Перейти к содержимому


Фотография

Налог за проданную машину


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Автолюбитель-тлт

Автолюбитель-тлт
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 07:36

Добрый день.

Я продал а/м в сентябре 2014г в автосалоне через договор купли-продажи.Автосалон этот автомобиль продал новому владельцу только в октябре 2014г. Налоговая присылает налог за а/м за 11 месяцев.Я выслал в ГИБДД договор купли-продажи и в налоговую продублировал тоже.Пришли ответы из налоговой-"обращайтесь в ГИБДД-какие подали сведения,на этом основании мы вам и выставили сумму налога",из ГИБДД -"снята с учета машина в октябре,за вами машина значит числилась 11 месяцев в 2014г...обращайтесь в суд,если хотите".Написал по 5 писем в обе инстанции,результат тот же-платите за 11 месяцев!.

Что делать?Куда обращаться?

Договор купли продажи и ответы с ГИБДД и налоговой-сохранил.



#2 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 10:02

Ни куда. Машина де юро все это время была вашей.



#3 робот

робот

    Кто не скачет, тот FIAT!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8027 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 10:06

Если машина числилась за вами менее трёх лет, нужно было подать ещё и декларацию о доходах от продажи.


Мне нужно удостовериться, что вы не робот. Пожалуйста, напишите число буквами.


#4 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 11:37

Добрый день.

Я продал а/м в сентябре 2014г в автосалоне через договор купли-продажи.Автосалон этот автомобиль продал новому владельцу только в октябре 2014г. Налоговая присылает налог за а/м за 11 месяцев.Я выслал в ГИБДД договор купли-продажи и в налоговую продублировал тоже.Пришли ответы из налоговой-"обращайтесь в ГИБДД-какие подали сведения,на этом основании мы вам и выставили сумму налога",из ГИБДД -"снята с учета машина в октябре,за вами машина значит числилась 11 месяцев в 2014г...обращайтесь в суд,если хотите".Написал по 5 писем в обе инстанции,результат тот же-платите за 11 месяцев!.

Что делать?Куда обращаться?

Договор купли продажи и ответы с ГИБДД и налоговой-сохранил.

Непонятно почему за 11 месяцев. Должны были за 10 посчитать.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#5 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 12:37

Я так понял, что налог пришёл в этом году?

На всякий случай напомню, что налог присылают за прошлый календарный год...

 

Вообще-то не понятно, когда именно была снята машина с учёта в реальности? Вы сами контролировали процесс снятия? Обычно - это срок + 1 месяц, но в Вашем случае не ясно, кто её снимал... если фирма, то ничего удивительного, ибо они предоставляют документы с запозданием.

 

Отсудить может быть и можно (хотя я сомневаюсь из-за неясности в процедуре передачи прав), но какая это должна быть сумма за 2 месяца, чтобы из-за неё затеваться?


Сообщение отредактировал Oznob: 05 August 2015 - 12:38

Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#6 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 13:19

Автолюбитель-тлт, неужели такая большая сумма за один месяц, чтобы из-за неё "бодаться" в суде, где денег потратите в несколько раз больше! :)  Случаем машину продали не дороже, чем купили?  :rolleyes:


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#7 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10179 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 15:56

Я продал а/м в сентябре 2014г в автосалоне через договор купли-продажи.Автосалон этот автомобиль продал новому владельцу только в октябре 2014г. Налоговая присылает налог за а/м за 11 месяцев.Я выслал в ГИБДД договор купли-продажи и в налоговую продублировал тоже.Пришли ответы из налоговой-"обращайтесь в ГИБДД-какие подали сведения,на этом основании мы вам и выставили сумму налога",из ГИБДД -"снята с учета машина в октябре,за вами машина значит числилась 11 месяцев в 2014г...обращайтесь в суд,если хотите".Написал по 5 писем в обе инстанции,результат тот же-платите за 11 месяцев!.
Ну и заплатите за 11 месяцев, в чём проблема? Ведь ваша машина всё это время искала покупателя, разницы нет, продавал её автосалон или вы её продавали бы, она всё равно искала покупателя и как только нашла, сразу переоформилась, какие проблемы? И не факт, что вы бы её продали быстрее чем автосалон, сами бы продавать начали, может не 11 месяцев владели бы ей, а год с лишним 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу




Яндекс.Метрика