Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Совместимость шин разных по скоростной нагрузке


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 Andrey2015

Andrey2015
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 October 2015 - 22:57

Уважаемый эксперт, помогите плз, нигде не могу найти информацию:

Езжу на ФриЛендере, установлена резина Континентал Кроссконтакт 2350-Р18 107 с буковкой V (это важно - об этом и вопрос)))

Два передних колеса пришли в негодность и я, конечно, хочу купить не все четыре, а лишь два. НО продается лишь с буковкой W (скоростная нагрузка до 270 кмчас). Вся остальная маркировка идентична.

Вопрос: могу ли я поставить эти колеса вперед, не смотря на то что они типа рассчитаны на другую нагрузку. Точнее: одинаковый ли у них профиль, не видна ли будет внешняя разница? (про управление не спрашиваю - наверное оно не пострадает даже если пара колес будет чуть жестче?

Очень благодарен заранее за ответ.



#2 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 27 October 2015 - 01:32

Уважаемый эксперт, помогите плз, нигде не могу найти информацию:

Езжу на ФриЛендере, установлена резина Континентал Кроссконтакт 2350-Р18 107 с буковкой V (это важно - об этом и вопрос)))

Два передних колеса пришли в негодность и я, конечно, хочу купить не все четыре, а лишь два. НО продается лишь с буковкой W (скоростная нагрузка до 270 кмчас). Вся остальная маркировка идентична.

Вопрос: могу ли я поставить эти колеса вперед, не смотря на то что они типа рассчитаны на другую нагрузку. Точнее: одинаковый ли у них профиль, не видна ли будет внешняя разница? (про управление не спрашиваю - наверное оно не пострадает даже если пара колес будет чуть жестче?

Очень благодарен заранее за ответ.

последняя буква определяет только скоростной лимит  Ви - 240, а дабл-ю -270, так что можете спокойно гонять до лимита



#3 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 27 October 2015 - 11:14

Во проблемы у людей ) Я всю жысть ежжу у меня перед и зад ваще разных брендов






Яндекс.Метрика