Перейти к содержимому


Фотография

Дом, керамзитобентон, газосиликат, пенобетон, кр.кирпич или ещё что?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 656

#61 arni_goldberg

arni_goldberg

    https://twitter.com/LevSharansky

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 21:38

вообще нужны реальные советы практиков, а не учения ленина 

1. практики , большинство, говорят : одноэтажный дом и чердак.а) На кой переплачивать за потерянные под лестницу метры.б) по лестнице все тепло улетит на второй этаж, где оно ...не нужно, физика-с.

2. какой именно утеплитель предполагаете использовать в колодцах? б) колодцы убивают саму идею утепления на корню. посему кошерное утепление каменной стены-базальт со штукатуркой по технологической карте, что менее чем 4 тр за кв.м не выходит.

3. Можно построить по советам советчиков, но как Вы это хотите делать. Лента будет как у пети, стены м-м-м а вот как у васи, а перекрытие , ай на что денег хватит.

 Кмк, должно быть так. Хотелки по планировке обсуждаются семьей, я вот хотел 200кв.м. , а оказалось что 50 больше, чем достаточно ;)  Потом рисуется план, фасады с посадкой по рельефу. Потом геология хотя бы приблизительная, самокопаннная или по соседским колодцам-погребам. Далее несколько смет в разных материалах при выбранном планировочном решении. А смета покажет.

 Да и еще пара аксиом, любая самая тщательная смета грозит вырасти в два раза ;)

 Коробка дома- 1/3 от конечной стоимости при самой бюджетной отделке. Вывод: есть ли смысл экономить на хорошем конструктиве 10% от сметы и купить керамзитобетонное нечто.


"ЦБ рф-филиал ФРСп. Единственный метод "таргетировать" инфляцию- кредитовать производство под минус два процента." Из резолюции ХХХХ съезда КПСС


#62 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 21:44

В смысле между первым и вторым? Зачем там плиты, я понять не могу? Не проще деревянный потолок, гипсокартоном обшить? 

деревянный не хочу, уже проходил.



#63 arni_goldberg

arni_goldberg

    https://twitter.com/LevSharansky

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 21:50

В смысле между первым и вторым? Зачем там плиты, я понять не могу? Не проще деревянный потолок, гипсокартоном обшить? 

вангую, алексун думает о пожаре. Но при хорошо напичканом мебелью доме плитам после пожара прийдет ...Однако, деревянные дровишки проще выкинуть и заменить.

А чтобы не загорелось в перекрытиях нужно постараться не нарушить снипы. Или вообще сделать открытую проводку. Сейчас ретро в моде, судя по Дачному ответу.


"ЦБ рф-филиал ФРСп. Единственный метод "таргетировать" инфляцию- кредитовать производство под минус два процента." Из резолюции ХХХХ съезда КПСС


#64 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 22:04

1. практики , большинство, говорят : одноэтажный дом и чердак.а) На кой переплачивать за потерянные под лестницу метры.б) по лестнице все тепло улетит на второй этаж, где оно ...не нужно, физика-с.

Хотим 2-а этажа. :)


2. какой именно утеплитель предполагаете использовать в колодцах? б) колодцы убивают саму идею утепления на корню. посему кошерное утепление каменной стены-базальт со штукатуркой по технологической карте, что менее чем 4 тр за кв.м не выходит.

Минаральна вата, пенопласт или что ещё появится, не знаю  unknown


3. Можно построить по советам советчиков

по советам советчиков ни кто строить не будет 


керамзитобетонное нечто.

почему все так критический относятся к керамзитобетону, мне не понятно? unknown


вангую, алексун думает о пожаре. 

нет не о пожаре, например у меня у мамы деревянный дом, да и детство мое прошло в деревянных домах, деревянное перекрытие, даже на металлических балках это постоянные скрипы и гуляние пола, больше не хочу такую конструкцию, возможно 2-й этаж потолок перекрою таким способом.

кстати пожаробезопасность тоже не на последнем месте  yes


 Но при хорошо напичканом мебелью доме плитам после пожара прийдет ...

Откуда такая информация? что то я не видел в 10-15ти этажных домах в панельных, так и кирпичных что бы после пожара в квартирах плитам-перекрытиям приходил .....

да и дешевле обходятся плиты перекрытия чем стилить деревянный пол.


А чтобы не загорелось в перекрытиях нужно постараться не нарушить снипы. Или вообще сделать открытую проводку. Сейчас ретро в моде, судя по Дачному ответу.

проводку можно и открытую, но об этом ещё не задумывался.



#65 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 22:22

Сейчас модно наружные каменные стены "под оцилиндрованное бревно" обшивать . Ну а внутренние , можно горбылём дармовым , чо там ... :)


Сами собираемся весной продолжать строиться на том фундаменте , что уже три года крапивой зарастает . Что-то , типа , этого :

 

1386-0-11.jpg

 

Только , один этаж + мансарда и "второй свет" . А вместо навеса для машины - гараж , полноценный . И тоже на повестке газобетон ...


Сообщение отредактировал Жорик Л.: 30 November 2014 - 22:24

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#66 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 22:38

 

attachicon.gif1386-0-11.jpg

 

Только , один этаж + мансарда и "второй свет" . А вместо навеса для машины - гараж , полноценный . И тоже на повестке газобетон ...

Отличный домик  :good:

только там фасад как я понимаю штукатурка-краска, по мне лучше из камня, надежнее и долговечнее, сейчас делают разных цветов.

fasad_kirpic.jpg

termo-500x333.jpg



#67 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 22:40

Нам думать об этом рано , пока . Да и не до того . Как верно подметил Алегорушка : начальную смету можно смело умножать на ...

Хотя наружка есть не просит - копошись , потихоньку .


Сообщение отредактировал Жорик Л.: 30 November 2014 - 22:43

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#68 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 09:29

да и дешевле обходятся плиты перекрытия чем стилить деревянный пол.
Может у нас русский язык по регионам отличается? Я уже третий раз хочу понять при чём здесь пол? Я про потолок говорю, перекрытие между первым и вторым этажом . Пол первого этажа обычная стяжка, перекрытие между первым и вторым деревянное, это легче и безопаснее, с фундамента снимаются тесятки тонн, не требуется почасовая работа крана, доставка и выгрузка плит, не требуются специальные монтажные работы и оплата за это. А что бы потолок не скрипел и люстра не тряслась, делается это так: Сначала ложатся балки на стены к ним подшивается потолок, гипсокартон и так далее, а в пространство между этими балками на проставки  5 см ложатся другие балки которые соответственно будут на 5 см выше, на них будет набиваться доска пола второго этажа. И получается, что если вы будете прыгать и скакать на втором этаже, гипсокартона и висящей люстры это не касается, так как они держатся на других балках которые находятся на 5 см ниже.
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#69 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 23:37

Короче определился окончательно;

2 этажа, фундамент ленточный 120см глубиной, дом из керамзитобетонных блоков, фасад из кирпича, прослойка утеплителем мин.вата, между первым и 2 вторым этажом плиты перекрытия, примерно так. 



#70 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 00:37

) На кой переплачивать за потерянные под лестницу метры.б) по лестнице все тепло улетит на второй этаж, где оно ...не нужно, физика-с.

 

 

лифт  :dance2:



#71 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 00:51

дом из керамзитобетонных блоков,, между первым и 2 вторым этажом плиты перекрытия
 смущает несущая способность керамзитобетона.А ежели чуть "тряхнет" или "рванет" неподалёку?

#72 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 02:04

 смущает несущая способность керамзитобетона.А ежели чуть "тряхнет" или "рванет" неподалёку?

все нормально, до 4-х этажей можно смело строить.



#73 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 08:47

2 этажа, фундамент ленточный 120см глубиной, дом из керамзитобетонных блоков, фасад из кирпича, прослойка утеплителем мин.вата, между первым и 2 вторым этажом плиты перекрытия, примерно так. 
Всё нравится, кроме плит перекрытия, может залить монолит? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#74 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 10:44

Разархивировала тему. Перечитала. Много полезных и дельных советов! Читай снова, Алексей: повторение-мать учения.))) http://forum.zr.ru/f...yj-brus/page-10


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#75 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 12:23

все нормально, до 4-х этажей можно смело строить.
Почитай форумы в сети - там чой-то на этот щёт кривятся многие,примерно так: nea

#76 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 13:47

Всё нравится, кроме плит перекрытия, может залить монолит? 

ггы, вы пробвали, ггы 

монолит это так тяжко, поверьте не выход хотите проверьте, мож вам в кайф


Сообщение отредактировал А6422: 31 May 2015 - 13:48


#77 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 15:11

Всё нравится, кроме плит перекрытия, может залить монолит? 

Не, все решено, будут 160мм не тяжелые плиты-перкрытия, только между 1 и 2 этажом.


Разархивировала тему. Перечитала. Много полезных и дельных советов! Читай снова, Алексей: повторение-мать учения.))) http://forum.zr.ru/f...yj-brus/page-10

я её искал, чо то найти не мог. спасиб  yes


Почитай форумы в сети - там чой-то на этот щёт кривятся многие,примерно так: nea

да пуская кривятся


Сообщение отредактировал alexun: 31 May 2015 - 15:12


#78 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 16:16

я лил монолит, кабинки делал,плохо получилось


дом себе строил 2 этажа 180 м кв один этаж три кирпича кладка, пошевка в чистую, жаль не пожил, развелся с первой и дом не надо стал


я лил монолит, кабинки делал,плохо получилось

 

хотя туалет и душь на работе живут ещё как, лет 15


надо фотку запостить пока нет, компа уже нет того где фотка


схожу сфотаю


моё первое образование мосты тоннели и сложные гидротехнические, в совецком союзе эт так называлось



#79 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 16:24

а потом ФЭТИП, АСУ, прям противоположные специальности, но я рад, многознаний не бывает, козлов так исчё говорил, честь иму и хвала, гы, алексей без шутков



#80 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 16:48

Не, все решено, будут 160мм не тяжелые плиты-перкрытия, только между 1 и 2 этажом.
А стены какие? Полблока (20 см) обложены кирпичём или  толщина в блок (40 см) и обложен кирпичём?
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#81 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 17:02

А стены какие? Полблока (20 см) обложены кирпичём или  толщина в блок (40 см) и обложен кирпичём?

толщина в блок и обложен кирпичем



#82 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 21:21

толщина в блок и обложен кирпичем
дорого и очень тяжело. Я всё таки к газосиликатному блоку больше склоняюсь последнее время 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#83 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 21:41

дорого и очень тяжело. Я всё таки к газосиликатному блоку больше склоняюсь последнее время 

дак как сказать дорого, у нас все так строят, строить из кирпича ещё дороже.

по фасаду думаю вместо кирпича какой-нибудь камень применить, сейчас есть множество вариантов и подешевле кирпича.

у меня сейчас все стопорит разрешение на строительство, не много тупанул, поздно начал, а там куча всяких документов и делается все по месяцу, к концу июня только получу доки, заодно и проект дома подкорректирую, остановился на 120м/кв.

Газосиликат и пенобетон отпадают, самое оптимально керамзитобетон - и по цене, и по крепкости, и по теплопроводности самый оптимальный вариант, золотая середина.


Сообщение отредактировал alexun: 31 May 2015 - 21:43


#84 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 21:50

у меня сейчас все стопорит разрешение на строительство, не много тупанул, поздно начал, а там куча всяких документов и делается все по месяцу, к концу июня только получу доки, заодно и проект дома подкорректирую
А зачем такие сложности? Я взял, придумал дом, на тетрадном листке нарисовал и построил, ни у кого ничего не спрашивал, а потом по факту сдал в эксплуатацию пока амнистия и всё 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#85 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 22:00

А зачем такие сложности? Я взял, придумал дом, на тетрадном листке нарисовал и построил, ни у кого ничего не спрашивал, а потом по факту сдал в эксплуатацию пока амнистия и всё 

В моем случае проект дома даже на тетрадном листе не нужен, главное разрешение на строительство выданное администрацией. Там будет градостроительный план, планировочный план и само разрешение - самое главное там будут указаны все разрешительные размеры, т.е где и что на участке можно строить и какие расстояния отступать.


Самое интересное, что у нас в области даже по районам абсолютно разные требования, в том числе и по красной линии  unknown



#86 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 23:48

бсолютно разные требования, в том числе и по красной линии 
Эти нехорошие люди в своё время  мне не разрешили дом на участке расположить,как я хотел,п**лы..

#87 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 00:09

Эти нехорошие люди в своё время  мне не разрешили дом на участке расположить,как я хотел,п**лы..

ну после пожаров лета 2010г вообще требования ужесточили.



#88 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 01:45

я по факту сделал 3 метра от красной, и ступеньку 3 м, пришёл в архитектуру и сказал стреляйте меня, зарегили как незаконченное строительство, потом все красиво, дом стоит,правда я не живу в нем, он мне не нужен стал,180 м один этаж, 2 этажа для двоих лишнее



#89 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 17:25

Народ порекомендуйте кто-нибудь бесплатную онлайн программу для проектирования домов  :)



#90 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 17:48

А кто, что думает об арболитовых блоках? В теории прикольная штука, а как на практике?






Яндекс.Метрика