Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

СтопХам


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 265

#1 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 18:34

Вот только не надо сразу кидаться какашками!

 

И ежу понятно, что их действия в отношении неправильно припаркованных весьма и весьма сомнительны. Надо сначала заставлять власти нормально инфраструктуру строить.

 

А вот что касается некоторых индивидуумов, которые ездят (а порой и носятся) по пешеходным и велосипедным дорожкам их действия адекватны, я бы даже сказал мягки. Очень не хватает им бит и травматов...

 

Я вот в затишье при работе смотрю их ролики.

 

Так вот о езжущих по пешеходным дорожкам.

 

Вот ведь удивительное существо человек! Ведь знает, что не прав, что едет по пешеходной дорожке, но спорит, упирается дерется, а иногда и "катает" на капоте стопхамовцев. Тыкает связями и корочками. Ко куда вся эта крутость девается при появлении сотрудника ДПС...

 

Особенно эпичны дамы и мужики с дамами (ну как же не погеройствовать перед дамой сердца!). Ну и ЛКН и прочие гастеры конечно...

 

Автомобильный состав участников тоже интересен.

 

Большинство "звезд" - это владельцы премиальных автомобилей. Ауди, Мерседес, БМВ, Каддилаки.

 

Чуть меньше, но не мало владельцев иномарок среднего ценового сегмента - Логаны, Соляры, разного рода Форды, Ситроены и прочие.

 

Меньше всего, почему-то, владельцев отечественных пепелацев.

 

Какие мысли по сему поводу, товарищи?

 

 



#2 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 19:04

Какие мысли? Записывайте нарушение на видео и в ГАИ. Так что ежели СтопХамон действительно радеет за соблюдение ПДД, то пусть вооружеться не наклейками и лозунгами, а толковой видео-аппаратурой. В противном случае действия СтопХамона запросто можно подвести под как минимум статью КоАП со штрафами.   


Сообщение отредактировал Sawage_Garden: 05 April 2015 - 19:07

++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#3 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 19:52

Какие мысли по сему поводу, товарищи?

Подобные действия СХ рождают только подобные действия

 

В минувший вторник, 10 февраля, на активистов движения «Стопхам» в Санкт-Петербурге напала группа неизвестных. Атакующие, воспользовавшись эффектом неожиданности, жестоко избили парней и девушек, трое из них попали в больницу с повреждениями средней степени тяжести. Расправу над стопхамовцами снял регистратор припаркованного поблизости автомобиля.

 

 
 
 

 

По словам руководителя движения «Стопхам» в Петербурге Александра Богловского, инцидент произошел вечером во время одного из традиционных рейдов. Незадолго до этого активисты попытались остановить ехавший по тротуару автомобиль. Однако находившийся за рулем мужчина повел себя крайне неадекватно и стал провоцировать стопхамовцев на драку. — Он угрожал нам, пытался применить силу, затем уехал. А через 10 минут произошла драка. Возможно, эти события как-то взаимосвязаны, — отметил Богловский.

При этом он отмечает, что нападавшие действовали очень организованно и слаженно. Они явно знали, зачем идут и что следует делать: первым делом они набросились на самых крепких активистов «Стопхама», повалили их на землю и избили, а после этого напали на остальных.

— Семи активистам потребовалась помощь. Трое ребят — два парня и девушка —находятся в больнице с травмами средней тяжести: многочисленные переломы, различной степени сотрясения, переломанный нос и ожоги глаз — нападавшие использовали перцовый баллончик. Остальные четверо отделались ушибами и ссадинами, — добавил Богловский.

Кроме того, утверждает лидер питерского движения «Стопхам», напавшие ограбили активистов. Они похитили камеру GoPro, а у одного из пострадавших сняли с руки часы и дорогой браслет из золота.

Помимо активистов в драке пострадал и случайный водитель, который заинтересовался деятельностью членов движения «Стопхам» и провел с ними пару минут в рейде.

 

— Был здесь проездом, живу достаточно далеко. Помогал человеку на дороге с машиной, остановился, потом с ребятами из «Стопхама» поговорил, а затем меня ударили по лицу, — рассказал очевидец происшествия Константин. — Пол-лица распухло, но по сравнению с другими я легко отделался.

Добавим, что это не первый случай, когда активисты «Стопхама» страдают от агрессии водителей-нарушителей. Так, летом прошлого года 19-летнегоhttp://lifenews.ru/news/139740, которой он мешал проехать по тротуару. При этом сам автолюбитель обвинил стопхамовца в порче автомобиля, поскольку на лобовом стекле машины появилась трещина.


Автомобильный состав участников тоже интересен.   Большинство "звезд" - это владельцы премиальных автомобилей. Ауди, Мерседес, БМВ, Каддилаки.   Чуть меньше, но не мало владельцев иномарок среднего ценового сегмента - Логаны, Соляры, разного рода Форды, Ситроены и прочие.   Меньше всего, почему-то, владельцев отечественных пепелацев.
 

Оригинальный вывод основанный на смонтированных видео. Аплодирую стоя.


В противном случае действия СтопХамона запросто можно подвести под как минимум статью КоАП со штрафами.

Под уголовную ответственность можно. Уже подводили и ни один раз. Все начинается удивлением когда заводят дело по 116, а заканчивается соплями и скулежом о том, что больше так не будут.


Сообщение отредактировал Judge BREDD: 05 April 2015 - 19:47

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#4 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 20:16

Подобные действия СХ рождают только подобные действия

 
Под уголовную ответственность можно. Уже подводили и ни один раз. Все начинается удивлением когда заводят дело по 116, а заканчивается соплями и скулежом о том, что больше так не будут.


А если меня на тротуаре со спины собьет какой-нибудь ублюдок, коими изобилуют СХ видео, и на его лобовом трещина от моей тушки появится, меня тоже под уголовную подведут за порчу имущества?

Сообщение отредактировал Stansfield: 05 April 2015 - 20:17


#5 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 20:21

А если меня на тротуаре со спины собьет какой-нибудь ублюдок, коими изобилуют СХ видео, и на его лобовом трещина от моей тушки появится, меня тоже под уголовную подведут за порчу имущества?

Вы будете удивлены, но подавляющее большинство видео снимается на парковках, придомовых территориях и на тротуарах рядом с промзонами, где в час полторы калеки разве что пройдут. Если вообще пройдут.

А заводят дело не по поводу порчи имущества (это в редких случаях), а совсем по другим статьям.


Сообщение отредактировал Judge BREDD: 05 April 2015 - 20:21

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#6 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 20:23

Вы будете удивлены, но подавляющее большинство видео снимается на парковках, придомовых территориях и на тротуарах рядом с промзонами, где в час полторы калеки разве что пройдут. Если вообще пройдут.
А заводят дело не по поводу порчи имущества (это в редких случаях), а совсем по другим статьям.


Я не поклонник СХ, но не видел массово упомянутого вами. Снимают там, где ездят по тротуарам - а это у нас где угодно. Прошлым летом, будучи в командировке, мотался вдоль шоссе Энтузиастов - задрался в сторону отпрыгивать, т.к. ходил в наушниках.

Сообщение отредактировал Stansfield: 05 April 2015 - 20:24


#7 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 20:27

Я не поклонник СХ, но не видел массово упомянутого вами. Снимают там, где ездят по тротуарам - а это у нас где угодно. Прошлым летом, будучи в командировке, мотался вдоль шоссе Энтузиастов - задрался в сторону отпрыгивать, т.к. ходил в наушниках.

Нехрена в наушниках шастать - все таки участником дорожного движения участником являетесь...


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#8 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 20:33

Нехрена в наушниках шастать - все таки участником дорожного движения участником являетесь...


Надеюсь, с сарказмом это говорите.
"Сбили на тротуаре? Сам виноват - нечего на ландшафты зырить, надо на 360 град. по сторонам смотреть!"

#9 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 20:35

Я не поклонник СХ, но не видел массово упомянутого вами.

Значит плохо смотрели.

Прошлым летом, будучи в командировке, мотался вдоль шоссе Энтузиастов - задрался в сторону отпрыгивать, т.к. ходил в наушниках.

Ну так вот. Место где снимали ролики на Шоссе Энтузиастов является парковкой рядом с магазином "Ткани".

Снимают там, где ездят по тротуарам - а это у нас где угодно.
Я написал Выше где они снимают. И снимают специально крупным планом. Чтобы не видно было многих деталей.

P.S. И таки да, нечего шастать в наушниках. Вредно это.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#10 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 20:36

Зачем нам тема-срач по пятому разу? А? Или форум не читаем? 

Зачем нужны общественные организации, которые подменяют собой структуры, получающие за это зарплаты с наших налогов? Давайте их упраздним их и оставим стопхам, которые сами хамы и провокаторы частенько, рубящие бабки на тяжелой ситуации в городах. Кто их спонсирует и крышует  так долго?

Так же предлагаю, снимать на видео работу врачей, делающих операции, учителей, проводящих уроки, чиновников всех мастей, гаишников, полицейских....Давайте бдить и ловить все и вся. А чего только автомобилистов? Кстати, на Стопхам уже Антистопхам организовался. :diablo:  А работать некому.  :rofl:


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#11 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 20:43

Значит плохо смотрели.
 
Ну так вот. Место где снимали ролики на Шоссе Энтузиастов является парковкой рядом с магазином "Ткани".
 
Я написал Выше где они снимают. И снимают специально крупным планом. Чтобы не видно было многих деталей.
P.S. И таки да, нечего шастать в наушниках. Вредно это.


Нормально смотрел. Во всех видео, которые я наблюдал, водятлы мотались там, где ходят люди - этого достаточно.

Я ходил не по парковке, а вполне себе по тротуару.

А вот это уж мое дело - в чем шастать. Если меня на тротуаре собьет потерявший управление камаз - тогда я сам виноват. Может быть. А если умышленно едущий по нему хам - ситуация иная.

Зачем нам тема-срач по пятому разу? А? Или форум не читаем? 
Зачем нужны общественные организации, которые подменяют собой структуры, получающие за это зарплаты с наших налогов? Давайте их упраздним их и оставим стопхам, которые сами хамы и провокаторы частенько, рубящие бабки на тяжелой ситуации в городах. Кто их спонсирует и крышует  так долго?
Так же предлагаю, снимать на видео работу врачей, делающих операции, учителей, проводящих уроки, чиновников всех мастей, гаишников, полицейских....Давайте бдить и ловить все и вся. А чего только автомобилистов? Кстати, на Стопхам уже Антистопхам организовался. :diablo:  А работать некому.  :rofl:


СтопХам в нынешнем виде выглядит довольно глупо. Но его появление в целом - штука закономерная. Он, ИМХО, появился потому, что описанные вами уполномоченные органы свою работу, простите, ни черта не выполняют. Отсюда и такие, довольно жалкие, попытки общества хоть как-то самоорганизоваться.

#12 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 20:50

"Сбили на тротуаре? Сам виноват - нечего на ландшафты зырить, надо на 360 град. по сторонам смотреть!"

По сути - да. Идешь в городе в пределах дороги (а тратуар - это элемент дороги) - верти башкой на 360 по кругу, так как являешся участником дорожного движения.

 

By the way - задолбали меня эти страпонщики с ушами... особенно на переходах. 


топХам в нынешнем виде выглядит довольно глупо. Но его появление в целом - штука закономерная

Ага, такая же закономерная, как появление мух на говне - справиться с дерьмом не в состоянии, а вот разнести и разжужжать - это запросто. 


Сообщение отредактировал Sawage_Garden: 05 April 2015 - 20:51

++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#13 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 20:52

Он, ИМХО, появился потому, что описанные вами уполномоченные органы свою работу, простите, ни черта не выполняют. Отсюда и такие, довольно жалкие, попытки общества хоть как-то самоорганизоваться.

Появился он из движения "Наши". На бюджетные деньги. Общество тут совсем не причем. 

А транспортная проблема возникла не только из-за того, что машин все накупили, а из-за того, что в том месте где должен был стоять один дом еще 3-4 дома этажей на 20-26 построили. А хомячье из СХ радостно отрабатывает заказ, переводит стрелки на автолюбителей.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#14 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 20:59

Отсюда и такие, довольно жалкие, попытки общества хоть как-то самоорганизоваться.

А откуда берутся деньги на акции?

Просто по роду деятельности я постоянно контактирую с рекламщиками, в том числе - заказываю POS-материалы. Так вот, эта здоровая фирменная стопхамовская наклейка может быть напечатана где-то рублей за 500. Это если солидным тиражом.

Размер - огромный, краски - сольвентные (не смываются), подложка - на отличной клеевой основе. 

Честное слово, смотрю - слюни от зависти текут от таких рекламных бюджетов :(



#15 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 21:02

А откуда берутся деньги на акции?
Просто по роду деятельности я постоянно контактирую с рекламщиками, в том числе - заказываю POS-материалы. Так вот, эта здоровая фирменная стопхамовская наклейка может быть напечатана где-то рублей за 500. Это если солидным тиражом.
Размер - огромный, краски - сольвентные (не смываются), подложка - на отличной клеевой основе. 
Честное слово, смотрю - слюни от зависти текут от таких рекламных бюджетов :(


Это грустно, конечно. Хотя резонанс, имхо, не помещает. Пусть хоть так внимание к проблеме привлекут.

#16 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 21:04

 

Автомобильный состав участников тоже интересен.

 

Большинство "звезд" - это владельцы премиальных автомобилей. Ауди, Мерседес, БМВ, Каддилаки.

 

Чуть меньше, но не мало владельцев иномарок среднего ценового сегмента - Логаны, Соляры, разного рода Форды, Ситроены и прочие.

 

Меньше всего, почему-то, владельцев отечественных пепелацев.

 

Какие мысли по сему поводу, товарищи?

 

Ну, я не в курсе, есть ли СтоАХамы (именно так звучит тема, наверное, речь об СТОА идёт) в Оренбурге, а в Москве и Питере Жигулей уже очень мало, поэтому...


Сообщение отредактировал Garde: 05 April 2015 - 21:05


#17 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 21:04

По сути - да. Идешь в городе в пределах дороги (а тратуар - это элемент дороги) - верти башкой на 360 по кругу, так как являешся участником дорожного движения.
 
By the way - задолбали меня эти страпонщики с ушами... особенно на переходах. 

Ага, такая же закономерная, как появление мух на говне - справиться с дерьмом не в состоянии, а вот разнести и разжужжать - это запросто.


Когда перехожу - верчу. А когда по дальней от дороги части тротуара иду, хотелось бы иметь возможность топать спокойно.

Кто такие эти страпонщики? У меня какие-то нехорошие ассоциации с этим термином. Чем задолбали? Под колеса бросаются?

Сообщение отредактировал Stansfield: 05 April 2015 - 21:05


#18 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 21:07

Пусть хоть так внимание к проблеме привлекут.

Самый глупый (но при этом честный) вопрос - а чьё внимание?

Общества? Так мы вроде и так в курсе, по дорогам ездим и видим.

Власти? Так она им денег даёт на это дело, значит всяко знает.

Гаранта Конституции? Ну, разве что только его, все остальные в теме  biggrin



#19 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 21:13

Самый глупый (но при этом честный) вопрос - а чьё внимание?
Общества? Так мы вроде и так в курсе, по дорогам ездим и видим.
Власти? Так она им денег даёт на это дело, значит всяко знает.
Гаранта Конституции? Ну, разве что только его, все остальные в теме  biggrin


Мда, это верно... :(

#20 ngood

ngood

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 21:56

Эти хулиганы, на бюджетные деньги, прививают озверение общества.

Власти очень надо, чтобы не её обвиняли в плохой работе, а люди  бросались друг-на-друга, избивали, портили имущество.



#21 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 23:34

Вот только не надо сразу кидаться какашками!

ты оптимист, однако biggrin



#22 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 01:38

Кто такие эти страпонщики? У меня какие-то нехорошие ассоциации с этим термином. Чем задолбали? Под колеса бросаются?

Нет, вертят своими смартфонами как обьектом сексуального вожделения... и по сторонам не смотрят. И да, под колеса также бросаються - переходят в неположеном месте не глядя по сторонам, уткнувшись в свой смартфон...


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#23 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 04:51

Отсюда и такие, довольно жалкие, попытки общества хоть как-то самоорганизоваться.

Это вы пошутили?



#24 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 09:00

Самый глупый (но при этом честный) вопрос - а чьё внимание? Общества? Так мы вроде и так в курсе, по дорогам ездим и видим.
Видим, да не видим. Сторонимся, пропускаем, чем хамы и пользуются. Ведь у нас всегда в чём проблема? "Настоящих буйных мало", потому и имеем, что имеем: хамов на тротуарах, бардак в ЖКХ, поборы в образовании и здравоохранении. От СХ я вижу пользу именно в этом: показывают, что есть таки "буйные", и второе -- создают некомфортную обстановку хамам.

 

Только вчера вот у меня был случай: сосед решил к своему гаражу проехать не по дороге, а по тротуару водль дома. И не скажу, что дорога та загружена -- пара машин в час, да, только беда одна -- без асфальта она. А тротуар как раз в асфальте. Едет и улыбается. Вот как с ним бороться? Нстучать в ГИБДД? Хватит мне срачей с местными сердобольными насчёт дворовой своры собак. А сам он не понимает.

А так наклеил бы ему кто из "не из нашего района", да пару раз, глядишь, и дошло бы.


Форум не место для дискуссий!


#25 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 09:05

Только вчера вот у меня был случай: сосед решил к своему гаражу проехать не по дороге, а по тротуару водль дома. И не скажу, что дорога та загружена -- пара машин в час, да, только беда одна -- без асфальта она. А тротуар как раз в асфальте. Едет и улыбается. Вот как с ним бороться? Нстучать в ГИБДД? Хватит мне срачей с местными сердобольными насчёт дворовой своры собак. А сам он не понимает. А так наклеил бы ему кто из "не из нашего района", да пару раз, глядишь, и дошло бы.
Это сплошь и рядом. Не только в автотематике. Тоже не знаю, что делать - вроде соседи, вроде "милые люди" :diablo:  

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#26 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 10:09

Сторонимся, пропускаем, чем хамы и пользуются.

Большинство - да, лично я - нет.

Мне дискомфортно надевать на себя образ вечного терпилы, который многие носят всю жизнь, придумывая терпильские фразы "дай дураку дорогу", "пропусти наглеца - прояви выдержку", "драка на дороге - это не решение проблемы". Ещё какое решение! Когда борзый чувачок на Х5 неожиданно ловит в бубен или по кокошникам от водителя зачуханой Нивы или Таврии - все его понты мигом улетучиваются. И, надеюсь, пару недель потом он ездит более аккуратно, опасаясь самоутверждаться на дороге.

И в лобешник когда вылетают - тоже не сворачиваю. Видимо глядя на мою нестандартную рожу все наглецы или уходят в кювет, или втыкаются обратно в свой ряд. Может так и неправильно, но по-другому я не могу.

А в целом - согласен с Вашим утверждением, Витал. Поэтому стоп-хамовцы ничего не добьются, пока остальное стадо будет покорно нагибаться под наглых наездников.



#27 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 11:25

А откуда берутся деньги на акции?

Просто по роду деятельности я постоянно контактирую с рекламщиками, в том числе - заказываю POS-материалы. Так вот, эта здоровая фирменная стопхамовская наклейка может быть напечатана где-то рублей за 500. Это если солидным тиражом.

Размер - огромный, краски - сольвентные (не смываются), подложка - на отличной клеевой основе. 

Честное слово, смотрю - слюни от зависти текут от таких рекламных бюджетов :(



#28 Лысов Сергей

Лысов Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 11:57

Разруха... в головах. Опять.

.

Есть ещё один писатель (фантаст) - В. Головачёв. Он про СтопКрим серию произведений сочинил с весьма примечательным названием - Запрещённая реальность (не путать с типа фильмом одноимённым). В итоге всё, как обычно, упирается в деньги, и организация перерастает в нечто другое.



#29 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 15:24

А вот что касается некоторых индивидуумов, которые ездят (а порой и носятся) по пешеходным и велосипедным дорожкам их действия адекватны, я бы даже сказал мягки. Очень не хватает им бит и травматов...

 

Надо сначала заставлять власти нормально инфраструктуру строить.

 

___________________________________________________________________________________________

 

 

Вот ведь удивительное существо человек! Ведь знает, что не прав, что едет по пешеходной дорожке, но спорит, упирается дерется, а иногда и "катает" на капоте стопхамовцев. Тыкает связями и корочками. Ко куда вся эта крутость девается при появлении сотрудника ДПС...

Припарковался с нарушением, но ... далее см выше.


Вот у меня двор обустроен, есть места для парковки. Но находятся бараны, которым надо подъехать прям к двери. Заехав на тротуар с бордюром (он же джип купил не зря). И че ему лишних 5-50 шагов делать? Делайте инфраструктуру, чтоб все могли ставить машину в двух шагах от двери!!!.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#30 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 16:45

Большинство - да, лично я - нет.

Мне дискомфортно надевать на себя образ вечного терпилы, который многие носят всю жизнь, придумывая терпильские фразы "дай дураку дорогу", "пропусти наглеца - прояви выдержку", "драка на дороге - это не решение проблемы". Ещё какое решение! Когда борзый чувачок на Х5 неожиданно ловит в бубен или по кокошникам от водителя зачуханой Нивы или Таврии - все его понты мигом улетучиваются. И, надеюсь, пару недель потом он ездит более аккуратно, опасаясь самоутверждаться на дороге.

И в лобешник когда вылетают - тоже не сворачиваю. Видимо глядя на мою нестандартную рожу все наглецы или уходят в кювет, или втыкаются обратно в свой ряд. Может так и неправильно, но по-другому я не могу.

А в целом - согласен с Вашим утверждением, Витал. Поэтому стоп-хамовцы ничего не добьются, пока остальное стадо будет покорно нагибаться под наглых наездников.

Абсолютно поддерживаю, уход в сторону и равнодушная позиция приводит к ещё более худшим последствиям - сегодня просто не пропустил на перекрестке, а завтра уже устроил смертельное дтп. Осаживать таких надо, даже лишний раз посигналить в клаксон и покрутить пальцем у виска будет полезно.


Сообщение отредактировал alexun: 06 April 2015 - 16:46





Яндекс.Метрика