Перейти к содержимому


Фотография

Какие пластиковые окошки лучче?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 194

#31 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 19:57

Выше дали хороший совет : не экономьте на фурнитуре .

Приоткрытое окно это не то, особенно в метель)))

3365856.jpg


Мечтать не вредно !

#32 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 20:02

Приоткрытое окно это не то, особенно в метель)))

3365856.jpg

:rofl::good:

 

 

Повеселили.



#33 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 20:16

Приоткрытое окно это не то, особенно в метель)))
3365856.jpg


Прогресс Вас видимо стороной обошёл ...
Микровентиляция , это щель , в которую лист бумаги только просунуть можно . И то , не всякий . )))

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#34 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 20:18

Прогресс Вас видимо стороной обошёл ...
Микровентиляция , это щель , в которую лист бумаги только просунуть можно . И то , не всякий . )))

Найти вам фотку квартиры засыпанной листами бумаги? lol


Мечтать не вредно !

#35 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 20:47

Найти вам фотку квартиры засыпанной листами бумаги? lol


Ищите если не лень ... Только при чём тут режим микровентилирования ? Вам же сказали : не экономьте на фурнитуре . Повторить ещё раз , чтобы дошло ?
Смешно дураку , что нос на боку ...

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#36 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 20:53

Даже в нашей деревне гаражные производители не экономят на фурнитуре.
Профиль-самый дешевый,армировка-самая дешевая,фурнитура-качественная.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#37 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 21:09

Смешно дураку , что нос на боку ...

УШИ на боку ваще то у дурака)))

А что делает ваша хвалёная фурнитура, как не приоткрывает окно? Окно высокое, если создать какой то угол открывания окна по всей высоте, с учётом преодоления упругости резинки - уплотнителя, то в верхней части окна щель будет в разы больше, чем в нижней. Поэтому и снега может в хату надуть и сквозняк будет не хилый.

А приточный клапан там был лабиринтного типа с резиновой мембраной... одним словом, хитрая конструкция, лишенная недостатков.


Мечтать не вредно !

#38 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 21:14

Окно высокое, если создать какой то угол открывания окна по всей высоте, с учётом преодоления упругости резинки - уплотнителя, то в верхней части окна щель будет в разы больше, чем в нижней
Уважаемый, в режиме "микропроветривания" угла наклона фрамуги нет. Фрамуга по всему периметру равномерно прилегает, только без нажима и соответственно без прожима уплотнителя - это как у деревянной рамы нет уплотнителя, но окно закрыто и в то же время (т.к. нет уплотнителя) ветер гуляет из окна по хате.

#39 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 21:18

Раньше помню рекламировали какой то вентиляционный клапан в профиле. Думаю это стоило бы иметь в пластиковых окнах. Потому как зимой с закрытыми окнами душно, а когда окно открыто "на форточку", оттуда слишком сильно дует.

Когда очень холодно, я читал что с него тоже дует не по детски. Мне с окнами не повезло, потеют, промерзают и.т.д. декёник фаворит 5 камерный


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#40 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 21:26

 Мне с окнами не повезло, потеют, промерзают и.т.д.

А не поговорить ли нам тут про точку росы? biggrin 


Сообщение отредактировал WHEEL: 28 February 2015 - 21:27

Мечтать не вредно !

#41 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 21:28

Мне с окнами не повезло, потеют, промерзают и.т.д.
Поблагодарите своих установщиков за эти "прелести".

#42 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 21:28

Уважаемый, в режиме "микропроветривания" угла наклона фрамуги нет. Фрамуга по всему периметру равномерно прилегает, только без нажима и соответственно без прожима уплотнителя - это как у деревянной рамы нет уплотнителя, но окно закрыто и в то же время (т.к. нет уплотнителя) ветер гуляет из окна по хате.

Ну теперь понятно, спасибо что объяснили sorry


Мечтать не вредно !

#43 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 21:36

спасибо что объяснили
пожалуйста :rolleyes:

А еще, даже за пластиковым окном надо правильно ухаживать - смазывать петли и прочую фурнитуру, натирать спец.смазкой уплотнители (как правило достаточно смазки силиконовой), чтоб не рассохлись. Возможно даже поменять герметик уплотнения рамы. Он высыхает и растрескивается от солнца. Лет этак через 7-10.



#44 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 21:39

Два окна поставил 3-камерные, два - 5-камерные. Разница была достаточно серьёзная (18 и 25 - т.е почти +50%), но и шумоизоляция - абсолютно разная. В плане тепла, удобства, фурнитуры, откосов и отливов - всё идентично и отлично.

Но если в двух комнатах даже салют у дома еле слышно, то в остальных - шумовой дискомфорт, хотя они выходят на одну сторону. Вообщем, экономия оказалась бестолковой, рекомендую брать с максимальными пакетами.

Заказывал в "Московских окнах", профиль Рехау. Стоят с 2007 года, ноль нареканий.



#45 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 21:54

А не поговорить ли нам тут про точку росы?
Влажность в доме нормальная, стелопакет переохлаждается сильно, в этом проблема.

Поблагодарите своих установщиков за эти "прелести".
А что не так сделали установщики? Не сифонит, окна ровно стоят  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#46 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 22:11

У меня двойной стеклопакет заводского изготовления ,максимальной толщины ,что влезает в 5-камерный КБЕ.
Как-то неделю стояли морозы за 30,только возле дистанционных рамок стеклопакет промерзает,профилю вообще любой мороз пофиг.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#47 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 22:54

УШИ на боку ваще то у дурака)))
А что делает ваша хвалёная фурнитура, как не приоткрывает окно? Окно высокое, если создать какой то угол открывания окна по всей высоте, с учётом преодоления упругости резинки - уплотнителя, то в верхней части окна щель будет в разы больше, чем в нижней. Поэтому и снега может в хату надуть и сквозняк будет не хилый.
А приточный клапан там был лабиринтного типа с резиновой мембраной... одним словом, хитрая конструкция, лишенная недостатков.

Попытка объяснить #3 . На примере своих окон : положение ручки длинным концом вниз - окно закрыто ; повёрнута вправо в горизонтальное положение против часовой стрелки - окно открыто вбок , нараспашку ; ручка находится между горизонтальным и вертикальным положением , угол 45 градусов - режим микровентилирования помещения ; ручка находится длинным концом вверх - фрамуга сверху приоткрывается на небольшой угол , градусов 10-15 . Всё .
Пардон , запоздал . )

Сообщение отредактировал Жорик Л.: 28 February 2015 - 22:58

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#48 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 23:12

А что не так сделали установщики? Не сифонит, окна ровно стоят
Окна так же не должны ни потеть, ни инеем покрываться. При нормальной установке это недопустимый "букет". Возможно не герметичен сам стеклопакет

Main185.gif90375.jpg


90375.jpg


90375.jpg102-150x150.jpg



#49 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 00:02

Офигеть. Неужто по 5 стекол ставите? :shok:  Мне объясняли, что в средней полосе и 2-х хватит.) 

И это ...что такое 5-ти камерные окна? 1 камерные-это 2 стекла,2-х-3 стекла. Проверить зажигалкой - 3 пламени, это 3 стекла.


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#50 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 02:19

стоят рехау уже 12 лет-нареканий нет.


Когда очень холодно, я читал что с него тоже дует не по детски. Мне с окнами не повезло, потеют, промерзают и.т.д. декёник фаворит 5 камерный

потеть могут,если ширина подоконника перекрывает батарею отопления yes


Весёлым я был


#51 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 06:15

Два окна поставил 3-камерные, два - 5-камерные.
Вы имеете в виду 3 и 5 стёкол в стеклопакете? 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#52 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 06:20

Поблагодарите своих установщиков за эти "прелести".
Ну для начала, какие у Вас конкретно претензии к установщикам?(если чо я не установщик, просто себе в квартире и в двух домах почти все окна сам устанавливал). Для начала насчет запотевания и обмерзания, если установщики не совсем идиоты и дают гарантию хотяб на год то они не будут криво ставить, другое дело что придут как их там правильно джамшут и равшан, ну значит вы выбрали контору подешевле.

 далее, пять камер для рамы достаточно, остальное маркеттинг чтоб вас поиметь, гораздо важнее монтажная ширина, т.е. толщина рамы как бы. Чем больше - тем лучше.

определитесь какой у Вас климат, если Вам придется хотяб иногда спасаться от минус35 - то это уже не шутка. у меня стоят КБЕ щас дома, стеклопакет двухкамерный. Я поторопился, цена подвигла меня, стояли деревяшки которые продувались сквозняком, но в доме было теплее.

Ну да ладно, вернемся в тему. Монтажная ширина профиля 70мм  уже достаточна для многих регионов россии, но если за 30 мороза то этого очень мало. Там 100мм минимум рама и 80 фрамуги, но это в каждом регионе нужно советоваться с спецом. 

Что касается установки, ну таки ничо там такого сложного и нет, если на винтах через профиль - неторопливость и аккуратность, на подвесах - вообще смешно.

Последовательность примерно такая:

подготовить проём(извлечь старую раму, тряпки как правило и прочее, вобщем чтоб проем в свету был чистый)

привязать к раме фал и закрепить его второй конец надежно , чтоб рама не ушла сама по себе на улицу погулять(актуально на высоких этажах)

приготовить раму к установке(оклеить спул и пароизоляциеей), для начала тупо примерив в проём без ничего, мож где проём поправить надо будет

если рама будет фиксироваться винтами по бетону, то предварительно высверлить в ней монтажные отверстия, если на подвесах - то закрепить на раме подвесы

установить раму в проём на клиньях, два снизу два сверху

водяным уровнем выставить горизонт низа, желательно с точностью не менее 0,5мм на метр

отвесом выставить вертикали, сдвигая верх от себя - на себя, и вправо -влево(это не сложно, но от этого в дальнейшем очень многое зависит)

если винты - просверлить через монтажные отверстия  в стену, если подвесы - то через них всверлиться в стену и раскрепиться, не затягивать

проверить как расправился псул, при необходимости поправить

в углах смочить водой из распылителя стену и чуть чуть подпенить

когда пена схватится подпенить по кругу, чтоб толшина пены была 1,5-2см, не забывайте смачивать перед этим стену

пока пена не встала проверьте геометрию рамы и ее ориентацию

 

 

устал писАть, завтра допишу кому интересно



#53 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 08:47

Вы имеете в виду 3 и 5 стёкол в стеклопакете? 

Имеется в виду количество камер в профиле. У подавляющего количества фирм-изготовителей стеклопакеты одинаковые (у нас - Борского стекольного завода). На кой хрен больше 3 стёкол в самом стеклопакете (как на моих) - я не знаю,и так практически всю зиму живу с перекрытыми батареями и очень серьёзно экономлю на гигакалориях, при пересчёте за год набегает 5-6 тысяч рублей скидки.

 

В рекламных буклетах видел и 7-камерные профили. стоят космически, у знакомых таких нет. В принципе, повторюсь, основная разница - это звукоизоляция. Если окна выходят на федеральную трассу - может быть и есть смысл переплатить.



#54 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 09:08

устал писАть, завтра допишу кому интересно

 

И пока рама не установлена , прикрутить четыре крепежа для москитной сетки . А то потом неудобно будет это делать свесившись по пояс из окна 9-го этажа ... pardon   


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#55 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 09:12

Да, рама просто устанавливается.... аж писать устал :)

#56 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 09:47

Имеется в виду количество камер в профиле.
Не думал, что профиль так влияет на шум(поэтому уточнил)

На кой хрен больше 3 стёкол в самом стеклопакете (как на моих) - я не знаю
Ну грят, в местах, где -40 обыденность, 4-е стекло полезно(не проверял)

экономлю на гигакалориях
У Вас на батареях счётчики Гкал? Можно поподробней - встречалось, что их цена не оправдывается экономией?

В рекламных буклетах видел и 7-камерные профили. стоят космически, у знакомых таких нет.
Больше 5-ти - чистые понты yes  

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#57 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 10:19

И пока рама не установлена , прикрутить четыре крепежа для москитной сетки . А то потом неудобно будет это делать свесившись по пояс из окна 9-го этажа ... pardon   

Да-да, забыл сей очень важный момент.

 

Ну поехали дальше...

Проверили, убедились что всё нормально и рама держится на пене, доворачиваем винты если на них, если на подвесах то спокойно двигаемся дальше.

Вынимаем верхние клинья, пеним отверстия от них, брызгаем всё водичкой и пеним право - лево - верх, примерно на 2,5-3см, когда пена начнет схватываться укладываем на неё абрис(пароизоляция) предварительно сняв защитку с клеевой полоски, и безрезультатно пытаясь её приклеить к стене. Это не страшно. По мере расширения пены следим за положением абриса, где начинает переть - тупо продавливаем застывающую пену.

Теперь необходимо подождать какое-то время, зависит от погоды сколько, но полчаса у вас точно есть. Дабы использовать их с пользой, я обычно занимался установкой отлива и если необходимо нащельников.

Проминаем абрис,если где торчит, вынимаем нижние клинья, брызгаем водичкой и запениваем оставшиеся пустоты и финишный слой по кругу. 

Вставляем стеклопакеты, фрамуги если есть.

Когда пена встанет - срезаем лишнее, больше всего для этих целей мне подходит широкий, остро заточенный, кухонный нож.

 

 

УДАЧИ!



#58 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 12:54

Окна так же не должны ни потеть, ни инеем покрываться. При нормальной установке это недопустимый "букет". Возможно не герметичен сам стеклопакет
Потеет не между стёкол, конденсат со стороны комнаты на окно выпадает при сильных морозах.

потеть могут,если ширина подоконника перекрывает батарею отопления
Это да, я знаю, тем более у меня вообще батарей нет, только тёплый пол, видимо конвекция слабая и тёплый воздух плохо обдувает стекло, а плюс к этому сами окна переохлаждены и по этому конденсат выпадает 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#59 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 13:18

Потеет не между стёкол, конденсат со стороны комнаты на окно выпадает при сильных морозах. Это да, я знаю, тем более у меня вообще батарей нет, только тёплый пол, видимо конвекция слабая и тёплый воздух плохо обдувает стекло, а плюс к этому сами окна переохлаждены и по этому конденсат выпадает

Вот, пожалуй, и причина отпотевания окна. А сам стеклопакет однокамерный или двухкамерный?

#60 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 16:54

. А сам стеклопакет однокамерный или двухкамерный?
Однокамерный, просто два стекла 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу




Яндекс.Метрика