Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Есть вещи, поважнее кризиса. Это - Йеллоустоун. Вулкан на грани взрыва.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 334

#61 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 06 June 2015 - 14:49

Имел беседу с геофизиком по поводу супер вулканов. Он только посмеялся . Рассказывал про тектонические разломы, плиты, где что находится и как это "работает", но в кратце это звучит так:. Грит пеплом присыпет немного, и то вряд ли что весь шарик толстым слоем. Цунами если будут, то ну никак не километровой высоты. Обычные рядовые цунами :).
Ток что всепланетная катастрофа отменяется. Будет всего лишь кризис. Чем отличается кризис от катастрофы? Катастрофа - ничего не исправишь; Кризис - временные "трудности".

Взяли и испортили такую интригу. А вообще очень интересно, что находится внутри планеты. Учёные не могут точно сказать - всё какие-то научные вукладки и расчёты, но никакой конкретики. Более того - только СССР имел самую глубокую скважину. "Сверхглубокая" - 12 километров...

 

146244.jpg


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#62 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 18:34

Какой нафиг кризис!,напомнить че было в новом орлеане после наводнения,а тут на всей планете катаклизм,что ввергнет всю планету в хаос!,а вы грите кризис!Да и по кольской сверхглубокой вопросы,почему то свернули все,прям как америкосы с лунной миссией!?

#63 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 11:07

Какой нафиг кризис!,напомнить че было в новом орлеане после наводнения,а тут на всей планете катаклизм,что ввергнет всю планету в хаос!,а вы грите кризис!Да и по кольской сверхглубокой вопросы,почему то свернули все,прям как америкосы с лунной миссией!?

Помню, помню... А ещё помню, как жители славного города Новый Орлеан пили российскую, бутилированную воду, кушали российскую тушёнку, спали в российских-же палатках, накрываясь российскими одеялами. США не в состоянии бороться с серьёзными катаклизмами, поскольку не обладает стратегическими запасами ресурсов. Я пишу не о нефти или угле (хотя и их запасают), а о машинах, палатках, одеялах, еде... У нас есть Росрезерв и дабы понять масштабы этой организации, приведу вам следующий пример. В Росрезерве хранятся "запасные" мосты на все стратегически важные мостовые переправы - это "дубликаты" существующих мостов.

Американцы не смогли обеспечить своих граждан едой и кровом - началось мародёрство. Дураки таскали телевизоры...


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#64 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 11:35

Помню, помню... А ещё помню, как жители славного города Новый Орлеан пили российскую, бутилированную воду, кушали российскую тушёнку, спали в российских-же палатках, накрываясь российскими одеялами. США не в состоянии бороться с серьёзными катаклизмами

:shok:

ТА НУ НАФИХ?



#65 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 11:45

по кольской сверхглубокой вопросы,почему то свернули все
патамушта не стал бур идти в глубь пластов, а лёг пластом. (чОткий каламбур :dance2: )

А не забурились до центра Земли лишь по причине "непрочности" пластов залегающих глубже 7 000 метров. Буровая колонна из-за возникающих каверн отклоняется, бур заклинивает и буровую колонну обрывает.

И так не кисло дырку проковыряли. Никто до сих пор "переплюнуть" не может.



#66 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 11:59

И так не кисло дырку проковыряли. 

Да, я помню схему бурения - там очень живописно в итоге получилось, словно корни дерева.

Владимир, а зачем её затопили-то? Не в курсе?



#67 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 13:35

а зачем её затопили-то
Никто её спецом не топил. Просто бросили. Чтоб затопить специально это надо денежку вложить, а на тот момент денег уже не было. Всё само-собой случилось.

Во, чел грит, что скважина не затоплена. Можно верить, он и фотками делится http://nnm.me/blogs/sanek3/kolskaya-sverhglubokaya-sg-3/



#68 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 14:14

Во, чел грит, что скважина не затоплена. 

Мда, зрелище неприятное.

И опять удивляют комменты к статье: один - дебил, второй - обиженный недоделок. :(



#69 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 15:44

Чего переживать, придет Bruce Willis и как всегда спасет от вымирания USA ну и нас заодно!  :dance2:



#70 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 17:35

Брюс уже будет,как богатырь святогор в мультике про алешу поповича!,скинул латы и уже дряхлый старик с бородой!,куда там мир спасать!

#71 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 19:22

:shok:

ТА НУ НАФИХ?

Ну да - в США не смогли найти...


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#72 Shegol

Shegol
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 June 2015 - 17:36

Это специфика российских форумов

Думаю (надеюсь), что такова специфика не только российских форумов. Человек всегда хочет быть выше другого, ну а способы у всех разные yes



#73 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 16:35

Помню, помню... А ещё помню, как жители славного города Новый Орлеан пили российскую, бутилированную воду, кушали российскую тушёнку, спали в российских-же палатках, накрываясь российскими одеялами. США не в состоянии бороться с серьёзными катаклизмами, поскольку не обладает стратегическими запасами ресурсов. Я пишу не о нефти или угле (хотя и их запасают), а о машинах, палатках, одеялах, еде... У нас есть Росрезерв и дабы понять масштабы этой организации, приведу вам следующий пример. В Росрезерве хранятся "запасные" мосты на все стратегически важные мостовые переправы - это "дубликаты" существующих мостов.

Американцы не смогли обеспечить своих граждан едой и кровом - началось мародёрство. Дураки таскали телевизоры...

ну и че кроме дури ты сказал мог пы и поумнее, предупреждение однако слов нет больше


Сообщение отредактировал Михaил: 22 June 2015 - 15:07
оскорбление


#74 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 16:42

 В Росрезерве хранятся "запасные" мосты на все стратегически важные мостовые переправы - это "дубликаты" существующих мостов., ггы я б вот столько не дежжал



#75 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 17:01

Кто что думает по этому поводу?
Когда периодичность событий измеряется полумиллионом тысяч лет, +/- 100 лет в пределах погрешности. Так что нынеживущие могут расслабицца имхо :dance2:

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#76 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 17:20

Некоторые уже принимают ставки, что случится раньше - супер вулкан рванёт, Апофис долбанёт, потоп накроет, полюса поменяются, климат гавкнется...

.

Что-то непременно будет в ближайшей перспективе, сколько ж можно так над планетой издеваться?

Дж.К.Дж. "Это поразительно, но всякий раз, когда я читаю объявление о каком-нибудь патентованном лекарстве, мне приходится сделать вывод, что я страдаю именно той болезнью, о которой в нем говорится, и притом в наиболее злокачественной форме."

"...Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, — кажется, это была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне требовалось; потом,...    ...    Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, — это воспаление коленной чашечки.

Сначала я немного огорчился — это показалось мне незаслуженной обидой." :rofl:http://klubkom.net/posts/47041от души рекомендую yes


"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#77 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 17:59

Новость весь день на Яндексе висела.

Мировые светила биологии под предводительством какого-то авторитетного эколога доказали, что в настоящее время происходит 6-е по счёту вымирание всего живого на Земле. И оно вызвано не природными условиями, а деятельностью человеков. Аналогичное вымиранию динозавров, морских рептилий и птеродактилей. От людей и следа не останется (если срочно не слинять на другую планету).

yahoo О точных сроках не сообщается, но нам явно отведено больше, чем после взрыва вулкана.


Сообщение отредактировал Поручик: 20 June 2015 - 18:02

Мои мысли - мои скакуны...

#78 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 18:27

Правда,аль нет!,читал что если вымрут пчелы на планете,человечеству придет каюк,через несколько лет!

#79 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 June 2015 - 06:38

Правда,аль нет!,читал что если вымрут пчелы на планете,человечеству придет каюк,через несколько лет!

Мёда не станет - медведи взбунтуются... белые медведи - они то без мёда ваапще жить не могут :)

#80 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 15:05

Мёда не станет - медведи взбунтуются... белые медведи - они то без мёда ваапще жить не могут :)

Завязка на опыление и переопыление, которое выполняют именно пчёлы.


ну и че кроме дури ты сказал мог пы и поумнее, чмо однако слов нет больше

И вам не хворать - кыш из темы  :rofl:


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#81 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 15:23

Завязка на опыление и переопыление, которое выполняют именно пчёлы.

Да вот не пчёлы ни фига!

В июньском журнале читал про всякую летающую гадость: если комары исчезнут - печали мало (поначалу), а вот мухи - это важнейшие опылители и необходимое звено пищевой цепочки.



#82 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 15:30

Завязка на опыление и переопыление, которое выполняют именно пчёлы.
У нас пчёл нет, однако же цвЯточки опыляются и переопыляются каким-то загодочным образом. Наверное другие "мушки" могут выполнять роль пчёл, лазая по соцветиям и пожирая нектар? Мёда не дают сволочи, на халяву только и знают, что жруть да жруть. Но цвЯточкам ведь по-бубну будет мёд у мухи или нет, главное чтоб пыльцу на своих тельцах таскали от пестика к тычинке (или наоборот) biggrin

Да вот не пчёлы ни фига!

В июньском журнале читал про всякую летающую гадость: если комары исчезнут - печали мало (поначалу), а вот мухи - это важнейшие опылители и необходимое звено пищевой цепочки.

Одно знаю точно - свято место пусто не бывает. Один вид исчезнет, на эго "полочку" залезет другой вид. Постепенное вымирание видов шло всегда, катастрофы не случилось. Другой базар, если всё "навернётся" разом - в один момент... ну типа астероид мимо не пролетит или "красную кнопку" жмакнут сгоряча :shok:



#83 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 15:39

 

http://www.vokrugsveta.ru/view/2015/6/#/128



#84 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 15:59

О, сколько нам открытий чудных готовит Просвященья дух!

 

А Вы знаете, что "лёгкие планеты" это не леса, как думали долгие десятилетия (если не больше), а болота? Да, да, именно те болота, которые мы так с остервенением осушаем.

 

К чему я это? Ах, да... у "зелёных" весьма мало доказательств своих "измышлений" - всё больше Предположения, которые они выдают за Истину.

 

Был на одной конференции, где зелёные с пеной у рта рассказывали, что в Арктике появились какие-то "чудесные" ранее там не замеченные морские млекопитающие. Причём оратор был весьма авторитетный дядечка. Но на простой вопрос, а с какого судна вы наблюдали это "чудо природы" поставил его в неловкое положене. Не подумал, дяденька, что все суда появляющие в Арктике весьма тщательно отслеживаются и "конспектируюся" и проверить кто куда ходил как два пальца ... pardon Вот так то вот.

Так что чтиво, о мухах, конечно же  занимательное, однако веры этому тексту не более чем Сказкам Шахерезады. В сказках ведь тоже не всё ложь - есть и намёк yes



#85 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 20:02

У нас пчёл нет, однако же цвЯточки опыляются и переопыляются каким-то загодочным образом.

Ну так кроме пчёл есть всякие мухи, жуки, наконец - самоопыление. Вы как биологию в школе не учили.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#86 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 21:04

свято место пусто не бывает. Один вид исчезнет, на эго "полочку" залезет другой вид

Чё ж никто так и не распробует колорадских жуков да личинок т.н. американской белой бабочки?((((

 

 

А Вы знаете, что "лёгкие планеты" это не леса, как думали долгие десятилетия (если не больше), а болота? Да, да, именно те болота, которые мы так с остервенением осушаем.

Не буду спорить с учёными, но вот думается мне, что таки океаны -- лёкгие планеты. Вспомнить эволюцию жизни -- откуда в атмосфере взялся кислород, если вся жизнь поначалу была в воде?.


Сообщение отредактировал Витал: 22 June 2015 - 21:05

Форум не место для дискуссий!


#87 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 21:28

Чё ж никто так и не распробует колорадских жуков да личинок т.н. американской белой бабочки?((((
 
 

Не буду спорить с учёными, но вот думается мне, что таки океаны -- лёкгие планеты. Вспомнить эволюцию жизни -- откуда в атмосфере взялся кислород, если вся жизнь поначалу была в воде?.

Спорить не буду, но неповерю - нормальная позиция. Ну тогда сами же и ответьте на такой простой вопрос: Земля в начале эволюции состояла из одного океана, суши не было вовсе?
А про леса и океан нонешние экологи "знают", что это самодостаточные экосистемы, а значит "избытка" в таких системах быть не может. А если нет избытка (неважно чего) нет и отдачи. Сами производят, сами же и потребляют. Цикл замкнулся.
Я тоже с учёными не спорю. Не дорос.

#88 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 21:55

сами же и ответьте на такой простой вопрос: Земля в начале эволюции состояла из одного океана, суши не было вовсе?
А в чём, собственно, вопрос? "Земля была безвидна и пуста")))Ну, выбрасывало на берег водоросли, скажем, что их могло перерабатывать?

А вот с повышением уровня кислорода выше 1%, как пишут, стала возможна жизнь и на суше, начали вылазить всякие твари. 


Форум не место для дискуссий!


#89 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 22:48

А в чём, собственно, вопрос? "Земля была безвидна и пуста")))Ну, выбрасывало на берег водоросли, скажем, что их могло перерабатывать?
А вот с повышением уровня кислорода выше 1%, как пишут, стала возможна жизнь и на суше, начали вылазить всякие твари.

Ну яснодело, пишут то непосредственные свидетели тех событий ;)

#90 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 22:52

пишут то непосредственные свидетели тех событий
Абасновывают, однако. Типа, есть объективные свидетельства. 

Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика