Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

СЕВЕР ИТАЛИИ и не только...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 105

#91 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 09:04

В прошлом году был там... очень понравилось



#92 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 09:16

Не знаю, как на Мальте, но культурно/близко - обычно дороже... причём существенно

Сам привык к таким пейзажам на Средиземном:

pic-sochi-port02.jpg

 

Полина, а почему никто не лазает и не фоткается около пушек? Запрещено или туристы культурные?



#93 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 09:59

Прекрасная  и очень маленькая страна! Рекомендую! 

Выкладываю свои пять копеек)


 

а почему никто не лазает и не фоткается около пушек? Запрещено или туристы культурные?

У меня есть пару фоток у пушек, но на таком солнце они реально горячие, что не только лазать, а стоять рядом жарко

Прикрепленные файлы



#94 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 10:03

Варвары!

Я представил как пробраться на личной яхточке сквозь раскиданные плавсредства - и понял, что наверняка раздолбаю свою и закоцаю чужие.

:)



#95 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 10:14

Варвары!

Я представил как пробраться на личной яхточке сквозь раскиданные плавсредства - и понял, что наверняка раздолбаю свою и закоцаю чужие.

:)

У отеля Хилтон пришвартованы так 

Прикрепленные файлы



#96 Zolotnik

Zolotnik

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 10:45

Прекрасная  и очень маленькая страна! Рекомендую! 

Выкладываю свои пять копеек)


У меня есть пару фоток у пушек, но на таком солнце они реально горячие, что не только лазать, а стоять рядом жарко

Дело в том, что ровно в 16-00 по местному времени в этом месте г. Валетты ( местное название верхние сады Баракка) происходит местное шоу. Костюмированное действо и выстрел из пушки.

Поэтому, перед этим всех туристов с нижней площадки ( где находятся пушки) вежливо просят отойти.

Пушка стреляет один раз с приличным выхлопом и звуком.

Бедные мужички, которые заряжают и дергают затвор пушки. Они, наверное, глуховаты на оба уха :)


Сообщение отредактировал Zolotnik: 02 July 2015 - 10:46


#97 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 12:08

У меня есть пару фоток у пушек

Надо похоже почистить матрицу, пятнышко в левой верхней четверти. :) 



#98 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 14:33

Дело в том, что ровно в 16-00 по местному времени в этом месте г. Валетты ( местное название верхние сады Баракка) происходит местное шоу. Костюмированное действо и выстрел из пушки.

Поэтому, перед этим всех туристов с нижней площадки ( где находятся пушки) вежливо просят отойти.

Пушка стреляет один раз с приличным выхлопом и звуком.

Бедные мужички, которые заряжают и дергают затвор пушки. Они, наверное, глуховаты на оба уха :)

Да, у меня есть даже видео самого действа, но мне кажется выстрел производят в 12-00!


Надо похоже почистить матрицу, пятнышко в левой верхней четверти. :)

Ага, оно там не одно. Обидно, что заметил это только по приезду, когда уже смотрел с телека. Все фотки с пятнышками... да и ладно biggrin



#99 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 14:50

Вот моё 



#100 Zolotnik

Zolotnik

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 14:59

Да, у меня есть даже видео самого действа, но мне кажется выстрел производят в 12-00!


 

На прошлой неделе это было( залп из пушки) в 16-00 по местному времени yes  ( были наблюдателями аж целых два раза )


Сообщение отредактировал Zolotnik: 02 July 2015 - 14:59


#101 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 15:12

На прошлой неделе это было( залп из пушки) в 16-00 по местному времени yes  ( были наблюдателями аж целых два раза )

Хорошо, уговорили)) и сё же хорошо там

Прикрепленные файлы



#102 Zolotnik

Zolotnik

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 15:23

 и сё же хорошо там

Однозначно , хорошо! А местами великолепно :)

В конце июня на Мальте начинается время фест ( феста-так называются местные религиозные праздники)

Были на вечерне-ночной экскурсии ( правда, эксурсовод была англоговорящей), поэтому смысл сказанного понимала через раз biggrin . Привезли нас в небольшой городок с какой-то шибко известной и богатой церквью ( рич чёчч слышылось постоянно)

После посещения этого религиозного заведения был салют.( торжества спонсируются этой церквью)

Он продолжался более часа! Собрались местные жители со всей округи. После феерверка в 12 ночи была пробка из выезжающих.

И у нас на праздник 70 летия Победы салют длился минут 10....


Сообщение отредактировал Zolotnik: 02 July 2015 - 15:27


#103 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 19:06

жаль я там не бывал.....я б поискал чё-нть связанное с военной историей (а она там богатая), одна оборона Мальты в 1940-42гг

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%8B



#104 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 22:13

жаль я там не бывал.....я б поискал чё-нть связанное с военной историей (а она там богатая), одна оборона Мальты в 1940-42гг

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%8B

какие твои годы) 



#105 Zolotnik

Zolotnik

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 10:25

жаль я там не бывал.....я б поискал чё-нть связанное с военной историей (а она там богатая), одна оборона Мальты в 1940-42гг

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%8B

Это точно, они там постоянно оборонялись от желающих завлавдеть этой землей :)

В оружейной палате дворца великих магистров целая выставка оружия и доспехов.( правда почти все экспонаты за стеклом) Поэтому четких фотографий не получилось.

Прикрепленные файлы



#106 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 11:19

они там постоянно оборонялись от желающих завладеть этой землей

Самое смешное, что это абсолютно верно.....Мальта из за своего географического положения - ключ к Средиземному морю и Суэцкому каналу. Один мелкий остров мог весьма существенно изменить весь расклад Второй мировой войны. yes

Именно авиация с Мальты сильно мешала снабжению Роммеля в северной Африке. Из за чего оная битва и началась. Захвати немцы Мальту, оборвался бы канал связи Гибралтар-Суэцкий канал, и наладилось бы снабжение немецкого африканского корпуса (т.е. немцы и британцы в Африке поменялись бы проблемами). Захват немцами канала становился практически неизбежным. Далее - установление прямого контакта с союзной им Японией + блокирование британцам короткого пути в Индию. И что самое главное, после Суэца с немцами некому было  воевать, аж до самых южных границ СССР на Кавказе (турки и все мелкие местные правители сразу примкнули бы к победителю). Ну а там и до Бакинских нефтепромыслов рукой подать и СССР потерял бы большую часть своей топливной базы в разгар войны.

 

Поэтому, интенсивность бомбёжек острова (если считать количество бомб на площадь территории) вполне может соперничать со Сталинградом и Берлином.

 

 

Ситуация с Мальтой во Второй мировой, весьма напоминает ситуацию с линейным крейсером "Гебен" в Первую мировую (когда один единственный корабль, прорвавшийся в Дарданеллы, смог отрезать Российскую империю от союзников). Никому и в голову такое не могло прийти до того, как случилось.


Сообщение отредактировал EST: 04 July 2015 - 11:23





Яндекс.Метрика