Перейти к содержимому


Фотография

Есть такая профессия...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 13:19

После окончания пед. колледжа и института довольно долго не мог найти работу.

 

Я даже не знал, чем хотел бы заниматься.

 

И среди прочих объявлений на портале по поиску работы я отправил свое резюме в маленький магазин запчастей...

 

К слову - устройство автомобиля я тогда знал очень смутно, ибо ни разу не технарь и руки из жопы, и только из уроков автодела в школе.

 

Проработал я в этом магазинчике аж 2 года.

 

Если бы мне до этого сказали, что я буду торгашем и буду возиться с автозапчастями я бы покрутил такому человеку у виска.

 

Но судьба распорядилась иначе.

 

По сути новая работа дала мне еще одно образование, которое уж точно мне пригодилось. 

 

Как Вы пришли в сою профессию, друзья?



#2 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 13:52

Смотря какую - их у меня много есть.



#3 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 15:07

Я окончил технический ВУЗ по специальности инженер-системотехник. По второму диплому я - "переводчик в сфере профессиональной коммуникации".

Еще во время учебы в институте поработал продавцом компьютерного барахла, потом сисадмином на аутсорсе (админил в том числе крупную казанскую сеть автомагазинов), потом работал в своем же институте в "управлении международных связей" (по второму диплому, считай), с заграничными студентами и университетами связи налаживал. Понял потом, что такая сугубо "гуманитарная" работа - не мое.  pardon 

Нынче тружусь системным администратором на аутсорсе в крупной казанской IT-конторе - админю несколько зарубежных датацентров. Так что работаю, в общем-то, практически по специальности.  biggrin


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#4 Лысов Сергей

Лысов Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 16:04

Если бы Союз не развалили, наверняка работал бы в каком-нибудь неплохом ящике. Или в подразделении Академии Наук. Хотя...

 

Специальность по диплому - механик. Но гаечный ключ от кувалды с трудом отличал тогда ))). Ибо... "механик" был ещё тот... теоретический, в общем. Т.к. обучение проходило в МГУ имени Ломоносова на отделении механики механико-математического факультета.

В 1990-м, перейдя на 5-й "дипломный" курс, параллельно устроился на работу программистом 1-й категории в Филиал Института Автоматизации Проектирования Ан СССР. Ибо, на кафедре честно предупредили, что на распределение в 91-м рассчитывать особо не стоит.

 

С тех по этой IT-дорожке и продвигаюсь с переменным успехом. 

 

А ещё могу быть фрезеровщиком, водителем самосвала, комбайнёром, пастухом, продавцом, таксистом, охранником, грузчиком, портье, ..., начальником отдела. Но лучше всего - "могу не копать" ))).

 

.

 

З.Ы.

Зря меня не пустили в военное училище в 83-м...



#5 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 18:14

обучение проходило

Альмабрат! :drinks:

...эк меня колошматило - все даже не припомню ...санитар на скорой, автослесарь, подсобный на стройке, каменщик, программист, программист-дизайнер (в трудовой так и написано! :shok:), барыга труженник торговли, преподователь, водитель, слесарь, тех.консультант, инженер, гл.инженер, генеральный директор... Его величество случай!!!


Очевидное - чаще неверное.

#6 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 20:06

 Тоже не могу похвастаться единственной записью в трудовой-слесарь по ремонту автотракторной техники (дошёл до 3 разряда) водитель BC,вальщик леса,обработчик поверхностных пороков металла,монтажник строительных машин и механизмов,разнорабочий,грузчик,газорезчик,оператор на машинах термической резки металлов (газово-кислородная,кислородно/воздушноплазменная резка) с ЧПУ...уф,достаточно наверное,хотя ещё есть... pardon

 

 Прикрепленный файл  kraz255l_dm_26.jpg   124.5К   0 скачиваний

 

В частности вот на этом довелось поработать,когда ещё существовал леспромхоз... :(


Сообщение отредактировал таёжник: 21 January 2015 - 20:17

 ZOV


#7 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 20:17

случайно.

получил диплом  педа, собирался  на  вахты  ехать, на стройки.

попросили поработать, так и  работаю.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#8 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 22:25

 Я - случайно-закономерно)). Поступил в НПИ на мехфак (между 2 и 3 курсом успел срочную отслужить), а потом... и рады были распределиться, да куда? Пошёл в...райком, водителем)) А потом в ДРСУ, шоферил, потом мастер, потом - инкассатор в Агропромбанке, потом - челнок, строитель, сельхозапчасти, потом приятель уговорил поступить на юридический (была перспектива организовать одну интересную фирмочку), закончил заочно, а пока учился - для поддержания штанов и прокорма семьи устроил в гараже шиномонтажную мастерскую. Защитился, но... законодательство малость изменилось, люди новые пришли в администрацию - поработал я чуть юристом, и так с души стошнило - вставать утром не хочется! Короче, плюнул, и последние 10 лет работаю руками, плачу налоги и сплю спокойно)) Видимо, ген механика оказался доминантным))


  И вам того-же!


#9 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 23:08

ген механика оказался доминантным))

но юрфак в постах между строк таки читается )))



#10 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 23:40

  Не, это школьный литературный кружок сквозь жизненный опыт просвечивает))). Современный язык юристов терпеть не могу, в силу его англо-заумной громоздкости и пустоты формулировок. Римское право - вот это искусство multum in parvo, две тысячи лет пользуемся кодексами, и ничего проще и изящнее не придумано. (Правда, и формулировали законы почти две тысячи лет, в тёплом климате и не отвлекаясь на интернет))) 


  И вам того-же!


#11 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 00:48

Как Вы пришли в сою профессию, друзья?

Ещё в детстве спрашивали, кем будешь? Отвечал:-"Шофёром или комбайнёром".

Всегда знал кем я хочу быть. Закончил училище по специальности "Тракторист-шофёр"(после того,как провалил экзамены в ВУЗ). После армии поступил в политех "Автомобили и автомобильное хозяйство".

 В те годы по специальности работу было трудно найти. Начинал автослесарем, затем трактористом, потом сантехником.Пять лет таксовал на своей машине. Росло недовольство своей судьбой, кое как вырвался... Так года с 2000-ного и работаю механиком (был и завгаром, и техническим специалистом в "маслянной" фирме, и главным механиком).


Сообщение отредактировал ars1117: 22 January 2015 - 00:49

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#12 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 01:00

и так с души стошнило

 

Игорь, я тяя абажаю biggrin   :good:   :drinks: 



#13 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 01:49

Если бы мне до этого сказали, что я буду торгашем и буду возиться с автозапчастями я бы покрутил такому человеку у виска.

если б мне, по окончании мореходки сказали, что я буду проектировать и продавать мебель.....я б наверное зарЭзал бы сразу :crazy:

 

Закончил Таллиннскую среднюю мореходку (судомеханическое отделение), армия (ПВО-РТВ), два года заочно на судоводительском в ЛВИМУ им Макарова (теперь аж академией называють), потом Эстония стала независимой, я стал иностранцем и за обучение захотели "по иностранному тарифу", на чём оно и закончилось.

 

Походил несколько лет в моря (моторист, матрос, стюард), потом за аварию дали пашапке (как соучастнику) и оказалсо на берегу. Торговал шмотками и охранял по ночам мебельную фабрику, так хорошо охранял, что позвали во свежесозданный отдел продаж. Стал мебельным барыгой и коррупционером (ибо госпоставки). blush  Походу дела освоил 3D-проектрование, научился "стричь" субподрядчиков, заматерел и ушел на вольные хлеба по тому же, мебельному профилю. B)

 

"На воле" оказалось не так стабильно, как за зарплату. Порулил немного отделом продаж в другой мебельной фирме, проектировал и продавал итальянские кухни в ещё одной (параллельно работая на себя). Когда владельцы салона разругались и закрылись, стал работать уже "чисто один", благо клиентуру наработать успел. 

 

Пережил два банкротства работодателей, однажды чуть на обанкротился сам, но таки продолжаю работать в том же направлении. Недавно ещё и отопительно-вентиляционными системами занялся (чтобы пасти мебельные объекты на ранней стадии) ;)

 

Хотя в море тянет...потому и каяком обзавёлся. И ещё дальние дороги манят тож, поэтому байк....  :)


Сообщение отредактировал EST: 22 January 2015 - 01:51


#14 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 15:56

Игорь, я тяя абажаю

 

  Сам то колись, где твоя тумбочка с денюшками?))))

  И это легко сказать: плюнул и пошёл... Столько дома споров было, до развода дело! Правда, потом сдалась, сказала: "Мне, конечно, приятно, что ты утром на работу в галстуке уезжаешь, но смотреть на твою рожу после работы - просто сил нет!" )) 


  И вам того-же!


#15 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 21:07

Походил несколько лет в моря (моторист, матрос, стюард), потом за аварию дали пашапке (как соучастнику) и оказалсо на берегу.

"Русский след" в гибели парома "Эстония"? :ph34r:



#16 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 14:53

полутех саратовский, инж системотехник, специальность асу могу роботы но не всё, их по др учили

 

плюс автомех тогоже института, автомобили и автомобильное хозяйство

 а при чём здесь образование, мне например очень хватило практики, хотя да, вышку никто не отменял, да и начерталку, а так то да... а пискунова хочу перечитать, классн учебник


Сообщение отредактировал А6422: 24 January 2015 - 15:01


#17 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 15:13

завидую дочке



#18 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 19:31

Римское право - вот это искусство multum in parvo

заинтриговал...



#19 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 23:39

  Так я это, вроде...не особо... так в чём интрига-то?  unknown


  И вам того-же!





Яндекс.Метрика