и процент связи, дальше заряд батареи, больше ничо не увидел



#39 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 23:09

А где их применять?

VR-игрушки (виртуальная реальность) - это на сегодня самый расколбас. Причём через ПК - дороговато, а с помощью смартфона - копейки. Находишься в виртуале (причём не просто, а в отличном 3D) и твои движения в реале отражаются в игре. Со стороны это выглядит как пляски под тяжёлой наркотой, но в очках..... самый банальный шутер с зомби заставляет метаться по комнате и орать "врёшь, не возьмёшь!" :)

Десятилетней племяннице скачал аркадную пчёлку, которой нужно лететь по полю и уворачиваться от разнообразной флоры - так всё семейство залипло на неделю.


Сообщение отредактировал Михaил: 09 November 2015 - 23:10


#40 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 23:35

Мишь я тя умоляю, я лучше комп крутой куплю и монитор, чем своего дитя даже на амалет усадить


дети  у мня правда выросли ну внуки есть



#41 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 23:43

я с 85 за компом, и зрение уже не верну, я не хочу чтоб дети такими стали



#42 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 23:52

я вот с темы сбился, а накой андроид, писать на нем проги, ну любая юбунту, ну юникс, линукс, для чего вопрос та, переписывать прошиву, ну ну, поменять телефон ох как дешевли если сам не систепный програмист



#43 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 08:38

Меня в Андроиде раздражает то, что он не умеет синхронизировать системное время из интернета (любой древний роутер это делает). В 21 веке приходится время на телефоне выставлять руками и постоянно корректировать. Есть какие программы для этого, но они хотят рут доступ и лепят рекламу...

 

...в iOS с этим все ровно, все автоматом работает из коробки...

 

...можно конечно поставить время от провайдера - но оно регулярно показывает цены на мясо в Бразилии вместо времени...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 10 November 2015 - 08:52


#44 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 08:44

в любом девайсе в наше сложное время антивирь просто необходим.
Заблуждение, особенно касаемое Ведроида. В нём любой антивирь вреден в виду своей бесполезности.

есть сеть Wi-Fi, подключился,пока в офисе. Звонки звонят,но сам вызов срывается. Перезагрузка не помогает. Заработало всё только после выключения  Wi-Fi.
Железо или ПО от изготовителя.

Уж очень хотелось! А средств как всегда мало.
Купить в Китае?

Форум не место для дискуссий!


#45 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 08:53

Avast Mobile - антивирус
Не нужен.

ES Проводник - удобный доступ к памяти
Для простого доступа к памяти достаточно штатного. ЕС, вроде, архивы умеет распаковывать, надо это ТС?

BSPlayerFREE
У меня на китайце встроенный плеер умеет. Даже FLAC читает.

Viber
а так же Скайп или МайлАгент -- по необходимости, если челу не с кем в них тереть, то зачем их ставить?

2ГИС
Аналогично. В большом гоороде, особенно незнакомом, полезная штука, но не более. Навител , думаю, будет полезнее.

Стоит Clean Master,а в нём есть антивирь. пойдёт?
Тоже бесполезная приблуда, вдобавок, достаёт своими оповещениями. Пользовался, выбросил.

что за кружок с цифрой 43?
Занятая оператива, вестимо, ты ж КлинМастер втыкнул))) 

Меня в Андроиде раздражает то, что он не умеет синхронизировать системное время из интернета
Из Тырнета, может, и не умеет но ОпСоС таки синхронизирует. МТС. Без рута.

Форум не место для дискуссий!


#46 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 12:59

В левом верхнем углу что за значки?

Слёва направо - текущие "обои", " виджеты" и usb подключение.

#47 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 13:57

Из Тырнета, может, и не умеет но ОпСоС таки синхронизирует. МТС. Без рута.

 

Глючит эта синхронизация по черному. По крайней мере на нашем Билайне точно. И таких жалоб - вагон. Я изучал вопрос - нормально он не решается. Люди руками правят ресурсы андроида (естественно из под рута) и все равно регулярно куда то опаздывают, потому что будильник на час позже сработал. Мне приходится синхронизировать руками (на авто от билайна регулярно время непонять что показывает), но время на Самсунге потихоньку убегает :), нужно постоянно править. Что мешает Гуглу сделать нормальную синхронизацию из инета - загадка природы...

 

...андроид вообще штука загадочная. Последнее время стал быстро разряжатся аккумулятор (ну думаю, начал помирать). Сто раз его включал - выключал, перегружал - толку ноль. А раз выключил, вытащил аккумулятор, потом включил - опять как новый :)...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 10 November 2015 - 14:03


#48 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 15:40

Глючит эта синхронизация по черному. По крайней мере на нашем Билайне точно
Возможно, дело именно в вашем Билайне, у меня не ыло повода упрекнуть в этом МТС при поездках по стране.

Форум не место для дискуссий!


#49 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 18:52

Меня в Андроиде раздражает то, что он не умеет синхронизировать системное время из интернета

но время на Самсунге потихоньку убегает , нужно постоянно править. Что мешает Гуглу сделать нормальную синхронизацию из инета - загадка природы...
У меня нет такой проблемы вообще! Время показывает какое надо,только установил галочку "Дата и время сети". 

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#50 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 19:01

Стоит Clean Master,а в нём есть антивирь. пойдёт? Тоже бесполезная приблуда, вдобавок, достаёт своими оповещениями. Пользовался, выбросил.
У меня нет никаких оповещений.  unknown  

Купить в Китае?
А есть альтернатива? 

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#51 igvasgreko

igvasgreko

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 00:54

Вот ребята,честное слово,зашел сейчас в телефоне в раздел "сведения о телефоне" и почитал:версия Android 2.3.6 .Может я чего то пропустил?Вай-Вай работает,Звонки-звонЯт,Мультимедия-кажет, Интернет-интернетит,Будильники-будят,Фотки-фотятся,Zello-зеллит (люблю иногда "покалякать" с господами из США,Израиля,Грейт Бритн "открыть им веки" на мою точку зрения), ну-работает сволочь и все...Может проблема в другом? Может из нас хотят сделать заправских "потребителей",типа-у него АЙ/ФОН он "круче"?Это мне напоминает "вечный" спор владельцев отечественных авто и "нашемарок"-кто "круче"...Да никто! Задача авто-довезти Вашу задницу из точки А в точку В,а с какими затратами это дело "десятое"...Так и телефон-должен связать с нужным абонентом и все...А "сапфировое" там стекло или "каленка" дело десятое! Выбирайте то что Вам надо. Из вышеперечисленных  программ я пользовал все и снес их к "бабушке"! Нужно Вам ЭТО-ставьте,надоело-сносите! Только так Вы узнаете что Вам надо а что-НЕТ!



#52 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 09:14

есть альтернатива? 
Вот как раз сегодня у них на Али аццкая рапродажа. Можешь успеть ещё на вкусные варианты.

 

"сапфировое" там стекло или "каленка" дело десятое!
Увы, для смарта вовсе не десятое, у него стекло есть рабочий орган, по нему ведь пальцем возишь. И инфу смотришь.

Форум не место для дискуссий!


#53 igvasgreko

igvasgreko

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 22:28


 Увы, для смарта вовсе не десятое, у него стекло есть рабочий орган, по нему ведь пальцем возишь. И инфу смотришь.[/quote]
Сочувствую...

#54 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 08:05

Так и телефон-должен связать с нужным абонентом и все...

С одной стороны - да.

Но я, к примеру, нынче в затяжной командировке. Мне нужно оперативно сообщить в офис о том, что ярославская сеть "Лотус" листинг получила, а товара на полках нет. А ивановская "Кенгуру" требует качественного мерчендайзинга, так как товар лежит в заднице.

Теоретически могу снять полки на фотоаппарат, вечером в гостинице перекинуть их на ноутбук, сделать несколько звонков и поработать с эл.почтой. Однако проще (и главное - оперативнее) щёлкнуть на хорошую камеру в телефоне, в редакторе обвести стилусом косяки, поставить стрелочки куда переместить продукцию и сразу отправить по Viber группе абонентов. Заодно открыть файл Excel, посмотреть проплаченную матрицу и сразу идти к директору сети, чтобы топать ногами. А где его найти? 2ГИС. А как быстро добраться в незнакомом городе? Навигатор с выбором маршрута без пробок.

Увы, для этого нужен шустрый смартфон.  unknown



#55 cheshir128

cheshir128

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 08:06

Андроид 2.3.6 это, конечно, хорошо. Но, вот на телефон для дочи игрульку поставить получилось, а на старенький планшет - нет. Подавай андроида 4 минимум. А так, да, экранчик светится, колонка бормочет.

У всех разные запросы вопчем.


Сообщение отредактировал cheshir128: 17 November 2015 - 08:08


#56 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 16:16

 

Увы, для смарта вовсе не десятое, у него стекло есть рабочий орган, по нему ведь пальцем возишь. И инфу смотришь.

 

У мну пленка наклеена. 



#57 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 16:19

У мну пленка
Ежели какчественное стекло, то плёнка не нужна, что выигрышно в плане качества изображения и отзывчивости сенсора. 

Форум не место для дискуссий!


#58 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 18:46

Ежели какчественное стекло, то плёнка не нужна, что выигрышно в плане качества изображения и отзывчивости сенсора. 

Да. Тоже рекомендую на стекле не экономить. И практично и нарядно и функционально. В магазине предложили плёнку наклеить-отказался.


Сообщение отредактировал ars1117: 17 November 2015 - 18:47

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#59 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 19:05

У меня Хайскрин (поддержи отечественного производителя))-работает,не глючит.Навител на нем летает в отличие от навигатора,который сдох.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#60 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 26 November 2015 - 21:43

 

У меня Хайскрин
У меня тоже.

Вчера обновил прошивку до последней официальной версии(предварительно вынул карту памяти и синхронизировал содержимое при помощи спец.проги на комп.)  Вылетания прекратились. (Уже доволен.) 

 Регистратор звонков не работает вообще никакой. Устанавливал разные версии,видать тут дело в чём то другом.


На наш век ветряных мельниц хватит! 





Яндекс.Метрика