Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сходство и отличие масел Shell Helix Ultra E и Shell Helix Ultra Extra


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#31 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 19:55

Но, на самом деле, это интересная тема для экспертизы - попробую предложить, может, и сделаем"
Было уже... Результат положительный. 

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#32 stolyarovdg

stolyarovdg

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 17:08

От прошлого ТО-2 осталось 1,25л масла Shell Helix Ultra E 5W30, решил докупить 2,5л на розлив такого же. В магазине (по телефону) сказали,что да, есть масло приезжайте. Приехал вместе с остатками (1,25л) в заводской канистре. Мне начали наливать 2,5л из бочки, сморю а на бочке написано Ultra Extra 5W30. Говорю, вы же мне не то масло наливаете. А продавец мне говорит, не беспокойся это тоже самое масло. Как так если оно продается в разных канистрах?

88838d1416390891t-.jpg88839d1416391068t-.jpg

 

Так вот вопрос: действительно Shell Helix Ultra E 5W30 и Shell Helix Ultra Extra 5W30 одно и тоже масло? Если нет, то можно ли лить этот коктейль в двигатель?
P.S. Налив немного этого коктейля в баночку, энергично потрёс его. Масло насытилось пузырьками воздуха, думаю что это с любым маслом. Постояв масло стало таким же прозрачным как и было, никакой эмульсии или химических реакций не заметил.

Не стоит смешивать эти масла, т.к. у них разные состав и допуски: первое на 3 гр. полнозольное VW502/505, МВ229.5, а второе ПАО+3 гр. среднезольное VW 504/507, МВ229.51. Присадки разные и состав масел тоже. Естественно, ничего страшного не случится, но какие характеристики будут у смеси - сказать сложно. Все-таки каждый продукт должен работать по предназначению в чистом виде.

 

Кстати, Ультра Экстра сейчас обзывается Ultra ECT.


Dixi et animam levavi!




Яндекс.Метрика