Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Навигаторы Гармин


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 19:18

         Был наверное одним из первых кто поверил в Гармин и приобрел навигатор. Однако компания при такой острой конкуренции на рынке в последние годы заняла странную и не дальновидную позицию к потребителям своих услуг. Фактически, будем называть вещи своими именами просто "кинула" тех самых ПЕРВЫХ И ЛОЯЛЬНЫХ потребителей благодаря которым развивалась последний десяток лет,тех кто годами терпел и помогал исправлять многочисленные "косяки" в картах и устройствах, тех кто способствовал популяризации навигаторов Гармин в России. Прекратив обновление карты Дороги России (1280) 5.29 компания предложила им в замен покупку новых считай !!одноразовых карт!! СИТИ Навигатор Россия без возможности их дальнейшего обновления за сумму, на которую можно купить карты основного конкурента, устанавливаемые на смартфон или планшет с бесплатным обновлением и поддержкой (не буду называть бренд, чтобы не сочли рекламой....хотя думаю всем и так понятно).  Думаю, что совместно все таки можно воздействовать на недобросовестную компанию, как вариант предлагаю оставить свои отзывы через Яндекс Маркет, ни что так не бьет по репутации, как отстойный отзыв. Форумчане включайтесь.

  Для тех кто еще не стал обладателем навигатора Гармин, а только подумывает о покупке стоит задуматься о том, стоит ли платить сильно завышенную цену за прибор когда он в любой момент может оказаться на полке.

 

Р.S. Пробывал писать по данной тематике на форуме гарминовского сайта, но контора не только не порядочная, но и чрезвычайно труслива - удаляют посты буквально на лету.  
 



#2 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 19:28

спасибо.

насколько я  помню гармин еще  и  дороже  конкурентов?

ах да.. даже  обычная  яндекс  карта (бесплатная, да  и  гугл карты тоже  вполне  меня  устраивает.

 еще  читал отзывы, что в  восточной  части страны   гармин  обманывает по серьезному.

сочиняю отзыв  на  яндекс  маркете.))

блин, давно уже  не  смотрел ценники гарминовские, они  совсем  ошуели, их цена  сама  за  себя  говорит, что брать не стоит)))


Сообщение отредактировал nazildar: 17 April 2015 - 19:34

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#3 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 19:37

спасибо.

насколько я  помню гармин еще  и  дороже  конкурентов?

ах да.. даже  обычная  яндекс  карта (бесплатная, да  и  гугл карты тоже  вполне  меня  устраивает.

 еще  читал отзывы, что в  восточной  части страны   гармин  обманывает по серьезному.

сочиняю отзыв  на  яндекс  маркете.))

Не просто дорогие, а безумно, как минимум там в цену заложено бесплатное обновление правнукам yes  Просто хочется, что то сделать, но одному думаю сложно будет, но ведь нас много, может совместно удастся повлиять на ситуацию.



#4 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 19:43

может совместно удастся повлиять на ситуацию.

а  зачем?  те же бесплатные навигаторы   меня   полностью устраивают, маршрут правда не всегда  логичен, но можно поправить, я  вообще  сейчас  уже  не  вижу  смысла покупать отдельный  навигатор, планшет и функциональней и уже  все чаще и чаще  дешевле. 

мне вообще  кажется, что навигаторы становятся  ненужной  игрушкой, когда их может спокойно заменить телефон за три  тысячи рублей.


Сообщение отредактировал nazildar: 17 April 2015 - 19:44

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#5 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 19:59

а  зачем?  те же бесплатные навигаторы   меня   полностью устраивают, маршрут правда не всегда  логичен, но можно поправить, я  вообще  сейчас  уже  не  вижу  смысла покупать отдельный  навигатор, планшет и функциональней и уже  все чаще и чаще  дешевле. 

мне вообще  кажется, что навигаторы становятся  ненужной  игрушкой, когда их может спокойно заменить телефон за три  тысячи рублей.

 Это вопрос скорее к тем у кого уже навигатор есть, сейчас конечно нет смысла покупать прибор. Хотя смартфоны гараздо быстрее разряжаются при включенной навигации, например мой Сони - за час, а навигатор можно без подзарядки примерно 2,5 часа пользовать....



#6 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 20:06

Хотя смартфоны гараздо быстрее разряжаются при включенной навигации, например мой Сони - за час
 

да, согласен, но подзарядку в  машине  никто не отменял.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#7 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 20:08

 

да, согласен, но подзарядку в  машине  никто не отменял.

 

А если на своих двоих в условно не знакомом городе?



#8 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 20:10

А если на своих двоих в условно не знакомом городе?

как  ни  странно мне хватает.

а  за  ту  цену, что  гармин предлагается на  оф  сайте, я  лучше   еще  два акб к  планшету куплю.

блин стремный  навик  за  17 тысяч? да  блин можно сесть к  таксисту  и  он отвезет без всякого навигатора, если  все в шаговой  доступности то кататься  не перекататься.


Сообщение отредактировал nazildar: 17 April 2015 - 20:12

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#9 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 20:13

если говорить про автомобильную карту, то да, но у гармина есть топографические и карты водных объектов, там я думаю конкурентов у него нет практически...



#10 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 20:16

если говорить про автомобильную карту, то да, но у гармина есть топографические и карты водных объектов, там я думаю конкурентов у него нет практически...

относительно топографической карты,  таже яндекс карта  имеет вид со спутника, можно спокойно загрузить на  планшет или  телефон.

 относительно водных объектов да, конкурентов  наверное  нет. хотя  я  сейчас  посмотрел на  сайте гармина, карт водоемов  в наших краях таки у гармина  нет


Сообщение отредактировал nazildar: 17 April 2015 - 20:18

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#11 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 20:17

У меня навигатор Garmin nuvi 3590LT, установлена карта City Navigator Russia. За четыре года неоднократно обновлялась карта и прошивка устройства - никаких денег за обновление не требуют. И ощущени от прибора сугубо положительные.

 

Какая у вас модель навигатора?


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#12 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 20:25

У меня навигатор Garmin nuvi 3590LT, установлена карта City Navigator Russia. За четыре года неоднократно обновлялась карта и прошивка устройства - никаких денег за обновление не требуют. И ощущени от прибора сугубо положительные.

 

Какая у вас модель навигатора?

У меня 205 на нем стоит ДР 5,29 (1280), и эту карту перестали обновлять, хотя при покупке это декларировалось. В сущности через несколько лет Вас ждет все то же самое.....

У меня тоже раньше были ощущения положительные, но вот как то не терплю я когда так нагло и откровенно кидают...


относительно топографической карты,  таже яндекс карта  имеет вид со спутника, можно спокойно загрузить на  планшет или  телефон.

 относительно водных объектов да, конкурентов  наверное  нет. хотя  я  сейчас  посмотрел на  сайте гармина, карт водоемов  в наших краях таки у гармина  нет

 

Чувствуя как теряет рынок возможно контора решили в основном на охотников и рыбаков переквалифицироваться, а автомобилисты видимо  их перестали интересовать.


Сообщение отредактировал beg11emot: 17 April 2015 - 20:22


#13 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 20:27

Чувствуя как теряет рынок возможно контора решили в основном на охотников и рыбаков переквалифицироваться, а автомобилисты видимо  их перестали интересовать.

с этим  полностью согласен 


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#14 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 20:31

 У меня уже чисто спортивный интерес, что можно сделать один человек при помощи инета с недобросовестным продавцом. Очень хочется им помочь еще снизить продажи....



#15 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 20:56

У меня 205 на нем стоит ДР 5,29 (1280), и эту карту перестали обновлять, хотя при покупке это декларировалось. В сущности через несколько лет Вас ждет все то же самое.....

У меня тоже раньше были ощущения положительные, но вот как то не терплю я когда так нагло и откровенно кидают...



Чувствуя как теряет рынок возможно контора решили в основном на охотников и рыбаков переквалифицироваться, а автомобилисты видимо  их перестали интересовать.

Российский рынок для Гармин не самый приоритетный - это раз. Модель Nuvi 205 снята с производства - это два. Если мой навигатор перестанут производить - снова куплю топовую модел и буду 4-6 лет кататься с новым навигатором. Вы посмотрите, сейчас даже смартфоны производитель поддерживает максимум 3 года, а потом "ИзвольтесЪ приобрести новый!" - это три.

 

На сайте гармина фигурирует информация: ""Для обновления карты ""Дороги России"" версии 6.хх и 5.10 и выше (поддержка бесплатного обновления версии ниже 5.10 прекращено) Вам нужно:............".

 

Если у вас карта 5.29, то должно "прилететь" обновление. Попробуйте обновить карту через гармин мап апдейтер или через програму гармин экспресс. Upd.: Да, карта последняя - теперь только за денюжку :)


 У меня уже чисто спортивный интерес, что можно сделать один человек при помощи инета с недобросовестным продавцом. Очень хочется им помочь еще снизить продажи....

Да бросьте... Не портьте себе нервы, при помощи интернета вы ну никак не сможете навредить компании Garmin и Навикому :)


Сообщение отредактировал miromax73: 17 April 2015 - 20:59

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#16 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 21:11

Российский рынок для Гармин не самый приоритетный - это раз. Модель Nuvi 205 снята с производства - это два. Если мой навигатор перестанут производить - снова куплю топовую модел и буду 4-6 лет кататься с новым навигатором. Вы посмотрите, сейчас даже смартфоны производитель поддерживает максимум 3 года, а потом "ИзвольтесЪ приобрести новый!" - это три.   На сайте гармина фигурирует информация: ""Для обновления карты ""Дороги России"" версии 6.хх и 5.10 и выше (поддержка бесплатного обновления версии ниже 5.10 прекращено) Вам нужно:............".   Если у вас карта 5.29, то должно "прилететь" обновление. Попробуйте обновить карту через гармин мап апдейтер или через програму гармин экспресс. Upd.: Да, карта последняя - теперь только за денюжку

 

Ну Вы можете хоть каждый день выбрасывать деньги на ветер. То что прибор не производится не означает, что им нельзя пользоваться. Вы же не покупаете каждый раз новую СИМ-карту когда телефон снимают с производства. Тем более при покупке была заявлено бесплатное обновление.

На старых приборах карты фит 1280 их нельзя обновить. Дело не в приборе, он полностью в порядке и его характеристики позволяют им пользоваться еще ни один год,  просто перестали делать доступ к обновлению карт. Считаете это порядочно? 


 

 

при помощи интернета вы ну никак не сможете навредить компании Garmin и Навикому

 

Я просто хочу донести информацию до потенциальных покупателей, а дальше их право выбора. 


Сообщение отредактировал beg11emot: 17 April 2015 - 21:20


#17 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 00:02

Ну Вы можете хоть каждый день выбрасывать деньги на ветер. То что прибор не производится не означает, что им нельзя пользоваться. Вы же не покупаете каждый раз новую СИМ-карту когда телефон снимают с производства. Тем более при покупке была заявлено бесплатное обновление.

На старых приборах карты фит 1280 их нельзя обновить. Дело не в приборе, он полностью в порядке и его характеристики позволяют им пользоваться еще ни один год,  просто перестали делать доступ к обновлению карт. Считаете это порядочно?

Это экономически не выгодно. Нужно подстёгивать покупателя на приобретение новых устройств, а то получится, что все нкупят не ломающихся навигаторов, телефонов и холодильников и что производителю делать?! Лапу сосать? Производители днугих навигаторов ни чем не лучше ;)

 

Что касается порядочности - это не к Западу.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#18 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 03:46

карты основного конкурента, устанавливаемые на смартфон или планшет с бесплатным обновлением и поддержкой (не буду называть бренд, чтобы не сочли рекламой....хотя думаю всем и так понятно).
Блин, я дремуч, мне не понятно. Напишите тогда в личку, плиз, хотя, думаю, и открыто не страшно

Я просто хочу донести информацию до потенциальных покупателей, а дальше их право выбора.
Хорошая идея.

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#19 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 09:26

Блин, я дремуч, мне не понятно. Напишите тогда в личку, плиз, хотя, думаю, и открыто не страшно

действительно непонятно,

 ведь есть куча конкурентов: навител, ситигид, прогород, iGO, какой  из них


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#20 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 11:07

у нас в цену Гармина входит бесплатное обновление карт (подробностей не знаю, пишу со слов продавца)

 

как навигатор, Гармин пока-что лучше всех прочих, которыми приходилось пользоваться (Tom-Tom, Berker, I-go, Nokia Here maps)



#21 Vik Sokov

Vik Sokov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 13:28

Форумчане включайтесь.

 

 

  Для тех кто еще не стал обладателем навигатора Гармин, а только подумывает о покупке стоит задуматься о том, стоит ли платить сильно завышенную цену за прибор когда он в любой момент может оказаться на полке.

А стоит ли мучиться? Любой современный смартфон с большим экраном (4,5 и более дюймов) и GPS модулем заткнет за пояс ваш Гармин. Тем более если учесть их фортели, о которых вы тут пишете.

К тому же смартфон не привязан к одной навигации. Можно поставить несколько, да еще бесплатные гугл-карты, яндекс-карты, 2ГИС и кроме карт иметь снимки из космоса (иной раз здорово выручают) и базу по предприятиям (тоже бывает нужно).

 

Так что Гармин уже пора похоронить с почестями, как в своё время калькуляторы похоронили счёты и арифмометры.


Сообщение отредактировал Vik Sokov: 19 April 2015 - 13:29


#22 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 15:46

подключил свой гармин 3790 к гармин экспрес-предлагает обновиться на 2016.10 ,обновляюсь,нет проблем :hi:


"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#23 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 15:50

не знаю, для России лучше навитела сейчас нет, может ошибаюсь.



#24 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 20:28

а смартфон-навигаторы рядность тож показывают? (ну типа, перестройтесь в правый/левый ряд), не путать с указаниями "держитесь правее".

Правда Гармин это делает пока не во всех странах.



#25 Vik Sokov

Vik Sokov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 21:04

а смартфон-навигаторы рядность тож показывают? (ну типа, перестройтесь в правый/левый ряд), не путать с указаниями "держитесь правее".

Правда Гармин это делает пока не во всех странах.

Зависит от выбора вами навигационной программы. На сколько я помню Прогород такой функцией обладает. Показывает рядность, особенно перед поворотами, разворотами и многоярусными развязками.

 

Прогород. http://www.pro-gorod.ru/products/communicators-navigators/overview/polos



#26 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 21:48

не знаю, для России лучше навитела сейчас нет, может ошибаюсь.

У меня очень плохие ощущения от этой проги. Врёт много,водит по городу долго,хотя можно покороче. Некоторые адреса вообще не знает.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#27 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 22:33

Блин, я дремуч, мне не понятно. Напишите тогда в личку, плиз, хотя, думаю, и открыто не страшно

Навител 


 

 

А стоит ли мучиться? Любой современный смартфон с большим экраном (4,5 и более дюймов) и GPS модулем заткнет за пояс ваш Гармин. Тем более если учесть их фортели, о которых вы тут пишете. К тому же смартфон не привязан к одной навигации. Можно поставить несколько, да еще бесплатные гугл-карты, яндекс-карты, 2ГИС и кроме карт иметь снимки из космоса (иной раз здорово выручают) и базу по предприятиям (тоже бывает нужно).   Так что Гармин уже пора похоронить с почестями, как в своё время калькуляторы похоронили счёты и арифмометры.

 

Есть такое слово привычка, мне достаточно удобно пользоваться было именно этой картой + много всяких прибамбасов к ним бесплатных в виде предупреждения на дорогах (камеры,засады, опасные участки и т.п. к ним я тоже привык). Я в свое время чисто из интереса ставил карты взломанные (Гарминовские) и могу однозначно сказать, что это совсем не то, что оригинальные.  Ну и на смартфоне у меня есть карта Навитела (взломанная), да она в 3Д и где то более подробна даже, но в целом сам интерфейс у Гармина проще, т.е. гараздо быстрее введешь адрес и поедешь на Гармине... 


У меня очень плохие ощущения от этой проги. Врёт много,водит по городу долго,хотя можно покороче. Некоторые адреса вообще не знает.

 Я тоже где то согласен с Вами, но у меня все карты Навитела были взломанные, поэтому на все 100 не подпишусь. Но это факт, что Навител порой любит поводить кругами...когда точка назначения в 100 метрах.


подключил свой гармин 3790 к гармин экспрес-предлагает обновиться на 2016.10 ,обновляюсь,нет проблем :hi:

 

У Вас более новый прибор. Почитайте внимательно, что я написал. В скором времени Вас ждет то же самое....

Есть точно такая же карта Дороги России как и у меня, но у ней другой FIT, на данный момент ее можно обновить, а у меня FIT 1280 - и по ней обновление прекращено. Я могу скачать карту с другим FIT, по сути эта та же карта, только на мой навигатор она не установится. Цинично не правда ли? Учитывая какая цена заплачена за прибор при покупке - мои правнуки должны бесплатно обновлятся...


Сообщение отредактировал beg11emot: 19 April 2015 - 22:39


#28 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 22:46

Это экономически не выгодно. Нужно подстёгивать покупателя на приобретение новых устройств, а то получится, что все нкупят не ломающихся навигаторов, телефонов и холодильников и что производителю делать?! Лапу сосать? Производители днугих навигаторов ни чем не лучше   Что касается порядочности - это не к Западу.

 

 

Они раза в 3-4 дешевле. Так что если оценивать в деньгах может и  лучше/выгоднее.


 

 

У меня навигатор Garmin nuvi 3590LT, установлена карта City Navigator Russia. За четыре года неоднократно обновлялась карта и прошивка устройства - никаких денег за обновление не требуют. И ощущени от прибора сугубо положительные.   Какая у вас модель навигатора?

 

У меня 205. От прибора у меня тоже ощущения не плохи, уж сколько я с ним проехал.... А вот от самой компании, у меня самые неприятные впечатления, уж такой я человек...не люблю когда меня "кидают" столь нагло... 


Сообщение отредактировал beg11emot: 19 April 2015 - 22:52


#29 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 22:47

Случается, что смартфон начинает звонить в самый неподходящий момент. 


Мои мысли - мои скакуны...

#30 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 22:58

У меня очень плохие ощущения от этой проги. Врёт много,водит по городу долго,хотя можно покороче. Некоторые адреса вообще не знает.

все зависит от нафигатора, навител не при чем, то что можно по короче все есть в настройках, сам интерфейс настроек в навителе мне не очень.






Яндекс.Метрика