Перейти к содержимому

Фотография

рассуждения об осаго

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 41

#31 Praetorian

Praetorian

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 12:35

А кого тогда в принудительном порядке на отдых отправлять?

И получается в меня какой то баран въедет, а я безответственен?

И все ваши мемуары пишутся одной фразой. Отменить ОСАГО.

И по вашей логике, я завтра застрахую драндулет и буду ездить с закрытыми глазами. А кого задавлю, им буду говорить сами безответственны, надо было страховаться. pardon

Если виновник ДТП не возместит вам ущерб, то простыми словами, "сядет". И даже заключение не снимает с него ответственности возместить ущерб. Что неонятного я говорю?  В Советском Союзе так и было.

Повторю: есть кодексы, регулирующие правовые взаимоотношения. Зачем еще сверху лепить "надстройку" в виде страховых?

Если вы кого "задавите" - вы сядете несмотря на то, есть ли у вас "страховка" или нет.

Если вы застрахуете "драндулет" и начнете ездить с закрытыми глазами - это не ко мне вопрос. Это к Чарльзу Роберту Дарвину.

И да. Все мои как вы говорите, "мемуары", пишутся одним словом ОТМЕНИТЬ ОСАГО.

#32 WAW

WAW

главный любитель

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 13:05

Врезался в вас некто Водила.

Вам страховая выплатила ущерб. А Водила платит страховой по 100р в месяц. Все по закону.

Вопрос. Сколько будет стоить страховка автомобиля? Что выгоднее страх... как вы их там. Взять с тех, кто несет деньги побольше или бороться с теми, кто не хочет им платить?

Думаю вопрос не решится. Хотя народ поуспокоится.

З.Ы. Я не против отмены ОСАГО. В таком виде она не нужна.

Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#33 Praetorian

Praetorian

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 13:42

Врезался в вас некто Водила.

Вам страховая выплатила ущерб. А Водила платит страховой по 100р в месяц. Все по закону.

Вопрос. Сколько будет стоить страховка автомобиля? Что выгоднее страх... как вы их там. Взять с тех, кто несет деньги побольше или бороться с теми, кто не хочет им платить?

Думаю вопрос не решится. Хотя народ поуспокоится.

З.Ы. Я не против отмены ОСАГО. В таком виде она не нужна.

Вы все валите в одну кучу.

Интернет доступен. Почитайте, что такое СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА и страхование от несчастных случаев.

Какие 100 рублей в месяц? Зачем ему что-то платить страховой?

Идите, страхуйте свою машину. Все взаимоотношения у вас с ВАШЕЙ страховой. При чем здесь "водила". Ды застрахуйте хоть от чего: от угона, от инопланетян, от повреждения ЛКП, от собственной дурости. От чего угодно! Почему у вас постоянно "всплывает" то ведро, то "водила", то еще что.. Какая разница, КТО , КАК и ПОЧЕМУ въедет в ваше имущество!? ВАША страховая по договору ОБЯЗАНА возместить ВАм ущерб, нанесенный ВАШЕМУ имуществу. Да хоть тарелка летающая сядет на вашу машину!

Вы либо специально, либо совершенно не понимаете, как работает страхование.

Все проблемы на страховом рынке начались после того, как грёбаный "гарант" навязал стране это ублюдство - осаго. Никакой "заботы" о вас в их законе об осаго НЕТ. Скоты просто приосались к народу и сосут бабло!

Если ботекс будет продолжать свои "вынужденные меры" - может и до майданов доиграться.  А может, и специально подталкивает народ к бунтам.

Сообщение отредактировал Praetorian: 20 Апрель 2015 - 13:47

#34 WAW

WAW

главный любитель

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:01

Какие 100 рублей в месяц? Зачем ему что-то платить страховой?

Читайте внимательнее, что вам пишут другие. Себя вы слышите, осталось услышать других...

По вашему, если вам страховая выплатит ущерб, то виновный может спокойно ехать дальше?

#35 Praetorian

Praetorian

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:16

По вашему, если вам страховая выплатит ущерб, то виновный может спокойно ехать дальше?
Отвяжите "виновного" от вашей страховой. Они даже знать друг-о друге не должны.

Виновный ответит по ПДД  ГК или даже УК. В "Правилах..." четко прописана ответственность за нарушения, в том числе и за "наезд" и за столкновение.  ГК так же содержит статьи, связанные с ответственностью за причинение ущерба или вреда здоровью. В УК есть статьи за крупные ущербы и смерти пострадавших...

Какое дело вашей страховой до того, есть ли у нарушителя, спровоцировавшего столкновение деньги, страховки (с его страховой)  - или их нет?

Их забота лишь в том, чтобы вы не уничтожали специально свое имущество. А этим занимаются агенты и следователи.

#36 WAW

WAW

главный любитель

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:39

Какое дело вашей страховой до того, есть ли у нарушителя, спровоцировавшего столкновение деньги, страховки (с его страховой) - или их нет?

С кого они будут брать деньги на возмещение вам ущерба? У виновного будет 100р в месяц. Потому что он свой тарантас купил в кредит. И у него нет ничего кроме долга банку.

А поскольку плакаться об убыточности не будет повода, деньги страховые будут брать с тех, кто будет страховать авто. С не виновных)))).

Т.е. страховка не выход из ситуации (глобально). И разницы не будет страховая будет требовать деньги с виновного или сам пострадавший. Просто вы хотите за сумму равную сумме повреждений большинства аварии, переложить беготню на страховые. А я лучше эту сумму отложу на ремонт и буду выбивать параллельно деньги с виновного.

Украсть авто у меня не украдут, т.к. стоит на охраняемой стоянке. И не сожгут по той же причине. Наводнение не грозит в виду географического месторасположения. Градом уже побило)))). Короче мне авто страховать не зачем.

А вот ввести законодательно принудительный труд, в случае не возможности виновника оплатить ущерб им причиненный, это было бы не плохо. И чтоб работал не менее 50% дохода на пострадавшего.

Сообщение отредактировал WAW: 20 Апрель 2015 - 14:40

#37 Praetorian

Praetorian

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 05:30

С кого они будут брать деньги на возмещение вам ущерба

Аллея торнадо. Небольшой городок на северо-востоке Техаса сносит к чертям собачьим.

Часть домов застрахована, некоторые нет. С кого "страховая" берет деньги на выплату страховки пострадавшим хозяевам домов?

tornado-debris-path-2.jpg?1398703638

#38 Praetorian

Praetorian

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 07:00

Т.е. страховка не выход из ситуации (глобально).

Это самое главное, что я пытался донести на страницах этого форума.  Страховые - паразиты, присосавшиеся к народу. Наравне с банками - это надгосударственная надстройка.

Поначалу, может показаться, что "гарант" действительно "наполняет экономику деньгами", "стимулирует рынки"... Но... Практика показывает, единственное, что наполняет "гарант" - счета своих бесчисленных хозяев и "семьи".

Страховые... Бизнес на страхах обывателей - стабильный денежный пылесос. Подмена понятий и сдвиг шкалы. Люди ходят в тумане, доверяя свою жизнь, свои сбережения системе, которая не призвана заботиться об их благосостоянии. Он не создана для этого.

Я лично расцениваю "обязательное" страхование - как один из многочисленных скрытых налогов. А налог, как известно - это безвозмездная выплата. Вам никто ничего не гарантирует, после того, как вы им уже отдали деньги.

В этой стране вообще прекрасно провернули одну из самых масштабнейших аферу, спектакль, свидетелями которого мы являемся последние пару лет. Нагнать страхов и фобий. Неведомых "обам" и "нато". Раскрутить инфляцию на фоне "внешних угроз" и " санкций".... Вы посмотрите, кому все это было выгодно! Разве "список форбс" затянул пояса? Разве у ботекса упал рейтинг, несмотря на то, что он не выполнил свою ПРЯМУЮ обязанность - не обеспечил благосостояние большинства населения страны, в которой он "гарантирует".

Я не белоленточник, не сепаратор или майдаун. Оппозиции в этой стране нет вообще, она создана искусственно той же самой "верхушкой". Я вижу, как ставленник предателя продолжает политику, начатую другим предателем.

H-9TCve8NJ0.jpg

#39 папаша

папаша

и.о. вождя

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:57

доверяя свою жизнь, свои сбережения системе, которая не призвана заботиться об их благосостоянии. Он не создана для этого.
Да. Она создана для отбора денег. Задачи кому-то что-то компенсировать не стоит. Напапротив, есть установка не платить до последнего. 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25

#40 WAW

WAW

главный любитель

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 21:27

Банк России ограничил действие лицензии ОСАГО для крупнейшей на рынке компании «Росгосстрах», сообщила пресс-служба Банка России. Регулятор получил тысячи жалоб на страховщика и выдал ему с начала года 385 предписаний

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/26/05/2015/5564a54f9a7947a04a0b0a33

#41 Громов Сергей

Громов Сергей

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 08:12

ну....допустим, государство будет страховать, а с вас брать в виде налогов...ифчом разница?

Ну если нет разницы, тогда почему бы не сделать частную налоговую инспекцию, к примеру? Во веселуха начнется!

#42 Громов Сергей

Громов Сергей

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 08:24

Регулятор получил тысячи жалоб на страховщика и выдал ему с начала года 385 предписаний

Вот если бы регулятор еще издал постановление об обязательном возврате денег за впареные доп.услуги, было бы замечательно. Но только этого не будет, как я думаю. Ибо выяснится, что количество пострадавших от жадности страховщика будет гораздо выше опубликованного количества поступивших жалоб. Вдруг правительство начнет в самом регуляторе что-то "регулировать"?

Яндекс.Метрика