Перейти к содержимому


Фотография

батарейки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 43

#31 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 14:03

Тогда действительно...

Под покровом ночи незаметно поменять на старый, раз не видят разницы! lol Чего они его "жмут"?..

хз.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#32 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 14:19

в розетке хотя-б по баластнику последовательно поставить, шоб "кз" (шо только в эти розетки не пихают!) на одной парте дурно не отразилось на других... да и увеличение "внутреннего сопротивления" на 5-10 Ом в школьных опытах не критично...


Я своим электротехнику и механику сам показываю

я своим "бахметьевские" конструкторы взял.


Очевидное - чаще неверное.

#33 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 14:53

есть еще те, кто за детей радеет

мы  тут не  одни) много таких тут, вон Аркадий Козлов нам  в  школу  книги  прислал,  ЗР вские по ремонту  автомобилей, я  в  библиотеку  отнес ( школяры  из старших классов все равно  многие  интересуются)  так  блин они  и  год не  продержались,  когда  переносили  в  новую библиотеку так  их школяры потырили.   biggrin


Сообщение отредактировал nazildar: 30 January 2015 - 14:55

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#34 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 16:10

Вот чувак один тестировал батарейки :

 

http://ammo1.livejournal.com/460300.html



#35 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 16:44

была подобная мысль,но жадность погубила..

слишком  много батареек  брать придется..

одна  батарейка  ничего не  доказывает, надо больше  брать))


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#36 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 17:02

Вот чувак один тестировал батарейки :

 

http://ammo1.livejournal.com/460300.html

Смишной тест

 

 Табличка, отсортированная по стоимости ампер-часа показывает, какие батарейки самые выгодные.
 

battery08.jpg


Выводы:

1. Обычные батарейки Duracell и Energizer покупать бессмысленно. Они ничем не лучше батареек, которые дешевле в 2-4 раза.

 

Лично мне удобнее менять батарейки как можно реже. Мне не нужен ящик батареек за рупь штучка и сроком службы 1 день. Я лучше куплю за 100 рублей и забуду про нее на год. К этой мысли я пришол, када обзавелся автосигналакой с ЖК-брелком и обратной связью. Дешевые батарейки там долго не жили и в самый неподходящий момент не мог открыть машину.



#37 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 17:02

была подобная мысль,но жадность погубила..

слишком  много батареек  брать придется..

одна  батарейка  ничего не  доказывает, надо больше  брать))

 

Ну и одной даты выпуска ещё. Тест, безусловно, весьма неполный, но всё ж таки кой какие можно выводы делать. 



#38 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 20:49

Мне не нужен ящик батареек за рупь штучка и сроком службы 1 день.
 Всё не на столько хорошо с брендами,насколько дороже.Просто не надо покупать откровенное барахло.Ситуация точно такая же,как с "жиллет-лучше для мужчины нет.."  Есть вещи подешевле и не хуже.Хотя,хороший понт..))

#39 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 23:55

элементов из неисправных батарей от ноутбука. У каждого рабочее напряжение 4.2 В, емкость 2 А*ч. Таким образом получилась батарея емкостью 12 А*ч

. и как их заряжать самоубийца? мля ну вообще уже

 

в любом ноуте проц установлен в табарейке который по степени зарядки их ток ограничивает, потому просто тупо нельзя поменять элементы питания, шьют процц чтоб новыё увидел, а уж использовать их без контроллера, вам видимо везёт


Сообщение отредактировал А6422: 31 January 2015 - 00:02


#40 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 00:09

замкни эту заряженную тварь и успей бросить от себя, нехило получится а вы 12 ач, весело будет, в ноуте они последовательно через контроллер



#41 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 00:21

Наблюдал раз ,как "шваркнула" батарея мобильника.Очень доставляет!



#42 arni_goldberg

arni_goldberg

    https://twitter.com/LevSharansky

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 09:51

в любом ноуте проц  
 

 

Какая связь?

 

Сто тысяч миллионов пользователей пользуют литий в электроинструментах и ничего. И заряжают через штатное ЗУ, или на Алиехпрессе и Ибае кучи всяческих навороченных с разрядом,регулируемыми  режимами заряда....


"ЦБ рф-филиал ФРСп. Единственный метод "таргетировать" инфляцию- кредитовать производство под минус два процента." Из резолюции ХХХХ съезда КПСС


#43 Громов Сергей

Громов Сергей

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1775 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 11:58

а уж использовать их без контроллера, вам видимо везёт

 

А на кой чёрт мне в фонарике контроллер? :crazy: А заряжаю блоком питания уже не помню от чего. 700 мА и около 15 часов...



#44 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 11:11

 

Лично мне удобнее менять батарейки как можно реже. Мне не нужен ящик батареек за рупь штучка и сроком службы 1 день. Я лучше куплю за 100 рублей и забуду про нее на год. К этой мысли я пришол, када обзавелся автосигналакой с ЖК-брелком и обратной связью. Дешевые батарейки там долго не жили и в самый неподходящий момент не мог открыть машину.

Опять же в компьютерной мыше батарейка некстати садицца. И менять ее раз в месяц впадлу.


 Всё не на столько хорошо с брендами,насколько дороже.Просто не надо покупать откровенное барахло.Ситуация точно такая же,как с "жиллет-лучше для мужчины нет.."  Есть вещи подешевле и не хуже.Хотя,хороший понт..))

Просто я однажды удостоверился, што Энержайзер или Дурацел или Варта служат долго, а фонарик горит очень ярко и искать замену мне не интересно. Может и есть дешевле с такими же параметрами, но я добра от добра не ищу, мне не до экспериментов. Цена меня не парит. Если батарейки стоили рублей 500, я б мож стал экономить.






Яндекс.Метрика