Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

как бороться с обледенением?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Mcqpol

Mcqpol
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 10:41

Вышел из дома замерзла вся машина окна,зеркала, все двери пошел домой нагрел чайник отогрел. Приехал на роботу
 вышел опять тоже самое.Домой уже поехал на такси.   Подскажите как лучше с этим бороться.

#2 Громов Сергей

Громов Сергей

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1775 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 11:22

Вышел из дома замерзла вся машина окна,зеркала, все двери пошел домой нагрел чайник отогрел. Приехал на роботу
 вышел опять тоже самое.Домой уже поехал на такси.   Подскажите как лучше с этим бороться.

Для уплотнителей дверей есть специальные смазки, которые не позволяют этим уплотнителям примерзать к кузову. Обмерзание стекол ликвидируется включением их подогрева (если есть), салонной "печки" и скребком. Если зеркала без подогрева, их придется аккуратно очищать вручную. А вот чайником пользоваться - далеко не лучшая идея, особенно для размораживания стёкол!

#3 Алексун Алексей

Алексун Алексей

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 11:38

2-а варианта.

первый если машина обледенела кипятком поливаешь стекла зеркала и соскребаешь остатки льда.

второй что бы машина не заледенела перед тем как машину ставить на стоянку открыть двери в салон, т.е остудить его до уличной температуры и все нормально будет.

#4 DDD

DDD

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3114 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 12:21

я раньше так делал (когда каждые день на машине на работу катался, и тратить по 10-15 минут на отскрябывание было в лом):накрывал большой тряпкой (у меня было старое покрывало, достаточно любой самой тонкой материи) весь лобовик, концы тряпки зажимал дверьми (чтобы не сдуло). Утром идеально чистый лобовик всегда.

#5 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6989 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 16:43

снегом закопать! :crazy:

на прошлой машине подогрева зеркал не было... бахилы натягивал

я раньше так делал (когда каждые день на машине на работу катался, и тратить по 10-15 минут на отскрябывание было в лом):накрывал большой тряпкой (у меня было старое покрывало, достаточно любой самой тонкой материи) весь лобовик, концы тряпки зажимал дверьми (чтобы не сдуло). Утром идеально чистый лобовик всегда.

сегодня видел такой автомобиль на стоянке у конторы...

Очевидное - чаще неверное.

Яндекс.Метрика