Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

въезд под кирпич, пожалуйста помогите...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 pashkoviv

pashkoviv
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 10:59

на фото маршрут моего движения, на фото2 я хотел заехать на парковку, но парковке стоял экипаж ДПС( отмечен на фото красным знаком) он жестом жезла мне запретил въезд на парковку( как потом сказал что на парковке не было мест, парковка граничит слева с автостоянкой автостанции)), я проследовал далее и заехал с другой стороны,как оказалось под кирпич. как вести себя на суде и что мне светит

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.png   625.38К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.png   593.72К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.png   599.84К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  4.png   632.72К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  5.png   623.36К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  6.png   575.92К   0 скачиваний


#2 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 11:22

Я бы упирал на знак "Парковка направо", который входит в противоречие со знаком "Въезд запрещён". Других вариантов не вижу.



#3 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 11:38

на фото маршрут моего движения, на фото2 я хотел заехать на парковку, но парковке стоял экипаж ДПС( отмечен на фото красным знаком) он жестом жезла мне запретил въезд на парковку( как потом сказал что на парковке не было мест, парковка граничит слева с автостоянкой автостанции)), я проследовал далее и заехал с другой стороны,как оказалось под кирпич. как вести себя на суде и что мне светит

В протоколе что написано? По какой статье КоАП квалифицировали нарушение?


Станислав

#4 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 11:54

Въезд на прилегающую территорию штраф 500 рублей.
Ч1.ст12.16 коап рф.
Жаль нельзя сильнее штрафануть топиксартера, здолбали охреневшие типы тупо не соблюдающие пдд либо считающие ворон вместо того чтобы следить за знаками.

Сообщение отредактировал nazildar: 01 July 2015 - 11:57

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#5 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 12:15

Въезд на прилегающую территорию штраф 500 рублей.
Ч1.ст12.16 коап рф.
Жаль нельзя сильнее штрафануть топиксартера, здолбали охреневшие типы тупо не соблюдающие пдд либо считающие ворон вместо того чтобы следить за знаками.

Не факт, что эта статья. Суд тогда зачем? ИМХО статья там лишенческая.


Станислав

#6 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 13:06

Не факт, что эта статья. Суд тогда зачем? ИМХО статья там лишенческая.

лишение только за въезд на дорогу со встречным движением , здесь же дороги нет, здесь парковка, не за что тут лишать.
Надо жалобу на гайцов накатать за несоответствии, если подали на лишение.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#7 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 15:56

въезд под кирпич, пожалуйста помогите...

помочь выехать? :crazy:

:)

 

а если с другой стороны кирпичного дома с зелёной крышей....там не ещё один въезд часом?

если нет, то стоило припарковаться за этим домом, а потом уже спрашивать у гайцев, почему низзя въехать.

 

В протоколе что написано?

въезд под кирпич, скорее всего

 

как вести себя

попытаться смягчить наказание, упирая на то, что гайцы тя запутали своими непонятными указаниями

плюс знак заезда на парковку, несочетаемый с кирпичом


Сообщение отредактировал EST: 01 July 2015 - 15:59


#8 pashkoviv

pashkoviv
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 17:06

в протоколе: свершил нарушение п.1.3 по дороге с односторонним движением осуществил въезд под знак 3.1 " въезд запрещен во встречном движению направлении. Спасибо за ответы, все таки как себя вести на суде? А для критиков скажу то что по маршруту моего движения чтобы увидеть кирпич надо было остановиться и выйти из автомобиля чтобы посмотреть какой знак ( тем самым совершить нарушение  - установлен знак остановка запрещена) 



#9 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 20:34

Судя по фото нормально он стоит.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#10 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 21:10

Замерить рулеткой знаки и доказать несоответствие ГОСТу.
.
По. 1.3 по КоАП. Будут вешать пункт. 12,12.1 там вроде штраф на пять тысяч, при повторном, либо лишение от четырех до шести месяцев, при первом нарушении в прошлом году вроде тысяча была. настаивать на том, что гаец отдал непонятные указания.
И нужно нанять адвоката если ведут на лишение.

Сообщение отредактировал nazildar: 01 July 2015 - 21:17

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#11 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 21:37

12.15 ч4 отрицать, ты же не на дорогу выехал, если это дорога пусть докажут.
Дело выигрышное.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#12 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 12:14

как потом сказал что на парковке не было мест

 

 Интересно, для чего он это сказал?   :blink:

Ведь где первый въезд висит знак "Движение прямо". И "кирпич" на анкерной опоре. То есть, по всей вероятности, это место для въезда общественного транспорта.

 

парковка граничит слева с автостоянкой автостанции)

 

То есть если мы движемся как на фотографиях, то сначала парковка, а потом стоянка автостанции?

 

 Какой-то звездец! Где там вообще парковка, на которую предлагает заехать направо соответствующий знак?????

Как там вообще заезжать, если там всё в кирпичах??????????  :blink:  :blink:  :blink:   :dash1:

 

Поведайте где это место, чтоб я туда случайно никогда в своей жизни не заехал!  :hang1:



#13 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 14:12

Где там вообще парковка, на которую предлагает заехать направо соответствующий знак?????

Парковка там, где стоит зеленый автомобиль. ))) Либо дальше по проезду. Знак же не говорит, что вот она парковка прям у дороги.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#14 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 14:28

Знак же не говорит, что вот она парковка прям у дороги.

Не. Не говорит. yes  Это ТС говорит, что ...

парковка граничит слева с автостоянкой автостанции
 

 

Я ж и пытаюсь понять кто на ком стоял.  sorry



#15 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 18:01

в протоколе: свершил нарушение п.1.3 по дороге с односторонним движением осуществил въезд под знак 3.1 " въезд запрещен во встречном движению направлении. Спасибо за ответы, все таки как себя вести на суде? А для критиков скажу то что по маршруту моего движения чтобы увидеть кирпич надо было остановиться и выйти из автомобиля чтобы посмотреть какой знак ( тем самым совершить нарушение  - установлен знак остановка запрещена) 

С Вашей юридической грамотностью лучший выход - это адвокат. Я бы ходатайствовал перед судом о запросе схемы движения данного участка. Скорее всего стоянка для автобусов (или что это?) является прилегающей территорией. Исходя из этого уже ходатайствовать о переквалификации статьи, которую Вы так и не написали. А вот потом уже можно и жалобу на инспектора подать при желании.


Станислав

#16 MaratKa

MaratKa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 20:08

нет шансов



#17 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 20:11

нет шансов

почему?

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Яндекс.Метрика