Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Течет рулевая рейка на Ауди А4


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 Svarnoy

Svarnoy
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 20:34

На днях менял масло в двигателе и было замечено, что начала «сопливить» рулевая рейка. Что могло выйти из строя, как лечить. Насколько я понимаю с ремонтом затягивать нельзя.


Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят.


#2 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 07 May 2015 - 00:27

а что именно течёт?

ведь не факт, что именно гидроусилитель руля, может течь масло или тосол, а рейка просто на пути протечки оказалась



#3 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 07 May 2015 - 09:01

С ремонтом уже затянули. Во всем виноват шланг. В нем есть клапан, он заедает, рейка начинает течь. Лечится как обычно, заменой. Причина, как обычно, грязь. Для рейки можно купить ремкомпект. Он недорогой.



#4 Svarnoy

Svarnoy
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 May 2015 - 10:08

а что именно течёт?

ведь не факт, что именно гидроусилитель руля, может течь масло или тосол, а рейка просто на пути протечки оказалась

100% рейка течет, человек который менял масло его даже на "вкус" пробовал  :rofl:

 

С ремонтом уже затянули. Во всем виноват шланг. В нем есть клапан, он заедает, рейка начинает течь. Лечится как обычно, заменой. Причина, как обычно, грязь. Для рейки можно купить ремкомпект. Он недорогой.

Что это за шланг? 

Что за ремкомплект, что в него входит (сальники, втулки, шланги) ???


Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят.


#5 bolt

bolt
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 May 2015 - 20:53

На самом деле ничего страшного в том, что «сопливит» рулевая рейка нет, много людей ездят с такой проблемой и не заморачиваются, просто ремонт рулевой рейки стоит не дешево. Если у тебя есть возможность сделать рулевую рейку – лучше конечно сделать, будешь ездить спокойно. Кстати стуки в рулевой рейке не появились?



#6 Svarnoy

Svarnoy
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 08:32

Нет рейка не стучит, а тот факт, что капает масло из рейки – неприятен, хотелось бы устранить эту утечку, чтобы не наблюдать масляных капель под днищем автомобиле. Где в ЦАО могут нормально произвести ремонт рулевой рейки, что бы цена и качество были нормальные.


Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят.


#7 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 08:49

Что это за шланг? 

 

 

479848863.jpg

 

 

Что за ремкомплект, что в него входит (сальники, втулки, шланги) ???

 

Угу. 



#8 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 09:11

гидроусилитель руля

Да вроде бы автор ничего не написал про трудности в выворачивании руля, хотя до 2011 года на А6 частенько были проблемы с гидроусилителем, сам с этим столкнулся в своё время.  


Где в ЦАО могут нормально произвести ремонт рулевой рейки, что бы цена и качество были нормальные.

Авто не гарантийное? 


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#9 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 09:28

С ремонтом уже затянули. Во всем виноват шланг. В нем есть клапан, он заедает, рейка начинает течь. Лечится как обычно, заменой. Причина, как обычно, грязь. Для рейки можно купить ремкомпект. Он недорогой.


Как это не глядя определили?) мб просто сальник какой износился?

#10 Svarnoy

Svarnoy
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 09:43

Да вроде бы автор ничего не написал про трудности в выворачивании руля, хотя до 2011 года на А6 частенько были проблемы с гидроусилителем, сам с этим столкнулся в своё время.  


 

 

Авто не гарантийное? 

нет не гарантийное

 

Как это не глядя определили?) мб просто сальник какой износился?

т.е. не глядя? Смотрели что течь есть и именно с рейки, а вот что течет хз, может и сальник, может и шланг, я поэтому и интересуюсь.


Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят.


#11 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 09:58

нет не гарантийное

Попробуйте на Бережковской набережной. Там сейчас (до 31 мая) нормочас всего 1990 р. и скидки на запчасти на 50%

http://www.audicenter.ru/suggestions/special/3921/1751375/?utm_source=direct&utm_medium=context&utm_campaign=service%C2%A0


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#12 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 10:22

нет не гарантийное
 

т.е. не глядя? Смотрели что течь есть и именно с рейки, а вот что течет хз, может и сальник, может и шланг, я поэтому и интересуюсь.

Сальник штока, сальник вала. Просто товарищ четко на шланг с клапаном указал, меня это удивляет)
У рейки два конца, посередине вал, вот три места куда нужно внимательно посмотреть.

#13 Svarnoy

Svarnoy
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 11:47

Попробуйте на Бережковской набережной. Там сейчас (до 31 мая) нормочас всего 1990 р. и скидки на запчасти на 50%

http://www.audicenter.ru/suggestions/special/3921/1751375/?utm_source=direct&utm_medium=context&utm_campaign=service%C2%A0

 

спасибо большое, посмотрел, вроде бы действительно 1990 рэ час, позвоню.

Сальник штока, сальник вала. Просто товарищ четко на шланг с клапаном указал, меня это удивляет)
У рейки два конца, посередине вал, вот три места куда нужно внимательно посмотреть.

у него наверное проблема была именно в этом шланге


Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят.


#14 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 13:02

 

у него наверное проблема была именно в этом шланге

У всех владельцев Ауди вылазит эта проблема. Можно, конечно, постоянно чинить рейку. Ругаться с ремонтниками и продавцами. Если нервы железные. Но причина течи, все равно будет в клапане шланга.

Можно заехать к гидравлистам и проверить шланг. Это не займет много времени и средств. 

 

Сальник штока, сальник вала. Просто товарищ четко на шланг с клапаном указал, меня это удивляет)
У рейки два конца, посередине вал, вот три места куда нужно внимательно посмотреть.

Это распространенный случай. 

Чего туда смотреть. Покупаешь ремкомплект и меняешь. 



#15 bolt

bolt
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 15:19

Возле метро Парка культуры есть тф-моторс звони им и узнай что и почем, если устроит – едь и меняй сальник.






Яндекс.Метрика