Перейти к содержимому


Фотография

АА - автомобильные аукционы. Перспектива.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 85

#61 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 09:35

С первого.
Да? А к чему тогда вопрос:

А Вы?
 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#62 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 12:10

 

 

По моему, это только вы так думали. Прочитайте сообщение #48 и #49 с этой фразы и далее ваш ответ:

 

Ну не разобрался человек. Бывает. Ничего страшного.


 

 

Давайте все-таки вернемся к теме. Подкидываю следующий вопрос (проблему).  Россия очень большая страна, и доставка автомобиля с аукциона может сожрать всю реальную выгоду от него, это актуально в отличие от предыдущей проблемы и для Cars&Luck.

 

Правильно. Поэтому автоматически получается ограничение Московским регионом и соседних областей.


Да? А к чему тогда вопрос:

 

Значит, мы друг друга не поняли. Не страшно.



#63 Evgeny_A

Evgeny_A
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 17:21

Возвращаясь к теме оценки состояния автомобиля, реализуемого через аукционные торги:

Независимая экспертиза авторитетной организации, а именно, упоминавшейся уже здесь ДЕКРА используется на действующем аукционе: http://carlink.ru. Правда чеклист доступен только зарегистрированным пользователям, но тем не менее имеется оценка состояния автомобиля не от себя, а от независимой организации.

Осмотр автомобиля до участия в торгах доступен на действующем аукционе http://avtonebo.com.


Сообщение отредактировал Evgeny_A: 03 September 2014 - 17:23


#64 Evgeny_A

Evgeny_A
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 08:06

Я счтиаю, что как ДЕКРА, дающий оценку на аукционах Карлинк так и эксперты Йошиды не кривили душой и давали объективную оценку, как и эксперты ЗР. Никто из дающих эту оценку не хочет портить себе репутацию, а репутация зарабатывалась отнюдь не на аукционах и многими годами.

И главный вопрос не в том, насколько эта оценка объективна, а насколько мы готовы довериться этой оценке.

Возникает вопрос, почему у ЗР получилось, а у Йошиды нет, ведь они в оценке состояния автомобиля схожи, почему ЗР доверяют, а Йошиде - нет. Мне кажется этот вопрос лежит несколько в другой плоскости, а не в области доверия. В частности, Йошида начал работать в 2008 году, когда об аукционах знали многие, но пользовались ими только самые продвинутые. Сегодня же аукционы имеют массовое явление, только ленивые не покупали ничего на ебэе и алибабе. Количество пользователей растет лавинообразно. Резюмирую мысль: аудитория более подготовлена. Второй момент - это трафик на аукцион. Бизнес у Фаворит моторс находится в оффлан, и на привлечение трафика Йошиде приходилось вкладываться средствами (как мне кажется немалыми). ЗР в противоположность - медийный ресурс с обширной аудиторией, (не соглашусь с высказанной мыслью titan-000@, что аукцион служит увеличению трафика для ЗР) и именно наличие такой аудитории позволят перенаправить трафик на аукцион. Третий момент, насколько мне помнится у Йошиды не было невозвратного взноса за участие в аукционе (если ошибаюсь, поправьте), но точно был гарантийный (возвратный) взнос в районе 5000 руб. для участия в торгах. Таким образом Йошиде необходимо было набрать на торгах рыночную стоимость автомобиля, и не меньше и расчет здесь в большей степени был на азарт участников торгов а не на прагматизм и стремление сэкономить. ЗР же имеет возможность продать автомобиль по цене ниже рыночной, компенсировав недостающую сумму за счет небольших, но невозвратных взносов большого количества участников торгов.



#65 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 09:30

только ленивые не покупали ничего на ебэе и алибабе
Хм... я и не подозревал о их существовании... А шо за... э... такое? 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#66 Evgeny_A

Evgeny_A
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 16:10

А шо за... э... такое?

Американский аукцион:

http://www.ebay.com

автомобили - http://www.ebay.com/motors

Соответственно по странам во всех доменных зонах .de, .fr, .it и т.д.

Китайский аукцион Алибаба:

Опт - http://www.alibaba.com

Розница - http://www.aliexpress.com



#67 Evgeny_A

Evgeny_A
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 16:30

На аукционе ЗР на торги проходят по той же схеме что и на  ebay.com, за исключением того, что у ебэй нет никаких взносов за участие в торгах, а так - время завершения торгов в строго установленное время, что привносит некоторый элемент лотереи. Для ебэя есть такие программы как "Снайпер", которые позволяют сделать ставку в последнюю секунду. Да, есть еще особенность, на ебэе есть такая штука для продавцов, как установка минимальной цены, т.е. суммы ниже которой продавец не готов отдать товар. Эта сумма не видна покупателям, но отображается информация о том достигнута ли она в ходе торгов. Кстати на аукционах, на которые давал ссылки выше такие опции тоже есть.


Ебэй кстати ведет активную работу в Росси, в основном в разрезе привлечения покупателей.



#68 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 17:03

 

 

 

Ебэй кстати ведет активную работу в Росси, в основном в разрезе привлечения покупателей.

Вы там работаете?



#69 Evgeny_A

Evgeny_A
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 18:25

Вы там работаете?

Нет.



#70 Evgeny_A

Evgeny_A
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 18:35

Наверное я не совсем корректно выразился, правильнее будет не привлечение покупателей, а создание для покупателей комфортных условий, в частности русификация ресурса, автоматический пересчет валюты в рубли, открытие в России платежной системы PayPal (принадлежит ebay), что упрощает проведение платежей. Так же налажено сотрудничество с почтой России и таможней для ускорения прохождения доставки покупок.



#71 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 18:42

Нет.

 

А похоже, что "да". На рекламу смахивает.



#72 Evgeny_A

Evgeny_A
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 18:55

А похоже, что "да". На рекламу смахивает.

lollollollollol

Вы наверное не знаете, что такое ебэй, если такое пишете. Но мне лестно. Ебэй не стал бы размениваться на такую рекламу.

Для справки:

у ебэй 128 миллионов активных пользователей.

Годовой оборот 212 миллиардов долларов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/EBay



#73 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 18:59

lollollollollol

Вы наверное не знаете, что такое ебэй, если такое пишете. Но мне лестно. Ебэй не стал бы размениваться на такую рекламу.

Для справки:

у ебэй 128 миллионов активных пользователей.

Годовой оборот 212 миллиардов долларов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/EBay

 

Именно в России? И именно автомобильных? С платежной системой PayPal ?



#74 Evgeny_A

Evgeny_A
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 19:15

Именно в России? И именно автомобильных?

Почему в России - то? Конечно в мире. Нет, не именно автомобильных, а в том числе. Это что-то меняет?

С платежной системой PayPal ?
Вообще не понял к чему этот вопрос и какое это имеет значение?  Сформулируйте пожалуйста понятней вопрос, постараюсь ответить.

Кстати, avito.ru принадлежит ебэю.



#75 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 21:18

Почему в России - то? Конечно в мире. Нет, не именно автомобильных, а в том числе. Это что-то меняет?

 

 

Вообще не понял к чему этот вопрос и какое это имеет значение?  Сформулируйте пожалуйста понятней вопрос, постараюсь ответить.

Кстати, avito.ru принадлежит ебэю.

 

Меняет. Наверное, только в России, только автомобильная часть имеет несколько меньше пользователей, чем 128 миллионов. А Вы апеллировали к бессмысленности рекламы именно опираясь на 128 миллионов пользователей. Вы же сами гаписали "Ебэй не стал бы размениваться на такую рекламу, имея 128 миллионов активных пользователей". Что, конечно, просто лукавство. Надеюсь, не намеренное.



#76 Evgeny_A

Evgeny_A
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 07:44

Нет слов, конечно, ебэй просто загнулся бы без этой ветки в семьсот просмотров, и срочно нанял меня для важной пиар компании. Голова кружится от размера гонорара, который я с него затребую за такой рекламный ход, заодно и с молотка запрошу , ведь мы его не упомянули пока здесь, а ведь на аукционе http://molotok.ru тоже есть автомобильный раздел. Очень странно выглядит, что меня никак не связали с выше упомянутыми аукционами Карлинк и Автонебо, было-бы несколько логичней, им такой пиар будет поважней.

Должен вам сказать, что аукцион, который является непосредственно моим детищем (именно так я его могу охарактеризовать) еще не открыт, и он совсем не автомобильный, мало того, он не предназначен для продажи физических товаров, только виртуальные, но если так важно связать меня с кем-то, то я непременно дам ссылку на него практически сразу после запуска.


Сообщение отредактировал Evgeny_A: 13 September 2014 - 07:45


#77 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 08:19

Голова кружится от размера гонорара, который я с него затребую за такой рекламный ход, заодно и с молотка запрошу
Э-э-э... не сочтите за нескромность... а могу ли и я рассчитывать на небольшую, но искренню благодарность (желательно в местной валюте), как стоявший у истоков, тскзть? :rofl:  

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#78 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 14 September 2014 - 20:05

Нет слов, конечно, ебэй просто загнулся бы без этой ветки в семьсот просмотров, и срочно нанял меня для важной пиар компании. Голова кружится от размера гонорара, который я с него затребую за такой рекламный ход, заодно и с молотка запрошу , ведь мы его не упомянули пока здесь, а ведь на аукционе http://molotok.ru тоже есть автомобильный раздел. Очень странно выглядит, что меня никак не связали с выше упомянутыми аукционами Карлинк и Автонебо, было-бы несколько логичней, им такой пиар будет поважней.

Должен вам сказать, что аукцион, который является непосредственно моим детищем (именно так я его могу охарактеризовать) еще не открыт, и он совсем не автомобильный, мало того, он не предназначен для продажи физических товаров, только виртуальные, но если так важно связать меня с кем-то, то я непременно дам ссылку на него практически сразу после запуска.

 

Сарказм ни к чему. Здесь народ с рекламой появляется постоянно, и его постоянно удаляют. Про головокружения можете поведать ему, этому самому народу. А спросить мы имеем законное право.

 

Давайте свою ссылку.


Э-э-э... не сочтите за нескромность... а могу ли и я рассчитывать на небольшую, но искренню благодарность (желательно в местной валюте), как стоявший у истоков, тскзть? :rofl:  

 

Головокружения не боитесь?



#79 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 05:03

Головокружения не боитесь?
:shok: угрожаете? biggrin  

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#80 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 10:33

:shok: угрожаете? biggrin  

 

Спрашиваю. Угрожал головокружением Евгений  biggrin



#81 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 10:34

Вот видите, Евгений, предыдущее сообщение от  Гость_CarltonEi_* чистой воды реклама. Спросите у него про головокружение. 



#82 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 10:39

предыдущее сообщение от  Гость_CarltonEi_* чистой воды реклама
А как же премодерация новичков? 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#83 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 16:08

А как же премодерация новичков? 

 

Здесь она отключена, модеры просматривают "вручную". 



#84 Evgeny_A

Evgeny_A
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 19:02

Угрожал головокружением Евгений

Кому угрожал? Я говорил исключительно о себе.

могу ли и я рассчитывать на небольшую, но искренню благодарность
Конечно! Присоединяйтесь! :drinks:  Поголовокружимся вместе :crazy:

Вот видите, Евгений, предыдущее сообщение от Гость_CarltonEi_* чистой воды реклама.

Я так понимаю, вы его не удаляете исключительно для моего ознакомления? Я ознакомился, можно удалять.

 

Теперь что касается нашей темы.

На разных аукционах имеется разный доступ к участию в торгах. В торгах участвовать можно в двух качествах: в качестве продавца и в качестве покупателя. На Манхейм и Японских аукционах доступ к торгам в обоих качествах является закрытым т.е. частные лица взаимодействуют с аукционом не напрямую, а через брокеров, которые непосредственно контактируют с владельцами авто и покупателями и соответственно выступают гарантами совершения сделки.

На ебэй выставить на продажу и участвовать в торгах может любой желающий, без ограничений.

Для информированности участников сделки о потенциальной надежности контрагента существует система рейтингов и отзывов. В рейтинге указывается количество сделок совершенных участником торгов и количество положительных отзывов в %. При этом количество сделок указывается за все время с момента регистрации, а процент за год (по моему). Отзыв может оставить каждый участник сделки не только плюс и минус но и написав непосредственно свое сообщение. В истории можно прочитать отзывы и увидеть суммы сделок, а за последние полгода и ознакомиться непосредственно с лотами, по которым были совершены сделки.

Попытки кидков и роазного рода мошенничество происходят постоянно, но основная масса все-же добросовестна, главное не терять голову от желания быстрой наживы.

Молоток, по сути, построен по образу и подобию ебэя.


Теперь наши подопечные, разберем таксказать в порядке поступления:

ЗР - доступ к продажам, напрямую отсутствует, но появились заявления о возможности выставления авто на торги, здесь как я понял аукцион взаимодействует с продавцами как брокер через непосредственный контакт. Покупатели допускаются к торгам без ограничений, следствием чего и является недавний отказ от сделки по Вольво.

На Карлинк как я понял аукцион пытается завязать на себе все и контакты с покупателями и продавцами и созваниваться с ними и (ИМХО) отвечать за их благонадежность, просто так на торги не прорваться, жаль не доступна история по торгам (или пока отсутствует).

На Автонебо как я посмотрю доступно все: можно и самому выставлять и участвовать в торгах покупателем без ограничений, брокеры тоже есть но роль их не совсем понятна, был список брокеров штук так 15 из 5-7 городов, но сейчас вижу в списке 0 брокеров (наверно сдулись за ненадобностью). И, как мне кажется (по косвенным признакам), количество отказов от сделок здесь достаточно велико. Зато доступна история торгов и рейтинги так-же имеют место быть, хотя не думаю, что они имеют важное значение, автомобили покупают не так часто, чтобы накопить хоть мало-мальский рейтинг.



#85 Evgeny_A

Evgeny_A
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 19:18

Давайте свою ссылку.

я непременно дам ссылку на него практически сразу после запуска.


#86 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 22:41

 

 

Теперь наши подопечные, разберем таксказать в порядке поступления:

ЗР - доступ к продажам, напрямую отсутствует, но появились заявления о возможности выставления авто на торги, здесь как я понял аукцион взаимодействует с продавцами как брокер через непосредственный контакт. Покупатели допускаются к торгам без ограничений, следствием чего и является недавний отказ от сделки по Вольво.

На Карлинк как я понял аукцион пытается завязать на себе все и контакты с покупателями и продавцами и созваниваться с ними и (ИМХО) отвечать за их благонадежность, просто так на торги не прорваться, жаль не доступна история по торгам (или пока отсутствует).

На Автонебо как я посмотрю доступно все: можно и самому выставлять и участвовать в торгах покупателем без ограничений, брокеры тоже есть но роль их не совсем понятна, был список брокеров штук так 15 из 5-7 городов, но сейчас вижу в списке 0 брокеров (наверно сдулись за ненадобностью). И, как мне кажется (по косвенным признакам), количество отказов от сделок здесь достаточно велико. Зато доступна история торгов и рейтинги так-же имеют место быть, хотя не думаю, что они имеют важное значение, автомобили покупают не так часто, чтобы накопить хоть мало-мальский рейтинг.

 

Мы берем на себя полную проверку автомобиля. Покупателю предоставляется полная и открытая информация о всех дефектах. Это значит, он не будет, что называется, "разведен", то есть обманут. Это накладывает и свои ограничения. Например, продавец не может сам выставить авто, то есть - без нашей проверки. И т.д. Это несколько шире, чем просто брокер.






Яндекс.Метрика