Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

«Обойдемся без клиентов»: как нас обманывают дилеры


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 58

#31 димка димкин

димка димкин
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 08:18

Обидно за мастеров-приемщиков,которые не могут объяснить клиенту,зачем нужны оказанные услуги.Для снятия свечей бывает надо снять впускной коллектор,и посмотреть одну свечу это идиотизм.свечи умирают и раньше 12000км(плохой бензин,мойка мотора и т.д).A у вас на шкоде наверное мотор TSI,малейшее нарушение в воспламенение приведет к ужасным последствиям(после гарантии :hi:)из-за этого вам промывают еще и топливную.В основном для очистки клапанов и днища поршней.Можете дальше ругать мастера,который произвел вам лишнюю работу.



#32 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 08:55

От чтобы не попасть на те самые 5,5 - 6 тысяч рублей, при каждом ТО, а точнее, за 1 бак топлива до ТО нужно покупать и заливать присадку. И это не Liqui Moly, это оригинал. 

Хренушки. Каждые 30 т.км. промывка топливной системы - это они оправдывают рекомендацией производителя. Если не соглашаешься - присадку тоже не льют... Кстати, эта присадка входила (может и сейчас входит) в список регламентных работ по ТО, так что как ее лить до ТО - ваши фантазии...

Оригинал кто делает? 



#33 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 09:09

Это как? Бывают ТО без смены масла? Специальное ТО для заливки волшебной присадки? И как она (присадка) влияет на масло если она для топлива?

Я вообще не понимаю, что за присадка по какому такому регламенту? Ни разу в жизни ни на одной из своих машин я эту хню никогда не делала и никакой надобности в этом не возникало!


сервисмены тоже пытались развести на замену воздушного и салонного фильтров, но я им вежливо показал регламент, после чего они также вежливо ретировались

Ну без этого мелкого развода я ни одного дилера ещё не встретила))) Даже не утруждаюсь тыкать их в регламент, просто запрещаю менять и всё, хотя они пытаются мне рассказать, что типа фильтры загрязнены до потери пульса)))))



#34 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 09:14

Я вообще не понимаю, что за присадка по какому такому регламенту? Ни разу в жизни ни на одной из своих машин я эту хню никогда не делала и никакой надобности в этом не возникало!

 

Да развод это какой-то непонятный.



#35 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 09:19

Да развод это какой-то непонятный.

Я даже не представляю, что бы было если бы мне залили эту хрень без моего разрешения,наверно гора трупов дилеру была бы обеспечена :)))



#36 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 10:08

Да развод это какой-то непонятный.

TO.JPG



#37 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 10:23

С каждым днем люблю хонду всё больше и больше.....



#38 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 11:30

С каждым днем люблю хонду всё больше и больше.....

По большому счету это ТО у ОД нужно больше для галки и сохранения гарантии. А так обслуга не сложнее жугуля. Из всех операций, проделываемых на последнем ТО, я бы только свечи не смог проверить, ибо нет этой установки - но и это решаемо простой заменой в случае чего. А сбрасывать межсервисный интервал придется самому - лень за 30 км ехать палить бенз из-за этой шняги)))



#39 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 14:52

По большому счету это ТО у ОД нужно больше для галки и сохранения гарантии.

На мой взгляд это не та машина на которой можно пренебречь гарантией, поэтому зависимость получается 100 процентная от него. А межсервисный пробег какой, 15 или 20 тыс?



#40 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 20:37

Даже не утруждаюсь тыкать их в регламент, просто запрещаю менять и всё, хотя они пытаются мне рассказать, что типа фильтры загрязнены до потери пульса

Когда очень досаждают я обычно говорю им банальную фразу: вытащите их, обстучите, продуйте и поставьте на место :rolleyes:  


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#41 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 21:57

На мой взгляд это не та машина на которой можно пренебречь гарантией, поэтому зависимость получается 100 процентная от него. А межсервисный пробег какой, 15 или 20 тыс?

15 тыс. или год (хотя скорее всего моточасы считает), что раньше наступит. Там его на каждом ТО сбрасывают, в этот раз забыли)) Ну пока гарантийный период - без ОД никуда. А потом в сад их...


Сообщение отредактировал mik82: 17 July 2015 - 21:58


#42 Громов Сергей

Громов Сергей

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1775 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 16:07

На Крузе нормальная штатная защита. Вот только за снятие ее официалы минимум 500 р. берут. А это 4 болта М10 гайковертом крутнуть.  

Ну дак ГАЙКОВЕРТОМ! При этом оператором гайковерта будет автослесарь экстра-класса! Как можно такое за меньшую цену? 



#43 Громов Сергей

Громов Сергей

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1775 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 16:16

На ВАЗе есть такое указание и на Шевроле тоже.

Оказывается, "Рено" в этом плане "на высоте". Вчера что-то начало греметь в правой передней двери. Позвонил официалам, интересно, что скажут, если я масло и фильтры сам заменил? Они мне: "Ну и что, что масло сами заменили? Дверь причём? Приезжайте, всё по гарантии." Во как! Я бы, конечно, и сам поглядел, но снимать обшивку на двери моей машины - злой геморрой, да и неизвестно, что там отвалилось, хотя все работает, и замок и стеклоподъемник...



#44 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 18:02

Оказывается, "Рено" в этом плане "на высоте". Вчера что-то начало греметь в правой передней двери. Позвонил официалам, интересно, что скажут, если я масло и фильтры сам заменил? Они мне: "Ну и что, что масло сами заменили? Дверь причём? Приезжайте, всё по гарантии." Во как! Я бы, конечно, и сам поглядел, но снимать обшивку на двери моей машины - злой геморрой, да и неизвестно, что там отвалилось, хотя все работает, и замок и стеклоподъемник...

Вы ТО просрочили или вообще не проходили? Поезжайте, и нам потом расскажите во сколько вам бесплатый ремонт обойдется.

#45 Громов Сергей

Громов Сергей

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1775 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 21:13

Вы ТО просрочили или вообще не проходили?

Не проходил. Масло и масляный фильтр сам заменил после обкатки, 5 тысяч с чем-то. Воздушный и салонный фильтр на прошлой неделе поменял, и снова масло и масляный фильтр. Масло, кстати, опять не "первой свежести". Завтра поеду разбираться, что гремит в двери. Чёй-то мне сдается, что это или динамик, или что-то рядом с ним болтается, звук оттуда идет...


Сообщение отредактировал Nameless: 18 July 2015 - 21:24


#46 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 21:30

Не проходил. Масло и масляный фильтр сам заменил после обкатки, 5 тысяч с чем-то. Воздушный и салонный фильтр на прошлой неделе поменял, и снова масло и масляный фильтр. Масло, кстати, опять не "первой свежести". Завтра поеду разбираться, что гремит в двери. Чёй-то мне сдается, что это или динамик, или что-то рядом с ним болтается, звук оттуда идет...

Судя по вашему посту, сроки ТО-1 еще не наступили. Тогда конечно отказывать формально не за что. Но при пропуске регламентного ТО в авторизованном центре за "гарантию" забывайте...



#47 SerZH

SerZH

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 21:45

Когда очень досаждают я обычно говорю им банальную фразу: вытащите их, обстучите, продуйте и поставьте на место :rolleyes:  

biggrin

Я наоборот вгоняю официалов в ступор, когда они робко начинают "проверим и если надо позвоним и по согласованию заменим", в ответ говорю - "меняйте сразу без звонков и согласований".



#48 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 19 July 2015 - 21:22

Не проходил. Масло и масляный фильтр сам заменил после обкатки, 5 тысяч с чем-то. Воздушный и салонный фильтр на прошлой неделе поменял, и снова масло и масляный фильтр. Масло, кстати, опять не "первой свежести". Завтра поеду разбираться, что гремит в двери. Чёй-то мне сдается, что это или динамик, или что-то рядом с ним болтается, звук оттуда идет...

Что ж за машина такая, что даже до то1 без заезда на гарантию не может. Пробег меньше 15 т.км и года, как я поним еще нет.
У меня даже калина до 30 т.км вообще без замечаний бегала.

biggrin
Я наоборот вгоняю официалов в ступор, когда они робко начинают "проверим и если надо позвоним и по согласованию заменим", в ответ говорю - "меняйте сразу без звонков и согласований".

Вы прямо-таки мечта сервисменов.
Интересно во сколько вам обычно то выходит? В 15т.р. вкладываететесь за замену масла?

#49 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 19 July 2015 - 21:56

В 15т.р. вкладываететесь за замену масла?

Далеко не все сервисы занимаются откровенным разводом.



#50 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 July 2015 - 22:09

А я вот не езжу на ТО. Был на ТО 1. Отдал тыщ 5 не пойми за что. Больше не ТО не ездил. Масло меняю после 7 - 8 тысяч, но не больше 9. Заводские свечи выкинул после первой зимы. Сам не менял, поленился. Штатный аккумулятор на третий год. На 30 тысячах заехал к надежным людям. Посмотрели ходовую, заменил масло, антифриз, тормозную жидкость и масло (или как он там) ГУР. Отдал две за работу. Три с чем то за расходные материалы. Следующее ТО на 50 тысячах планирую. Да, свечи, после пробега около 30 сам заменил. Лампочки не считаю. На гарантию положил сознательно. После того как эта "гарантия" не смогла найти не затянутую клемму аккумулятора. 



#51 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 19 July 2015 - 22:12

. Ибо в Этой Стране просто тотальное долбо-тво, непрофессионализьм и разгильдяйство.
В Этой ,это какой? 

#52 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 19 July 2015 - 23:14

зачем вообще ездить к оф дилеру если есть руки и куча мастерских? менять масло за 7к рублей люди вы в своем уме? печать дилера да кому она нужна? б/у и так купят. Меняю расходники сам чаще чем рекомендовано 2 раза ( хочешь сделать хорошо сделай сам) денег с экономил кучу. Я за 10000 рублей полностью перебрал всю ходовую перед-зад кроме пружин, на своей KIA RIO ТО-4 , работа бесплатно все сам.

поддерживаю,ошибочно минусанул

#53 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 14:47

Далеко не все сервисы занимаются откровенным разводом.

Да встречались мне и такие, но только это скорее исключение и достаточно редкое, чем правило. И даже мастера на ТО которых и контролировать не очень то хотелось.

Правда было это в Воронеже проездом, когда ТО на 15 т.км. проходил.



#54 КСВ

КСВ

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 16:23

тогда заносите чужим дядям денюжку свою немеренно а они будут с вас рыготать в ладоши, Оф дилеры это красивые салоны не более того мастеров там нет. Я просто не понимаю что вы там хотите найти какуюту гарантию на автомобиль так он 10лет проедет сам по себе без всяких официалов меняйте что надо вовремя, или вы думаете там мастера умнее вас? теже руки тока у них нет желания работать и делать на совесть все равно вы приезжаете за печатьюони вам и ставят её за ваши деньги, не более, льют вам не то что надо и прикручивают не то что нужно, вы возвращаетесь с жалобным лицом и просити подачки для себя, вам вешают лапшу на уши и вы едете счастливые домой , а по прошествию времени пишете гневные посты на просторах интеренета. Я же решил пойти другим путем обслуживать самостоятельно и мне это нравится.

Поддерживаю полностью.

У меня есть живой пример. Сейчас с соседом владеем одинаковыми автомобилями. Он за каждой мелочью обращается по гарантии и обслуживается у ОД. Я же на гарантию забил полностью не приехав даже на ТО1 и обслуживаю автомобиль сам (правда у меня образование соответствующее да еще и высшее). За меньший вдвое пробег у соседа я от него только и слышу о ремонте, о постоянных отношениях (сношениях) с ОД. Нахрена такое счастье за собственные деньги?



#55 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 22:10

Из коментов о той самой Октавии:

"Итого: замена турбины по гарантии! Ну-ка, "умники", скажите сколько сегодня при нынешнем курсе стоит замена турбины в сборе с коллектором плюс работа? Вы готовы заплатить тысяч 100?" 

Если после первого ТО "склеивает ласты" турбина наиболее умно после замены продать к чертям это ведро, плюнуть в сторону Шкоды (ВАГ) и никогда больше к ним не соваться. 



#56 Громов Сергей

Громов Сергей

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1775 сообщений

Отправлено 21 July 2015 - 13:13

Судя по вашему посту, сроки ТО-1 еще не наступили. Тогда конечно отказывать формально не за что. Но при пропуске регламентного ТО в авторизованном центре за "гарантию" забывайте...

Что ж за машина такая, что даже до то1 без заезда на гарантию не может.

Срок прошел два месяца назад, а пробега еще тысячи не хватает. Стук в двери мне все же устранили бесплатно, минут за 20. Сказали - "динамик чуть-чуть открутился"... Ну я так и думал.


Сообщение отредактировал Nameless: 21 July 2015 - 13:16


#57 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 21 July 2015 - 16:36

 

Вот я и говорю - развод это.

Или в России резко с 22 недели 2013 года ухудшилось качество бензина? Или у ВАГа ухудшилось качество двигателей, что им без этой баночки с жижкой не жить?
 



#58 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 22 July 2015 - 10:06

Вот я и говорю - развод это.

Или в России резко с 22 недели 2013 года ухудшилось качество бензина? Или у ВАГа ухудшилось качество двигателей, что им без этой баночки с жижкой не жить?
 

новый 2014-й модельный год и 5-й экологический класс у них как раз в это время появился)))



#59 DarkMan-86

DarkMan-86
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 July 2015 - 22:18

Согласно регламенту ТО на Шкоду http://www.skoda-avto.ru/service/Documents/skoda_A05_A7_yeti_B6_rapid_tables.pdfна базовое ТО1 выделено 1,5 нормочаса. Здесь явно развели на отдельную замену масла и отдел. испекц. сервис - эти работы у большинства идут одной строчкой длительностью 0,9 н/ч.
Что касается проверки свечей и присадки в топливо, то как видим это регламентные работы.
За сим согласно регламенту должны получить стоимость работ базового ТО1 по сабжу 2600*1,5=3900р.






Яндекс.Метрика