Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Renault Logan - АКПП или МКПП?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#31 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 03:20

я всеядный, 95,96,97й годы по 200 тык в год, это очень не мало кто понимает, на двух машинах, мерс и 99, мерс автомат, примерно поровну пробег



#32 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 08:38

Зарабатывать надо больше, а не иканомить

о

А жить когда? У друга все просто оказалось, сын квартиру в ипотеку купил, помогает выплачивать. У Вас я так понял один сын , да и еще маленький. Падайте машину с автоматом и на с экономленные деньги родите еще одного русского человека, это на много лучше, чем просто тешить свое самолюбие, типо камфорт, хочу и могу. Поправте если не прав.

#33 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 10:45

Поправте если не прав.
поправлю, не прав, легче стало

а с экономленные деньги родите еще одного русского человека,

 

у как, вообще волшебно


мля, антисемит на антисемите, кто ваюет на крайне, ггы


У друга все просто оказалось, сын квартиру в ипотеку купил,
мудак, кормить банки бред, чо сказать то

если зарабатываешь плюс 20 проц к своему, корми банк, а так ууувы



#34 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 11:37

А жить когда? 

больше зарабатывать вовсе не означает больше работать


 Падайте машину с автоматом и на с экономленные деньги родите еще одного русского человека, это на много лучше, чем просто тешить свое самолюбие, типо камфорт, хочу и могу. Поправте если не прав.

не. не продам. У меня тоже жисть одна.



#35 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 16:20

поправлю, не прав, легче стало

а с экономленные деньги родите еще одного русского человека,

у как, вообще волшебно

мля, антисемит на антисемите, кто ваюет на крайне, ггы
мудак, кормить банки бред, чо сказать то

если зарабатываешь плюс 20 проц к своему, корми банк, а так ууувы

Сказать русский это антисемит? Значит я такой так как мой отец, дед и прадеды русские и живу я в русском государстве Россия. Которая является домом и многим другим национальностям, но русским государством от этого быть не перестает. Осуждать ни кого не надо, ситуации разные. На пример у друга сын работает в иностранной табачной компании, его повысили и условием был переезд в Нижний. На месте ему предложили три года оплачивать съемное жилье или разово выплатить 700 тыс руб на покупку. Парень выбрал второе, грубо говоря фирма оплатила проценты по ипотеке. Были накопления, хорошая зарплата, родители помогают. К концу этого года все погасят. По моему так молодцы. И компания иностранная молодец, за сотрудников держится, интересно много русских компаний выплачивают такие подъемные своим сотрудникам?

#36 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 16:35

больше зарабатывать вовсе не означает больше работать

не. не продам. У меня тоже жисть одна.

Вы затронули вопрос мучивший человечество на протяжении всего времени и так и оставшийся без ответа. В чем смысл жизни? Для меня дети. Насчет зарабатывать больше, здесь все просто, по сравнению с Абрамовичем мы все на форуме нищеброды, причем все вместе взятые. А раз так то и сверять у кого зарплата на копейку больше или меньше нет смысла. Хорошо и интересно жить с любыми деньгами можно. На сэкономленные на механике деньги взял сына и поехал на рыбалку, поймали 5 кг судака, третьий день едим в разных видах и вкусно, и полезно , и впечатлений море.Вот это действительно жизнь!А ездить на бюджетной машине как Лохон с автоматом зачем? Раз такой ленивый, что переключаться лень, так не проще на стоимость Лохона лет пять на такси везде перемещаться? Как раз хватит.

Сообщение отредактировал Кошелев: 24 January 2015 - 16:39


#37 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 17:14

Вы затронули вопрос мучивший человечество на протяжении всего времени и так и оставшийся без ответа. В чем смысл жизни? Для меня дети. 

Ну кой-какие ответы таки дадены http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_smysle_zhizni/osipov_smysl_zhizni-all.shtml


Насчет зарабатывать больше, здесь все просто, по сравнению с Абрамовичем мы все на форуме нищеброды, причем все вместе взятые. А раз так то и сверять у кого зарплата на копейку больше или меньше нет смысла. 

Ну зачем гоняцца за Абрамовичем? Тут кажный сам решает, хватает ему или нет. Если нет - надо где-то добыть бабулей. А если все устраивает по жизни, тада можно расслабицца

э


А ездить на бюджетной машине как Лохон с автоматом зачем?

На Лохане это просто вопрос удобства. А скажем на моей - просто смишно брать авто почти в лям ценой и иканомить на спичках. Ну давайте откажемся от электростартера в пользу кривого? Давайте дворники рукой вращать как на авто середины прошлого века? Кондей нам тож не нужон - наши отцы ездили с потной опой, деды ездили, и мы потерпим ради иканомии



#38 Shefter

Shefter

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 12:11

Это ж не только удобство. Расход будет повыше, управление и поведение немного отличаются. И возврат на ручку тяжело проходит.



#39 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 14:02

у меня не тяжело, десять на автомате 14 на кривой и чо, вру, совместно с автомато кочерга еще плюс 10


я люблю автомат, но не настолько чтоб променять ручку



#40 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 21:59

Это ж не только удобство. Расход будет повыше

 и хрен с ним


. И возврат на ручку тяжело проходит.

а оно надо туды возращацца? хотя я 2 года не ездил на ручке, но на трахторе Беларусь без проблем поехал ) тока КПП там мутная



#41 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 05:42

Жаль, что сравнительных испытаний (МКПП и АКПП) никто не знает.

Вы очень сильно "паритесь".
Очень сильно.
Автомат.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#42 panzerhaubitz

panzerhaubitz
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 09:51

Да не парюсь, а интересуюсь.

 

Я же не знаю на лохани какие автоматы, чо-как. У нас в городе механика лоханьская.

 

Одного только видел з автоматом. 

 

Буду 1.6 брать, пожалуй, с МКПП.

 

Вроде, не глючное сцепление - раз на сандеро (правда, новом) проехал. Хотя и в старом кузове.



#43 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 10:10

Ну вот , все мозги человеку за мусорили. Вы на нас не сильно обращайте внимание, берите, что нравится. Логон, Лохоном мы ведь называем не со зла. Машина крепкая, простая, надежная и ремонто пригодная . Какая коробка надежней не парьтесь, обе детских болезней не имеют, потому и сравнительного теста не проводили. Нет смысла, результат и так известен, но разница появляется на большом пробеге. А до этого больше бензина, дороже ТО, но удобней в эксплуатации. Каждый выбирает свое.

Это ж не только удобство. Расход будет повыше, управление и поведение немного отличаются. И возврат на ручку тяжело проходит.

Легко, у меня был пикап на базе четверке и Тайота на автомате. Пересаживался по мере необходимости, всех неудобств первые минут десять, т. е . выехать из гаражного массива.




Яндекс.Метрика