Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Можно ли ездить?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1 poiuyttt

poiuyttt
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 00:06

Добрый день! Ситуация такая: купил авто у человека в другом городе, приехал ставить на учет в своем регионе и у инспектора появилось подозрение на то, что вин-кад вварен. Пришлось ехать в РОВД к дознавателю, у меня забрали оригиналы ПТС и свидетельство о регистрации (старого хозяина). На руках у меня остались ДКП и копии ПТС и СОР, заверенные подписью и печатью дознавателя.
Машину отправили на экспертизу, и вот через неделю пришел результат о том, что экспертиза показала что вин реально вваренный и завели уголовное дело. Дознаватель сказал, что обращаться в суд на продавца или на признание добропорядочным покупателем можно будет только через месяц-два, т.е. когда дело приостановят. Сейчас у меня авто на ответственном хранении.
 

 

Можно ли мне ездить на авто пока идет вся эта чехарда со следствием?
Получается, если меня остановит сотрудник ДПС, то у меня на руках будут: ВУ, ОСАГО на меня уже оформленное, копия СОР, заверенная РОВД. 
Или может нужно взять какие-то дополнительные бумаги?

P.S. учет авто не аннулирован, т.е. по факту авто еще числится за старым владельцем и госномера не сняты.



#2 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 09:21

на учет не поставишь, езди по старым номерам

либо ищи подвязки среди гаеров.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#3 poiuyttt

poiuyttt
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 10:56

на учет не поставишь, езди по старым номерам

либо ищи подвязки среди гаеров.

на учет понятно, что ен поставлю)
меня интересует вопрос, можно ли ездить с таким набором документов: заверенная копия СОР (на старого  хозяина), ОСАГО уже на меня, ну и госномера на месте.



#4 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 21:19

"Ответственное хранение". Не использование. Машину на прикол, желательно или в гараж, или на охраняемую стоянку, причем желательно с договором на хранение.



#5 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 June 2015 - 23:30

на учет понятно, что ен поставлю)
меня интересует вопрос, можно ли ездить с таким набором документов: заверенная копия СОР (на старого  хозяина), ОСАГО уже на меня, ну и госномера на месте.

Поставят на штрафняк-от туда уже не заберёшь! 


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#6 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 20:09

Поставят на штрафняк-от туда уже не заберёшь! 

Почему? Приехал с эвакуатором - должны отдать. Он же является владельцем.



#7 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 20:11

Он же является владельцем.
Чем докажете? 

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#8 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 20:23

Чем докажете? 

Договор купли-продажи. А что не зарегистрировано сиё ТС, так на то эвакуатор пригнан.



#9 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 05 June 2015 - 21:05

Договор купли-продажи. А что не зарегистрировано сиё ТС, так на то эвакуатор пригнан.

Я вам нарисую десяток договоров. Сторожей штраф-стоянки договором не ублажишь,им регистрационный документ подавай с указанием владельца и паспорт при наличии самого владельца.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#10 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 06 June 2015 - 15:07

Я вам нарисую десяток договоров. Сторожей штраф-стоянки договором не ублажишь,им регистрационный документ подавай с указанием владельца и паспорт при наличии самого владельца.

Интересно, если я являюсь хозяином автомобиля, но этот автомобиль не зарегистрирован у гайцев, то я не могу распоряжаться им? А хозяину штрафстоянки на иск на отчуждение собственности пофиг?



#11 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 06 June 2015 - 23:34

Интересно, если я являюсь хозяином автомобиля, но этот автомобиль не зарегистрирован у гайцев, то я не могу распоряжаться им? А хозяину штрафстоянки на иск на отчуждение собственности пофиг?

В данной ситуации не можете никак!

А хозяину штрафстоянки...  пока будете разбираться по судам,он вам такой счёт выставит,мало не покажется.

Сочувствую,но машину можете поставить в гараж и пыль протирать,до решения суда. Вы в суд подали на прежнего владельца? 


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#12 MaratKa

MaratKa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 09:26

Продавай в другой регион по букмашке по низкой цене как можно скорее



#13 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 12:03

В данной ситуации не можете никак!

А хозяину штрафстоянки...  пока будете разбираться по судам,он вам такой счёт выставит,мало не покажется.

Сочувствую,но машину можете поставить в гараж и пыль протирать,до решения суда. Вы в суд подали на прежнего владельца? 

Чукча не читатель?)) Не я хозяин переваренной машины.

А со штрафстоянки вам обязаны выдать вашу собственность. Причем даже без уплаты штрафа.



#14 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 20:43

А со штрафстоянки вам обязаны выдать вашу собственность. Причем даже без уплаты штрафа.
Выдадут,если докажете,что это ваша собственность. 

На наш век ветряных мельниц хватит! 





Яндекс.Метрика