Перейти к содержимому


Фотография

Посадить дерево


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 43

#31 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 12:48

Или метрах в трёх , от соседского забора .  :)


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#32 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 13:57

А необязательно с соседом проблемы. Ну представь: дерево заболело, а то и засохло. Было б дерево как дерево, так ведь тут целый смысл, символизм и т.п.


Форум не место для дискуссий!


#33 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 19:13

Ждать долго)))..

это дааа.....можно и с голоду помереть  :)


посадить дерево
 

"каждый мужчина в своей жЫзни должен сделать три вещи: вырастить солдата, построить казарму....и посадить этого солдата, в эту казарму"(с)ген.Лебедь  biggrin



#34 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 23:26

А необязательно с соседом проблемы. Ну представь: дерево заболело, а то и засохло. Было б дерево как дерево, так ведь тут целый смысл, символизм и т.п.

 

Какой смысл ? Какой символизм ? Нет никакого символизма - просто дерево и дерево ... Была бы у сына именная ёлка , как у космонавта . Ухаживал бы за ней , игрушки на Н.Г. развешивал .

:offtop: Тебя маленького родители к косяку затылком каждый год в Д.Р. прикладывали , отметки карандашом делая ? Меня тоже . Я бы сейчас много денег отвалил за тот свой косяк ... Ну , заболеет то дерево - спилил , делов то ...


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#35 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 09:14

можно ли пересаживать садовые деревья - вишня, яблоня, груша

Можно, только как можно больше выкопайте корневую систему с комом земли, чтобы избежать повреждения корней и выберите теплый и солнечный день для этого.


Сосед по даче так посадил. ТАк с этим деревом проблемы: полезло на соседский участок, начались конфликты.

Наверно помимо самого действия посадки, ещё как-то надо распланировать место, тогда и проблем не будет. А то, некоторые и без соседей ухитряются насажать себе проблем. Особенно это касается сосен, принесут такую пушистую малышку и забебенивают рядом с домом, а потом сильно удивляются, когда она вырастает выше дома и корни пускает под фундамент.....



#36 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 11:29

Можно, только как можно больше выкопайте корневую систему с комом земли, чтобы избежать повреждения корней и выберите теплый и солнечный день для этого.

спасибо yes



#37 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 17:24

 

 

Это не обломки стрекоз, это семена клёна ))))  Насобирали в парке не так давно, успели до снегопада)))

 

Есть желание прорастить их. Ну, попытаться по крайней мере...

 

Как лучше поступить - замочить в воде, или сразу в ведро с землей для цветов и уже посаженные поливать?

 

Кто что посоветует?

   Странно, всегда считал, что "вертолётики" и клён - это разные вещи...

   Советую их сейчас сразу закопать в открытый грунт именно в том месте, где Вы их собирались посадить... так будет больше пользы. Такие деревья не любят процесса пересадки в открытый грунт... Единственно, чего они (семена)  побаиваются, это всяких там грызунов, поэтому имеет смысл их защитить каким-то временным заграждением... ну и для себя "пометить", где именно посадили...


Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#38 destructor

destructor

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1624 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 18:44

Советую их сейчас сразу закопать в открытый грунт

 

Я сегодня подставки под ульи ломом от земли отрывал (морозец -9 ). А уж у "Отца Фёдора" в Северодвинске , думаю, "полный анамзес"  biggrin  Такчто до весны.



#39 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 23:49

Не знаю,не знаю..+15 и очень мягкий грунт! На завтра и послезавтра обещают даже доЩь)))..


Вчерась отводок инжира высадил в горшок на окне - нехай зиму растёт!На нашей широте инжир,конечно,укрывной,но если вдруг забыл нагнуть-укрыть,то отмерзает до корня,а по-весне отрастает,но даёт только один урожай за сезон((((..



#40 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 20:14

морозец -9
У нас сегодня  -16 утром было :shok:   unknown  yahoo

#41 Hydroxy

Hydroxy
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 14:06

Я на даче решил весной http://abekker.ru/persik/ персики посадить) Посмотрим что  выйдет))) 



#42 sedrigublis

sedrigublis
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 23:14

Я на даче решил весной http://abekker.ru/persik/ персики посадить) Посмотрим что  выйдет))) 

Весной? может ты их ещё скажи в зиму посадил? Если весной то уже результаты должны быть. Успехи есть?



#43 Mariman

Mariman
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 22:15

У меня с семян никогда ничего не вырастает, рука тяжелая видимо)) или ума не хватает))



#44 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 22:33

эт вам не сильно хочется,значит))..






Яндекс.Метрика