Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

День "ПОБЕДЫ"! 70 лет.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 50

#31 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 21:00

Хотел пошутить сначала, что вы попробуйте выращивать и убедитесь, что вам никто не мешает. А отвечу серьезнее, чем аполитичнее страна, тем на мой взгляд в ней спокойнее живется. И доллар скачет и рубль не предсказуем, как раз из-за того, что мы такие умные, сначала бежим скупать, потом бегом продавать, а в результате один хрен в пролете. Может забить на политику, на рейтинги и курсы? А доллар скакнул, на мой взгляд не из-за Украины, а из-за нас таких вот политизированных.

Обсуждай не обсуждай. Один хрен. У меня вот даже телевизор отключен. Стоит как украшение. Газет не выписываю. А новости вижу только в яндексе. Кратко причем. И один хрен кругом одна политика, а не помидоры. Что делать?



#32 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 21:04

  И отказываете ему в дальновидности.
Дальновидность не причем,то чего сейчас в " демократичной" России считается нормальным Боря-Вове,Вова- Диме,Дима-Вове в советской России было не возможно.

Вот почему мы не можем жить бе вождя?
Вождь это не плохо,но почему возводим в ранг полубога,вопрос. 

#33 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5913 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 21:11

Что делать?

Поставить цель, если для этого надо работать, то работайте, если лежать на диване, то лежите, главное чего вы хотите.
Понимаю, что звучит ну если не пафосно, то нравоучительно, но на мой взгляд если забить на внешние раздражители в виде КрымУкраинаАмерика и не оглядываться все время на мнения аналитиков то вполне можно начать решать свои личные проблемы.
Все ждем когда Россия встанет с колен, а может самому попробовать?

Сообщение отредактировал Babaй: 28 June 2015 - 21:14


#34 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 21:19

Поставить цель, если для этого надо работать, то работайте, если лежать на диване, то лежите, главное чего вы хотите. Понимаю, что звучит ну если не пафосно, то нравоучительно, но на мой взгляд если забить на внешние раздражители в виде КрымУкраинаАмерика и не оглядываться все время на мнения аналитиков то вполне можно начать решать свои личные проблемы. Все ждем когда Россия встанет с колен, а может самому попробовать?

Дык я ж так. Я давно забил на внешние раздражители. Цель у меня сейчас одна. Вырастить смену. Работа стабильная как кладбище. Долгов нет. Личных проблем тоже нет. Нет друзей. Врагов не знаю. Я сделал себе обывательский мирок. Но вот эта политика. Она всюду. Политика - это как мимо скотного двора кругами ездить. Все время дерьмом воняет.



#35 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 21:23

До этого последствия ПМВ и ВМВ .Специально не помните? 

 

 

Во первых плачь был об уничтоженных нормальных,а во вторых нет,не сам. 

 

 Почему не помню, помню...... Сколько лет нужно государству что б оправиться после войны? и народ перестал носить одни резиновые сапоги на всю семью?

 Я не понял, а кто их, наркомов, утверждал ?.....  з.ы. Как "Победу" утверждать, так Сталин, как наркома, так не он......


Дальновидность не причем,то чего сейчас в " демократичной" России считается нормальным Боря-Вове,Вова- Диме,Дима-Вове в советской России было не возможно.

 

 

Вождь это не плохо,но почему возводим в ранг полубога,вопрос. 

 

Вы на современность стрелки не переводите. Хорошо. Мы не ВВП считаем руководителем с Больш. буквы, а Сталина или не?


Если все , то не я....


#36 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 21:32

Сколько лет нужно государству что б оправиться после войны?
При нынешних руководителях бесконечно много лет. Тогда хватило 7 лет,чтоб восстановить,а еще надо догнать тех кто во время войны не пострадал  и пойти с ними хотя бы вровень. 

#37 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5913 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 21:38

Дык я ж так. Я давно забил на внешние раздражители. Цель у меня сейчас одна. Вырастить смену. Работа стабильная как кладбище. Долгов нет. Личных проблем тоже нет. Нет друзей. Врагов не знаю. Я сделал себе обывательский мирок. Но вот эта политика. Она всюду. Политика - это как мимо скотного двора кругами ездить. Все время дерьмом воняет.

Ну дак и живите, как считаете нужным, с родственниками шашлычки и купания, с коллегами о деле, со всеми прочими здрасьте и досвидания, зачем политика то?
В своей личной жизни так много всего не сделанного, а тут еще за Украину копья ломать, зачем?

#38 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 21:38

Вы на современность стрелки не переводите. Хорошо. Мы не ВВП считаем руководителем с Больш. буквы, а Сталина или не?
Вот потому Сталин себе приемника и не готовил.Как не готовят их и в мире.Общество должно само повзрослеть и научится Выбирать себе очередных руководителей. 

#39 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 21:45

При нынешних руководителях бесконечно много лет. Тогда хватило 7 лет,чтоб восстановить,а еще надо догнать тех кто во время войны не пострадал  и пойти с ними хотя бы вровень. 

 Коллега, меня не интересуют нынешние руководители. Вы же постоянно их приплетает.

 Т.е. конец 60, это 7 лет после войны? ..... И в чем догонять?  В ботинках "прощай молодость"? Или Стиральных машин Сибирь? Так их с 50 и до конца 80 без изменений лепили....


Если все , то не я....


#40 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 21:45

Я не понял, а кто их, наркомов, утверждал ?

Совнарком СССР не имел полномочий назначать и освобождать от должности народных комиссаров СССР и их заместителей, членов коллегий союзных наркоматов, а также руководителей ряда подведомственых Совнаркому СССР органов. Это право принадлежало Президиуму ЦИК СССР, а начиная с 1936 года — Президиуму Верховного Совета СССР, который пользовался этим правом в период между сессиями Верховного Совета СССР с последующим внесением на утверждение Верховного Совета СССР. Тем не менее, председателю Совета Народных Комиссаров СССР предоставлялось право подбора и представления кандидатур на утверждение. Председатели Совета Народных Комиссаров СССР


Сообщение отредактировал Кошелев: 28 June 2015 - 21:46


#41 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 21:53

Вот потому Сталин себе приемника и не готовил.Как не готовят их и в мире.Общество должно само повзрослеть и научится Выбирать себе очередных руководителей. 

 Вы не очень меня видимо поняли, или я не очень правильно попытался донести свою мысль. Я имел ввиду не чела, который на следующий день после смерти вождя,  взберется на трон. А преемственности политики вождя, как таковой.... А этого не случилось ,все его соратники слили его в течении очень короткого времени.... Значит что то не так он делал. Значит не такой он великий рулитель.... 


 

Совнарком СССР не имел полномочий назначать и освобождать от должности народных комиссаров СССР и их заместителей, членов коллегий союзных наркоматов, а также руководителей ряда подведомственых Совнаркому СССР органов. Это право принадлежало Президиуму ЦИК СССР, а начиная с 1936 года — Президиуму Верховного Совета СССР, который пользовался этим правом в период между сессиями Верховного Совета СССР с последующим внесением на утверждение Верховного Совета СССР. Тем не менее, председателю Совета Народных Комиссаров СССР предоставлялось право подбора и представления кандидатур на утверждение. Председатели Совета Народных Комиссаров СССР

 

 Тю, коллега, Вы в своем уме? Я Вам щас кучу ссылок набросаю , что у нас (при ВВП) самые правильны законы. И решения принимаются, только исходя их буквы закона.....


Если все , то не я....


#42 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 22:02

. А этого не случилось ,все его соратники слили его в течении очень короткого времени.... Значит что то не так он делал. Значит не такой он великий рулитель.
Так бывает.Например с Цезарем или Македонским,но ведь ни кто не усомнится в их гениальности.Или птенцы гнезда Петрова перегрызлись  между собой и на ,что то путное оказались не готовы без Петра.Тем не менее Петр Великий. 

И в чем догонять?  В ботинках "прощай молодость"?
А ботинки на деревьях растут?Если не секрет сейчас в какой обуви ходите? 

#43 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 22:19

Так бывает.Например с Цезарем или Македонским,но ведь ни кто не усомнится в их гениальности.Или птенцы гнезда Петрова перегрызлись  между собой и на ,что то путное оказались не готовы без Петра.Тем не менее Петр Великий. 

 

 

А ботинки на деревьях растут?Если не секрет сейчас в какой обуви ходите? 

 

А что ,после Цезаря, спустя 30 лет поменялся государственный строй? А После Петра 1, династия  Романовых закончила свое присутствие на троне РИ? Но если честно, я Вас понял. У Вас есть ответы на все вопросы. Посему я теряю интерес к диспуту.....  Засим позвольте откланятся... :hi:


Если все , то не я....


#44 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 22:54

А что ,после Цезаря, спустя 30 лет поменялся государственный строй? А После Петра 1, династия  Романовых закончила свое присутствие на троне РИ? Но если честно, я Вас понял. У Вас есть ответы на все вопросы. Посему я теряю интерес к диспуту.....  Засим позвольте откланятся... :hi:

После Цезаря началась гражданская война.После Македонского его империя развалилась.После Петра ,пресеклась мужская линия Романовых.Еще бы не потерять интерес,умничать не получается.



#45 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 23:39

Стесняюсь спросить, как младший старшего: Чем так гениальны (как Вы сказали) были Цезарь и Македонский?
Один целью всей своей жизни выбрал во чтобы то ни стало захватить лидерство в Риме, добиться абсолютной власти и остальное его мало волновало, а второй прошёлся саранчой по Средней и Малой Азии и только тем и запомнился, только по этому и попал в Историю.

Сообщение отредактировал Поручик: 28 June 2015 - 23:41

Мои мысли - мои скакуны...

#46 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 00:13

Да в общем ни чем не ГениАльны - устроили перевороты в собственных странах, потом страны и отгребли по полной.

Хистори - Брехливая Наука.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#47 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 05:09

Хистори - Брехливая Наука.
Да какая наука - одни фантазёры компилируют фантазии других :dash1:  

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#48 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 07:26

Стесняюсь спросить, как младший старшего: Чем так гениальны (как Вы сказали) были Цезарь и Македонский?
Один целью всей своей жизни выбрал во чтобы то ни стало захватить лидерство в Риме, добиться абсолютной власти и остальное его мало волновало, а второй прошёлся саранчой по Средней и Малой Азии и только тем и запомнился, только по этому и попал в Историю.

Вот тем, что добился и прошелся.Только до них этого никто не делал. Так можно все, что угодно обхаить лежа на диване, кто такой Королев? Всего то ракету сделал, а Гагарин всего то на ней полетал. Но до них этого так же никто не делал.

#49 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 10:16

Вот почему мы не можем жить бе вождя?

А почему нет? Што за необходимость такая - жить без вождя?


Сообщение отредактировал polyakoff: 29 June 2015 - 10:17


#50 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 11:04

Обсуждай не обсуждай. Один хрен. У меня вот даже телевизор отключен. Стоит как украшение. Газет не выписываю. А новости вижу только в яндексе. Кратко причем. И один хрен кругом одна политика, а не помидоры. Что делать?

Включить телевизер

RX6UrAr1gLI.jpg



#51 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 11:49

Вот тем, что добился и прошелся.Только до них этого никто не делал. Так можно все, что угодно обхаить лежа на диване, кто такой Королев? Всего то ракету сделал, а Гагарин всего то на ней полетал. Но до них этого так же никто не делал.


Кто чего добился? Один был узурпатор, другой и вовсе - царь от рождения.
Мои мысли - мои скакуны...




Яндекс.Метрика