Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прошу помочь в выборе стендов для шиномонтажа


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 botinocheg

botinocheg
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 15:18

День добрый! Прошу вашего совета!
Планирую открыть свой шиномонтаж в городе Харьков в гаражном кооперативе. Место достаточно живое. Я не спец в самом оборудовании, поэтому прошу помощи специалистов, кто сталкивался с данным родом деятельности и готов поделиться опытом с начинающим. Сам я ездил по станциям в Харькове и смотрел какие там стоят шиномонтажи. Убедился, что в основном это оборудование китайских марок... Из всего перечня смог идентифицировать две эти марки
Если кто-то работал на них, прошу написать отзывы. И стоит ли вообще брать китайское? Буду рад любой информации. Спасибо!
P.S. Если есть кто-то из Харькова, готов подъехать лично на шиномонтажку и посмотреть оборудование в работе.
 


#2 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 18:41

   Если сами не будете работать - посоветуйтесь с мастером, которого возьмёте на работу. Если самостоятельно - зависит от планов: ежели хотите попробовать, как пойдёт - можно и китайцев, на год-другой хватит. Если всерьёз и надолго - я бы советовал монтажный хотя-бы итальянский, это не так дорого, балансир - можно и российский "Сивик" - сам таким работаю, вполне надёжная машина. Конкретнее, конечно, зависит от бюджета и наличия в городе дилера вашего оборудования. Возможность в разгар сезона быстро реанимировать отказавший станок дорогого стоит. Да, ещё совет - не экономьте на компрессоре, берите с ресивером не меньше 100л (если, конечно, место позволяет)), и производства хотя-бы Белоруссии, производительностью литров 400-500.  А ещё - зайдите вот сюда: http://forum.shod-razval.info/index.php Люди там серьёзные и профессиональные, можете и земляков найти.


  И вам того-же!


#3 imperiyaavto43

imperiyaavto43
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 00:40

   Если сами не будете работать - посоветуйтесь с мастером, которого возьмёте на работу. Если самостоятельно - зависит от планов: ежели хотите попробовать, как пойдёт - можно и китайцев, на год-другой хватит. Если всерьёз и надолго - я бы советовал монтажный хотя-бы итальянский, это не так дорого, балансир - можно и российский "Сивик" - сам таким работаю, вполне надёжная машина. Конкретнее, конечно, зависит от бюджета и наличия в городе дилера вашего оборудования. Возможность в разгар сезона быстро реанимировать отказавший станок дорогого стоит. Да, ещё совет - не экономьте на компрессоре, берите с ресивером не меньше 100л (если, конечно, место позволяет)), и производства хотя-бы Белоруссии, производительностью литров 400-500.  А ещё - зайдите вот сюда: http://forum.shod-razval.info/index.php Люди там серьёзные и профессиональные, можете и земляков найти.

 

российский "Сивик" на столько же российский как и господин Обама 



#4 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 23:08

  Монтажные - да, делают в Китае, а балансировочные - своё производство, омское. (кстати, китайской сборкой не брезгуют и европейцы, хотя скромно помалкивают))


  И вам того-же!


#5 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 23:12

Я сколько не разговаривал с шиномонтажниками, большинство не советует покупать китай, хоть и дешевле гемора в дальнейшем больше. unknown


День добрый! Прошу вашего совета!

Харьков большой город, рекомендую поездить вам по шиномонтожам и поспрашивать ребят что они посоветуют. Только рекомендую заезжать в качестве клиента, если скажете что открываете свой шиномонтаж думаю добрый совет не дадут.



#6 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 02:46

хоть и дешевле гемора в дальнейшем больше.

Всё зависит от объемов, человек даже не может определиться что ему нужно, при малых объемах китай вполне ничего на пару лет, при хорошем месте и парке авто в обслуге с дисками 17-19" дорогущей резиной, пластиковым обвесом, я б не стал рисковать и брал бы хорошее оборудование, исходя из рассчета пара лет на динамическую окупаемость. У меня шиномонтаж как сопутствующая услуга - я и не заморачиваюсь особо. Для меня важно - я после балансировки поверну колесо на 120 град относительно вала станка, увижу без гашения, на конусе 1-3гр ., Важно очень где и почём брать качественные расходники, если это не является основным доходом(шиномонтаж) выгоды мало, нужно сделать себе имя, щас в любой дыре десяток шиномонтажек. Да и честно, в межсезонье не самый приятный и доходный бизнес, А не в сезон и окупить затраты то не просто... nea  unknown, шиномонтаж у меня на СТО с 1999г


Сообщение отредактировал А6422: 16 April 2015 - 02:48


#7 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 02:53

российский "Сивик" на столько же российский как и господин Обама 
и что, сборка россия, а с чего вы в интернете позвльте сидите, ГГы. попробуйте с малой проходимостью поработать на контактном финишном станке производства хотяб италии, сколько лет вложение отбивать, альтруист.... 

#8 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 03:09

ежели хотите попробовать, как пойдёт
можно взять бу и попробывать.Я начинал с какого-то нонейм до 15" бортовочного, договора с росттвик о клее,латках, заплатках, сосках, грузиках и пр. хорошим трехфазным балансировочным, тремя подкатными домкратами 3,2тн., одним пневматическим 2тн при 8кг/см в рессивере, пневмо шлиф и колхозный вулканизатор, ёоо, как давно это было, :drinks: , а вообще-удачи, под лежачий камень... nea   

#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 03:40

Топикстартеру, для монтажа до 19" достаточно, выбор-дилер рядом чтоб если что...., по балансировке если не финишка почти до лампы, все современные считают три вку есл чозаимопересекающиеся векторы, алгоритм один и тот же, надежность- да никто не ответит, лотерея, по себе знаю(хотя может не прав) непосредственный привод, трехфазка на раскрутку, ремни - неравномерное вращение, результат вранье тензодатчиков, качество балансировки очень часто от подшипников вала зависит. посоветовать бренды не могу, лет пять не интересовался проблемой. Компрессор достаточно двухголовый беларусь или италия если свободные деньги 520л рессивер 2.4-3kW, пневмопистолеты пару, лучше бу с оборонки на базаре, для импортных станция подготовки воздуха почти как в малярке, грузики до 50 чз 5 гр, кучами, остальные можешь чз 10, кусачки делаютбалансировку точнее, предпочтительнее на реборду диска, самоклейки очень часто на мойке остаются, пиши в личку есл чо



#10 botinocheg

botinocheg
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 17:52

Всем спасибо за советы! Оборудование приобрёл. Поделюсь своим опытом и знаниями. Я взял всё таки китайское оборудование. Продавцы дали два года гарантии на него. Кстати, по поводу европейских марок меня окончательно убедили продавцы, что основная масса оборудования производится в Китае и по качеству уже не уступает например европецам.

Купил в Харькове у прямых импортеров этого оборудования Брайт. Они мне и рассказали и показали фотки, что когда бывали с рабочей поездкой на заводе Bright - склады усеяны шиномонтажными станками Bosch. Дешевая рабочая сила всё таки и если их делать в Германии, то получаться "золотыми".

Я решил не переплачивать за бренды и в принципе не жалею. Захватил в том году кусочек осени и сейчас работа в полном разгаре. Пока без происшествий, жалоб тоже не имею. Тьфу, тьфу, тьфу...

Если кому интересно взял вот такой автоматический: http://www.grandinstrument.com/oborudovanie/tyrechanger/1169-lc887ital320e.html



#11 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 23:13

Захватил в том году кусочек осени и сейчас работа в полном разгаре. Пока без происшествий, жалоб тоже не имею. Тьфу, тьфу, тьфу...

:good:  Удачи!


Очевидное - чаще неверное.

#12 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 05:39

удачи!






Яндекс.Метрика