Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Lada Vesta: седлаем прототип!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 165

#61 Lumi

Lumi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1511 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:01

но репортеры  УГ... начали  разглагольствовать про жесткие  рессоры  на  Приоре...  у  меня  вообще возник  вопрос... они  вообще  на  Приоре  ездили и  вниз заглядывали? 
 

Ничего смешного не вижу, а суть в том, что:

1) журналисты не отличаются технической грамотностью

2) пружины по другому называют пружинная рессора. 


Мечтаю об Alfa Romeo! 


#62 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:02

8 л.с.  biggrin А если серьезнее, то 106 л.с. это будет двигатель ВАЗ и соответственно ВАЗовская механика или робот, а 114- это двигатель Nissan и МКПП Nissan. 

 

Это я понимаю, я не понимаю ЗАЧЕМ?



#63 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2021 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:03

И в чем же принципиальная разница между 106 и 114 л.с.?

Когда мощность в районе сотни, разница в 8 лошадок заметна даже между моторами ВАЗ на одной и той же машине, а Ниссан должен быть ещё интересней, по идее.



#64 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:06

Если беретесь сравнивать дисковые и барабанные тормоза, то тогда давайте это делать на полигоне или лаборатории, ну если не там, то хотя бы на одинаковых авто. Разные марки авто имеют разные настройки тормозов, где то они схватывают сразу и резко, где то педаль имеет холостой ход и тормоза не резкие, а третьи схватывают сразу, но не резко... 

Речь вообще была о том, что система ESP работает лучше со всеми дисковыми тормозами.

А система эта призвана не только тормозить  :hi:


Когда мощность в районе сотни, разница в 8 лошадок заметна даже между моторами ВАЗ на одной и той же машине, а Ниссан должен быть ещё интересней, по идее.

Момент заметен, а мощность не так.

И какая разница в районе сотни или трех ?


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#65 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2021 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:07

Это я понимаю, я не понимаю ЗАЧЕМ?

Когда вам ответят ЗАЧЕМ, то, я подозреваю, вы ответите "это я понимаю", и спросите ПОЧЕМУ? А после нам придётся отвечать вам на вопрос ОТЧЕГО?


Сообщение отредактировал POLЯRNIK: 06 February 2015 - 22:08


#66 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:08

Когда вам ответят ЗАЧЕМ, то, я подозреваю, вы ответите "это я понимаю" спросите ПОЧЕМУ? А после нам придётся отвечать вам на вопрос ОТЧЕГО?

От того что за эту разницу срубят бабла больше, чем за установку дисковых тормозов на задок.

Пипл хавает мочность  :rofl:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#67 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:09

Когда вам ответят ЗАЧЕМ, то, я подозреваю, вы ответите "это я понимаю" спросите ПОЧЕМУ? А после нам придётся отвечать вам на вопрос ОТЧЕГО?

 

Зачем ставить на бюджетный автомобиль два абсолютно разных силовых агрегата со схожими характеристиками? Подозреваю от этого стоимость проекта станет существенно больше, разве нет?
 



#68 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2021 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:11

 

И какая разница в районе сотни или трех ?

Как бы вам объяснить...Когда одному мальчику 12 лет, а другому 15, то разница в три года существенна, а когда им же 32 и 35, то уже нет.



#69 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:12

 

Ничего смешного не вижу, а суть в том, что:

1) журналисты не отличаются технической грамотностью

2) пружины по другому называют пружинная рессора. 

 

это Вам не смешно

а  должны

но факт в том, что большинство  воспримет совсем  по другому..  пусть бы  и  говорили "пружинные рессоры"

Приора  мягкий  автомобиль, любой  кто чуть чуть разбирается  знает про это,  если  конечно  несколько витков  не срезать.

если   создали репортаж минут на  пять и  решили   подчеркнуть недостатки  прежних разработок  ВАЗа, то  пусть реальные недостатки подчеркивают, а  не выдуманные или  высосанные из пальца.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#70 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:15

Как бы вам объяснить...Когда одному мальчику 12 лет, а другому 15, то разница в три года существенна, а когда им же 32 и 35, то уже нет.

Как-то звучит совсем неубедительно в данном контексте  :hi:


Зачем ставить на бюджетный автомобиль два абсолютно разных силовых агрегата со схожими характеристиками? Подозреваю от этого стоимость проекта станет существенно больше, разве нет?
 

Если ставить такое же дрыгло, как на собственные тележки классом ниже - пипл будет плохо хавать кушать.

Маркетинг побеждает.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#71 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:17


Если ставить такое же дрыгло, как на собственные тележки классом ниже - пипл будет плохо хавать кушать.

Маркетинг побеждает.

 

Тогда пускай ставят только Ниссан.

Лучше бы по рабочему объему разбивку сделали, чтобы была иллюзия выбора.
 



#72 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2021 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:18

Зачем ставить на бюджетный автомобиль два абсолютно разных силовых агрегата со схожими характеристиками? Подозреваю от этого стоимость проекта станет существенно больше, разве нет?
 

Вы девственно чисты, коллега, одно удовольствие вас читать. Давайте я вас немного испорчу, ок? 

Дело в том, что многие из тех, кто купил Датсун, сделали это потому, что на нём не написано Лада. Новая машина претендует на большее, она многим нравится внешне, в том числе апологетам иномарок из числа нефанатичных, они могут колебаться в своём выборе, и тут им на помощь придёт спасительное слово NISSAN.

Это маркетинговый приём, очень грамотный.



#73 Lumi

Lumi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1511 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:20

Речь вообще была о том, что система ESP работает лучше со всеми дисковыми тормозами. А система эта призвана не только тормозить 

Система ESP вообще не призвана тормозить, ее задача не допустить занос автомобиля. 

А про тормоза я написал для тех, кто сравнивает тормозные свойства разных типов тормозов на разных авто, что не корректно. 

это Вам не смешно

А что может быть смежного в технической безграмотности? Тут не смеяться надо, а плакать, ведь журналист дает информацию для формирования мнения у человека, а тут он дает ложную информацию, а значит и мнение будет ошибочным.


Мечтаю об Alfa Romeo! 


#74 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:20

Вы девственно чисты, коллега, одно удовольствие вас читать. Давайте я вас немного испорчу, ок? 

Дело в том, что многие из тех, кто купил Датсун, сделали это потому, что на нём не написано Лада. Новая машина претендует на большее, она многим нравится внешне, в том числе апологетам иномарок из числа нефанатичных, они могут колебаться в своём выборе, и тут им на помощь придёт спасительное слово NISSAN.

Это маркетинговый приём, очень грамотный.

 

Ну и в чем проблема? Пускай ставят только Ниссан.



#75 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2021 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:23

Тогда пускай ставят только Ниссан.

Лучше бы по рабочему объему разбивку сделали, чтобы была иллюзия выбора.
 

Один только Ниссан дорого, цену надо удержать как можно ниже.

По рабочему объёму не годится: 1.4 не любят, между 1.5 и 1.6 нет визуальной разницы и полтора не будут брать, 1.8 побоятся из-за расхода. 1.6 компромиссный вариант.



#76 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:23

Ну и в чем проблема? Пускай ставят только Ниссан.

А куда простите девать свои недодрыгатели ?


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#77 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:26

Один только Ниссан дорого, цену надо удержать как можно ниже.

По рабочему объёму не годится: 1.4 не любят, между 1.5 и 1.6 нет визуальной разницы и полтора не будут брать, 1.8 побоятся из-за расхода. 1.6 компромиссный вариант.

 

Почему 1,4 не годится? Очень годится, особенно если мощность будет 100 л.с.

А ставить два двигателя 1,6 и две трансмиссии - это недорого?

Ряд моторов 1,4 1,6 и 1,8 смотрелся бы очень логично и убедительно.



#78 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:28

 

 

2) пружины по другому называют пружинная рессора. 

 

Никто так не называет. Эдак можно договориться что пружина - это торсион скрученный в спираль.... Хотя на самом деле: пружинна, торсион и рессора - это различные конструкции упругих элементов.


Мечтать не вредно !

#79 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:28

А куда простите девать свои недодрыгатели ?

 

Нормальные у ваза двигатели и снять с приоромотора те же самые 110-115 л.с. думаю не проблема.



#80 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:30

А куда простите девать свои недодрыгатели ?

мы  вроде в  свободной  стране  живем.. кто не  хочет вазовские  движки, пусть заказывают с  ренониссановскими.

 

к тому  же..  чем  плохи вазовские  движки?  надежны, неприхотливы, экономичны.. ремонтопригодны.

а плакать

зачем? кто интересуется  вопросом и кому  это нужно тот  будет это знать, а  кто отгоняет машину  на  сервис, тому  хоть пружины, хоть рессоры, хоть электромагниты в  подвеске все побоку, отдал деньги - получил отремонтированную машину. 


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#81 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:31

Нормальные у ваза двигатели и снять с приоромотора те же самые 110-115 л.с. думаю не проблема.

Была бы "не проблема" - давно бы сняли, хотя доить атмо 1.6 выше 100 л.с - реальный развод.

А продавать надо, коробки 8-чные куда ставить прикажете - к НиСсановскому дрыгателю мастырить ?


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#82 Lumi

Lumi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1511 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:31

Посмотрел характеристики двигателя ВАЗ-21127 на Калина 2 универсал и H4M на Renault Megane III.

Разница: ВАЗ/Nissan

1) л.с. 106/114, разница в 8 л.с.

2) при 5800/6000 об./мин., разница по оборотам- 200.

3) Hm, 148/155, разница в 7 Hm

4) при 4000 об. мин.


Мечтаю об Alfa Romeo! 


#83 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:32

Отечественные моторы по нынешним временам должны быть дешевле. А этой Весте обязательно нужно влезть в относительно низкую цену.


Мечтать не вредно !

#84 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:34

мы  вроде в  свободной  стране  живем.. кто не  хочет вазовские  движки, пусть заказывают с  ренониссановскими.

 

"вроде" лучше взять в кавычки - так понятнее.


Посмотрел характеристики двигателя ВАЗ-21127 на Калина 2 универсал и H4M на Renault Megane III.

Разница: ВАЗ/Nissan

1) л.с. 106/114, разница в 8 л.с.

2) при 5800/6000 об./мин., разница по оборотам- 200.

3) Hm, 148/155, разница в 7 Hm

4) при 4000 об. мин.

Те же яйца, только сбоку - но пипл должен схавать именно пункт за "намбером уан"


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#85 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:34

"вроде" лучше взять в кавычки - так понятнее.

может лучше в кавычки вставить слово "свободной", тем  не менее  такой выбор у  нас  есть, мотор выбрать можем.


Сообщение отредактировал nazildar: 06 February 2015 - 22:34

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#86 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:35

Оба дрыгла будут ехать после 3000 оборотов - оно надо ?


может лучше в кавычки вставить слово "свободной", тем  не менее  такой выбор у  нас  есть, мотор выбрать можем.

Согласен  :drinks:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#87 Lumi

Lumi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1511 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:41

Никто так не называет.

Да что вы говорите.

Эдак можно договориться что пружина - это торсион скрученный в спираль....

Да? А ничего страшного, что торсион- это пружина в виде вала, который работает на кручение?

 

К вашему сведению, правильнее говорить пружинная рессора. Связано с тем, что пружина может быть и гидравлической, и газовой, а что бы их различать, говорят пружинная рессора.

 

зачем? кто интересуется  вопросом и кому  это нужно тот  будет это знать, а  кто отгоняет машину  на  сервис, тому  хоть пружины, хоть рессоры, хоть электромагниты в  подвеске все побоку, отдал деньги - получил отремонтированную машину. 

Так ведь из слов журналиста и формируется мнение незнающего человека (да даже если и знающий, может что то не знать и в итоге получить ложную информацию). 


Мечтаю об Alfa Romeo! 


#88 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:50

 

К вашему сведению, правильнее говорить пружинная рессора. Связано с тем, что пружина может быть и гидравлической, и газовой, а что бы их различать, говорят пружинная рессора.

 

 

 

Упругий элемент подвески может быть разным. Пружина - это лишь один из упругих элементов (бывает цилиндрическая пружина или пружинный блок)

Торсион - это отдельный вид упругого элемента (никто не называет торсион пружиной)

Гидравлических упругих элементов не бывает, потому что жидкость несжимаема. 


Сообщение отредактировал WHEEL: 06 February 2015 - 22:53

Мечтать не вредно !

#89 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:59

Упругий элемент подвески может быть разным. Пружина - это лишь один из упругих элементов (бывает цилиндрическая пружина или пружинный блок)

Торсион - это отдельный вид упругого элемента (никто не называет торсион пружиной)

Гидравлических упругих элементов не бывает, потому что жидкость несжимаема. 

Да какая разница как кто называет - упругий элемент пусть будет общим названием.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#90 Lumi

Lumi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1511 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:59

Упругий элемент подвески может быть разным. Пружина - это лишь один из упругих элементов (бывает цилиндрическая пружина или пружинный блок) Торсион - это отдельный вид упругого элемента (никто не называет торсион пружиной) Гидравлических упругих элементов не бывает, потому что жидкость несжимаема. 

Желаете поспорить? 

Жидкостная пружина существует и она применяется, к примеру на самолетах в стойках шасси.


Мечтаю об Alfa Romeo! 





Яндекс.Метрика